[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭскеДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:10 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Уточнение: "Ага" в смысле "Попалась!"

Ага, подловила меня smile

Quote (Элвиан)
а как вообще... не очень сопливо и романтишно получилось?

Романтишно... но не сопливо! happy По мне так в самый раз!

Quote (Элвиан)
Только вломит Аро ей очень по-своему.

Ну где же уже же оно же... *нетерплеливо ёрзает*


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:48 | Сообщение # 62
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Ну где же уже же оно же... *нетерплеливо ёрзает*

Сгораю от стыда.

Думаешь, мне стоит это дело прорекламировать? Если после этого ситуация не изменится, я не переживу. Я очень амбициозна и самолюбива. Кроме того, в фанфике практически нет постоянных героев, кроме моей мери-сью. И нет любовных переживаний, что также не способствует популярности.
А ещё я читаю сегодня "Рождённый побеждать", нагло саботируя все дела. Этот фанфик убийственен для самооценки начинающих авторов.

Вот ещё небольшой кусочек. Пожалуй, опять буду ориентироваться по стишкам, разбивая часть. Большой кусок без стихотворных вставок закончился.

Через минуту меня уже вели из относительно тёплого зала в сырую, как мать-земля, темницу замка. Поместили меня не к моим друзьям, а в отдельную камеру: возможно, что охранник не так понял приказ Аро. Или вольтурион неосознанно воспринимал меня не как человека: видно, по его, вампирским, понятиям даже я не заслуживала такого бесчестья, как заточение вместе с людьми. Или уж не знаю, почему нас с этими двумя разместили не в одном помещении. По крайней мере, к этим двоим можно было бы прижаться и хоть немного согреться. Мне было плевать, что Оуэн делил своё бедное тело с этим Гебо, судя по всему, тогда он ещё не представлял опасности, а хоть какая-то живая душа рядом мне не повредила бы. То есть две души, с Рандой вместе. Нет, выходило, что три. Хотя какой из Гебо живой?
Попытка договориться с сопровождавшим меня вампиром, объяснить, что Аро приказал отвезти меня именно в камеру к двум другим людям, не дала результатов. С этим мужиком я никогда общий язык найти не могла. Сантьяго или даже Феликс, возможно, удружили бы мне, но этот зануда запустил меня в холодную клетушку и ушёл.
Мои мысли потихоньку уплывали от грозившей гибели к личной жизни Аро. Не могло быть у него с людьми… Вольтури могли грохнуть меня, размазать по стенке, а я вспоминала несчастный поцелуй... Что значила его улыбка, что она мне сулила? Но мозг уже устал думать и о том, как страшно умирать и о том, как страшно жить. Сознание снова и снова возвращало меня к моменту поцелуя. А потом – опять к возможной смерти. «Аро, я прощу даже то, что ты не ответил на поцелуй, только сохрани мне жизнь, по-жа-луй-ста! Не убивай меня, и я тебя зацелую!.. Ну, если захочешь…»
А вдруг он подумал, что я поцеловала его, чтоб ублажить? Да мне б и в голову такое не пришло, а он меня знает. Хотя, судя по его гневному монологу, знает не до конца. Да уж, знал бы – не отпустил за наливными яблочками. Не потому ли он так рассердился? Кто ещё из его приспешников преподносил ему столь неприятные сюрпризы?
Всё равно, он должен был знать, что я прекрасно понимаю, что таким образом вампира вряд ли удивишь и ублажишь. Хотя одновременно я надеялась на снисхождение к поцеловавшей его женщине – как глупо!
Нет, он же должен был прочитать мои мысли, когда я прикоснулась к его губам. Я точно не знаю, умеет ли он читать мысли через любое прикосновение, любыми частями тела… Мысли, цыц! Зато доподлинно известно, что он считывает информацию, прикоснувшись к любой части тела. Во всяком случае, лицо, шея и плечи точно входят в территорию считываемости. Значит, логично предположить, что и его тело всё полностью пригодно для телепатических манипуляций. Ой, как выразилась… Конечно, касаться рукой другого чел… вампира удобнее, чем, скажем, ногой. И не станет же он целовать своих подчинённых, чтобы просмотреть их мысли, хотя, учитывая его манеры… Неважно! Поэтому мне и не было толком известно о том, может ли он применять свой дар не при помощи рук.
Ой, шаги чьи-то раздались! Дверь темницы открылась… Это что, уже за мной?!
Это была Харита.
С ней у нас состоялась очень полезная для меня беседа. Она сообщила мне, что Оуэна и Ранду отправили в дальнюю часть темницы. Также от неё я узнала о вероятном местоположении Панха: она обмолвилась о том, что его не так давно заметили в Аксельдауне. По-своему это правильно: в подземном городе на кожу вампира никогда не упадёт солнечный луч. Охотился Панх, видимо, выходя за пределы подземной трущобы.
После этого Харита сказала, что с удовольствием применила бы ко мне свой дар, только вот не знает, как к этому отнесутся боссы (она их так до сих пор называет?). Её дар – наделять других энергией. Я припомнила, что Харита всегда была этакой девочкой-зажигалкой, никогда не выглядела усталой и даже как-то раз заявила, что почти не уступает в этом смысле вампирам. Мне б помог подобный дар, тем более, я проголодалась.
Вдруг Харита начала говорить мне о себе, о том, что её мать до сих пор жива (она же была довольно старой, когда я ещё служила в этом замке, это что, новомодные технологии долголетия и продления молодости постарались?) и присматривает за Харитиной могилой.
- Она разбила на могиле цветник и уже много лет ухаживает за ним. Представляешь, приезжаю как-то поздним вечером посмотреть на цветы, а она – там!
Я плохо соображала и не могла понять, почему Харита заговорила со мною об этом. Мне было не до этого, меня могли убить и даже могилки с садиком мне не досталось бы... Харита искала у меня понимания? Пусть бы шла плакаться к кому-нибудь другому. Но к кому ей было идти? Смогли б Вольтури, большинству из которых не по одной сотне лет, понять сентиментальность молодой вампирши? Даже Ченц, который ещё моложе, чем я… Но и он вряд ли. Я вспомнила давние события, предшествовавшие моему развампириванию. Ченц нюхал золотое яблоко, но его запах был ему неприятен. Наверное, волшебный аромат напомнил ему нехорошие события из человеческой жизни, тогда как мне вспомнились лишь приятные вещи. А-а-а... Харита пришла ко мне, потому что увидела во мне себя.
«Ну, что сказать тебе, Харита?» Я могла бы ей рассказать, что до того, как вдохнуть аромат яблока жизни, я не очень догадывалась о том, что мне не хватает дома. Чувствовала лишь время от времени неясную хандру. Челси славно со мной поработала. Почему же она позволила Харите печалиться? Или та увидела на кладбище мать и отбилась от челсиных рук и чар? Любовь не так просто заглушить в сердце. Я вот старалась не думать о родителях, когда жила в этом замке. Я смирилась со случившимися в моей жизни и во мне самой переменами ещё до того, как попала к Вольтури. Да и нелепо это – вампир, вспоминающий, как вкусно пахло в доме, где он вырос, какие там пекли блинчики…

Мне не вырваться, мама. Я жить не могу без опасности. Яд арены: Кто однажды убил, должен вновь убивать по обязанности. Как вернуться В моё детство? Какою молитвой убийства отмолятся? Отвернутся От меня все цветы - на руках моих кровь не отмоется…


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 13.08.2012, 16:49
 
ЭскеДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:38 | Сообщение # 63
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
*озадаченно чешет в затылке*

Я согласна, фанфы с любовными линиями и присутствием главных персонажей Вольтури более популярны. Но, честно говоря, я не знаю, стоит ли придавать сильно-сильно большое значение наличию мнений... Понятно, что хочется отзывов. Я сама всегда выкладываю свои истории с замиранием сердца (прежде раз десять поборовшись с желанием выбросить файл в корзинку smile ) Но, если смотреть на работу автора с точки зрения читателя, выбрасывать рожденную историю - преступление! smile К примеру, автор "Внутренних противоречий", одного из моих любимых фанфов, получил на него всего два отзыва. Со мной три. Но разве от этого его история стала хуже? smile Или мы трое не получили наслаждения от чтения?.. Мне реально нравится твой фанф - НРАВИТСЯ! smile Даже если он не идеален по стилю, он цепляет. Есть гладко написанные истории, а читать мне их не хочется. Но хочется кому-то еще.

В конце концов, реклама фанфика - это даже не реклама, а приглашение. Мне кажется, это очень здорово: автор дает возможность встретиться произведению и читателю. А когда ты пишешь историю, то делаешь это потому, что тебе хочется что-то сказать, разве нет? smile Не для того, чтобы кто-то что-нибудь сказал о ней, а потому, что тебе важно что-то сказать. Иначе писать не имеет смысла...

Ну вот, я трезвая, а ударилась в философию smile Но я правда так думаю и чувствую. flirt Хрен знает, почему одни хорошие фанфы получают отзывы, а другие - нет, или почему неважные фанфы хвалят, или почему одни фанфы в одно время хвалят, а в другое не обращают на них внимания... не знаю! smile Я считаю, что ты пишешь хороший фанф, и поэтому нужно дать возможность увидеть его как можно большему количеству потенциальных читателей. А состоится ли встреча, наверное, решается где-то на небесах smile

Добавлено (13.08.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Печально...

Явно Аро прочел в мыслях девушки что-то, чем можно воспользоваться... smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 14.08.2012, 10:55 | Сообщение # 64
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, мне прямь стыдно, что я тебя пробила на такую речь своей полуложной скромностью. Но как же хорошо ты вещаешь!

Quote (Эске)
(прежде раз десять поборовшись с желанием выбросить файл в корзинку

С ума сошла?! Твои фанфики вовсе не заслуживают такого!

Quote (Эске)
) Но, если смотреть на работу автора с точки зрения читателя, выбрасывать рожденную историю - преступление!

Во-от!

Quote (Эске)
Ну вот, я трезвая, а ударилась в философию

Надо будет запомнить фразочку.

Quote (Эске)
Явно Аро прочел в мыслях девушки что-то, чем можно воспользоваться...

С чего ты взяла? *задумалась* Хотя в чём-то ты права.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Вторник, 14.08.2012, 11:25 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, я сама все время об этом думаю smile Правда, в последнее время меня больше всего беспокоит, что я не могу максимально точно выразить то, что хочу сказать. Но приятно, когда даже без этого меня понимают! happy

Quote (Элвиан)
С ума сошла?! Твои фанфики вовсе не заслуживают такого!

Мне бы очень хотелось, чтобы ты сказала это после прочтения "Слез белого шиповника"! Который я сегодня с утра в очередной раз вытащила из корзины... biggrin Блиин, я сдвинутая, определенно...)))
Quote (Элвиан)
Явно Аро прочел в мыслях девушки что-то, чем можно воспользоваться... С чего ты взяла?

Ну, ежели Аро ее не прибил... smile Грех не воспользоваться чувствами девушки)) Правда, мне отчего-то кажется, что эта выгода не особо связана с утолением личной страсти))) Но поживем-увидим! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 14.08.2012, 12:10 | Сообщение # 66
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, всё ты понятно излагаешь.

Quote (Эске)
Мне бы очень хотелось, чтобы ты сказала это после прочтения "Слез белого шиповника"! Который я сегодня с утра в очередной раз вытащила из корзины...

"Белый шиповник - страсти виновник"? Пусть твой фанфик так и располагается - вне корзинок, котомок, кошёлок)

Quote (Эске)
Грех не воспользоваться чувствами девушки)) Правда, мне отчего-то кажется, что эта выгода не особо связана с утолением личной страсти)))

Ты права, но, наверно, не так, как ты думаешь.

Я это сделала, я дала заявку на рекламу!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 14.08.2012, 17:13
 
ЭскеДата: Вторник, 14.08.2012, 13:11 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Я это сделала, я дала заявку на рекламу!

и это правильно! ok

Quote (Элвиан)
Ты права, но, наверно, не так, как ты думаешь.

а я не думаю, я жду продолжения!.. yahoo


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 14.08.2012, 14:33 | Сообщение # 68
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Между мной и Харитой возникла невидимая нить, и мне не хотелось её рвать. Я попросила свою нежданную-неожиданную собеседницу принести мне мои вещи, если они где-то сохранились, что вряд ли…
- Где-то лежат, да? Там была такая шкатулка зелёного цвета, на крышке изображены тосканские холмы. Там фотографии моих родителей. Моих мамы с папой. Харита, пожалуйста!..
Она кивнула, но ей нужно было спросить разрешения у боссов. Я кротко согласилась, что нужно.
- Ты так любезна! Так добра!
Тот испанский художник, Дали, который так забавляет Аро, был прав, рисуя время. Оно такое и есть, как на его картинах. Оно тянется, расплывается и корёжится. А в тот день оно ещё и замерзало – вместе со мной, на глубине футов сорока* под землёй.
Наконец Харита вернулась. В её руках была потускневшая от времени коробочка. Значит, она не стала подходить с пустячной просьбой к старейшинам, ведь Аро должен был знать, что не было у меня родительских фотографий.
Я взяла коробку и попробовала открыть. Механизм заржавел и не работал. Харита разломала шкатулку, и я принялась копаться в ней. Не было там фотографий и не должно было быть. Я «всё равно» поблагодарила Хариту, любовно прижимая к себе какую-то ерунду, лежавшую в ларце. Харита кивнула и ушла по своим делам.
А я достала из шкатулки кулон в виде буквы «V». Со времён моей службы медальоны с эмблемой клана несколько видоизменились. А этот был не похож вообще ни на какой другой, потому как заключал в себе секрет. Внутри него был спрятан маленький диктофончик с записью моего голоса. Хорошо вдвойне, что Харита не пошла к хозяевам, Аро знал о кулоне. Я попробовала включить диктофон, но не получилось. Ещё бы получилось, кулон столько пролежал без подзарядки. «Боюсь, в темницы замка так и не провели электричество» невесело усмехнулась я сама себе. Маленький огонёк надежды стал ещё меньше. Я надела бесполезный кулон на шею, просто так, ведь он всё равно больше ни что не годился.
Я горько жалела, что попросилась в морозилку, то есть в темницу. Большая разница, где коротать… нет, лучше сказать длинновать время – потому что слово «коротать» здесь не годилось. Мне приходилось сжиматься, чтоб согреться, а и без того моё тело уже несколько дней находилось в постоянном напряжении. Наконец мышцы не выдержали, начали потихоньку расслабляться, я обмякла. Кровь уже не так свирепо билась в виски.
И тут надо было почти уснувшую меня побеспокоить! Кто там опять явился? Я была уже на пределе и хотела, чтобы все ушли, хотя они могли быть вестниками моей дальнейшей судьбы.
Это были Сантьяго и Элеазар. Я даже почти не удивилась, увидев последнего здесь, мне было практически всё равно. И не обратила внимание на его глаза чайного, а не красного цвета, означавшего, что к Вольтури их обладатель вряд ли вернулся. Элеазар взял мою руку. Я сверлила его взглядом. Он всё не отпускал меня. О, это время! Оно застыло, нет, оно просто ушло, исчезло, как под воздействием дара Джейн, когда из-за боли теряешь все остальные ощущения. Я только во все глаза смотрела на лицо предсказателя, пытаясь угадать, что он так долго высматривает. Это всегда занимает какое-то время или мои худшие опасения оказались правдой? Лица вампиров бесстрастнее лиц большинства людей, мимика у них не так богата. А он вообще казался закрытой книгой. «Так нечестно! Ты читаешь меня, но я тебя не могу!»
Элеазар отпустил мою руку, встал и быстро ушёл вместе с Сантьяго. На меня же нахлынула бессильная злоба, заставила меня вскочить и броситься на дверь. По коридору разнеслись мои яростные хриплые вопли. Эх, рявкнуть бы, как в прежние времена! Вмиг бы рухнула дверь и любой, кто встал бы на моём пути! Но сейчас рухнула лишь я, когда бешеная вспышка сменилась не менее бешеной усталостью.
Я лежала вниз лицом, опустив его на руки, пока не раздались новые шаги и не открылась дверь камеры.
Я подняла лицо. На меня смотрел незнакомец с лицом Оуэна. Впрочем, незнакомец, сказал, что он и есть Оуэн и мне нечего бояться. При этом он внимательно разглядывал меня совершенно неоуэновским взглядом. Позади, на приличном расстоянии от лже-Оуэна стояла Ранда. Дрожащим голосом она мне сообщила, что это всё ещё не наш друг, с чем незнакомец категорически не согласился. Да, Оуэн ты, Оуэн. Мы так и поняли. Деваться-то было некуда. К тому времени я уже окончательно поверила в то, что Элеазарова морда кирпичом означала лишь мою полную вампирскую профнепригодность.
Вдруг Оуэн бросил что-то мне. Я отшатнулась от летящего в меня предмета, который в следующую секунду со звоном упал рядом со мной. Это была связка ключей. Оуэн не ответил на мой вопрос о ключах, лишь ухмыльнулся. Как же нервировали эти его самодовольные ухмылки! Ранда также не прояснила ситуацию. Её заперли отдельно от него. Он освободил её и пошёл за мной. Вот и всё, что она знала.
Её слова натолкнули меня на мысль, что Оуэн всё-таки не вытеснен из своего тела. Зачем древнему вампиру Гебо освобождать каких-то незнакомых ему тёток? Значит, инициатива исходила от Оуэна. Если только Гебо не запасается в дорогу… Всё же я решила пойти с ним(-и) и даже соврала Ранде, что Оуэн, по-видимому, уже пришёл в себя. Мол, надо нам всем вместе держаться. Только вот Ранда не поверила. Однако выбора у неё не оставалось.
Оуэн, кто бы там в нём не угнездился, выглядел отнюдь не по-вампирски. Вид у него был человеческий и явно нездоровый. Только вёл он себя не так, как обычно. Зато освободил нас. Наверное, Гебо уже передал ему часть способностей вампира, по крайней мере, другого объяснения мне в голову не приходило. Кстати, интеллект древнего монстра мог бы нам пригодиться. Вдруг он знал что-нибудь полезное?
Вот таков был ход моих мыслей, когда мы крались из подземелья замка к заветному запасному выходу. Также у меня то и дело появлялась мысль о том, как бы улизнуть от незнакомого знакомца. Но на повестке дня маячила забота, как бы, для начала, улизнуть от Вольтури. Тюремные помещения и чёрный ход находятся достаточно близко друг от друга и довольно далеко от жилых помещений замка. Но чуткие вампиры всё равно могли услышать нас.
Мы прокрались в узкий коридор, ведущий к нужной лестнице. Оканчивалась лестница у чёрного выхода. Спускаясь к нему, я прошла мимо памятной мне стены. Эта стена была подвижной и, отъезжая, открывала удивительное местечко, о существовании которого я узнала в последний день, проведённый на службе у вампиров. «Надеюсь, Аро сейчас не в своём палисаднике».
Вниз, вниз, вниз… А совсем внизу – низкая дверца чёрного выхода. Я вынула ключи, понимая при этом, что замок не тот, что был раньше. Так и оказалось. Ключ не подходил. Я, О-оу и Ранда по очереди ковыряли им в скважине, но после нескольких наших попыток он просто намертво застрял в ней. Оуэн аж побагровел, когда пытался повернуть его или хотя бы вытащить.

Вор тротил Рвёт нашей жизни струны Кровь пустил В город царя безумий Брось ключи Выхода нет из бездны Не кричи Всё уже бесполезно**

*"...на глубине футов сорока под землёй" - значит, на глубине около тринадцати метров. Дкмаю, нормальная глубина для подземелий старинного замка.

**"Вор тротил Рвёт нашей жизни струны Кровь пустил В город царя безумий Брось ключи Выхода нет из бездны Не кричи Всё уже бесполезно" - в этих строках не расставлены знаки препинания, потому что их не предусмотрел сам автор стихотворения.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 15.08.2012, 10:34
 
ЭскеДата: Вторник, 14.08.2012, 18:57 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ах ты ж ёёж!.. surprised
Момент с Оуэном-не-Оуэном вапще классный! biggrin Хочу дальше! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Четверг, 16.08.2012, 14:30 | Сообщение # 70
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Момент с Оуэном-не-Оуэном вапще классный!

Неожиданно! Оуэн-не-Оуэн - хорошо звучит...

Quote (Эске)
Хочу дальше!

Ожидаемо) Спасибо.



Огромным усилием воли преодолев желание привалится к дверце с рыданиями, я увлекла ребят обратно наверх. Мимо той самой стены… Ой, стоп, стоп, назад! Я кинулась на стенку, хотя она не должна была открыться от такого… Не должна, но открылась! Выходит, что и закрыта она не была. Я не удержалась на ногах и сползла по подвижной стене. Оуэн поднял меня. Вряд ли древний кровосос стал бы так любезничать…Я окинула взглядом открывшийся нам арборетум*. Кажется, никого. Выходит, дверь просто забыли запереть? В противоположном конце зимнего сада виднелась дверь. Я надеялась, что она тоже окажется незапертой, надеялась, что мои прикидки верны и через неё можно попасть в один узкий коридорчик, надеялась, что нас не схватят в нём вампиры, надеялась, что если схватят, Оуэн-Гебо вмешается – смог же он как-то раздобыть ключи и выбраться из камеры! В общем, если повезёт…
Ранда прервала нетерпеливым вопросом мои лихорадочные размышления. Я прошептала «Только не пяльтесь тут особо, времени нет!» и увлекла их вглубь залитого солнцем зимнего сада.
Вроде бы там не очень всё изменилось, хотя я и сама старалась не глазеть по сторонам. Конечно, садик вряд ли пополняется новыми растениями каждую неделю – хорошо, если каждое столетие! Слишком удивительных питомцев растит в нём Аро. Интересно, а куда он дел золотую Яблоньку? Думаю, она находилась в той же пещерке, где росли какие-то светонелюбивые кустики, ведь Яблоньку тоже нужно держать в темноте. Дверцу в этот чуланчик скрывали от моего взора высокие заросли, похожие на кораллы. Когда мы бежали мимо причудливо скрюченного дерева с лозоподобными ветвями, усыпанными чёрными листьями и бурыми цветами, мой взгляд зацепился за него. Ба, старый знакомый! Надо было крикнуть этим двоим, чтоб держались подальше от него, но я думала, что, глядя на те подозрительные для всякого приличного дерева движения, которые начал вдруг выделывать хищник, они и сами догадаются. Меж тем краем глаза я заметила какой-то блеск в кустарнике перед пещерной дверкой. Я глянула туда и точно – там находилось что-то блестящее, что-то шевеля-ах-ааа…
Сзади раздался крик. Ой… То есть О-оу. Это он кричал. Обернувшись, я увидела, что мерзкое кровожадное дерево йогтх обвило одной своей лианой лодыжку парня и тянуло его к себе. От воплей Оуэна в сад мог сбежаться весь замок! Йотгх, видно, тоже шума не любил, так как быстро привлёк свою жертву к стволу, оплёл его по самое не могу и присосался одним из своих цветков прямо ко рту. Глаза О-оу стали закатываться, он терял сознание. Ранда неуверенно позвала его. Безрезультатно. Я растерянно смотрела на пойманного, а из головы не шло сверкание в освещённой солнцем части сада. Я боялась повернуться туда.
А дерево цвело и пахло. То есть в прямом смысле. Цветок-целовальник и все оставшиеся бутоны, коих было немало, теперь наливались пунцовой краской, распускались. В воздухе разлился приторный аромат. Йогтх ловил кайф, в этом можно было не сомневаться. Ещё бы, после бесконечной кормёжки загустевшей кровью - живой, цельный человечек! Оставшиеся цветки потянулись к жертве, явно ожидая своей очереди. Я содрогнулась.
Сзади ко мне кто-то подошёл. Я вскрикнула и обернулась. Передо мной стояла Кейт Денали. А она что тут?.. Пока я в растерянности стояла столбом, Кейт оценивающе смерила взглядом гадёныша-йогтха, после чего метнулась к нему и схватилась обеими руками за одну из лиан. Брызнули искры, лианы взвились, ствол заскрипел, а после дерево как-то всё поникло, уныло повисли листья, цветы и Оуэн, уже не так сильно прижатый к стволу ветвями. Кейт предложила нам с Рандой освободить нашего друга. Если что, она снова усмирила бы дерево. Мы помедлили, но всё же подошли к растительному хищнику. Сначала несмело подёргали, затем отодрали от Оуэна лианы и вырвали его из опасных объятий йотгха.
Выглядел О-оу не фонтан. Смертельно бледный, взгляд бессмысленный... Хорошо, что его рот не был испачкан в крови. Я уж думала, йогтх-развратник своим засосом выкачивал из парня кровь. Но не целовался же цветок с ним на самом деле?
Однако были более насущные вопросы. Держа на пару с Рандой Оуэна, мы также на пару уставились на Кейт. Хоть она нам и помогла, но кто её, вампирюгу, знает? На сей раз от меня, впрочем, не укрылся золотистый взгляд звероеда. Я сообразила, что закусывать отнятой у злобной деревяшки добычей Кейт не станет.
Она первой нарушила молчание. Поинтересовалась, что же теперь я собираюсь делать. Я пробормотала что-то неубедительное, про себя размышляя, с чего это Кейт помогает нам. Обо мне она должна была узнать от Элеазара. Она расширенными глазами разглядывала меня, но явно, что мой невампирский видок не был для неё полнейшей неожиданностью.
Кейт объяснила, что приехала сюда с Элеазаром, дабы вернуть приёмного сына Кармен. Не так давно Вольтури переманили его на свою сторону, но Денали не оставляли надежд вернуть блудного сына. Кейт не уточнила, почему Кармен сама не поехала за этим юношей. Видимо, семейка решила отправить в недружелюбный стан свою боевую единицу – электрическую Кейт, а экс-Вольтури Элеазар был при ней этаким дипломатом. Да уж, как я слышала, деналийцам было из-за чего страшиться итальянцев. И тем более было неясно, почему Кейт решила нам помочь. Наверное, она спасла Оуэна, потому что знала меня. Но защитить нас от Вольтури она никак не могла. «Электрическое» спасение было лишь отсрочкой…
- Надела символ клана? Как мило! – Кейт скривилась, когда говорила это. Она имела в виду, конечно, мой кулон.
- Ах, это… Там внутри диктофон, - вздохнула я и неохотно пояснила, - Там записан мой голос. Сейчас-то я не пою, голос потеряла.
Тут во мне разгорелся погасший было огонёк надежды. Я стала просить Кейт, чтоб она нашла где-нибудь зарядник для диктофончика и принесла мне. Мол, меня всё равно поймают и я хочу услышать свой голос ещё раз. Когда-то, ещё живя у Калленов, я пробовала записывать свой голос. Если я использовала его разрушительную силу, запись в лучшем случае портилась. Усыпляющую функцию пения я тогда и сама ещё не обнаружила, для усыпления требовалось петь особым образом. Поэтому я просто записывала разные песни для собственного удовольствия, благо, Каллены могли позволить себе приобрести очень приличную аппаратуру. Короче, Кейт вряд ли предполагала, что запись моего вокала имеет магическую силу. Но в ответ на мою просьбу она покачала головой и сказала, что в зимний сад уже кто-то направляется, так что ничего не выйдет. И предложила отдать кулончик ей.
Недоумевая, я протянула ей диктокулон. Кейт дотронулась ноготком до разъёма устройства – через это отверстие к диктофону присоединялся зарядник. В голове мелькнула мысль, как бы меня саму не дёрнуло током, я дёрнулась – только от испуга, а не от электричества. Кейт с улыбкой предложила мне включить запись. Я нажала малюсенькую кнопочку. О чудо! Из диктофона раздался звук. Вот что значит – фирма «Деларто»! Сделано на века! Я выключила диктофон и выгребла из кармана пару берушей – специальных, рассчитанных на мой голос. Одну пару я воткнула себе в уши, другую отдала Ранде. Извинилась перед Кейт, что придётся усыпить и её. И вновь включила диктофон. Кейт с интересом ждала, что же будет.
Чарам моего голоса долго противостоять не мог никто, даже я сама от них засыпала. И всё же Кейт не засыпала. Взглянув на побеждённое дерево, она сказала, что его благоухание, похоже, и мешает заснуть. Очень уж резкий запах у противного растения. Кейт даже не ощущала наш, человеческий, запах, хотя мы стояли рядом с ней.
Но там, где не рос благоухающий йогтх, мой голос должен был подействовать. Я бросила последний взгляд на дверь в конце сада. Кейт, поймав мой взгляд, сказала, что дверь закрыта. Я подхватила Оуэна и поволокла его обратно к подвижной стене. Кейт последовала за нами, взяв трофей - отломав у побеждённого йогтха ветку.
Мы стали подниматься по лестнице – она должна была вывести нас из подземелья. По дороге мы наткнулись на спящего охранника. Он спал с открытыми глазами, стоя. Так же, как и все вампиры, застывшие от моего голоса. Может, правильнее говорить «вампиры входили в ступор», а не «засыпали»? У вампиров прекраснейший слух, поэтому звуки моей «колыбельной» они слышали издалека, тем более что громкость у крошечного диктофона была впечатляющей. Ничего удивительного, что люди не смогли за много лет придумать качественно новую технологию.
Тащить так и не прешедшего в себя мужчину оказалось легче, чем я думала. Меня вообще охватила непонятное возбуждение и готовность, если надо будет, горы свернуть. Лицо пылало. Посмотрев на Ранду, я увидела, что она вся красная. Она спросила, не обладало ли то ужасное растение наркотическим эффектом. Кейт ответила, что это похоже на правду. Надо же, я когда-то угадала, захотев приготовить из йогтха наркотик, правда, для вампиров, а не для людей.
Впрочем, Кейт также выглядела возбуждённой и странно посмеивалась. Она шла рядом с нами и нюхала сорванную веточку йогтха. Понятное дело, ей не хотелось застывать. Она сказала на минутку выключить кулон. После этого прислушалась и сказала, что во всём замке нет движения. Да, на это я не смела надеяться. Знала, конечно, что мой голос способен вырубить огромное количество народу на обширной территории. Однако, чтоб через столько лет и диктофон не испортился, и качество записи осталось на высоте… Ирония заключалась в том, что будь на месте вампиров люди, они бы просто не услышали издалека мою песню, а значит, весь замок не уснул бы. Кейт Денали была под впечатлением. Поинтересовалась, сколько Вольтури будут спать? Ну, если они на самом деле уснули (я всё ещё до конца не верила в такую удачу), то проспят несколько часов. У Кейт был вид человека, решившегося… на что? Она бодро улыбнулась, кивнула мне и испарилась. Ранда тяжко вздохнула.
Выйти из замка нам никто не помешал. Мы видели по пути к выходу ещё несколько сражённых сном вампиров. Ранда молча помогала мне тащить спящего Оуэна-или-как-там-его. Клин клином не вышибло: он от запаха йогтха так и не пришёл в себя. Нет худа без добра: хорошо, что оба не доставали меня вопросами… По пути у меня было вдоволь времени подумать, что делать дальше. Да и про странное поведение Денали я не забыла. Мне уже мерещилось, как Кейт вырубает пасынка Кармен при помощи своего дара и вытаскивает его за шкирку из Вольтерры. Как она там сказала? «Из-за его особенностей очень многое поставлено на карту. Пострадают многие. И Каллены в том числе. Элеазар не намерен отдавать Вольтури ещё одного…» Нет, я бы ни за что не поверила, что кто-то мог бы совершить подобный дерзкий поступок по отношению к итальянцем, если бы сама не собиралась сделать так же. И уже делала! Да и если обкуренный человек способен натворить дел, то что уж говорить про обкуренного вампира? Ой-ой-ой… Похоже, неприятности из-за йогтха только начинались!.. Но в этом-то я точно не была виновата! Я вообще не знаю, что она делала в тайном месте, о котором не все вольтурионы знали!
Но даже от такой мерзости, как йогтх, могла быть польза: двоим усталым девушкам оказалось бы не по силам привести в действие рычаг, открывающий выход из туристического тоннеля. Тело, конечно, от йогтхового запаха пылало и всё вокруг стало каким-то необъяснимо странным, но зато и сил он прибавил. Мы открыли двери и вытащили на свет божий Оуэна.
Мы потащили Оуэна – разумеется, не по дорожке Хайди, идти на стоянку автобусов было не самой удачной идеей. Там всегда кто-нибудь есть и вне зависимости от степени его посвещенности в тайну вампиров, наш потрёпанный вид и бесчувственное тело привлекли бы его внимание. Я размышляла об этом и ещё о том, как же это странно – что мне в который раз улыбнулась удача, что Кейт не сдала, вопреки всем законам логики, беглецов, а сама задумала бежать. Я всё больше верила, что она тоже собирается сделать ноги с Элеазаром и тем неизвестным мне вампиром. Но эта невероятная удача пугала меня. Всё слишком удачно срослось, одно к одному. А что если дальше фортуна изменит мне, решит, что для троих людей сделала уже достаточно? «Нет, - сказала я фортуне, словно она была реально существующей личностью, - ты не вмешалась, когда мои друзья встретились с Хайди! Что стоило сделать так, чтобы они не повстречались ей, пошли в другую сторону, задержались в каком-нибудь кафе? Где ты была в это время, Форти? Болтала по телефону с Никой-Викторией**? Вот теперь разгребай плоды своей расхлябанности!»
Я раздумывала об этом под возгласы Ранды и предложения пойти в местные правоохранительные органы. Впрочем, заявления эти звучали неуверенно: Ранда и сама догадывалась, что таким образом мало чего добьёшься. Мне пришло в голову, что в любой момент в замок могут вернуться Кайус и остальные. Конечно, кулон был при мне, но я иметь дело с воинами-вампирами!.. Мерзкая навязчивая мысль о том, что удача непременно должна отвернуться от меня, устав от моей беспомощности, не отпускала меня. Как будто в подтверждение моих страхов мои ноги подкосились. Голова закружилась. От прилива сил, вызванного дурманом страшного растения, не осталось и следа. Я выпустила Оуэна из рук. Ранда ещё держала его, но шаталась. Вот она – расплата за использование, пусть и невольное, волшебного допинга. Вот она, жирная чёрная полоса, сменившая полупрозрачную белую, так же внезапно, как поменялось моё физическое состояние.

Жизнь брала под крыло, Берегла и спасала. Мне и вправду везло. Только этого мало.

*Арборетум - род древесного питомника, собрание различных древесных пород, искусственно разведенных для каких-либо научных или садоводных целей.

**Ника (греч.) или Виктория (рим.) – богиня победы в античной мифологии.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 16.08.2012, 17:54
 
ЭскеДата: Четверг, 16.08.2012, 17:49 | Сообщение # 71
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, happy
Quote (Элвиан)
Я уж думала, йогтх-развратник своим засосом выкачивал из парня кровь. Но не целовался же цветок с ним на самом деле?

biggrin А действительно, он что - прямо изнутри у него кровь добывал?.. mamba Жуть какая... surprised
Здорово!.. ok taunt victory


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Четверг, 16.08.2012, 18:01 | Сообщение # 72
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, ты даже не представляешь, как я заслужила сегодняшние плюсы. Вчера переписывала эту часть (о чём повествует специфический смайл), чтоб помощь Кейт Денали выглядела хоть сколько-нибудь правдоподобной. Об особенностях йогтха ещё будет сказано, что-то мне этот паршивец полюбился, о ужас!
Испугалась за Оуэна?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 16.08.2012, 18:03
 
ЭскеДата: Четверг, 16.08.2012, 18:55 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Вчера переписывала эту часть (о чём повествует специфический смайл), чтоб помощь Кейт Денали выглядела хоть сколько-нибудь правдоподобной.

Получилось вполне даже правдоподобно!
Quote (Элвиан)
Испугалась за Оуэна?

Ясен пень! Всё, думаю, щас засосёт его этот ветвистый паразит... А деффки чего смотрят, отодрали бы его! dry

Добавлено (16.08.2012, 18:55)
---------------------------------------------
*всхрюкивает от смеха* в смысле, от растения бы его отодрать попытались! lol
нельзя всё же смотреть столько фильмов с любимым актером, я потом не о том думаю... crazy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 17.08.2012, 10:17 | Сообщение # 74
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Получилось вполне даже правдоподобно!

Значит, не зря старалась.

Quote (Эске)
А деффки чего смотрят, отодрали бы его!

Так и их бы йогтх схватил.

Quote (Эске)
нельзя всё же смотреть столько фильмов с любимым актером, я потом не о том думаю...

О каком актёре речь? И о чём это ты думаешь, когда смотришь фильмы с ним?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 17.08.2012, 10:17
 
ЭскеДата: Пятница, 17.08.2012, 13:19 | Сообщение # 75
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Определенно не зря! smile

Quote (Элвиан)
А деффки чего смотрят, отодрали бы его! Так и их бы йогтх схватил.

Ну хотя бы попытались штоле... я бы не стерпела, чтоб на моих глазах какой-то прут человека засасывал... wacko



Стучите!!! И вас откопают.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz