[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Румыны vs. Вольтури
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
По просьбам страждущих, так сказать)
Что думаем об извечной борьбе за власть? Будет ли ответный удар? Почему двух представителей клана оставили в живых?
Майер подкинула нам информации для размышлений, поэтому обсуждаем и строим предположения, как оно было)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
О румынах нам известно не так уж много, но всё же это уже хоть что-то. Для начала, меня очень интересует вот какой факт: оставили ли Владимира с его женой и Стефана в живых нарочно или же они просто бежали. Как я поняла из обсуждений в теме Джейн, кто-то считает, что им милосердно даровали жизнь. Вопрос только в том, нафига? Оо (грубо говоря) Чтобы потом дождаться, когда они соберут армию и нападут снова? Недальновидно как-то.
Об одном неудачном нападении с армией новорожденных уже говорилось в той же теме с Джейн, но повторюсь и тут. Румыны создали армию более чем из ста новобранцев и напали на Вольтури. Так как Джейн и Алек тогда уже были в клане (да и без них, думаю, сил было вполне достаточно, раз как-то свергли румын), то румынами эта битва была проиграна, и они "легли на дно". Решили дождаться другой более удобной возможности.
Раз они с таким пылом перешли на сторону к Калленам, даже не задав ни одного вопроса о происхождении Ренесми (это если меня память не подводит), то можно сделать вывод, что свои мыслишки вновь занять трон они еще оставят не скоро.
Хотя при правлении румын всё было как-то мрачновато. Они от людей не скрывались и попросту их тиранили. Это у них Вольтури взяли привычку водить к себе "еду на дом", да и сама идея обосноваться в одном месте тоже взята у румын.
Вот мне интересно, если бы Вольтури вдруг лишились Алека и Джейн, попробовали бы румыны напасть снова? Как я поняла, считается, что в основном все боятся только этой двойни.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 09.10.2011, 22:23
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:40 | Сообщение # 3
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Вопрос только в том, нафига?

Меня терзают смутные сомнения, что это психологическое давление - они потеряли всё, и им дали смотреть, как их мир стал прахом, что они стали никем. Чтобы они изо дня в день варились в собственном соку, состоящем из злобы, ненависти и невозможности что-то предпринять. Поверженных же врагов иногда оставляют, чтобы они купались в безысходности.
Думаю, за ними следят и не допустят ,чтобы они собрали армию и отомстили) Потому что именно вот это тогда было недальновидно и расточительно)
Хммм... интересно, а в нападении были потери из числа Волтури? Или это было сделано с целью показать, что румыны очень слабы. Некое театральное представление. Просто сотня новообращённых - Волтури не могли не знать и не замечать. Не могло ли быть такое попустительство сделано с целью ещё больше раздавить румын? Как волк, который на цепи сидит - он бы и рад разорвать хозяина, да побит сильно и сил нет, но зубы всё равно показывает.
Quote (BeautifulElfy)
что свои мыслишки вновь занять трон они еще оставят не скоро.

И оставят ли)))
Quote (BeautifulElfy)
Вот мне интересно, если бы Вольтури вдруг лишились Алека и Джейн, попробовали бы румыны напасть снова?

Думаю, да)))
Только мне что-то подсказывает, что румыны бы сразу бы лишились голов, как только клан остался без близнецов - на всякий случай)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Просто сотня новообращённых - Волтури не могли не знать и не замечать. Не могло ли быть такое попустительство сделано с целью ещё больше раздавить румын?

Мне кажется, что тогда позиции Вольтури были весьма шаткие, они же только-только заняли трон. Там пока не до представлений)) И проморгали армию новорожденных как раз по этой же причине, как мне кажется. Были заняты чем-то другим, например поиском талантов, чтобы уж наверняка сохранить собственное превосходство. Или Вольтури заранее знали, что румыны готовят такой заговор, вот и готовились всё это время)
Quote (Розовый_динозаврик)
Только мне что-то подсказывает, что румыны бы сразу бы лишились голов, как только клан остался без близнецов - на всякий случай)

Мне кажется, что если бы кто-то уничтожил близнецов, то вопроса о троне вообще не встало бы)) Вольтури как таковых уже не было бы. Всё-таки как-то глупо уничтожить близнецов, а всех остальных Вольтури оставить целыми.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 09.10.2011, 22:56
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Могло силёнок не хватить на остальных ))) Позиция бы стала шаткой, но не до конца упаднической)))
Quote (BeautifulElfy)
Мне кажется, что тогда позиции Вольтури были весьма шаткие, они же только-только заняли трон. Там пока не до представлений))

А может быть и так) Я что-то не подумала об этом)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 6
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Всё-таки как-то глупо уничтожить близнецов, а всех остальных Вольтури оставить целыми.

Почему? Как раз отличная месть- мол,пусть теперь и бывшие правители всего вампирского мира помучаются, глядя как рушится все,что так кропотливо создавалось на протяжении веков. Насчет позиции Вольтури тогда,я согласна с BeautifulElfy,только занявши позицию властителей, они и без румынов находили чем заняться.Не знаю,был ли у них тогда Деметрий,но если был,тогда то,что они оставили румынам жизнь,я думаю было сделано на публику,мол смотрите,какие мы милосердные-на нас войной,а мы даем шанс исправится,осознать свои ошибки и не убиваем.Ведь такое снисхождение в самом начале "карьеры" должно расположить всех к новой власти,разве нет?


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:13 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Ведь такое снисхождение в самом начале "карьеры" должно расположить всех к новой власти,разве нет?

С одной стороны так оно и есть. Но вот с другой... Мне, например, крайне непонятен момент с убийством жены Стефана. Если Вольтури хотели морально раздавить румынских властителей, то почему Владимиру жену оставили? Или Стефан им как-то особо не понравился?


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:19 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
о можно сделать вывод, что свои мыслишки вновь занять трон они еще оставят не скоро.

Они никогда их и не оставят. Ибо как же тогда пошатнется их самомнение, да и ваще им скучно без этого будет) Они ведь правили, узнали, что не плохо под себя так все подминать. Тем более никакой конспирации, все на виду ипроблем нету.
Quote (BeautifulElfy)
Хотя при правлении румын всё было как-то мрачновато. Они от людей не скрывались и попросту их тиранили.

Почему-то мне кажется, что уж сильно легко сказано тирания. Ибо просто представить, что вампиры открыто на людей нападали посреди дня, их ненаситность и все такое. Можно назвать жутью.
Quote (BeautifulElfy)
Это у них Вольтури взяли привычку водить к себе "еду на дом", да и сама идея обосноваться в одном месте тоже взята у румын.

Надо ж было чего-то на память взять у румын, вот. Не только честь, как там некоторые думают, но и еще их ..эм... етикет приема пищи. А про место основание, то ваще..
Quote (Розовый_динозаврик)
Думаю, за ними следят и не допустят ,чтобы они собрали армию и отомстили) Потому что именно вот это тогда было недальновидно и расточительно)

Да, конечно, следят. Как же иначе. (Представить Джейн висящей вниз голову и подслушивающей разговоры румын Х )) Зачем Волтури лишние хлопоты, стопудово есть типа шпиЙоны, которые следят за их (рум.)жизнью и знают об их планах.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:07 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Ибо просто представить, что вампиры открыто на людей нападали посреди дня, их ненаситность и все такое. Можно назвать жутью.

Если бы так...)) Мне почему-то представляется, что люди, зная о своем соседстве с вампирами, сами посылали к ним кого-то в качестве жертвы. Что-то вроде дани, чтобы весь город не уничтожили. Прикинь, каково так жить. По-моему лучше уж теряться в догадках, что за животное разорвало Васю Пупкина, когда тот пошел один в лес, чем знать наверняка, что это из-за семьи кровожадных вампиров, которые живут тут рядом.

Quote (Orpheus)
Надо ж было чего-то на память взять у румын, вот.

Я думаю, это не просто так делалось) Это удобно, в конце концов, да и с точки зрения безопасности очень даже хорошо. Всё-таки каждый раз по таким пустякам выходить в город не есть хорошо. А вдруг покушение?)

Quote (Orpheus)
Да, конечно, следят.

А мне кажется, что не следят... Зачем вообще тратить на ныне беспомощных румын силы? Опять же, если есть опасность с их стороны, почему бы не уничтожить их раз и навсегда. Даже если изначально Вольтури решили с ними "поиграться", мол гляньте какое вы ничтожество, то сейчас это всё равно уже не актуально.
Если так подумать, то и к Калленам приклепались отчасти потому, что они представляли собой угрозу как второй по численности клан после Вольтури. Так что с румынами тоже можно было найти любой мало-мальски подходящий повод, чтобы их устранить. Как я поняла, они потому и в бегах.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Butterflly_SparkДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:20 | Сообщение # 10
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Зачем вообще тратить на ныне беспомощных румын силы?

В том-то и дело,что ныне беспомощных. А если за ними не следить,то они глядишь, не сегодня -завтра соберут приличную армию,с одаренными вампирами(научившись у Вольтури) и потом начнееется...
Quote (BeautifulElfy)
Как я поняла, они потому и в бегах.

А они в бегах?) Что-то я такого не помню...Они вроде бы преспокойно живут себе в Румынии,в старом пыльном замке,или я чего-то пропустила?


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:26 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
А если за ними не следить,то они глядишь, не сегодня -завтра соберут приличную армию,с одаренными вампирами(научившись у Вольтури) и потом начнееется...

Так я о том и говорю) Если есть с их стороны какая-то опасность, то зачем было оставлять их в живых?))

Quote (Butterflly_Spark)
А они в бегах?)

Походу да. На твайлайт вики написано, что раз в несколько десятилетий Вольтури посылают к румынам Деметрия, и потому Владимир и Стефан вынуждены быть всегда на чеку и постоянно передвигаться с место на место.
Можно было, конечно, посылать Деметрия и почаще, чтобы уж наверняка, но я думаю у него и без того хватает забот. Он вряд ли может себе позволить годами гоняться только за одними румынами)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
LacrimosaДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:31 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
что раз в несколько десятилетий Вольтури посылают к румынам Деметрия, и потому Владимир и Стефан вынуждены быть всегда на чеку и постоянно передвигаться с место на место.

Это чтобы они на одном месте не зажирели. На то и щука в море, чтоб карась не дремал devil


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:55 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Это чтобы они на одном месте не зажирели. На то и щука в море, чтоб карась не дремал

Так-то оно так, но факт остается фактом)) Румыны не сидят на одном месте.
И всё-таки хочу вернуться к вопросу о женах... Ни у кого нет предположений, почему Владимиру жену оставили, а Стефану нет? У меня на данный момент нет абсолютно никаких догадок по этому поводу. А интересно же!)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Мне почему-то представляется, что люди, зная о своем соседстве с вампирами, сами посылали к ним кого-то в качестве жертвы. Что-то вроде дани, чтобы весь город не уничтожили.

Ну так єто и так и по идее должно быть. Как бы лучше сказать- жертвоприношение богам. Кста, говорили же, что могло такое быть, что вампиры тогда были как божества. Вот типа и жертвоприношение в дань богам. Раньше же люди не такими образованными были как мы с вами. Вот так они и питались. Это Волтури в кое мере слегка не повезло, ибо новое время и все такое.А в те времена это могли быть сущие пустяки. Захотели-вот вам дражайшие и всемогущие жертва в самом соку.
Quote (BeautifulElfy)
По-моему лучше уж теряться в догадках

Вообще правда, но это еще с какой стороны глянуть и в какое время заглянуть. Если уж жили бы в те времена, то пень ясен, что все знают, а вот в наши- то лучше подумать, что он сам себя этот Васька вилкой то заколол.
Quote (BeautifulElfy)
Всё-таки каждый раз по таким пустякам выходить в город не есть хорошо. А вдруг покушение?)

Взяли так сказать очень хорошие привычки. Действительно, тем более положение же есть, можно и вовсе на этот счет не думать.
Quote (BeautifulElfy)
. Зачем вообще тратить на ныне беспомощных румын силы? Опять же, если есть опасность с их стороны, почему бы не уничтожить их раз и навсегда.

Ну, я лично думаю, что в этом проявилась нескромная милость Аро. Типа вот смотрите, мы такое добрые, вас не истребили, знайте же нашу милость. Ну все такое прочее.
Quote (Butterflly_Spark)
А если за ними не следить,то они глядишь, не сегодня -завтра соберут приличную армию,с одаренными вампирами(научившись у Вольтури

Воо-т, истина то. Наверняка кто-то там к ним представлен. С одной стороны, да, зачем, но сдругой, мало ли какой их там оборотень вкусить и чего им там зохечется сделать, этим румынам. Если Волтури взяли себе эм... привычки румын, так что румыны рыжие что ль? Они не могут и себе что-то такое сообразить и пойти в атаку на Волтури. Мало ли что им там взбредит. Так вот некая слежка, я думая, не помешает.
Quote (Lacrimosa)
Это чтобы они на одном месте не зажирели. На то и щука в море, чтоб карась не дремал

Вот, тоже истина. Типа такая интрижка. Следят, не следят, но напряжение то есть.
Quote (BeautifulElfy)
Ни у кого нет предположений, почему Владимиру жену оставили, а Стефану нет?

Есть, ток туповатая biggrin у Стефана жена была аппетитней как ну.. женЩина, ну так...этот.. зов природы и все такое. Оттого завидно стало.. вотЬ happy


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Это Волтури в кое мере слегка не повезло, ибо новое время и все такое.

Мне кажется, Вольтури намерено предали забвению все сказки о вампирах, это не само собой случилось. Так они могут действовать скрыто, не напрягаясь лишний раз. Вспомнить хотя бы ту девушку, которая приезжала к Белке с Эдику на остров Эсми. Она ведь воспитывалась иным образом и потому сразу признала в Эдике вампира, что его немного напрягало) Думаю, Вольтури тоже пришли к выводу, что такое внимание им ни к чему. Так захочешь выйти куда-нибудь, а тут бабульки все как одна начнут осенять себя крестным знамением... Приятного мало)

Quote (Orpheus)
Действительно, тем более положение же есть, можно и вовсе на этот счет не думать.

Самый главный плюс высокого положения))) Неудивительно, что румыны так хотят вернуться к власти. Поди надоело шататься по свету без дома, да еще и самим думать о том, где что и как кушать.

Quote (Orpheus)
у Стефана жена была аппетитней как ну.. женЩина, ну так...этот.. зов природы и все такое. Оттого завидно стало.. вотЬ

Ахаха, пять баллов)))
Хотя в этом случае наоборот лучше бы оставили в живых, авось и переметнулась бы когда-нибудь на сторону Вольтури. Лично меня вся эта ситуация с женами смущает. Сдается мне, что румыны, хоть и с потерей жены Стефана, просто вовремя улепетнули с поля боя, а Вольтури уже потом объявили о том, что это на самом деле было так и задумано. Мол, мы сами их отпустили, мы же милосердные и справедливые.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz