[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Румыны vs. Вольтури
Lis@Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:29 | Сообщение # 166
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Тогда и не было у них никакой особенной власти. Зачем так убиваться, что Волтури ее отобрали. Построй новый замок и продолжай есть, пить, каменеть.

То ли сидеть и знать, что тебя бояться и уважают, что ты запросто можешь уничтожить поселение людей и никто слова тебе не скажет. А тут пришли Волтури, уничтожили клан, убедили всех остальных в своей власти и непоколибимости своих законов. А ты слетел с небес на землю, и теперь как все. Нет в тебе величия и тебе не поклонятся, руки связаны новыми, чужими законами.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 20.11.2012, 22:34 | Сообщение # 167
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Зачем так убиваться, что Волтури ее отобрали. Построй новый замок и продолжай есть, пить, каменеть.

За ними же Деметрий периодически бегает, не дает пятую точку посадить)))

Quote (Nusha00)
Самые древние, самые умные, самые харизматичные?

Скорее самые везучие, как ты и сказала выше)
Quote (Nusha00)
Нигде не говорится, что оставшиеся десять по положению были сильно или вообще сколько-нибудь ниже Владимира и Стефана.

Я думала, что оставшиеся десять были членами их клана, а следовательно всё равно ниже его основателей. Или я что-то путаю?)))

Quote (Lis@)
Взять хоть Алека с Джейн, не зря их Румыны не любят ведь в основном из-за их талантов они то власть и потеряли.

И эта детская злость на близнецов явно не показатель ума и дальновидности румын. Что за обижульки вообще? Уж на кого надо обижаться, так это на Аро и Ко, и первоочередную цель видеть именно в них. А это "Я хочу убить Джейн" как-то не круто для харизматичных, умных и древних)

Quote (Lis@)
е исключено, что кто-то мог бы и остаться.

Да, я тоже придерживаюсь этой теории) Мне кажется. что клан разрастался какими-то естественными способами. Сначала, скажем, объединялись для защиты от врагов, а когда клан стал разрастаться, то румыны вполне могли рискнуть напасть на остальные подобные себе объединения. В итоге, всех конкурентов устранили, а сами заслужили себе славу "самых сильных и могущественных", что со временем превратило их в правителей.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 20.11.2012, 22:38 | Сообщение # 168
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
А ты слетел с небес на землю, и теперь как все. Нет в тебе величия и тебе не поклонятся, руки связаны новыми, чужими законами.

И не пойдет никто уже за тобой, потому что никто не захочет попасть в немилость Вольтури. Они ведь уже засветили своей малышкой Джейн, и вряд ли кто-то рискнул бы испытать на себе ее дар, чтобы разочек поддержать румын по старой дружбе)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:41 | Сообщение # 169
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я сейчас почитала гид, оказывается, не в новообращенных дело. Наоборот, это была уже последняя крайняя мера в их попытках вернуть власть.
Изначально румыны существовали раздельно, но потом поняли, что в вампирском мире преимущество на стороне больших кланов и решили объединить силы. Т.е. никакие Владимир и Стефан не основатели, все происходило на демократических основах. Жажда власти помогла им преодолеть исконную вампирскую неуживчивость и существовать в мире и покое. Вторым аргументом после своего количества они считали силу. И потому набирали стражу из самых крепких и сильных вампиров (иногда даже специально обращали наиболее перспективных в этом плане людей). Именно от румынов Волтури позаимствовали свою иерархию, что мол, они здесь самые главные, остальные в зависимости от пригодности, служат.
Разница была лишь в том, что никто из румын-основателей не был особенно одарен, а потому они и не представляли какие возможности открывают перед ними талантливые вампиры и продолжали набирать к себе только самых физически сильных.
А Волтури набрали самых одаренных, чем и победили.
В конце концов, когда румыны растеряли почти всех приспешников, они и решились на армию новообращенных. Те, как известно, гораздо сильнее старших вампиров. И все бы ничего, но именно в это время появились Джейн с Алеком и все испортили. Владимир и Стефан выжили потому, что должны были сидеть в засаде с подкреплением.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 20.11.2012, 22:43
 
СихайяДата: Вторник, 20.11.2012, 22:44 | Сообщение # 170
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
А это "Я хочу убить Джейн" как-то не круто для харизматичных, умных и древних)

А почему бы и не пообижаться? Вы вспомните, что по задумке Майер, вампиры не меняются. И сильно старыми они не выглядели, то есть обратили их, скорее всего, в юном возрасте. Вот и получился вечный подросток с соответствующими мышлением и позицией по жизни.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:50 | Сообщение # 171
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Я думала, что оставшиеся десять были членами их клана, а следовательно всё равно ниже его основателей. Или я что-то путаю?)))

Как написала выше, не Стефан и Владимир основали клан, это было общее решение всех 12.
Quote (BeautifulElfy)
И эта детская злость на близнецов явно не показатель ума и дальновидности румын. Что за обижульки вообще? Уж на кого надо обижаться, так это на Аро и Ко, и первоочередную цель видеть именно в них. А это "Я хочу убить Джейн" как-то не круто для харизматичных, умных и древних)

Аро и Ко давно их бесили, именно они конечно начали войну, но без Джейн и Алека у румынов все еще был шанс отыграться. Что они и пытались делать четыреста лет до их появления. Но когда Аро обратил близнецов, последняя надежда рухнула, остальные десять лидеров были убиты, а армия повержена. Более того, ушел сам шанс создать новую, дару Алека без разницы на какое количество вампиров действовать.
Сюда же может добавиться и суеверный страх перед близнецами, тогда двойняшек не жаловали.

Добавлено (20.11.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Сихайя)
И сильно старыми они не выглядели, то есть обратили их, скорее всего, в юном возрасте. Вот и получился вечный подросток с соответствующими мышлением и позицией по жизни.

Румыны как раз сильно молодыми не выглядели, а гид не дает инфы про даты рождения и обращения.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Lis@Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:52 | Сообщение # 172
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Что за обижульки вообще? Уж на кого надо обижаться, так это на Аро и Ко, и первоочередную цель видеть именно в них.

А вот дело как раз-таки в том, что для того чтобы добраться до того же Аро нужно избавиться от близнецов. Ведь конкретно для Румын, они составляют большую преграду на пути к отмщению Аро, Каю и Маркусу.
Quote (BeautifulElfy)
а сами заслужили себе славу "самых сильных и могущественных", что со временем превратило их в правителей.

Кстати, а кто-нибудь знает/помнит сколько они примерно правили?)
Quote (BeautifulElfy)
Они ведь уже засветили своей малышкой Джейн, и вряд ли кто-то рискнул бы испытать на себе ее дар, чтобы разочек поддержать румын по старой дружбе)

Да даже если и не брать Джейн в расчет. Волтури уже у власти и показали себя весьма хорошо в сражениях. И тот же Деметрий из под земли достанет провинившихся, в замок притащит и там же головы лишит за неповиновение. И все по приказу старейшин. Победа в сражении с Румынами - еще более мощная реклама.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
СихайяДата: Вторник, 20.11.2012, 22:55 | Сообщение # 173
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Quote (Сихайя)
И сильно старыми они не выглядели, то есть обратили их, скорее всего, в юном возрасте. Вот и получился вечный подросток с соответствующими мышлением и позицией по жизни.

Румыны как раз сильно молодыми не выглядели, а гид не дает инфы про даты рождения и обращения.

Ну, если говорить, откровенно, я просто предполагаю, что они вряд ли так уж стары. Очень уж Майер любит именно молодых вампиров.

Добавлено (20.11.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Lis@)
Кстати, а кто-нибудь знает/помнит сколько они примерно правили?)

В Гиде написано, что их правление длилось около тысячи лет. Кажется.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:07 | Сообщение # 174
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Кстати, а кто-нибудь знает/помнит сколько они примерно правили?)

Нигде не указано, написано, что родились до тысячного года до н.э. и правили до 400х годов н.э.

Добавлено (20.11.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Более того, вампиры, объединившиеся в 12 румын, были главами своих кланов. Например, у Владимира было трое подчиненных, и их клан считался довольно могущественным. Посчитаем, сколько принесли остальные?

Quote (Сихайя)
В Гиде написано, что их правление длилось около тысячи лет. Кажется.

Нашла, действительно около тысячи, что тоже странно.Получается, они не далеко ушли от тех же Аро, Кая и Марка. Почему наша троица не объединилась с ним, когда те собирались править миром? Была слишком высокого мнения о себе?

Добавлено (20.11.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Сихайя)
Очень уж Майер любит именно молодых вампиров.

Да уж, это точно. Одному Кайусу не повезло дожить до седых волос)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:27 | Сообщение # 175
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Одному Кайусу не повезло дожить до седых волос)

Хотя по канону ему 50)


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
ЭймикДата: Среда, 21.11.2012, 10:10 | Сообщение # 176
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Почему наша троица не объединилась с ним, когда те собирались править миром? Была слишком высокого мнения о себе?

Хотелось больше власти? Аро хотел играть партию первой скрипки возможно или тут они на троих делят власть или на несколько больше.
Quote (BeautifulElfy)
И эта детская злость на близнецов явно не показатель ума и дальновидности румын. Что за обижульки вообще? Уж на кого надо обижаться, так это на Аро и Ко, и первоочередную цель видеть именно в них. А это "Я хочу убить Джейн" как-то не круто для харизматичных, умных и древних)

Не могу не согласиться, в конце концов Джейн и Алек всего лишь выполняли приказ Аро и ко. Оии же не виноваты, что Ароша их раньше нашёл и притащил к себе под крылышко)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 21.11.2012, 11:56 | Сообщение # 177
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Nusha00, спасибо за отрывок из гида. Раз там так сказано, я умолкаю))

Quote (Nusha00)
Почему наша троица не объединилась с ним, когда те собирались править миром? Была слишком высокого мнения о себе?

Разные взгляды, как мне кажется) Или Аро сразу просек, что никто ему не даст в руки вожжи, и править придется сообща с кучей народу, а его такое не устраивает.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Среда, 21.11.2012, 12:42 | Сообщение # 178
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Nusha00, спасибо за пролитый свет)
Quote (BeautifulElfy)
Или Аро сразу просек, что никто ему не даст в руки вожжи, и править придется сообща с кучей народу, а его такое не устраивает.

Скорее всего именно это. Аро же долго вынашивал идею о правлении в мире вампиров, и не думаю что его бы устроила роль второго плана в румынском клане. Он любит и хочет быть в центре, чтобы все внимание было сосредоточено на нём, а о каком внимании можно говорить если тут уже Владимир со Стефаном провозгласили себя богами. Поэтому лучше создать свой клан, найти себе единомышленников (Кай и Маркус) и делить с ними власть. Обсуждают трое, а решающий голос все равно в твоем кармане.
Quote (Эймик)
тут они на троих делят власть или на несколько больше.

Мне кажется присоединись Аро к румынам и став частью ихнего правления, его бы голос все равно не очень многое значил бы. От сюда вытекает все что сказано выше)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.


Сообщение отредактировал Lis@ - Среда, 21.11.2012, 19:12
 
Nusha00Дата: Среда, 21.11.2012, 18:49 | Сообщение # 179
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Все же, что-то мне подсказывает, с арошиным даром и умением манипулировать всеми и вся, он бы и румынов быстро к рукам прибрал.
Дело было скорее в конфликте Кайуса и румын, его к ним не затащишь, а восхищаться жестокостью хотелось))

Добавлено (21.11.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Или мне хочется так думать, прямо самопожертвование ради будущего "брата")


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Satin156Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:17 | Сообщение # 180
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне кажется. что румын оставили в живых нечаянно. Драпака они дали с поля боя, короче говоря. Ароше и Ко совсем не хотелось делить с ними власть. Им и втроем хорошо king Но почему, при наличии Деметрия румыны все еще живы, для меня загадка! А что за гид тут постоянно упоминают?
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Румыны vs. Вольтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz