[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭлвианДата: Вторник, 21.08.2012, 11:14 | Сообщение # 91
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, спасибо за слова о моей героине, сказанные в "Чате".

Quote (Эске)
Мне представилось, как он методично головёнку отпиливает... может, и некрасиво смеяться, но черный юмор - моё всё... особенно еще вкупе с "дружочек-пирожочек", меня вапще порвало)
А оно вона как потом все обернулось...

Ой, я-то думала, что это мрачный момент, но и такой эффект меня вполне устраивает. Не воспринимала шутку с "дружком-пирожком" как чёрную, вот честно, мне трудно различать юмор по видам.

Quote (Эске)
Я и ситуаций-то подобных в фанфах не встречала, которые ставят перед таким выбором! Но уверена: если бы какой другой ОЖП пришлось выбирать, она бы как пить дать гордо отказалась, и кто-нить бы ее спас от неминуемой гибели.

Опять-таки у Нирелли в главе восьмой-девятой Белла поставлена перед подобным выбором. И находит-таки выход...

Quote (Эске)
Да, эгоизм. Но она была вампиром-НЕвегетарианцем, какие тут вообще могут быть моральные устои! Но у неё были, тем не менее. Слушай, да они с Аро буквально два сапога пара!

Для меня важно то, что если бы экс-громогласка была поставлена в такую ситуацию в начале истории, то, возможно, её выбор был бы другим. Она была готова рисковать жизнью ради Оуэна и Ранды, понеслась в Вольтерру... Мне всегда было интересно наблюдать, в фильмах и книгах, как ведут себя люди в сложных ситуациях. Далеко не все выдерживают... Так и получилось с моей героиней. Я воспринимаю это так: она сломалась. Возможно, кто-то воспримет её предательство по-другому и будет прав. Стихотворение "Ты живёшь только так, как живёшь и с собой не слукавишь" из предыдущей части (про Яблоню) актуально до сих пор. Я чувствую поступки своей героини, но трактовать по-моему их не обязательно. Я лишь надеюсь, что смогла передать изменения в моей экс-вампирше адекватно, чтобы её настрой в начале и теперешнее состояние не бросались в глаза своим контрастом.
Говоря про похожесть певицы и Аро, ты имеешь в виду историю с Дидимой? Там речь всё же шла не о угрозе для жизни Аро.
И, кажется, гибель Оуэна тебя задела... Меня это не может не радовать, уж извини.
Про свой дурацкий ляп я пока не буду говорить.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.08.2012, 11:20
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 13:54 | Сообщение # 92
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Не воспринимала шутку с "дружком-пирожком" как чёрную, вот честно, мне трудно различать юмор по видам.

Ну, если учесть, что Оуэн - еда, а героиня - бывшая вампирша, то... smile Хотя да, когда Панх на полном серьезе его грохнул, смеяться резко расхотелось sad Это как иногда думаешь: а, ерунда, всё шуточки... а тебя потом - бац!! и отрезвляет чем-нибудь этаким... Отличный прием, кстати! happy

Quote (Элвиан)
у Нирелли в главе восьмой-девятой Белла поставлена перед подобным выбором. И находит-таки выход...

Там не так жестко было. Белле не грозила явная смертельная опасность. Кстати говоря, я тоже вспомнила еще один момент выбора. Но там был выбор не за себя.


Поведение Карлайла было естественным, исходя из его характера. Что касается твоей героини, мне ее поведение также кажется вполне естественным, исходя из ЕЕ характера. Ты передала ее изменения абсолютно адекватно - и более того, героиня последовательна. Вопрос о том, почему она не кинулась помогать Оуэну, обвитому йогхтом, теперь совершенно отпадает. smile Да, она сломалась, но она с самого начала была способна на то. что она сделала в конце последней главы. Да, в начале они кинулась помогать подруге и Оуэну, но тогда была хотя бы слабая надежда на благоприятный исход. Когда она убила Ранду, надежды не было. Как говорил Джек Воробей, нет "правильно" и "не правильно", есть только то, что ты можешь, и чего ты не можешь. Говоря о схожести Аро и твоей героини, я имела в виду не конкретную ситуацию, а характер. У них специфичные моральные устои. smile И принцип "цель оправдывает средства" - чего бы это ни касалось.
Слушай, я тебя реально поздравляю! happy Ты создала абсолютно цельный и абсолютно неправедный образ!! *восхищается* К тому же он жизненный и заставляет задуматься о себе в подобной ситуации... Браво, автор!! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 21.08.2012, 14:44 | Сообщение # 93
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я тебя тоже поздравляю - твои стихи стали рекомендованными в "Фикбуке"!

Отвечу тебе позднее, а пока мне не терпится выехать на финишную прямую.

Внезапно краем глаза я заметила какое-то движение над собой. Подняла глаза и увидела –передо мною стоял какой-то незнакомый вампир. Его прекрасные, но неприятно странные черты были искажены, словно от какого-то усилия… Незнакомец схватил оглушённую Ранду, поднял и прижал к себе, его лицо перекосилось ещё больше, а затем… он просто исчез. Но исчез не так, как другие вампиры, которые просто передвигаются с огромной скоростью. Его - и её заодно - очертания дрогнули и расплылись… и всё… На его место подскочил Деметрий, но уже было поздно, вампира и след простыл.
WTF?
Я замерла в изумлении над бревном, об которое ударила бывшую подругу. Рядом со мной Харита робко препиралась с Деметрием. Он отказывался догонять неизвестного вампира, мотивируя это тем, что тот слишком далеко улетучился. Ищейка, по его же словам, собирался воспользоваться разрешением старейшин не нападать на новоявленного метузелу, если таковой объявится. Харита посетовала, что в этой глуши даже телефон не ловит и связаться с боссами нельзя. Я же всё ещё соображала, что только что произошло. Вспоминала возникшего передо мною вампира. Что-то примечательное было во его облике. Он был практически раздет… На ладонь была намотана какая-то грязная пёстрая тряпка… Его лицо… У меня перехватило дыхание ещё до того, как я поняла…
Да и понять толком я не успела, как Деметрий взглянул наконец на моё потрясённое лицо и подтвердил мою догадку. Я выжала из себя закономерный вопрос и Харита мне всё объяснила. Оказывается, уже известный мне Маскен был в своё очень далёкое время примечателен тем, что создавал вампиров даже без помощи яда. Если он вселялся в чьё-нибудь тело и покидал его, не успев выселить сознание хозяина, то хозяин всё равно становился вампиром. Не всегда, но такое происходило. Иногда вампиризм выявлялся лишь после гибели человека – так, как в случае с Оуэном. Деметрий к словам Хариты добавил, что если бы Оуэн не погиб так быстро, то со временем его организм мог бы пересилить маскеновую «прививку» и от неё не осталось бы следа. Но после остановки процессов жизнедеятельности ещё свежий «вирус» (ну как это ещё назвать?!) начал быстро набирать силу и превращение провернулось за кратчайший срок. Собравшись с мыслями, я уточнила, всё-таки это был Оуэн или Маскен? «Оуэн, Оуэн», - проворчал Деметрий.
Я было обрадовалась, что Ранде повезло – на самом деле я не желала ей смерти. Но тут же до меня дошло, что девчонка попала из огня да в полымя – в лапы к новорождённому голодному вампиру! Я вспомнила, что тоже была обескровлена перед тем, как стать вампиром и мой аппетит поражал даже обратителя со стажем Карлайла. Каллены намучились тогда со мной… И выглядела я так же, как Оуэн: из-за того, что во мне почти не осталось крови, моя внешность не слишком выгодно отличалась от внешности других вампиров… Потребовалось время и огромное количество звериной крови, чтобы привести меня в норму.
Деметрий стал прислушиваться к отголоскам мыслей Оуэна, время от времени говоря о нём с Харитой. Слушая комментарии ищейки, я поняла, что Оуэн перемещался в пространстве с невиданной даже для вампира скоростью. Я решила, что эта способность обусловлена тем, что он стал метузелой – значение этого слово мне так и не было понятно, но я догадалась, что эти самые метузелы чем-то отличались от других вампиров.
Деметрий приказал выдвигаться в путь. Харита доставила меня через лес к их машине. В автомобиле она просветила меня насчёт способностей Оуэна.
Его способности были одним из поводов оставить меня в живых. Я привела в Вольтерру новый талант. Аро, оказывается, проник в его мысли, там, в замке, и увидел кое-что интересное для себя. Позже Элеазар подтвердил эти догадки. Он увидел, что у Оуэна был дар, уже был, хоть и давался ему с трудом и проявлялся лишь в минуты опасности. Деметрий сказал, что возможность появления такого дара уже обсуждалась когда-то и его заранее назвали мерцанием. Мерцание - способность мгновенно перемещаться в пространстве, телепортироваться. Я не стала уточнять, какое отношение к телепортации имеет мерцание. Главное, что овампиривание, как всегда, усилило этот дар.
Но я же и увела этот талант прямо из рук Аро. Хотя Оуэн только-только осваивался в вампирском теле, он делал большие успехи и поймать его стало задачей не из простых. А так как Ранду я убить не смогла, то, выходит, вопрос о моей участи оставался открытым. Я вслух озвучила эту мысль. Харита сказала, что мне ещё предстоит убить старого лётчика: он узнал меня, о чём и сообщил Вольтури, когда те связались с ним. Лётчик не поверил, что перед ним была родственница той самой везучей женщины, вместе с которой он попал много лет назад в изуродовавшую его авиакатастрофу – то есть я. Вольтури решили пустить его в расход. Он всё равно был уже довольно стар. Видимо, старикана ждала ещё одна «авиакатастрофа». Не надо было смотреть на него…
Когда мы через несколько часов подъехали к аэропорту, Деметрий всё ещё держал в уме поток оуэновского сознания. Он что-то сказал об этом Харите перед тем, как взойти на трап, та посмотрела на меня и спросила его о Ранде. Деметрий сказал, что улавливает и Ранду. Харита поинтересовалась, почему это Ранда до сих пор жива. Деметрий предположил, что Оуэн и не собирается её пить. Услышав это, Харита воскликнула:
- Но ведь метузелы пьют и людскую кровь, а эта женщина была в ней измазана!
Пока я гадала, что сие значит, Деметрий сказал:
- Но его нельзя назвать метузелой в полном смысле этого слова. Метузелы – очень древние вампиры, а наш только сегодня обратился. Если бы этого парня просто укусил метузела, то он стал бы обычным вампиром. Но в том-то и дело, что Маскен благодаря необычной манере создания вампиров, нередко передавал своим новорожденным и свою пагубную страсть.
Харита взглянула на меня и пояснила, какую страсть имел в виду Деметрий. Пояснение повергло меня в шок!
Метузелы предпочитали человеческой крови яд других вампиров! Подобные вкусовые пристрастия были присущи только очень долго живущим на свете вампирам – намного более древним, чем даже старейшины Вольтури. Поэтому у обращенных метузелами вампиров тяги к яду обычно не наблюдалось. Однако единственный доживший до наших дней метузела мог создавать не просто вампиров, а себе подобных упырей. Маскен превратил Оуэна в вампира-каннибала!
Я встала как вкопанная, а Харита подтолкнула меня к самолёту. Деметрий неодобрительно взглянул на меня и посоветовал отряхнуть одежду, прежде чем войти в самолёт. Я почти на автомате стала очищать спортивный костюм от приставших к нему колючек. И также на автомате проследовала за вампирами по трапу. Вот закрылась дверь самолёта… Вот самолёт набрал высоту... Я развалилась в кресле, прислонилась головой к иллюминатору. Меня наконец-то предоставили самой себе. Я погрузилась в собственные мысли.
Они выжили… Я не знала, что с ними будет дальше, убьёт ли Оуэн Ранду, что Вольтури решат сделать с ним… О том, что именно ожидает меня саму, я тоже могла лишь догадываться. Только одно знала точно: как только мы прилетим, мне почти сразу надо будет покончить со стариком-пилотом. Но я ничего не могла поделать с этим. Обратного пути не было.

И шёл я дорогою праха, Мне в платье впивался репей, И Бог, сотворённый из страха, Шептал мне: - Иди и убей!

В своей работе я использовала стихи Александра Галича, Андрея Макаревича, Константина Меладзе, Евгения Евтушенко, Олеси Павловой, Ольги Есликовой и чьи-то ещё unsure Эх, давно надо было перечислять авторов, а то как-то невежливо получилось.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.08.2012, 15:25
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 16:05 | Сообщение # 94
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Так все живы и здоровы?? yahoo Это надо отпьянствовать!!!! yahoo *бурно радуеца, распугивая кошек и прочую живность*

Как-то меня поднапрягло В своей работе я использовала... Это ведь не конец?? surprised


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 21.08.2012, 16:17 | Сообщение # 95
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Это как иногда думаешь: а, ерунда, всё шуточки... а тебя потом - бац!! и отрезвляет чем-нибудь этаким... Отличный прием, кстати!

Отлично, только я не специально так сделала. Просто так написалось.

Quote (Эске)
Как говорил Джек Воробей, нет "правильно" и "не правильно", есть только то, что ты можешь, и чего ты не можешь.

Ты угадала, как я когда-то в твоём треде попала в яблочко, процитировав Джонни Тюльпана из "Девяти ярдов". Лучше о моей персонажке не сказать. И да - "цель оправдывает средства"!

Quote (Эске)
Слушай, я тебя реально поздравляю! Ты создала абсолютно цельный и абсолютно неправедный образ!!

Спасибо, так приятно это читать! Да, я не собиралась делать её хорошим человеком. Я считаю, люди, вампиры) и прочие заслуживают интереса, даже если они весьма далеки от совершенства.
Но я не выдержала и избавила мою негероическую, увы, героиню от участи стать убийцей своих друзей. "Не вынесла душа поэта..." Кроме того, я прикипела этой невыносливой душой к Оуэну и Ранде. Они выписаны не так хорошо, как главгера, но в моей голове существуют как вполне сложившиеся личности.

Quote (Эске)
Это ведь не конец??

На сегодняшний день - конец.
Возможно, я напишу ещё что-нибудь про неё, но это будет нескоро. Пока нужно вылизать эту часть для "ficbook.net". Хорошо, что там можно редактировать работы и после выставления их на всеобщее оборзение)))
Кроме того, я собираюсь в сентябре дописать своё творение про Челси. Помнишь, я об этом тебе говорила? Кстати, если не можешь пробетить его, я обращусь к ЭлиАнгст, она дала согласие. Вообще-то, по мне, чем больше народу просмотрит его, тем лучше. Но ещё лучше будет, если ты тоже выложишь здесь или на "Фикбуке" что-то своё и новенькое.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.08.2012, 16:27
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 17:49 | Сообщение # 96
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
На сегодняшний день - конец.
*рыдает* fie Но ведь только на сегодняшний день, правда?.. shok

Элвиан, а когда ЭляАнгст дала свое согласие?.. Просто она сегодня мне написала с весьма безрадостной новостью, что у нее комп полетел, и что она сможет вернуться в лучшем случае в сентябре(((
Я бы с радостью отбетила, но реально опасаюсь, что не смогу sad Я когда увлекаюсь, у меня подсознание само находит логические объяснения. Единственное, что замечается сразу - это нестыковки в характерах. Если, по мнению моего подсознания, герой или героиня делают что-то, что им несвойственно. Остальное не в счет. Думаю, Jewel могла бы отбетить идеально.
Quote (Элвиан)
Ты угадала, как я когда-то в твоём треде попала в яблочко, процитировав Джонни Тюльпана из "Девяти ярдов".

Это приятно! happy
Quote (Элвиан)
Я считаю, люди, вампиры) и прочие заслуживают интереса, даже если они весьма далеки от совершенства.

Несомненно так!
Quote (Элвиан)
Но я не выдержала и избавила мою негероическую, увы, героиню от участи стать убийцей своих друзей.

Ой, я реально рада, как слон! happy Не ожидала, и оттого еще радостнее!.. happy

Добавлено (21.08.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Элвиан)
Но ещё лучше будет, если ты тоже выложишь здесь или на "Фикбуке" что-то своё и новенькое.


Я увидела нечто новое о своей героине smile Теперь придется переписывать начало фанфа, зато многое встает на свои места. Через 10 дней я должна сдать перевод, и если вдохновение не уйдет к чертям собачьм, то начну делать важное для меня smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 21.08.2012, 17:59 | Сообщение # 97
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Но ведь только на сегодняшний день, правда?..

Хотелось бы верить... Неужели конец данной части не очевиден? Подозреваю, что такой финал кому-то может показаться оборванным, но мне больше нечего сказать. Очередная веха в жизни моей главгероини закончилась. Как она будет грехи замаливать под ехидные комментарии Аро, недовольные взгляды Маркуса и грозное фырканье Кая - это уже немного другая история. Не знаю, может финал надо будет немного другими словами переписать.
Но мы ведь ещё поговорим здесь, правда? happy

Quote (Эске)
Ой, я реально рада, как слон! Не ожидала, и оттого еще радостнее!..

Я опасалась, что такой незваный полу-хэппи-энд ( стопроцентным хэппи я его не считаю, экс-вампир проиграла битву за человечность, пардонте за громкие слова) вызовет разочарование. Мол, нагнала страху, а это всё вылилось в пшик.

Quote (Эске)
Через 10 дней я должна сдать перевод, и если вдохновение не уйдет к чертям собачьм, то начну делать важное для меня

Потерпим. А пока что - Детка Вольтури теперь на "Фикбук.нет" есть. Уговорили мы её, нажали на Деточку (:


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.08.2012, 18:02
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 18:40 | Сообщение # 98
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Но мы ведь ещё поговорим здесь, правда?

А то ж!.. happy

Quote (Элвиан)
нагнала страху, а это всё вылилось в пшик.

Кому как, а я всегда рада обрадоваться за героев! smile

Quote (Элвиан)
Уговорили мы её, нажали на Деточку (:

Да, и это радует! Если скорость моего инета когда-нибудь позволит открыть фикбук.. dry


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Среда, 22.08.2012, 10:42 | Сообщение # 99
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Но мы ведь ещё поговорим здесь, правда? happy

Quote (Элвиан)
А то ж!.. happy

Воспользуюсь твоей отзывчивостью)

Quote (Эске)
Кому как, а я всегда рада обрадоваться за героев!

Давай о героям и поговорим. Как тебе новенькие? Нормально ли изображены старенькие? Правда, стареньких было не очень много.

Quote (Эске)
Если скорость моего инета когда-нибудь позволит открыть фикбук..

Сочувствую.

Quote (Эске)
Просто ЭляАнгст сегодня мне написала с весьма безрадостной новостью, что у нее комп полетел, и что она сможет вернуться в лучшем случае в сентябре((( Я бы с радостью отбетила, но реально опасаюсь, что не смогу Я когда увлекаюсь, у меня подсознание само находит логические объяснения. Единственное, что замечается сразу - это нестыковки в характерах. ,<...> Думаю, Jewel могла бы отбетить идеально.

Мы со Сссвит Элизззабет в начале августа договорились. Логика - это да, мне позарез нужно, чтоб меня исправляли. А нестыковки в характерах - это хорошо, я всегда в таких вещах неуверена. Jewel, я подозреваю, и так нарасхват.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 22.08.2012, 16:51
 
ЭскеДата: Среда, 22.08.2012, 12:40 | Сообщение # 100
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Давай о героям и поговорим. Как тебе новенькие? Нормально ли изображены старенькие?

Как я и говорила, героиня изображена вполне последовательно и целостно. Остальные мелькнули, вполне так вписываясь в повествование smile Новеньких героев успела полюбить (видела бы ты, как звучно я дважды хлопнула челюстью об стол, читая сначала о гибели Оуэна, а затем - Ранды smile ) Ранда - обычная такая девушка, оказалась не в то время не в том месте. Оуэн - чуть побольше, чем среднестатистический, ибо не пофигист и довольно храбр (спас Ранду, да и крутить дела амурные в окружении бандитов и вампиров... это надо быть не робкого десятка!) Про Панха сказать пока особо нечего - обычный вампир... Но дар интересный.

Quote (Элвиан)
Jewel, я подозреваю, и так нарасхват.

А ты спроси. smile Она ведь предлагает себя в качестве беты на форуме.. С чем я точно могу помочь, это с грамматикой-пунктуацией (ибо корректором зарабатывала на хлебушек smile ) А с логикой, да... у меня не очень smile Но если не найдешь бету получше, я завсегда готова! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Среда, 22.08.2012, 12:56 | Сообщение # 101
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Это было сотое сообщение в теме!

Quote (Эске)
Ранда - обычная такая девушка, оказалась не в то время не в том месте. Оуэн - чуть побольше, чем среднестатистический, ибо не пофигист и довольно храбр (спас Ранду, да и крутить дела амурные в окружении бандитов и вампиров... это надо быть не робкого десятка!)

Я и Ранду представляла храброй. Видимо, памятуя о сцене с разумным деревом, ты со мной не согласишься. В каком смысле Оуэн не пофигист? в том, что он храбр, я не сомневаюсь. Хочется верить, что к XXII веку, в котором всё и происходит, мужики не переведутся. Только вот делам амурным опасность в любом случае не помеха)))))
А Харита?

Quote (Эске)
Но если не найдешь бету получше, я завсегда готова!

Спасибо, друг! yes


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 22.08.2012, 12:57
 
ЭскеДата: Среда, 22.08.2012, 16:32 | Сообщение # 102
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Это было сотое сообщение в теме!

Круть, теперь ждем, когда перевалит за тысячу! happy
Quote (Элвиан)
Я и Ранду представляла храброй.

Ну, если учесть, что она не впала в беспамятство/истерику/апатию, то самообладания у нее всё же не отнять. smile Особенно при том, как отчаянно она защищалась в схватке, чуть было не ставшей для нее последней...
Quote (Элвиан)
В каком смысле Оуэн не пофигист?

Ну, он же не забил на спасение Ранды. Хотя мог бы - Оуэн ведь теперь высшее существо. К тому же романэ крутил с другой леди, но бывшую девушку в беде не бросил.. Уважаю. smile

Харита... мне стыдно, но я пойду про нее перечитаю smile Отчего-то она у меня совсем не отпечаталась в памяти...
Аа, это та милая новорожденная, обращенная секретарша! Для меня это "героиня-связка". smile В том смысле, что сама по себе, в общем, непримечательна, но нужна, чтобы сыграть свою роль. Кстати, я люблю, когда из таких непримечательных героев вырастает нечто удивительное - это всегда вкусно smile


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Среда, 22.08.2012, 16:33
 
ЭлвианДата: Среда, 22.08.2012, 17:10 | Сообщение # 103
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Круть, теперь ждем, когда перевалит за тысячу!

Хотеть не вредно, вредно не хотеть)

Quote (Эске)
Ну, он же не забил на спасение Ранды. Хотя мог бы - Оуэн ведь теперь высшее существо.

Вряд ли он сам себя воспринимает таковым.

Quote (Эске)
Аа, это та милая новорожденная, обращенная секретарша! Для меня это "героиня-связка".

Ну, хоть милая))) Я её очень полюбила. Правда, новорожденной я её не считаю, кричалка промоталась на вольных хлебах много лет, за это время Харита уже вышла из-под статуса новичка. Хотя человеческое растратить не успела.

Ещё я боюсь, что фанфик-профанфик получился перегруженным приключениями и персонажами. Однако я люблю сильную концентрацию приключений, а персонажи все более-менее служат развитию сюжета.
Стефан? Я хотела пролить свет на то, кто считал себя настоящим хозяином Яблони.
Кейт? Она должна была спасти Оуэна от йогтха. Йогтх должен был избавить парня от Маскена. А Маскен, в свою очередь, заразил его вампиризмом, из-за чего О-Оу смог возродиться после встречи с ревнивцем Пханишварнатом.
Харита - пуся... Ой! Харита должна была принести героине шкатулку с диктофоном и адамантиевыми ножницами. Пожалуй, никто другой из охраны Вольтури этого бы для главгеры не сделал. А шляться ей самой по замку с вурдалаками, пусть и уснувшими - это уже чересчур.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 22.08.2012, 17:12
 
ЭскеДата: Среда, 22.08.2012, 18:10 | Сообщение # 104
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Вряд ли он сам себя воспринимает таковым.

Да, это у него еще впереди! biggrin

Quote (Элвиан)
Ещё я боюсь, что фанфик-профанфик получился перегруженным приключениями и персонажами.

А мне нравится! happy Единственное, мозги немного поскрипели на последней главе, где всё объяснялось насчет Оуэна. И в любом фильме или книге всегда присутствуют второстепенные и даже эпизодические персонажи. Как и в жизни, в общем-то. smile

Почему-то особо впечатлило, что Пханишварнат - индус! happy А как пришла эта идея?..
Quote (Элвиан)
Ну, хоть милая))) Я её очень полюбила

Значит, в будущем явно стоит развить ее образ! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Среда, 22.08.2012, 18:34 | Сообщение # 105
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Вряд ли он сам себя воспринимает таковым.

Quote (Эске)
Да, это у него еще впереди!

Не хотелось бы(((

Quote (Элвиан)
Ещё я боюсь, что фанфик-профанфик получился перегруженным приключениями и персонажами.

Quote (Эске)
А мне нравится!


Quote (Эске)
Единственное, мозги немного поскрипели на последней главе, где всё объяснялось насчет Оуэна. И в любом фильме или книге всегда присутствуют второстепенные и даже эпизодические персонажи. Как и в жизни, в общем-то.

Если что-то непонятно, уточни, лады?
Есть ещё кое-что, что роднит мой фанф с реальной жизнью. Как и в жизни, участь эпизодических в чьей-то судьбе персонажей остаётся порой неизвестной. Так, у меня ничего не сказано о Кейт или о Стефане. Про деналийку я ещё допишу что-нибудь при редактировании, а уж о Стефане вряд ли получится.

Quote (Эске)
Почему-то особо впечатлило, что Пханишварнат - индус! А как пришла эта идея?..

Таланты собираются по всему свету, значит, в клане должны быть представители самых разных национальностей. К тому же, я люблю давать персонажам заковыристые имена, а тогда я как раз читала книжку индийского автора Пханишварната Рену. У индийцев может быть очень красивая и экзотическая внешность. Представляю, какие красавцы-вампиры из них получились бы!

Quote (Эске)
Значит, в будущем явно стоит развить ее образ!

И окончательно забросить дипломную работу? хД


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 22.08.2012, 18:37
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz