[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Румыны vs. Вольтури
ololosh_007Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:53 | Сообщение # 121
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 389
Статус: Offline
NettyVolturi, да...про богов меня вообще убило biggrin

Я был влюблён! Это больно, бессмысленно и преувеличено.
 
ЭскеДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:44 | Сообщение # 122
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Да уж, если так подумать: "Разве у муравья есть распри с сапогом?" (с)

Ах, и отчего мне так нравится эта цитата?.. biggrin
Ну да, с властью так: кто сильнее и хитрее, тот и заказывает мемуары у историка smile С одной стороны взглянешь - освобождение от тирании, с другой - приход диктатора, а на самом деле всё это просто смена дирижера...

Quote (NettyVolturi)
По сути, в рассвете он очень глуп - ради спасения маленькой обезьяны и её мамашки готов подставить всю семью и друзей ( вообще, даже описывать не хочу насколько нужно быть дрянью, чтобы рисковать друзьями)

Эм... Друзья пришли добровольно. Не вижу глупости в том, чтобы рисковать в первую очередь собой ради тех, кого любишь.


Стучите!!! И вас откопают.
 
NettyVolturiДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 123
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Эске)
собой ради тех, кого любишь

Они рискуют не ради Карлайла, а ради Беллы. Карлайл только попросил. Алистар оказался самым разумным и у Амун голова есть. А остальные... Они толком и не знают этих молодожён и их козявочку.


- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
ЭскеДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:27 | Сообщение # 124
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (NettyVolturi)
Они рискуют не ради Карлайла, а ради Беллы.

Они рискуют ради друга, потому что Карлайл их позвал. Ну и еще, возможно, из соображения, что он прав, защищая семью. А кто-то (как Гаррет) - из идейных соображений и нелюбви к Вольтури. Белла и Ренесми - часть семьи Карлайла. Понятно, что он будет яростно их защищать. Даже если бы действительно был нарушен закон. Не могу его за это осуждать. Так поступают все неравнодушные родители...


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:51 | Сообщение # 125
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
. С Вольтури тоже когда-нибудь это случится, как это не прискорбно

Ну это ещё вилами по воде писано. Не так-то просто расправиться с Волтури, чай далеко не у всех есть щиты подобны Белкиному, а значит на ментальные дары свиты, все подвержены. Да и не так уж и по скотски ведут себя Волтури, чтобы прямо такое количество народу собралось на свержение их власти, а у маленьких кланов шансов просто нету.

Добавлено (06.08.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Эске)
Не вижу глупости в том, чтобы рисковать в первую очередь собой ради тех, кого любишь.

Ну для Карлайла это и правда простительно, он любит и Эдика и Белку и Лохнессу, но вот эти как бы друзья вызывают сильное недоумение. С какого лешего они решили помирать ради какой-то невнятной дампирши? Ну нелогично ни разу.
Quote (Эске)
Они рискуют ради друга, потому что Карлайл их позвал. Ну и еще, возможно, из соображения, что он прав, защищая семью. А кто-то (как Гаррет) - из идейных соображений и нелюбви к Вольтури. Белла и Ренесми - часть семьи Карлайла. Понятно, что он будет яростно их защищать. Даже если бы действительно был нарушен закон. Не могу его за это осуждать

Звучит красиво и пафосно, но на деле...Люди-то не всегда хорошо и правильно поступают по отношению к родственникам и друзьям, а тут вампиры, которым вообще должно быть начхать на всех Белок с Кабачками и их гибридом.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:04 | Сообщение # 126
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Звучит красиво и пафосно, но на деле...Люди-то не всегда хорошо и правильно поступают по отношению к родственникам и друзьям, а тут вампиры, которым вообще должно быть начхать на всех Белок с Кабачками и их гибридом.

Думаю, если б не Карлайл их позвал, им и правда было бы начхать smile Мы же не знаем, кого Карлайл успел впечатлить и кому каких добрых дел в прошлом наделал smile
А Гаррет сам по себе дикий, му повод только дай smile Да и вообще разве народ поначалу не надеялся избежать битвы?..


Стучите!!! И вас откопают.
 
NettyVolturiДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:34 | Сообщение # 127
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Эске)
Да и вообще разве народ поначалу не надеялся избежать битвы?..

Они надеялись, но понимали что скорее всего это неизбежно. Алистар говорил, что ВОльтури всё равно найдут способ уничтожить их


- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
Nusha00Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:34 | Сообщение # 128
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Эске)
Ах, и отчего мне так нравится эта цитата?..

И впрямь))
Quote (Эске)
Ну да, с властью так: кто сильнее и хитрее, тот и заказывает мемуары у историка С одной стороны взглянешь - освобождение от тирании, с другой - приход диктатора, а на самом деле всё это просто смена дирижера...

Да-да, но с нашей человеческой точки зрения - Волтури неоспоримое благо. С точки же зрения самих вампиров при румынах наверняка полегче жилось. Никаких тебе запретов и ограничений, тишь да благодать.
Quote (NettyVolturi)
Алистар оказался самым разумным и у Амун голова есть. А остальные... Они толком и не знают этих молодожён и их козявочку.

Имхо, здесь дело вовсе не в разумности. Алистер ушел, потому что так устроен, его дар сам по себе противится подобного рода выходкам. Он не из тех, кто ходит по лезвию бритвы. Амун же просто эгоистичен, он себе дороже, чем Карлайл. Полагаю, их отношения не такие уж и дружеские. Плюс, сюда намешивается и тот факт, что даже при благоприятном для Каллнов развитии событий, для него самого риск не заканчивается: Бенджамин слишком большое искушение для Аро.

Quote (Эймик)
С какого лешего они решили помирать ради какой-то невнятной дампирши?

Я согласна с Эске, они пришли на помощь своему другу отстаивать идеалы, в которые верят.

Quote (Эске)
Да и вообще разве народ поначалу не надеялся избежать битвы?..

Мне кажется, это просто моральная установка, чтобы было не так страшно. Они с самого начала понимали, что шансы у них не так уж велики.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
NettyVolturiДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:37 | Сообщение # 129
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
кстати, мы уже отошли от темы, так что лучше перейти в исход битвы, если не хотим получить атата от Динозаврика. dry

- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
ЭскеДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:43 | Сообщение # 130
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос... извиняюсь, если глупый smile Почему Стефана и Владимира вообще относят к румынам, если их клан свергли еще тыщи три лет назад? smile Тогда ведь Румынии еще не было... Дакия была.

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:46 | Сообщение # 131
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Эске)
У меня вот какой вопрос... извиняюсь, если глупый Почему Стефана и Владимира вообще относят к румынам, если их клан свергли еще тыщи три лет назад? Тогда ведь Румынии еще не было... Дакия была

Интересный вопрос, наверное Стефани плохо учила историю в школе, а в гугле шариться было лень biggrin ?
А может Владимир и Стефан просто последние 3 тысячи лет торчат в Румынии, вот их и обозвали румынами?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Няф-фк@Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:10 | Сообщение # 132
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Интересный вопрос, наверное Стефани плохо учила историю в школе, а в гугле шариться было лень

Дак наверное. И так небось много чего искала. В Новолуние только о машинах сколько...


Верь в чудо. Оно, конечно, не сбудется и ты умрешь. Всем будет на тебя похуй. О чем это я? А, да! Верь в чудо!
 
ЭскеДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:16 | Сообщение # 133
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Эймик)
А может Владимир и Стефан просто последние 3 тысячи лет торчат в Румынии, вот их и обозвали румынами?

Три тысячи лет назад страны с названием "Румыния" не было smile Я бы не обратила внимания, если б мне вчера бета мой не сказал.


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:20 | Сообщение # 134
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Вы не правы, заварушка с румынами началась между 5 и 6 в. н.э., притом, что окончательно они сдались только в 800 каком-то, когда Аро заполучил близнецов.
На вики сейчас поправлено их происхождение на протодакийское, и сам клан назван соответственно. Почему же в книге иначе? Так и Волтури далеко не итальянцы, что не мешает их всем так называть.

Добавлено (01.10.2012, 11:20)
---------------------------------------------



Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:54 | Сообщение # 135
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
С точки же зрения самих вампиров при румынах наверняка полегче жилось. Никаких тебе запретов и ограничений, тишь да благодать.

Времена-то меняются) Уже тогда высовываться было не ахти как популярно, а Вольтури просто это узаконили. Вспомним историю обращения Карлайла. Люди уже тогда облавы на вампиров пытались устраивать, со своими вилами да факелами. Не важно, кто при власти (Вольтури или румыны), вампирам всё равно пришлось бы скрываться.

Quote (Nusha00)
Амун же просто эгоистичен, он себе дороже, чем Карлайл. Полагаю, их отношения не такие уж и дружеские. Плюс, сюда намешивается и тот факт, что даже при благоприятном для Каллнов развитии событий, для него самого риск не заканчивается:

Зачем тогда вообще было приходить, вот в чем вопрос)

Quote (Nusha00)
они пришли на помощь своему другу отстаивать идеалы, в которые верят.

Мне кажется, они еще и верили, что Вольтури выслушают и отпустят) Задача-то была лишь привлечь внимание, заставить Вольтури остановиться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz