[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭлвианДата: Пятница, 17.08.2012, 13:48 | Сообщение # 76
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Ну хотя бы попытались штоле... я бы не стерпела, чтоб на моих глазах какой-то прут человека засасывал...

Надо же, как ты к этому отнеслась. Мне вот их столбняк вполне понятен (мери-сью? dry )
И что это ты пренебрежительно о деревце Аро? cry



Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 17.08.2012, 13:56
 
ЭскеДата: Пятница, 17.08.2012, 16:08 | Сообщение # 77
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Мне вот их столбняк вполне понятен

Да не, мне тоже понятен! smile Героини ведь вовсе не обязаны вести себя геройски (даже предпочтительнее, чтоб не были Мэри-Сью) Я про это говорю не как редактор, а как читатель. Для меня герои уже живые, поэтому к автору без претензий! smile Это я поворчала на девушек, как будто они рядом стоят (сама-то будто такая смелая-пресмелая, да biggrin )



Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 17.08.2012, 17:02 | Сообщение # 78
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Героини ведь вовсе не обязаны вести себя геройски (даже предпочтительнее, чтоб не были Мэри-Сью)

Я как раз имею в виду то, что раз мои героини ведут себя так, как я бы себя повела в подобной ситуации, то они могут быть достаточно мерисьюшными. Сама не поняла, что сказала...
Хотя в других случаев девочки ведут себя совсем не в моём духе!

Quote (Эске)
Для меня герои уже живые, поэтому к автору без претензий!

Ой, как приятно! (:



Прошу прощения, сейчас я выложу совсем сырой материал, но я просто не могу иначе!!!

У меня всё больше кружилась голова. Долбанный йогтх… Даже сердиться не было сил… Мы отпустили Оуэна и сползли по стволам двух деревьев. Вольтури уснули, но и мы с Рандой тоже были на грани сна и бодроствования. «Это же опасно, надо вставать…» - проплыла в моей голове мысль и, так сказать, вильнула хвостиком. Узкая аллея исчезла. Я не глядела на моих спутников, но перед глазами стояли их лица. Я как будто наблюдала за ними со стороны и жалела их: надо же, в какую передрягу попали… Словно меня самой это не касалось. Ой! А какая передряга, о чём речь? Мы были на своей работе. Оуэн был недоволен, уголки его губ опустились вниз. «Хватить ойкать, когда ко мне обращаешься! Что ещё за «О-оу»?» Эй, это уже было когда-то… «Нет, мы всё-таки в Вольтерре», - припомнила я, но не проснулась. Вампиры… Оуэн рассердится, если я заикнусь о них, он не верит, вопреки современным устоям, ни в какую мистику. А Ранда, вспомнила я про подругу, даже фэнтези на дух не переносит. Однажды она проиграла мне в крупном споре на желания и была вынуждена по моему хотению прочесть пять книг новомодной писательницы Мелани Сойер из серии «Хрустальный свет дня» - про любовный треугольник, состоящий из человека, эльфийки и колдуньи (я сама только две с половиной прочла, книжные серии мне быстро надоедают). Это стало для неё настоящим испытанием воли. Каково же ей самой попасть в страшную сказку? С этой мыслью я попала на аллею старого парка. Очнулась, то есть.
И вскочила. Чего рассиживаться? Надо идти. Ноги ватные, но ничего… Главное, Ранда и даже Оуэн тоже уже пришли в себя. Оуэн что-то порывался рассказать, но я перебила его и сказала, что нам надо добраться до одного моего друга, который сможет нам помочь. Не давая им опомниться, я мелкой рысью направилась по дорожке. На их бесконечные вопросы отвечала уклончиво. Я и сама ещё ничего толком не знала. Возможно, друг этот уже другом и не был. Я решила найти его, потому что не представляла, к кому ещё пойти. К Олимпийцам? Во-первых, где именно их искать – это ещё вопрос. Я знала несколько их точек, в которые они время от времени возвращались. Но даже если они в одном из своих владений, добраться до них раньше, чем нас настигнут Вольтури, задача трудновыполнимая. Во-вторых, я не думаю, что Каллены стали бы бросаться грудью на амбразуру ради меня и двух незнакомых людей. Я не Ренесми всё-таки. Тем более, я столько времени прослужила Вольтури и лично уничтожила несколько хороших знакомых Карлайла.
Ну, а насчёт того, как разыскать моего возможного друга, у меня были свои соображения.
Из парка мы вышли на дорогу, ведущую к частному аэропорту клана. Вот в аэропорт-то мы и отправились. Увидев взлётные полосы, Оуэн слабым голосом поинтересовался, что мы будем делать. Не самолёт же угонять? «Ребят, а вы на лётные курсы, часом, не ходили?» - так и подмывало меня спросить.
Вольтури предпочитали не общаться с людьми, поэтому на взлётное поле их всегда сопровождал кто-то из секретарей. Секретарь сообщал пилотам, что хозяева готовы, давал распоряжения, среди которых – как можно реже общаться с пассажирами. Только вот секретари никогда не одевались в грязную спортивную одежду. Им не приходилось следить с дерева за добычей Хайди и перекантовываться во всяких древних гробницах-темницах. Я покосилась на Ранду. Она тоже выглядела помятой жизнью, но всё же на ней была более приличная одежда, чем на мне. Легкомысленная, конечно, но в целом, цивильная. Ранду же не валяла в ней по полу усыпальницы голодная вампирша.
И Ранда – это всё-таки Ранда. Наверное, никто другой не смог бы изобразить на лице бодрую улыбку и, приведя себя в относительный порядок и надев для пущей убедительности вольтурианский кулон, как ни в чём не бывало, процокать на каблучках в ангар к читающему лётчику. Разумеется, это произошло после долгих уговоров, просьб и устрашений с моей стороны, но с этим уж ничего не поделаешь. Через какое-то время она вернулась с хорошими новостями. Ей удалось убедить пилотов, что хозяева приказали им перевести её, новую секретаршу, и ещё двоих работников на край света – то есть туда, где последний раз видели Панха. Я восхитилась достижению Ранды, которую, однако, на выходе из ангара покинуло самообладание. Пока мы ждали пилота, она боролась со слезами и всхлипами. Я, как могла, успокаивала её.
Конечно, лететь в самолёте с недовампиром Оуэном мне не представлялось безопасным занятием. По моим подсчётам, лететь нам предстояло куда меньше суток. А человек, как сказал Маркус, превращается в Маскена именно за сутки. То есть, была вероятность, что прямо в небе нас не съедят. Кроме того, я надеялась, что мой почти вампирский запах отпугнёт от меня Маскена, когда Оуэн наконец превратится в него. При этом я вовсе не желала смерти Ранде. Не для того я поехала в Вольтерру за нею и Оуэном, чтоб один из них съел другую. Но нельзе же было бросить Оуэна! Хотя, в моём представлении, он и так имел большие шансы не выпутаться из этой передряги, впрочем, как и мы все. Надо было сказать лётчикам, что полетят две девушки. Охранники-люди должны были бы справиться с парнем, который находился отнюдь не в форме. Но я помнила, что в замке Оуэн-Гебо каким-то образом смог выбраться из своей камеры и добыть ключи от наших. Лучше было его не злить.
Ладно, это были, по большому счёту, отговорки. Я просто не хотела оставлять парня здесь, на растерзание, такого бледного, ослабшего и… блондинистого. Никогда не любила блондинов, но он… И его взгляд больше не был – честное слово! – взглядом чужака. Как ни странно, это был взгляд пережившего большое потрясение несчастного человека.
Пилот начал посадку. Ранда к моей досаде прошептала свои опасения насчёт Оуэна. «Хватит, я поняла, что ты боишься, ещё когда ты повторила это первые десять раз!»
- Если вы меня боитесь, то… давайте обсудим это в самолёте! – сказал Оуэн и ступил на трап. – А то конклав скоро проснётся.
Мы с Рандой взглянули друг на друга... И пошли за ним в самолёт. «Пока он нам ничего не сделал, - утешала я себя. - К тому же он сейчас больше похож на себя самого, чем на кого-то там ещё».
В самолёте, как только Оуэн рухнул в кресло, он сообщил, что вселившееся в него существо покинуло его тело.
Я спросила, где же оно теперь.
- Думаю, в дереве, - кажется, у парня в голове помутилось. Но он пояснил, - Когда это дерево ко мне присосалось, оно вытянуло из меня эту штуковину.
«Врёт, не врёт», - вычисляла я про себя. Йогтх питается кровью, а не вытянутыми из людей «чужими». Так Аро говорил мне когда-то. Но он и про Яблоньку мне говорил, а оказалось всё не так. Я внимательно рассматривала Оуэна. Он действительно выглядел самим собою, только больным и измученным. Ну, не каждый же день в человека вселяются инородные сущности и впиваются кровожадные деревья. Вспомнила! Аро предупреждал, что даже вампирам не стоит подходить к йогтху, если они не умеют с ним обращаться. Но он не объяснил, почему. Вампирам-то что йогтх сделал бы, раз у них крови нет? Яд бы высосал? И как это с йогтхом нужно обращаться, где этому учат? Короче, не так прост был этот красноцветик-кровососик и его фишка заключалась не только в том, что он отвергал фотосинтез. Может, Оуэн и правда освободился от всяких древних паразитов, благодаря оголодавшему деревцу?
Затем мне пришлось отвечать на вопрос Ранды «Так что же это за друг такой, который сможет помочь с, хм, вампирами?» Я бы предпочла не рассказывать, что мы летим разыскивать ещё одного вампира. Я бы хотела сообщить им об этом уже непосредственно перед прибытием в Аксельдаун, то есть очень нескоро. Однако Ранда на этот раз не приняла мои дурацкие объяснения и нажала на меня. Через какое-то время я сдалась и выложила им всю правду о Панхе. Ранда рассвирепела и заявила, что не полетит ни к какому «вампиру или кто он там», что мы с Оуэном и с Вольтури заодно все психи ненормальные, что она не знает, что там у нас творится, но вампиров не бывает и всё в таком духе. Я раздражённо предложила ей взять парашют и прыгнуть с самолёта, который уже набрал приличную высоту. С помощью Оуэна я кое-как уняла Ранду.
Дальнейший полёт заняли вялые разборки и выяснения. Мы утомились, поэтому бурно выяснять отношения ни у кого желания не было. Оуэн в очередной раз заклеймил меня экс-вампиром, причём уголки его губ при этом брезгливо опустились вниз. Я злилась. Стоило чесать за тобой, милый друг, через полмира в логово кровососущих, чтобы ты тут рожицы недовольные корчил… О-оу подтвердил, что знания о вампирах он подчерпнул от Гебо, когда тот начал овладевать его сознанием. Оуэн вкратце описал, как его сознание постепенно сливалось с сознанием захватчика, как он, Оуэн, начал исчезать, как все его мысли и чувства размывались, растворялись, рассеивались… Потом он опять перешёл к разговору о йогтхе. Оуэн предположил, что хищное дерево хотело высосать из него разум или душу, но высосало чужеродный элемент. Я подумала, случился ли у йогтха-душесосика облом? Ведь он не получил то, что хотел, но древний разум Гебо мог оказаться для древесного маньяка ещё большим лакомством. Если кровь у разных людей отличается по вкусу, может ли быть вкус у души? Душесос… не это ли когда-то имел в виду Аро, говоря о человеческой жертве, нужной, чтобы вырастить такое дерево? Хотя раньше мои беглые предположения насчёт этой жертвы были несколько иными. Воображение нарисовало очертания йогтха, можно даже сказать, его силуэт – уж больно ствол напоминал сжавшегося от страха человека, на которого набросили древесную материю.
Среди мыслей, планов и предположений, возникших у меня, пока мы летели, была и догадка о том, что сестрица Денали забыла в тайном саду Аро. Вполне может быть, что Элеазар рассказал ей об этом месте, он прослужил клану достаточно долго и занимал не самый маленький пост, так что был в курсе многих вещей. Аро мог провести Кейт в диковинный садик, чтоб она не мешалась под ногами, пока он обдумывает как окончательно отвадить их с Элеазаром от приёмыша. Или просто отвести её в любопытное местечко из показной любезности, раз уж женщина и так знала о нём. В жизни вампира-долголетка не так много поводов чему-то сильно удивляться, да даже если б Кейт волшебная ботаника была по барабану, от Аро так просто не отвертишься. Не люблю трилогию «Крёстный отец», но фраза «Мы сделаем ему предложение, от которого он не в силах отказаться» много раз всплывала в моей голове применительно к методам Вольтури.
Добраться из Италии до самого Аксельдауна на самолёте было, конечно же, невозможно. Хорошо было уже то, что пилоты доставили нас до нужного государства. Хорошо также, что не возникло проблем с документами. Мы обменяли имеющиеся деньги на местную валюту, после чего начали осторожно выяснять, как добраться до Аксельдауна.
Ещё в самолёте проревевшаяся и упокоившаяся Ранда проштудировала Интернет в поисках ответа на этот вопрос. Ей удалось разузнать всего ничего. Конечно, Аксельдаун ведь не туристический рай (опять вспомнилась Вольтерра, будь она неладна!), поэтому путевые заметки в блогах заядлых путешественников никакими сведениями об Аксельдауне не располагали. Кому нужен закрытый для посещения город? Ну, то, как мы в него собирались в него попасть, это уже отдельный вопрос. Ответ на который тоже оставался для нас долгое время загадкой. Я надеялась, что Панх найдёт нас сам, когда выйдет на охоту. В стенах Аксельдауна охотиться было бы слишком безрассудно. Жить в подземном поселении вампиру можно спокойно, а вот охотиться лучше не стоит. Слишком малы охотничьи угодья.
Аксельдаун располагался очень далеко от аэропорта, где мы приземлились. Но ближе аэропорта всё равно не было. Только грузовой аэропорт близ шахт, давших Аксельдауну жизнь. Но приземлиться на нём нам бы никто не позволил.
Добираться до города было трудно ещё и потому, что никто из нас не знал местный язык, а большинство жителей разговаривали только на нём. На подъезде к Аксельдаунским околоткам нам всё же встретился человек, знавший и немецкий язык, который понимали я и Оуэн, и дорогу к пункту назначения. Он явно не понял, что мы забыли в трущобах, но его больше заботило материальное вознаграждение. С его помощью мы наняли шофёра с машиной. Наш помощник поехал с нами и по дороге тешил нас рассказами о своём городе – оказывается, он в Аксельдауне жил. Работал на квалифицированной должности – понятное дело, человек с образованием. Здешняя нужда и безработица заставляла даже специалистов искать бесперспективную работу и селиться в самых безрадостных местах.
По словам нашего провожатого, Аксельдаун был не таким уж закрытым, по крайней мере, в последние десятилетия. Попасть в него можно было не только через официальные пропускные пункты. Раньше, когда город принадлежал лишь шахтёрам, с этим делом было строго. Но как только шахтёрский город по решению властей превратился в подземный бедняцкий район, он начал наводняться преступностью. Его незаселенные запасные пути и шахты облюбовали себе под склады наркодилеры. Они сломали забитые строительные выходные пути и наладили ввоз и вывоз своего товара. Если учесть, что Аксельдаун соединялся со многими шахтами, которые время от времени истощались и забывались, места там было не так уж и мало. Конечно, полиция устраивала облавы, но выкурить дилеров из такого удобного местечка надолго не получалось. Но с недавнего времени местный наркотрафик подзаглох и причиной тому была вовсе не полиция. Я навострила уши. Наш сопроводитель рассказал, что по Акселю ходили слухи об убийствах или пропажах среди наркоторговцев. Разумеется, никто толком не мог это проверить, ведь эти люди находились в черте города нелегально. Оуэн перевёл эти слова Ранде, а потом спросил, пропадали ли простые люди в Аксельдауне? На этот вопрос наш собеседник не смог дать однозначного ответа. Конечно, в городе происходят время от времени убийства и исчезновения. Их не так много, ведь все выходы наружу контролируются либо государством, либо наркомафией, которой на фиг не нужно иметь дел с какими-то левыми убийцами. Но пропажи среди населения никогда не вызывали шума и не выходили за рамки. А тут вдруг до рабочих кварталов дошли отголоски какой-то творящейся в преступных недрах неразберихи, как будто до этого сами наркоторговцы никогда друг друга не истребляли... Наш провожатый рассказывал всё это и при этом пристально смотрел на нас. Но с его губ так и не сорвалось ни вопроса, ни предостережения. Наверное, это потому, что он получил от нас деньги вовсе не за советы, а может, он просто не хотел лезть в чужие дела. Но по его взгляду я поняла, что эти слухи тревожили жителей, хотя касались лишь преступников. «Пока…», - мрачно подумалось мне.
Если бы сейчас Оуэн или Ранда стали требовать повернуть обратно, я бы согласилась на это, я была почти готова к этому… Рассказ провожатого меня отрезвил. Я же вела их к вампиру! Мало ли, что он меня любил… да, любовь вампира длится бесконечно долго, но только в том случае, если это на самом деле любовь. Я вспомнила про Джаспера Хейла. Он тоже вроде как любил свою Марию. А потом бросил. Да, а Панх любил-то вампиршу! А не человеческую женщину, пусть бы она и пахла почти как вампир. И помогать мне, а тем более, моим спутникам ему было незачем. Его любви может не хватить даже на то, чтоб не загрызть меня и этих двоих в придачу, а уж о заступничестве перед Вольтури…
Но мои спутники угрюмо молчали, хотя, без сомненья, догадались, куда и почему могли исчезать подпольщики. Машина остановилась, мы вышли, попрощались с шофёром и гидом, давшем нам последние указания, и повернулись под шум мотора к югу. Перед нами расстилался лес, минуя который, мы бы оказались перед входом в Аксельдаун. Правда, вход чёрный и не факт, что открыт. Он вёл именно в ту часть огромного подземелья, где и пропадали, по слухам, люди.
В лесу царили разруха и беспорядок. Вообще-то эти слова применяются по отношению к городам и человеческим жилищам, но этому месту они тоже подходили. Ураганные ветра превратили лес в нагромождение брёвен, под одними приходилось подползать, другие перелезать. На большинстве сохранившихся деревьев тут и там висели какие-то жёлтые клубки и гроздья, наверное, разновидность омелы. Через какое-то время стал попадаться строительный мусор, куски арматуры, плиты и столбы. Мы прошли мимо ограды заброшенного, судя по всему, завода. Если верить описаниям гида, до Акселя оставалось миль пять.
Сзади раздался жуткий треск, сначала вдали, но потом всё ближе. Кто-то нёсся по лесу с огромной скоростью. Бежать по заваленному стволами пространству мы не могли, да это и не помогло бы. Солнечный день померк…

Холодными иглами в тело впивается страх, Глаза стекленеют, становится мраморной кожа. На улице солнце, и пеньем безудержным птах Смущённый июнь переполнен, размыт, растревожен...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 17.08.2012, 17:49
 
ЭскеДата: Пятница, 17.08.2012, 18:03 | Сообщение # 79
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ёжкин же кот, мне нравится!!.. happy А к йогтху у меня просыпается всё больше уважения! biggrin

Quote (Элвиан)
Не для того я поехала в Вольтерру за нею и Оуэном, чтоб один из них съел другую.

biggrin Действительно!



Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 17.08.2012, 18:16 | Сообщение # 80
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А к йогтху у меня просыпается всё больше уважения!

Ничего, высосанный им Маскен тоже не так прост!

Quote (Эске)
Действительно!

Да, я - Капитан Очевидность! Здесь я хотела передать метания моей героини: она не хочет, чтоб её друзей того... этого... ну как бы... ты поняла... Но от пережитых волнений её всё больше тянет заботиться прежде всего о себе. Она старается не поддаться этой тяге. Кстати, я считаю, что Оуэн ей чуть-чуть дороже Ранды.

Тебе нравится, мне тоже. Но всё же меня смущает наличие некоторых нестыковок, которых можно было бы избежать, а мне лень. Ничего, в "Фикбуке" я всё отредактирую. Видела бы ты мою тамошнюю историю изменений!



Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 17.08.2012, 18:21
 
ЭскеДата: Пятница, 17.08.2012, 19:14 | Сообщение # 81
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Действительно! Да, я - Капитан Очевидность!

Я имела в виду, что мне нравится чувство юмора твоей героини! biggrin Наверное, именно это и помогало ей жить всё это время, а то ж с катушек слететь можно: то вампир, то не вампир!.. surprised
Нестыковок не заметила... ну, может, увлеклась smile Понравилось описание подхода к подземному городу - видится явственно.



Стучите!!! И вас откопают.
 
BizarrerieДата: Пятница, 17.08.2012, 19:29 | Сообщение # 82
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ох, наконец я перечитала все выложенное с самого начала (а то в какой-то момент поняла, что перестала понимать происходящее). Что тут можно сказать, кроме "Очень классно!"? happy героиня определенно мне нравится, впрочем, как и все остальные. Стиль повествования мой любимый, вот честно. С такими ироничными и/или ехидненькими замечаниями smile
Ах да, йогтх такое интересное... интересный.. существо. Прямо респект biggrin


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ЭлвианДата: Суббота, 18.08.2012, 17:31 | Сообщение # 83
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Нестыковок не заметила... ну, может, увлеклась Понравилось описание подхода к подземному городу - видится явственно.

Я очень рада. Описания местности - не самая моя сильная сторона. Нестыковки... ну, например, вампиры должны были очнуться и связаться с лётчиками, а об этом ничего не говорится. Кроме того, сам побег всё-таки изображён с натяжкой. Но у меня всегда так: рано или поздно персонажам начинает люто везти вопреки всем законам логики и подлости. СЛИШКОМ везти... Моё, фирменное...


Quote (Bizarrerie)
Что тут можно сказать, кроме "Очень классно!"? героиня определенно мне нравится, впрочем, как и все остальные. Стиль повествования мой любимый, вот честно. С такими ироничными и/или ехидненькими замечаниями Ах да, йогтх такое интересное... интересный.. существо. Прямо респект

Я растрогана, честно. При этом вы в жизни не встретите столь серьёзно относящегося к возникающим трудностям человека, чем я. Какая там ирония... huh Да, и йогтх - тихо одолженное мною у одного фантаста создание. Тихо стибрил и пошёл - называется "нашёл"! unsure

Quote (Bizarrerie)
Ох, наконец я перечитала все выложенное с самого начала (а то в какой-то момент поняла, что перестала понимать происходящее).

То есть у меня с логикой не всё о'кей? Или ты просто что-то забыла? Сорри за навязчивость, но мне это всё ж таки важно!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Суббота, 18.08.2012, 17:56
 
ЭскеДата: Суббота, 18.08.2012, 18:12 | Сообщение # 84
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
рано или поздно персонажам начинает люто везти вопреки всем законам логики и подлости. СЛИШКОМ везти

Ну, иногда так и в жизни бывает! А вампирам в Вольтерре могло быть поначалу не до того, чтобы связываться с летчиками - они же заснули ВСЕМ замком! smile Не каждый день такое случается smile Аро, небось, рвет и мечет...

Quote (Элвиан)
В отличие от вампиров, каннибалы меня никогда особо не интересовали.

Кровь - тоже человеческая ткань, так что не вижу особой разницы, жевать человека или его пить... biggrin


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:33 | Сообщение # 85
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Аро рвёт, она заревёт... Как ты думаешь, поможет ли ей хоть чем-нибудь Панх? *вздыхает* Дурью маюсь вместо того, чтоб доводить до ума фанфик ((( Там просто эмоциональное всё очень...



Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 19.08.2012, 20:44
 
ЭскеДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:09 | Сообщение # 86
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Как ты думаешь, поможет ли ей хоть чем-нибудь Панх?

Ну неужели он спасует перед любимой девушкой?.. cry Внезапно нарисовавшейся перед ним с человеческой подругой, не менее человеческим другом... Да еще и сама потеряла вампирскую совесть, став человеком! biggrin Ну, зато у него есть шанс на обретение ее любви - она-то человек, может и десять раз влюбиться smile
А помаяться дурью бывает полезно... только не сильно увлекайся, потомушто хочется узнать, что случилось в истории дальше! happy



Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Воскресенье, 19.08.2012, 21:09
 
ЭлвианДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:38 | Сообщение # 87
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я воткнула в уши беруши, мои спутники сделали то же самое – беруши Ранды остались при ней, а Оуэну я тоже презентовала парочку. Я нажала на кулон, повернулась лицом к надвигающейся опасности…
Но опасность оказалась проворнее. Не впереди, а позади меня раздалось хриплое приветствие. Знакомая хрипотца… Ну да, это же был мой старый кореш Сантьяго. Защищённый от моего пения специальными наушниками из того же материала, что и мои беруши, он обогнул меня, поприветствовал, схватил за руки и выключил «колыбельную». Бежавшая впереди Ранда оказалась, таким образом, позади вампира. Оуэн стоял рядом со мной, перед ним. Больше никого из Вольтури не было видно. Понятно, у других членов клана нашлись дела поважнее, чем гоняться за тремя людьми.
Пока Сантьяго толкал речь в духе «Не мы такие – жизнь такая», я ощущала не только страх, но и досаду вперемешку со злостью. «Сантьяго Карио, ты никакой не Санта, ты Яго! И не Карио, а Искариот!» А ещё я ощутила, как рука Оуэна залезла в мой карман. От Сантьяго это тем более не могло укрыться, но вряд ли он даже внимание обратил на такую мелочь.
Хрясь! Большая сухая палка обрушилась на спину вампира и разломалась почти напополам. Это Ранда шандарахнула его по спине суком. Обычный человек от такого удара точно упал бы… А Сантьяго повернулся и небрежным движением отшвырнул злоумышленницу метра на четыре. Ранда шмякнулась на землю. Сантьяго довольно слабенько ударил её, должно быть, поберёг на закуску. Ранда, поскуливая, поднялась и бросилась наутёк. Оуэн в это время бросился тоже, но на наутёк, а на Сантьяго. Обхватил его шею, пока тот смотрел вслед Ранде, а затем крепко сжатой в кулак ладонью ударил вампира в шею. Тот неожиданно схватился за место удара и зашипел. Оуэн полетел наземь, как и сорванные им наушники Сантьяго. А из шеи Сантьяго торчали мои ножнички – адамантиевые* ножнички, с помощью которых даже вампирша могла сделать себе маникюр.
Я тем временем время даром не теряла. Свободной теперь рукой включила запись своего голоса и поднесла прямо к уху «Яго Искариота». Убаюкивающие звуки разнеслись по лесу. Не будь вампир ранен, он успел бы сориентироваться и вырвать у меня диктофон. Но неожиданная боль выбила его из колеи. У Сантьяго опустились веки, он замотал головой, но сопротивляться чарам моего прежнего голоса было не так-то просто. Я с кулоном и Оуэн отскочили. Несмотря на то, что я убрала запись от ушей Сантьяго, он заснул. Вовремя, усыпляющая запись как раз закончилась. Я хотела выключить приборчик, но его заело. Из кулончика вновь послышалось моё пение, но песня на этот раз была бодрая. Сантьяго замычал, совсем как человек, который вот-вот проснётся. Я безрезультатно щёлкала выключателем. Разбить диктофон? Но он может ещё понадобиться. Я с отчаянием взглянула на Сантьяго и охнула. Оуэн маникюрными ножничками отделял голову вампира от тела. Я представила, как разъярятся Вольтури, если убить одного из них… Они никогда мне этого не простили бы! Я стояла в растерянности, я же что-то весело верещала из кулона, Оуэн с нечеловеческой яростью орудовал ножничками. Даже ими обезглавливать вампира смертному оказалось трудновато. Но если этого не сделать, Сантьяго проснулся бы и сам нас укокошил. Я надеялась, если снова встречусь с Аро, он учтёт, что я к обезглавливанию его слуги не имела отношения.
Оуэн отделил голову вольтуриона от тела и вопросительно уставился на меня. Пришлось и мне вмешаться, влезть в это. Я достала зажигалку и хорошенько опалила обрубок шеи и голову Сантьяго огнём. После таких манипуляций голове воссоединиться с телом без посторонней помощи не так-то просто - уж я-то за годы вольтурионизма изучила все особенности вампирского организма. На всякий пожарный Оуэн зашвырнул свой трофей подальше от туловища. Я взглянула на тело «безголового рыцаря»: пришла пора делать ноги, а то бы оно ещё шевелиться начало… А для моего «ван хелсинга» и без того было достаточно потрясений.
Хотя он и далее держался молодцом, даже не возражал, когда я, забывшись, назвала его «дружочком-пирожочком». В вольтурианском самолёте он на это обзывательство отреагировал довольно нервно.
Покричав Ранду, мы двинулись дальше. Обоим хотелось поскорее добраться до входа в город, чем бы это нам не грозило. Я утешала себя тем, что если Панх отыщется и согласиться нам помочь, найти человека в этой чаще ему не составит труда. К тому же, у Ранды был с собой запас продовольствия, как и у каждого из нас.
Через несколько часов, вконец измученные, мы достигли нашей цели. Вход в подземный город оказался свободен и открыт. Как же неприятно оттуда несло подземельем!.. Пришлось отойти от него на порядочное расстояние, чтоб поесть и отдохнуть.
Проход вниз был сырой и представлял собой серпантинную дорогу. Луч фонаря то и дело выхватывал по её краям заколоченные или забетонированные проходы. Уже порядочно спустившись, мы наткнулись на огромный разлом в стене. Его вполне мог оставить вампир. Другие варианты происхождения разлома мне в голову не лезли, как, впрочем, и внятные объяснения того, зачем Панху понадобилось крушить стену. Пошептавшись, мы приняли решение войти в разлом и поисследовать там. Во время исследований мы обнаружили чьё-то пустующее жилище: в одном из тупиковых туннельчиков лежали грязные матрасы, тряпки и прочие пожитки. Чуть поодаль были разбросаны ящики и тюки… Из разорванного пакета высыпался на грязный пол белый порошок. У стены валялся искорёженный пистолет. Оуэн поднял его. Пистолет представлял собою нечто сюрреалитическое, пожалуй, его можно было бы выставить на какой-нибудь экспозиции под названием «Насилие будет обращено против себя самого». Но делиться этой идеей с Оуэном я не стала. Вместо этого поделилась соображениями о том, что ствол, как видно, кто-то оче-ень сильно сжал. Мы пришли к выводу, что идём верным путём. В дальнем углу этого помещения мы обнаружили подозрительный, залитый известью холм. Подходить ближе не стали… Оуэн только мрачно покосился на меня. На его лице мелькнуло отвращение. Гадать нечего, он опять вспомнил, что я была вампиром. После этого он какое-то время избегал глядеть на меня.
Дальнейшее, молчаливое и хмурое, брожение по околоткам Аксельдауна привело нас к берегу подземного озера. Его противоположный, весьма дальний берег горел десятками огней. Вот и город… Но я лично совсем выбилась из сил, да и не нужно было нам туда.
Оуэн опустил руку в воду и сказал, что вода практически тёплая, только пахнет неприятно, как и всё здесь. Я уж думала, что он собирался пить, но он стянул с себя куртку, штаны и рубашку, после чего полез в воду. И меня позвал: мол, гид же сказал, что в Питтардине можно купаться.
Вообще-то Оуэн за время блужданий приобрёл облик форменного грязнули. Видимо, я тоже.
Поколебавшись, я сняла свою потрёпанную одёжку. На мне остались только майка и трусы с нарисованными на них ботинками. Впрочем, бантики на ботинках, изображающие шнурочки, были вполне настоящими. Я бездумно поперебирала пальцами эти завязочки и зашла в воду. «Оуэн, если это - тёплая вода!..» Но помыться в любом случае не мешало.
Оуэн, погрузившись в воду, созерцал очертания многоэтажек, встроенных прямо в своды гигантской пещеры. Впервые за продолжительное время он заговорил со мной – о том, что это шахтёрское поселение, трущобы же были расположены в истощившейся части копей и граничили с пустынными бандитскими закоулками. Я подумала, что мы, кажется, сделали неслабый крюк, зато обнаружили доказательства пребывания вампира в этой местности – ха-ха, какая, блин, радость! Оуэн всё трепался о том, что легче было построить поселение на месте того глухого леска, чем загонять людей в это царство затхлости. У него, как и у многих людей, была привычка возмущаться тем, что его совершенно не касалось. Даже пережитые приключения не искоренили эту его манеру. Я медленно вошла в озеро. Оуэн всё прикидывал, во сколько обходилось поддержание подземки со всеми её вентиляционными системами в пригодном для жизнедеятельности людей состоянии. Ладно, раз заговорил, то, значит, оттаял ко мне… Плескаясь в озере рядом с ним, я подумала: «Интересно, если сейчас он посмотрит на меня, то его лицо снова исказит эта брезгливая гримаса?» Не очень приятно было видеть её, но я всё-таки направила луч фонаря на Оуэна. Он посмотрел на меня: мол, ты чего? Потом усмехнулся, подошёл ко мне. Дёрнул за бантик на нарисованных ботинках, бантик развязался.
- Эй! А если я твои трусы буду трогать? – с этими словами я направила луч фонарика снизу вверх ему на лицо. Этот ход сделал его лицо зловещим, но не менее привлекательным, чем обычно. О боги, его внешность хоть что-то могло испортить?
- Трогай, - ответил он, а я, собственно, так и сделала.
«Теперь точно оттаял», - усмехнулась я про себя. После этого вся обида на него испарилась без следа. Появились совсем другие чувства и ощущения... Это продолжалось до тех пор, пока он не впился губами в мою шею и его зубы задели мою кожу. Я вздрогнула и отдёрнулась от него, чем очень его сконфузила. Нервы никуда не годные!.. Чтобы не дать ему разразиться напрасными извинениями, я закрыла его рот поцелуем. Нас снова накрыла волна блаженства…
Вдруг уже сам Оуэн оторвался от меня, издав не то стон, не то рычание. Сладострастным мне этот звук не показался, скорее испуганным и недовольным. Однако, проследив за взглядом Оуэна, я поняла, в чём дело.
С берега озера на нас смотрел кто-то тёмный и неподвижный. Тёмным, впрочем, он был только потому, что вокруг царила тьма. Лишь свет далёких окон немного освещал окрестности. Я быстро натянула спущенные к тому времени труселя и щёлкнула фонарь.
Грех переживать из-за, того, что оказалась в неудобной ситуации, если встретишься с вампиром. Но в моём случае переживать было всё-таки резонно, ибо вампиром, наблюдавшим за нами, оказался не кто иной, как мой бывший парень. Стоял себе на берегу, с самым ужасным выражением лица, какое только бывает.
Да, я же уже целых двое суток не испытывала смертельного ужаса! Но я-то надеялась, что уже получила достаточную порцию – лет на -дцать вперёд!
Но, как и в случае с Сантьяго, я ощущала не только ужас. По мере прослушивания всех нелицеприятных слов, сказанных Панхом обо мне, меня одолевали досада и злость.
«Да что ты говоришь, Панх? А разве я тебе когда-то что-то обещала?»
«Эй, я не твоя собственность!»
«С Деметрием у меня ничего серьёзного не было!»
«Всегда была такая? Что, прямо с колыбели?»
«А тебя никто не заставлял терпеть всё это!»
«Ты в курсе, сколько лет прошло? Я обязана была верность тебе хранить столько времени?»
«Ну и нашёл бы себе кого-нибудь! Чего не нашёл-то?»
Разумеется, вслух ничего из этого я не сказала. Я не смела и пикнуть. Скажи я ему хоть что-нибудь – вдруг он не выдержал бы и прибил меня на месте? Да и что я могла сказать? «Это не то, что ты думаешь»?
Я не сразу сообразила, что Панх даже не поинтересовался, что со мной случилось, почему я выгляжу, как человек? Вряд ли он мог не заметить этого, просто его интересовало на тот момент совсем другое. Например, рука Оуэна, которую тот так и не убрал с моей «ниже талии». Он вообще застыл с тех пор, как заметил на берегу тёмный силуэт. Но стоило мне подумать об этом, так Оуэн как будто мысли мои прочитал и отдёрнул от моего тела руку. Очевидно, сообразил, куда то и дело устремлял свой гневный взгляд ревнивый индиец.
Я очень надеялась, что Панх всё-таки отвлечётся на моё очеловечивание и кара за неверность будет отсрочена хоть на сколько-нибудь времени.
Панх замолк. Он переводил взгляд с меня на Оуэна и обратно. Потом его глаза буквально впились в моего спутника. Оуэн стал тяжело дышать, обхватил сам себя, на его лице отобразилась мука. Он хотел что-то сказать, ясно, что, но из его высохшего горла вырвался лишь стон, похожий на скрежет. В глазах был ужас - и вопрос… Но я не ответила на него, хотя прекрасно понимала, что с Оуэном происходило. Восемьдесят процентов жидкости, из которых состояло его тело, превращались в ничто. Панх иссушал его кровь. «Не надо!..», - молила я про себя, но не могла решиться произнести эту просьбу вслух.
Панху никогда не нужно было много времени. Оуэн стал оседать, прозрачная вода покрыла его лицо, но в глазах уже и так не было жизни. Я зачарованно смотрела на убитого, чьи совершеннейшие черты исказила ужасная гримаса. «Вот и я сейчас… Вот и меня так…» Панх потребовал, чтобы я взглянула на него, а я боялась поднять глаза. К тому же, жуткий вид убитого человека притягивал мой взгляд. Оуэн был уже не Оуэн, его перекошенное лицо стало зеркалом, в котором я видела свою собственную участь.
- Значит, ты любила его? – голос Панха предательски задрожал. Так как я всё не решалась взглянуть на него, мне не было ясно, ярость или боль заставляет дрожать его голос. Или всё вместе? И что же сулила мне эта дрожь?
Я оцепенела, безысходность накрыла меня с головой. Колени подкосились, я упала. Нельзя, нельзя цепенеть… Хотелось застыть на месте, ничего больше не предпринимать, гори оно всё огнём… Сопротивляясь накатывающейся на сознание волне равнодушия, я всё-таки перевела взгляд на лицо Панха. Оно было искажено от боли.
- Если хочешь, убей меня. Я… я только сейчас поняла, как он мне дорог… был… Мы спасались с ним от Вольтури, я столько пережила, чтобы они не тронули его, но всё было зря… И теперь мне всё равно!
Говоря это, я зажмурилась, а замолчав, упала чуть ли не лицом в воду… В этой позе я пробыла неизвестно сколько времени, но ноги успели затечь дальше некуда. Но, главное, когда я всё-таки подняла голову, то Панха нигде не было. Я была слишком напугана, чтобы поверить. Жива, неужели жива? Он не смог убить меня, ту, которую любил? Или решил, что я и так наказана смертью возлюбленного?
Я встала. Подошла к телу Оуэна, хотя смотреть на него мне больше не хотелось. Он лежал под водой, совершенно неподвижный. Я вышла из озера, оделась, собрала теперь уже только мои жалкие пожитки и двинулась в обратный путь.
Заброшенными путями я добиралась к поверхности. Хорошо, что эти трущобы не очень тщательно охранялись, а то я бы давно попалась. Впрочем, в конце концов я начала уже об этом мечтать. Может быть, если бы меня схватили, то накормили бы…
Наконец я выбралась на поверхность – примерно той же дорогой, что и пришла.
Брела по разрытой земле, пока хватало сил. Жевала какие-то листики. Наконец перед глазами всё поплыло… Умереть от голода и усталости, уйдя от клыков вампиров… Но должны же тут быть люди? Надеюсь, кто-нибудь мне повс…
Я очнулась от прикосновения Хариты. Она и правда вселяла энергию. А ещё она вселила в меня горькую, но надежду. Она и Деметрий должны были меня к старейшинам. Те приняли решение оставить мне жизнь. Но сначала я должна была кое-что исправить. Из-за меня двое людей узнали о существовании вампиров.
Деметрий держал за плечи Ранду. Харита подняла меня и потащила к ней. Убить её? Прямо сейчас? Глупая я, не в Вольтерру же её везти для этого. Харита объяснила: Аро знает, что я привязалась к девчонке. Я предала Вольтури, значит, могла бы предать и её. И, таким образом, разорвать связи с миром людей.
- Ничего, приедем в Вольтерру, Челси залечит твои душевные раны. А если не убьёшь ты, убью я. А Харита будет в это время убивать тебя, - это уже без всяких издевательских приветствий, деловито и сухо подключился к объяснениям Деметрий.
- Что, прямо так взять и убить? – пролепетала я.
Харита пожала плечами.
- Ну, возьми что-нибудь. Где та штука, которой ты разделала Сантьяго? Да, боссы знают и об этом.
Я не очень понимала, что двигало старейшинами. Это всё недопоцелуй с Аро?.. Или Элеазар всё-таки углядел возможность возвращения моего чудесного голоса?
Я нащупала в кармане липкие от яда ножнички. Ну и что, что яд, тела людей всё равно всегда уничтожают. «Ранда, я люблю тебя, но, видимо, не очень сильно. Себя я люблю больше». Я вынула ножнички из кармана и поднесла к её горлу. Я не отводила глаз. Я не заслужила лёгких путей, я должна была вынести её взгляд. Я наказывала себя, глядя в её глаза. Но не убить её я не могла.
Я держала орудие у её сонной артерии… Ткнуть туда и всё... Внезапно Деметрий выпустил её из рук. Вот значит как, да?
Я накинулась на неё, но она выбила у меня из рук оружие. Мы клубком покатились по валежнику. Ох, Ранда никогда не была слабачкой! Но разве не должна была она ослабеть, как и я до встречи с Харитой? Возможно, Ранда нашла что-то съедобное или хотя бы воду, которая у меня давно закончилась. А ещё, видно, страх и злоба прибавили ей сил.
Наконец я опрокинула Ранду на спину так, чтобы головой она ударилась о поваленное дерево. Не давая ей опомниться, я наносила за ударом удар.

Глаза к небу, мечты прочь Никто в мире не смог помочь И колет остро, жестоко бьёт И час за часом по капле пьёт Мою кровь Мои силы Больно, больно Спаси**

*"...адамантиевые ножнички" - сверх прочный материал адамантий присутствует в нескольких вымышленных вселенных, я решила ввести его в мир Стефани Майер. Но при этом забыла указать, откуда моя героиня вообще взяла эти ножнички - конечно же, из шкатулки с тосканским пейзажем на крышке.

**"Глаза к небу, мечты прочь Никто в мире не смог помочь И колет остро, жестоко бьёт И час за часом по капле пьёт Мою кровь Мои силы Больно, больно Спаси" - опять-таки в стихотворении почти отсутствуют знаки препинания вовсе не по моему злому умыслу, а по воле поэта.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.08.2012, 11:36
 
ЭскеДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:24 | Сообщение # 88
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Это же не фига себе... blink fie huh А начало главы веселое было... ninja *впала в ступор*
Натуральные у тебя вампиры... А героиня... героиня нехило так выделяется на фоне прочих фанфоф... *в шоке*


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:37 | Сообщение # 89
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А начало главы веселое было...

Про то, как СантьЯГО распополамили?

Quote (Эске)
Натуральные у тебя вампиры... А героиня... героиня нехило так выделяется на фоне прочих фанфоф

Своею подколодностью? )': Или нравственными неустоями? С этого места поподробнее)

Ладно, я сама сегодня чуть не побежала за валерьянкой, когда перечитала кусочек с Кейт Денали. Там тако-ой ляп... sad Ужасть... И жесть! А я потом в толк не возьму, отчего Бизарери теряет нить повествования(((


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 20.08.2012, 17:40
 
ЭскеДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:08 | Сообщение # 90
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Про то, как СантьЯГО распополамили?

Да, с отчаянием взглянула на Сантьяго и охнула. Оуэн маникюрными ножничками отделял голову вампира от тела. Мне представилось, как он методично головёнку отпиливает... может, и некрасиво смеяться, но черный юмор - моё всё... biggrin особенно еще вкупе с "дружочек-пирожочек", меня вапще порвало)
А оно вона как потом все обернулось... wacko

Quote (Элвиан)
Своею подколодностью? )': Или нравственными неустоями?

Своим естественным выбором smile Я и ситуаций-то подобных в фанфах не встречала, которые ставят перед таким выбором! smile Но уверена: если бы какой другой ОЖП пришлось выбирать, она бы как пить дать гордо отказалась, и кто-нить бы ее спас от неминуемой гибели. В реальной жизни порешили бы ее, конечно smile Да, эгоизм. Но она была вампиром-НЕвегетарианцем, какие тут вообще могут быть моральные устои! smile Но у нее были, тем не менее. Слушай, да они с Аро буквально два сапога пара! smile

Quote (Элвиан)
Там тако-ой ляп

а... а чего там?.. smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz