[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭлвианДата: Суббота, 19.05.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Название: Наделавшая шуму
Автор: Элвиан
Бета, гамма: неотбечен, неотгаммен
Тип: Джен, не-AU
Жанр: Экшн
Персонажи: OFC – та ещё мария сусанна, Вольтури и все-все-все, кто пригодится
Рейтинг: G
Дисклеймер: Кое-что от Майер, а кое-что – моё! И друг другу мы не противоречим!
Предупреждение: можно сказать, что это не фанфик, а скорее профанфик, то есть в нём описывают приключения моего персонажа в мире, созданном Стефани Майер, но её персонажи в определённых частях рассказа отсутствуют.
Размер: Миди
Саммари: Вольтури заполучили новый замечательный талант!
От автора: Когда-то я решила написать в тему «Какова цена силы?». Получилось много. Решила создать отдельную тему под фанфик и теперь помещаю его сюда, немного изменив. Надеюсь, шум не шум, а хоть какой-то успех затея иметь будет.


«Это было прошлым летом, В середине января, в Тридесятом королевстве, Там где нет в помине короля…»

Когда в Форкс съехались вампира со всего света, один из них встретился мне в лесу. Он не выдержал и вопреки завету Карлайла укусил меня. Так оборвалась многообещающая карьера молодой певицы*, приехавшей отдохнуть на малую родину.
Карлайл нашёл меня, когда я уже была на последнем издыхании. Ведь меня выпили почти до дна, до предпоследней капли крови. Но Калленам всё же удалось спасти меня.
Так что какое-то время я у них жила. Не то, чтобы там было плохо, и Элис – мировая девчонка, но скучновато. Я со многим в жизни Калленов была не согласна, чего, впрочем, не особо скрывала, да и как тут скроешь – чуть что подумай, и Эдвард уже искоса пялится на тебя! Но где это видано – по сто раз ходить в школу! Даже смешно. Хорошо, что я по возрасту уже не подходила на роль ученицы. Итак, меня миновала чаша сия, но развлечений в жизни было всё-таки немного. Разве что с Элис шопинговать, но она то на занятиях, то с Джаспером… Розали и Белла совсем не компанейские. Эсме – душка, но с ней тоже не особо повеселишься. В результате, приходилось придумывать себе развлечения самой. Как результат – идейные противоречия с Карлайлом. Он часто бывал мной недоволен. Да я и сама не подозревала в себе столь экстремальные наклонности.
Вы когда-нибудь пробовали, повстречав в лесу Сэма и Пола, закричать им:
- Ребята, если кто-то посреди ночи орал «Волки позорные!» - честно, это не я!
Ну и не пробуйте! Особенно, если не умеете бегать со сверхвампирской скоростью. И даже если умеете, лучше не стоит. Я вот, пока убегала, орала так, что после меня в лесу образовался бурелом из молодых сосенок. Так, собственно, и обнаружился мой дар.
Мой голос имеет разрушительную силу. Если я заору как надо, всё вокруг будет разлетаться и разрушаться! Завизжу – стёкла рассыпаются на кусочки (ну я и в человеческом облике пару раз брала во время пения настолько высокие ноты, что стаканы лопались)! От моего громкого смеха трескаются стены!
Позже выяснилось, что когда я тихо пою, это действует наоборот – усыпляюще.
Да, я крута. А что, нельзя?
Но шутки кончились. В один прекрасный день в нашу резиденцию (не в Форкс, оттуда мы к тому времени уже съехали) заявились Вольтури в количестве семи штук. Я, видите ли, чуть было не нарушила закон о секретном статусе вампиров, и старейшины Вольтури желают, чтоб я предстала пред их багряны очи. Я, по молодости лет, подняла шумиху, стала вопить, как резаная, но в гостиной даже люстра не успела упасть (плёвое дело при моих-то способностях), как бунт был подавлен. Ужасная боль пронзила всё моё тело. Эта дрянь в старомодных шмотках применила ко мне свой проклятый дар! Я тогда впервые пожалела, что Беллы с нами не было – они с Эдвардом и Ренесми как раз укатили в гости к амазонкам.
Экзекуция длилась долго… Я не умею определять время. Тем более, если меня мучают… к тому же мне на рот надели кляп какой-то сложной конструкции. Я замычала от боли, и мой дар обратился против меня и причинил мне ещё большие страдания, разрушая моё тело изнутри.
В конце концов, меня, измученную, поволокли из дома Калленов… Я не могла глядеть на них. Как они могут отдать этим меня? Я же была одной из вас, ребята… Только краем глаза мелькнули перед самым выходом их лица. Элис плакала? По лицу можно было сказать так, но у вампиров не бывает слёз.
Дорога в аэропорт, рейс частным самолётом до Милана, последующая поездка по живописной местности – всё это промелькнуло передо мной, как сон. Оказывается, вампиры тоже могут впадать в ступор. Мой ступор длился до тех пор, пока не открылись двери зала, о котором некогда и нехотя рассказала мне Белла. Троны не такие, как она описала, механически отметила я про себя. Впрочем, можно ли верить словам Беллз? Из неё любое описание приходилось вытягивать и она явно недоумевала, почему я вообще интересуюсь вольтеррианскими интерьерами.
Далее последовала малоприятная беседа с здешними главными вампирами. Мол, я нарушила секретный статус, всё такое… Пожалуй, от греха подальше меня нужно обезглавить. Нет, не может быть! Вы же собираете таланты, а мой такой прикольный!.. Посмотрев на лицо блондина, я пришла в ужас. Можно подумать, что я что-то сделала ему, почему он так хочет моей смерти?! Чесслово, на лицах Калленов я видела нечто похожее, перед тем как они впивались ртами в свои жертвы. Но они хотя бы были голодны! Неужели для этого садиста чужие страдания почти то же самое, что кровь? Может, они питаются и болью тоже, мелькнула у меня нелепая мысль.
Лицо Аро тоже было полно предвкушения. Даже черты Маркуса обнаружили тенденцию к раздеревенению. Аро дотронулся до меня, улыбнулся. Он же прочёл мой страх! Считаешь это смешным? Волна ярости захлестнула меня. Я извернулась и каким-то невероятным образом вырвалась из стальной хватки державшего меня вампира. И тут же почувствовала сильную боль, но она длилась явно меньше, чем в прошлый раз. Видимо, прошли лишь жалкие мгновенья. Я достаточно быстро очухалась и, лёжа на полу, огляделась. Первый, кого я увидела, был Деметрий. Он смотрел то на Аро, то на Кайуса. Последний пристально глядел на меня. Джейн с вопросом в глазах смотрела на Аро. Он отошёл от меня, но на его губах играла усмешка. Его это всё забавляет! Ну и ладно! Я вскочила и бросилась из зала, на бегу отчаянно пытаясь избавится от кляпа. По коридору – к секретарскому столу. Сидевшая за ним девушка возилась с какими-то бумагами. Она с изумлением взглянула на меня, и я тут же поняла, что мне делать. Надеюсь, испившая крови вампирша сумеет оказать достойный отпор. Последнее усилие – и уже порядком потрёпанный кляп наконец был содран. Я не отдам свою жизнь так просто, думала я, впиваясь девчонке в шею. Треск костей… Я так накинулась на неё, что сломала ей позвоночник. Но долго наслаждаться не пришлось. На меня накинулись, стали тащить, причём я не выпускала свою жертву из зубов. Наконец её в буквальном смысле слова оторвали от меня. Я закричала – сил, в том числе силы голоса, и правда прибавилось! Но опять мне все карты спутала Джейн. Когда она меня отпустила, я уже не способна была на какое-либо сопротивление. Меня потащили обратно к старейшинам. Шваркнули окровавленной кучей (ну хоть кровь не моя) к ногам Аро. Он посмотрел на моё измазанное лицо чуть ли не с отвращением. Эстет нашёлся.
Его помощники взяли меня под руки, а он обхватил ладонями мою голову и стал тянуть на себя. Какое ужасное ощущение… Но выражение его лица и глаз было не менее ужасным… Как будто моё физическое состояние и выражение его глаз стали одним целым… Не знаю, как это правильно сказать. Видимо, это имеют в виду, когда говорят «Он – моя погибель»! Ведь можно физически чувствовать, что находишься на грани жизни и смерти, а можно прочитать свой приговор на чужом лице. А со мной случилось и то, и то, и эти два ощущения были неотделимы друг от друга.
Как больно! Это хуже, чем у Джейн, потому что это конец… В голове всё смешалось, но вдруг какая-то не то чтобы мысль, а чёткое ощущение, нежелание гибели прорезало моё сознание. И этого оказалось достаточно. Он приостановил экзекуцию и спросил, готова ли на всё, чтоб спасти себе жизнь? Я мысленно проговорила, что готова.

«Он сказал мне «Приляг. Успокойся, не плачь». Он сказал: «Я не враг. Я твой верный палач»…

Итак, Вольтури дали мне шанс, возможность искупления. Мне надо уничтожить одного их оппонента, уже давно вызывавшему опасения Аро и Кайуса. Я так и сделала. Было легко проникнуть в его жилище, ведь он знал Карлайла и видел меня у Калленов. Ха, никогда не любила этого зануду! Но убить его всё же было трудно, убивать вампиров труднее, чем разрушать неодушевлённые предметы… хотя вампиры тоже неодушевлённые… или нет? Ну, вы поняли. Плюс надо так направлять звук голоса, чтоб он не разрушил моё собственное тело, чтоб не отразился от стен и не вернулся к мне. За время тренировок я научилась контролировать свой дар, определять нужную силу голоса… И всё равно всё моё тело каждый раз начинает трескаться, вибрация жуткой болью пронзает его, и оно потом довольно долго болит и залечивается.
Но так или иначе задание я выполнила. Нет, это какое-то непередаваемо восхитительное ощущение, когда от моей силы этот вампир разлетелся на куски! Удовлетворение пополам с физической болью! Он долго страдал перед гибелью. Сейчас я научилась делать это быстро. Однако чем быстрее я убиваю, тем больнее мне самой, ведь скорость убийства зависит от силы голоса. Но я решила не затягивать процесс уничтожения, я же ведь не какая-то законченная садистка, вроде этой прошм… Ой, Аро не приветствует, когда я плохо думаю о ней, да и вообще подобные словечки неизменно вызывают у него реакцию в духе «Ой, до чего ж ты неизящна!», только страшноватей.
И вот, теперь я в клане. Первое время я их дичилась, первое впечатление, знаете ли, не было удачным. Но жизнь идёт своим чередом, я пообвыклась в замке и даже начала испытывать симпатии к некоторым членам клана. Я в курсе, что есть Челси и она влияет на отношения в клане, но на мои негативные чувства к некоторым выскочкам она повлиять не смогла.
Нравится - как товарищ - Сантьяго, наверно, потому, что первое время на заданиях он меня как бы курировал и относился неплохо. Характер у него скверный, так что я считаю, что он просто предчувствовал, что его горластая подопечная, то есть я, могу в один прекрасный (не для Джейн) момент возвыситься. Жаль, что пока его возможные предчувствия не сбылись. Я неплохо справляюсь со своими заданиями и оправдываю почти все ожидания, хотя и гоняют меня сурово, а до любимчиков мне – как до Луны. Хотя как-то это даже пугающе – быть любимчиками у Аро и Кайуса. Кстати, я неожиданно пришлась по душе Маркусу. Он иногда требует, чтобы я исполняла для него разные печальные баллады вроде "Who Wants to Live Forever" группы "Queen". А я только рада. Петь я всегда любила.
Есть тут один парень по имени Панх, вампир индийского происхождения, очень перспективный. Может иссушать любую жидкость силой мысли. Я ему нравлюсь, ну и сам он ничего, ну так ведь все вампиры красивые. Надо бы ответить ему взаимностью, всё-таки в нашем замкнутом мирке выбор ухажёров не самый богатый. Только вот мне больше нравится кое-кто другой... ну, не важно. Этот кто-то, похоже, увлечён другой девушкой.
Я почти не скучаю по Элис. Чармион Челси постаралась? Но подруг среди здешних девушек у меня нет, если среди Вольтури вообще возможна дружба. Челси, даром что Чармион, так себе, просто удивительно необаятельное существо – и это с её-то даром! Корин постоянно тусуется у Сульпиции и Афенодоры, у них вроде элитарный мини-клуб для троих. Рената ничего такая, можно поболтать. Хайди, на мой взгляд, несколько вульгарная. И что Деме…. все в ней находят? Про мисс Дурацкие колготки лучше вообще промолчать. Хотя глупо требовать дружелюбия, равно как и стильности, от этой девицы. Трудное детство у крошки было.
Но как бы то ни было, я считаю, что мне повезло. Не многим в нашем мире удаётся найти работу по вкусу. По вкусу, хе-хе… Мне – удалось!

*На самом деле я, в отличие от своей мэри-сью, певица аховая. Мне типо волк на ухо наступил. Типо огромный такой.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Суббота, 19.05.2012, 15:10
 
PupsyaChoupsyaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Клево! И, кстати, наконец-то кто-то написал прикольный фанф, среди черной пучины тоски, уныния и пустых разговоров) ,вообщем проду!!! biggrin

Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
BizarrerieДата: Суббота, 19.05.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ух, мне очень нравится))) Так здорово) Согласна с PupsyaChoupsya - жду продолжения smile

Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ЭскеДата: Суббота, 19.05.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
*невинно так* А прода уже лежит в теме форума "Какова цена силы" flirt А фанф, на мой взгляд, обалденный - от начала и до конца! happy

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:06 | Сообщение # 5
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
Клево! И, кстати, наконец-то кто-то написал прикольный фанф, среди черной пучины тоски, уныния и пустых разговоров) ,вообщем проду!!!

ПупсяЧупся, ну насчёт "чёрной пучины" ты преувеличила весьма (если не пошутила), на сайте много хороших фанфиков, в том числе, и смешных. Но за признание - огромное спасибо!

Quote (Bizarrerie)
Ух, мне очень нравится))) Так здорово) Согласна с PupsyaChoupsya - жду продолжения smile

Bizarrerie, гран мерси, фэнкью вери мач, благодарю, сударыня!

Quote (Эске)
*невинно так* А прода уже лежит в теме форума "Какова цена силы"

*грозно так* Секреты чужие выдаём?! За это я тебя не поблагодарю!

Quote (Эске)
А фанф, на мой взгляд, обалденный - от начала и до конца!

А за это вот - огромадное спасибо, друг!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, flirt
Щас еще один секрет выдам: там страшилки будут.... ууу!... *пугает* У меня эти образы потом три дня из головы не шли! biggrin


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Элвиан, flirt

Ну что ты глазки строишь?

Quote (Эске)
Щас еще один секрет выдам: там страшилки будут.... ууу!... *пугает* У меня эти образы потом три дня из головы не шли! biggrin

Судя по смайлу, это всё же шутка.

Кстати, в фанфе есть изменения.

Я вскочила и бросилась из зала, на бегу отчаянно пытаясь избавится от кляпа. По коридору – к секретарскому столу. Сидевшая за ним девушка возилась с какими-то бумагами. Она с изумлением взглянула на меня, и я тут же поняла, что мне делать. Надеюсь, испившая крови вампирша сумеет оказать достойный отпор. Последнее усилие – и уже порядком потрёпанный кляп наконец был содран. Я не отдам свою жизнь так просто, думала я, впиваясь девчонке в шею.

Я добавила одно предложение, без которого получалось, что вампирша вцепилась в шею секретарши, когда кляп ещё не был снят. Хотя возникает вопрос: а чего вообще надо было убивать девушку, раз рот освободился, моя героиня просто могла бы закричать. Но это не суть как важно, мало ли, понервничала, кушать захотела... Да и она ещё молодая кровососка, не сдержалась, а Карлайла, чтоб по зубкам бил, как-то почему-то ))) рядом не случилось.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 20.05.2012, 17:29
 
ЭскеДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:51 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Щас еще один секрет выдам: там страшилки будут.... ууу!... *пугает* У меня эти образы потом три дня из головы не шли! Судя по смайлу, это всё же шутка.

Не, не шутка, реально стояли перед глазами... fie Может, надо было этот момент немножко расширить? Ну, чтоб напугать всех, даже с суперкрепкими нервами...

Quote (Элвиан)
Я добавила одно предложение

А я подумала, что вампирша попыталась избавиться от кляпа - и избавилась smile
Вообще у меня есть такая особенность, которая делает из меня фигового редактора - я когда реально увлекаюсь чтением, то не замечаю мелочей. Сама их додумываю, если чего недостает. То же, кстати, и с моими фанфами - увидеть-то я увидела, а на бумагу перенести забываю smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
BizarrerieДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:53 | Сообщение # 9
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Эске)
Вообще у меня есть такая особенность, которая делает из меня фигового редактора - я когда реально увлекаюсь чтением, то не замечаю мелочей. Сама их додумываю, если чего недостает. То же, кстати, и с моими фанфами - увидеть-то я увидела, а на бумагу перенести забываю smile

Прямо как собственные мысли читаю happy


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:19 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А я подумала, что вампирша попыталась избавиться от кляпа - и избавилась
Вообще у меня есть такая особенность, которая делает из меня фигового редактора - я когда реально увлекаюсь чтением, то не замечаю мелочей. Сама их додумываю, если чего недостает. То же, кстати, и с моими фанфами - увидеть-то я увидела, а на бумагу перенести забываю

Я тоже ведь не сразу заметила про кляп. Логика должна быть хоть сколько-нибудь ходячей.
Эске, а ты как сделала, чтоб в "Истории завтрака" абзацы шли с отступом? umnik


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:52 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Эске, а ты как сделала, чтоб в "Истории завтрака" абзацы шли с отступом?

А у меня разве с отступом?.. huh Я решила не делать, потому что диалогов много, ну я и не стала заморачиваться. smile Можно, наверное, пробелы в начале каждого абзаца понатыкивать! smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А у меня разве с отступом?.. Я решила не делать, потому что диалогов много, ну я и не стала заморачиваться. Можно, наверное, пробелы в начале каждого абзаца понатыкивать!

О, у тебя ж и правда без отступов. Обман зрения? Маразм подкрался незаметно? А пробелы слишком долго делать. Когда в текстовом редакторе стукаешь, то абзацы можно автоматически проставить, но сюда текст переносится без них.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Вторник, 22.05.2012, 14:23 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Оптическая иллюзия smile Да в принципе, и так нормально читается. Может, Нирель знает секрет проставления абзацев? smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Среда, 23.05.2012, 15:42 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
И несётся по маме, по России, бред кобылы сивой…

Аро Вольтури коллекционировал не только необычных вампиров.
Знаю, о чём вы подумали. Когда он так выразился, я не выдержала и ляпнула «а что, бывают обычные?», благо, мы были наедине. Его бровь изогнулась, и вопрос на том был как бы исчерпан. Я так и не поняла, Аро остался не доволен тем, что я ему практически возразила или же тем, что сказала глупость? Он так долго живёт на свете, что для него в вампиризме нет ничегошеньки необычного. Я же ещё в глубине своей запертой в кристаллизированном теле души не до конца осознавала свою причастность к миру вампиров. Вот дела… Столько лет вампирюсь, а до сих пор не могу привыкнуть. Но ощутила я это впервые именно после разговора с Аро.
Но я отвлеклась. Итак, Аро собирал не только таланты. У него была не менее удивительная коллекция – коллекция магических растений. И после того разговора он отвёл меня в свой тайный сад.
В замке был обычный зимний сад, не очень большой, но прекрасный. Коллекция Аро располагалась прямо под ним. Аро ввёл меня в это маленькое растительное царство, после чего я минут двадцать бегала по помещению с ахами, охами и восхищёнными междометиями. Про некоторые экземпляры своей коллекции Аро даже вкратце рассказал мне. И я тоже расскажу, хотя садик не имеет прямого отношения к моей истории.
Там был маленький бассейн, в котором плавают бледные ненюфары – цветы вампиров, мёртвые розаны. Их окружает еле заметное свечение и розоватый туман. Обычно эти цветы растут на Чёрных бездонных озёрах, найти которые смертному невероятно трудно и весьма чревато.
Странная раскоряка, множеством перекрещивающихся веточек напоминающая коралл, оказалась разновидностью смоковницы. Только вот ветки смоковницы были вовсе не ветками. Странное растение росло ветвями вниз, а корнями вверх.
В глубине зимсада росло совсем уж диковинное растение. Его ствол был покрыт вертикальными лучевыми складками, как будто кто-то огромный взял его в руки и выжал, как мокрое полотенце. В необычных очертаниях ствола было нечто антропоморфное. То есть он напоминал скорчившуюся фигурку – вот этот нарост похож на голову, а там внизу будто выступает колено через подол коры… Кора, кстати, была гладкая и производила впечатление засохшей. Но дерево не было мёртвым. Его змееподобные ветви-лозы были усыпаны листьями и кроваво-красными цветами. Впрочем, на самой верхушке кроны я усмотрела цветы багряно-коричневатого оттенка, при этом совершенно свежие. Листья были чёрные, узкие и казались продолжением причудливо изогнутых веток. Ветки были чем дальше от светлого ствола, тем темнее. При моём приближении йогтх, как назвал его Аро, стал извиваться, причём гулявший по цветнику сквозняк точно не имел к ветведвижениям йотгха ни малейшего отношения.
Это было растение-хищник. Хозяин подкармливал его кровью, остававшейся после нашей трапезы. Вот для чего её собирали каждый раз… Кажется, это слишком даже для вампиров – держать такого любимца… А для того, чтобы его вырастить, понадобилась человеческая жертва. Также Аро сказал, что первое растение, по легенде, проросло из ада. Я так и не поняла, верит ли он сам в это. Но как тут не верить, если растение было к тому же ещё и живым! Возможно, даже разумным! Когда Аро подвёл меня совсем близко к «питомцу», его цветы стали раздуваться как капюшон кобры. «Индюк надутый», - прошептала я. Аро показал на верхние, багровевшие соцветия и сказал, что цветок немного проголодался. Мы отошли от йотгха, я в последний раз окинула его взглядом. Издали его ствол ещё больше напоминал человеческую фигуру.
Я ещё тогда подумала, что если взять у этой красоты неописуемой листочки-лепесточки, посушить и сделать табак, то, чего доброго, получится отличная вампирская дурь. Просто мне показалось, что листья такого растения должны действовать на нас, кровососиков, расслабляющим или, наоборот, заряжающим образом. Вышло же у меня своеобразное «вино» на основе сукровицы и спёкшейся крови («Хорошо, не из соплей» - прокомментировал тогда моё «ликёро-водочное» достижение Феликс). Но мои нескромные размышления прервал голос Аро, сообщивший, что не просто так привёл меня в этот тайный уголок.
Оказывается, Аро давно хотел пополнить свою коллекцию. Я навострила ушки. Да, так и есть, пополнением он поручает заняться мне. Через пять часов вылет самолёта на задворки мира. Собраться, попрощаться и лететь, обгоняя ветер. А?.. Не перебивай! Слушай внимательно! Мало ли какие могут возникнуть трудности, поэтому возьмёшь с собой ещё двоих и вообще - будь настороже…
Сухо сообщив свои ближайшие планы на моё времяпрепровождение, Аро сменил деловой тон на лирический. Мне довелось выслушать дивную историю о яблоне, растущей в далёком краю, в мрачном и тёмном месте - в топку фотосинтез! Плоды яблони были золотистыми и смертельными для вампиров. Тем не менее, Аро собирался заполучить её. Помимо страсти к собирательству, кто знает какие мысли и ожидания теснились в его трёхмиллениумовской голове относительно чудного растения… Больше ничего о яблоне он мне не рассказал.
Пытаясь не думать на этот счёт, я спросила «это, что, райские яблочки, да?» Острячка недоукушенная. Аро взглянул исподлобья и сказал, что плоды Райского дерева вовсе не яблоки.
Век живи (мне уж скоро!)- век учись.

В этой вечнозелёной жизни, сказал мне седой Садовник, нельзя ничему научиться, кроме учёбы, не нужной ни для чего, кроме учёбы, а ты думаешь о плодах…


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 23.05.2012, 15:43
 
ЭскеДата: Среда, 23.05.2012, 16:47 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Вышло же у меня своеобразное «вино» на основе сукровицы и спёкшейся крови

Гурман, однако! biggrin

Quote (Элвиан)
Аро сказал, что первое растение, по легенде, проросло из ада.

Хм... Понятия ада ведь не существовало в его времена. Хотя был Тартар, и Аро мог сказать так просто для того, чтобы собеседнице было понятнее smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz