[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Румыны vs. Вольтури
ЭскеДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:24 | Сообщение # 136
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вы не правы, заварушка с румынами началась между 5 и 6 в. н.э., притом, что окончательно они сдались только в 800 каком-то, когда Аро заполучил близнецов. На вики сейчас поправлено их происхождение на протодакийское, и сам клан назван соответственно

А, ну тогда вопрос снимаю smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:20 | Сообщение # 137
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Времена-то меняются) Уже тогда высовываться было не ахти как популярно, а Вольтури просто это узаконили. Вспомним историю обращения Карлайла. Люди уже тогда облавы на вампиров пытались устраивать, со своими вилами да факелами.

Не сказала бы, что настолько. Режим единоличного правления румынов приказал долго жить уже между 5-6 вв. Карлайл же был обращен в середине 17 в. в самый расцвет инквизиции. Согласись, разница есть.
Даже не смотря на то, что мы считаем Джейн с Алеком сожженными в 800-е, реально процессов над ведьмами тогда не было. Ко всему относились куда лояльнее.
Quote (BeautifulElfy)
Зачем тогда вообще было приходить, вот в чем вопрос)

Так он же не знал в чем сыр-бор. Каллены раскрывали карты только уже непосредственно после знакомства гостей с Ренесми. Оценить положение заранее никто не мог. А не откликнуться на просьбу о помощи - некрасиво.
Quote (BeautifulElfy)
Мне кажется, они еще и верили, что Вольтури выслушают и отпустят) Задача-то была лишь привлечь внимание, заставить Вольтури остановиться.

А вот мне так не кажется, иначе бы не распинались так в демонстрации талантов. Готовилась именно битва.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:06 | Сообщение # 138
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Не сказала бы, что настолько. Режим единоличного правления румынов приказал долго жить уже между 5-6 вв. Карлайл же был обращен в середине 17 в. в самый расцвет инквизиции. Согласись, разница есть.

Суть-то в том, что со временем люди начали пытаться что-то делать. Вольтури поступили разумно, запретив высовываться. Так что смена власти была вполне себе обоснована, румынов-то их порядок устраивал. И сейчас вампирам нечего жаловаться, мол тогда делали, что хотели, а сейчас какие-то законы им придумали ненужные. Всё нужно и всё для их же пользы.

Quote (Nusha00)
А не откликнуться на просьбу о помощи - некрасиво.

Не в некрасивости дело, просто красавчик Бенджамин решил остаться, и Амун не мог с ним расстаться. Только вот зачем он (Амун) весь клан за собой тащил, когда Карлайл попросил его о помощи? Мог взять с собой жену, оно понятно, но Беджамина с его девушкой мог бы оставить дома в Египте, не подвергать опасности и лишний раз на белый свет не выводить. Скрывал же его от чужих глаз до этого времени.

Quote (Nusha00)
А вот мне так не кажется, иначе бы не распинались так в демонстрации талантов. Готовилась именно битва.

Талант Белки нормально заработал уже во время этой самой бытвы. До этого все таланты вместе взятые не перекрывали бы таланты Вольтури) Демонстрация была, чтобы духом не пасть и внушить самим себе, что Вольтури эта самая демонстрация заставить тормознуть на 5 минут.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:15 | Сообщение # 139
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Суть-то в том, что со временем люди начали пытаться что-то делать. Вольтури поступили разумно, запретив высовываться.

Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Благодаря тому что вампиры ушли в тень, люди не просто попытались что-то сделать, они начали развиваться.

До этого же их развитие шло в той мере, что было дозволено вампирами.
Quote (BeautifulElfy)
Только вот зачем он (Амун) весь клан за собой тащил, когда Карлайл попросил его о помощи?

А почему ты упускаешь из виду тот вариант, что Бенджамин сам захотел поехать? К Карлайлу видно быстро прикипают. Да и не так безопасно было оставлять его одного.

Quote (BeautifulElfy)
Талант Белки нормально заработал уже во время этой самой бытвы. До этого все таланты вместе взятые не перекрывали бы таланты Вольтури) Демонстрация была, чтобы духом не пасть и внушить самим себе, что Вольтури эта самая демонстрация заставить тормознуть на 5 минут.

Тормознуть должно было их количество, про таланты Аро бы и сам догадался. Битва - такая скользкая тема, мне кажется, в ней не таланты важны, а умение драться.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:31 | Сообщение # 140
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Благодаря тому что вампиры ушли в тень, люди не просто попытались что-то сделать, они начали развиваться.

Тогда почему румыны хотят вернуться к власти? Прежних порядков уже не восстановишь. Да и кто даст им удержать власть? Беспредел начнется, а румыны не настолько передовые и в боях закаленные, чтобы знать, как с этим беспределом разобраться. Дальше армии новорожденных их мозги и не работали никогда.

Quote (Nusha00)
А почему ты упускаешь из виду тот вариант, что Бенджамин сам захотел поехать? К Карлайлу видно быстро прикипают.

Быстро, но не настолько же. Бенджамин видел его первый раз. Хотя, его подружка ведь видит ложь... Может, ты и права. Карлайл толкнул речь, девчонка шепнула парню, мол всё из его уст - правда, и они послушно пошли за ним. А Амун уже поплелся следом)))

Quote (Nusha00)

Тормознуть должно было их количество, про таланты Аро бы и сам догадался. Битва - такая скользкая тема, мне кажется, в ней не таланты важны, а умение драться.

Смотря какие таланты. Убери Белку с того поля, и у оставшейся нестройной кучки вампиров не было бы и шанса. Вольтури бы еще на середине диалога "включили" Алека и весь процесс закончился, так и не начавшись


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:35 | Сообщение # 141
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Тогда почему румыны хотят вернуться к власти?

Так нигде и не говорится, что они хотят вернуть власть. Ресурсы уже не те. Они хотят отомстить, унизить Волтури, растоптать Аро, отнять у него власть. Дальнейшее уже не так важно.
Quote (BeautifulElfy)
Хотя, его подружка ведь видит ложь...

Мэгги видит ложь, она из ирландского клана.
Quote (BeautifulElfy)
Вольтури бы еще на середине диалога "включили" Алека и весь процесс за

А Зафрина?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:51 | Сообщение # 142
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Они хотят отомстить, унизить Волтури, растоптать Аро, отнять у него власть.

И кому эта власть достанется? Румыны же не скажут: "Окей, мы растоптали великих Вольтури, самое время уйти в подполье и посмотреть, что будет с этим миром дальше. Нам же так нравится быть никем". Конечно они захотят еще побрыкаться. Помнишь, с каким трепетом вспоминали времена, когда к ним еда сама в замок ходила? Наверняка же скучают по былому могуществу.

Quote (Nusha00)
Мэгги видит ложь, она из ирландского клана.

Перепутала, каюсь. А у Бенджамина тогда какая подружка?

Quote (Nusha00)
А Зафрина?

А что Зафрина? Это только Белка дым Алека видела, потому что она же и создавала против него щит. Остальные даже не понимали, куда и как Джейн бьет.
Никто бы не понял, когда Алек начнет действовать (разве что Эдуардо, да только что толку). Зафрина ведь ничего не может сделать, да и у ее дара есть ограничения по расстоянию. Ко всему прочему, она не действует выборочно, как Алек, а валит всех сразу. Своих ослепила бы первыми.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭскеДата: Вторник, 02.10.2012, 07:50 | Сообщение # 143
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
BeautifulElfy, Nusha00, ваш диалог просто офигенно приятно читать! happy *сидит, конспектирует умные мысли*

Стучите!!! И вас откопают.
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 02.10.2012, 08:36 | Сообщение # 144
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Эске, это еще Женька не видит, как мы эти умные мысли не по теме слегка расфасовываем))) Главное, чтобы не удалилось)

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Среда, 03.10.2012, 20:38 | Сообщение # 145
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
И кому эта власть достанется? Румыны же не скажут: "Окей, мы растоптали великих Вольтури, самое время уйти в подполье и посмотреть, что будет с этим миром дальше. Нам же так нравится быть никем".

Если честно, мне казалось, они уползут под кустик и тихонько отойдут в мир иной, дивясь собственной сообразительности smile
А кто бы не скучал? Но Каллены и Ко им в этом не лучшие помощники, наверняка среди свидетелей найдется кто-то, кто скажет, что и вы, мол, братцы, не идеальны. Просто не представляю, как они восстановят былое могущество. Волтури лишили их не только материальных благ, но и поддержки сторонников. Кто рискнет снова встать на сторону румын?
Quote (BeautifulElfy)
А у Бенджамина тогда какая подружка?

Тиа, если мне не изменяет память.
Quote (BeautifulElfy)
Ко всему прочему, она не действует выборочно, как Алек, а валит всех сразу.

Мне казалось, что она как и Алек выбирает место, "заполняя" его даром. По сути, Волтури и без близнецов сильны. Не понимаю, почему роль остальной части свиты так принижается.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Среда, 03.10.2012, 20:43 | Сообщение # 146
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Кто рискнет снова встать на сторону румын?

Да и кто захочет?) Неизвестно еще, как с ними житься будет.

Quote (Nusha00)
Не понимаю, почему роль остальной части свиты так принижается.

Потому что никто и имен-то других не знает, не говоря уже о дарах)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Среда, 03.10.2012, 20:48 | Сообщение # 147
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Да и кто захочет?) Неизвестно еще, как с ними житься будет.

Да, наверняка не так уж много вампиров осталось, все еще помнящих их правления. А молодым какой резон менять шило на мыло.
Quote (BeautifulElfy)
Потому что никто и имен-то других не знает, не говоря уже о дарах)))

Так и представила бедненьких функционеров Волтури, и имен-то коих никто не знает. Трудишься так в поте лица не одну сотню лет, а благодарности никакой. Где признание? Народная любовь?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Среда, 03.10.2012, 21:02 | Сообщение # 148
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Да, наверняка не так уж много вампиров осталось, все еще помнящих их правления.

Что-то мне подсказывает, что и не осталось таких уже)))) Только Вольтури, но их не считаем)

Quote (Nusha00)
Где признание? Народная любовь?

Только один российский фан-клуб) Не густо, а что поделать)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Среда, 03.10.2012, 21:20 | Сообщение # 149
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Что-то мне подсказывает, что и не осталось таких уже)))) Только Вольтури, но их не считаем)

А как же Амун?)
Quote (BeautifulElfy)
Только один российский фан-клуб) Не густо, а что поделать)))

Нас мало, но мы в тельняшках! cool


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Среда, 03.10.2012, 21:22 | Сообщение # 150
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А как же Амун?)

Я не знала, что он такой старый, хахах)))
В любом случае, ему до лампочки, кто при власти. Главное, чтобы его и Бенджамина никто не трогал)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz