[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭлвианДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:22 | Сообщение # 31
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Побродив по руинам ещё какое-то время, я решила отправиться в путь. Предварительно сделав кое-что, но об этом ниже. Впереди - несколько часов бега по заросшим субтропическим лесам. Глядя на проложенный ранее мною, Афтоном и Ченцом путь, я подумала: а вдруг парни ждут меня где-нибудь на полдороге? Надеюсь, что не так. Старейшина ожидает их с уловом в Вольтерре. Всё же я пошла в противоположную сторону, благо там тоже стояли стеной джунгли. В той стороне эта захолустная страна соседствовала с более развитым и сильным государством. Не ведущая мировая держава, отнюдь, просто не тот континент, но хоть что-то.
И, помимо всего прочего, там распространена такая медицинская услуга, как определение группы крови.
Пронесясь как ураган по джунглям, я вышла на границу двух стран. Ещё миль двадцать и передо мной вырос большой город. Понадобилось немало времени, чтоб отыскать там совершенно незаселённый людишками дом. Даже самый заколоченный домишко рано или поздно заселяется бродягами. А мне нужен был дом, который не только не заселён сейчас, но и не будет заселён в ближайшем будущем. Вовсе не хотелось поселиться в каком-нибудь обгорелом здании с забитыми окнами, чтоб в один прекрасный день вернуться и обнаружить, что несколько досочек с одного окна отодрал на фиг какой-то бездомный.
Кстати, бездомные мне очень пригодились бы, если для моих целей не требовалось (как я считаю) знать кое-что…
И я начала охоту.
Я нападала на них в тёмных уголках и переулках. Знаете, как мало народу гуляет ночью в парках поодиночке? Мне почему-то казалось, что их должно быть больше, этих ночных прохожих, любителей сумрачного одиночества, красиво освещённых крон и срезанных путей. Люди осторожны или просто бояться темноты. Не бойтесь, хорошие, идите ко мне! Смотрите, как таинственно выглядят в самой укромной части парка старые дубы и размашистые ели! Неужели не манят они вас, уставших от шумных и ярких улиц? Хотя они станут последним, что вы увидите в жизни.
Своих жертв я складывала в подвале своей «резиденции». Усыпляла их своим пением и они, спящие, ждали своего часа. Пользоваться этой стороной своего дара было приятно, ничего после не болело и мне самой становилось очень спокойно и легко, только в глубине сознания пульсировала мысль, которой было подчинено всё моё существование, с того самого дня, как я откусила маленький могущественный кусочек диковинного фрукта.
И наконец настал он – День великого переливания крови! Я подключилась к аппарату для гемосорбции, предварительно наевшись яблок (я не упомянула, что отрыла из-под завалов «яблочного храма» кучу падалицы – пришлось повозиться). Вместо очистителя набила в специальную колонку яблочного пюре. Живительная мякоть антигигиенической быть не может по определению. Прокусила вену на руке и вставила иголки насосов. Надеюсь, с помощью таких ухищрений удастся избавиться от яда.
Когда-то в мою бытность человеком, мне делали очищение крови. Странное дело, за семьдесят с хвостиком лет агрегат не слишком изменился. Почему-то представлялось, что любое оборудование должно стать со временем чуть ли не карманным. Эх, народ… Зато на Марс они теперь летают без проблем, м-да-а… Как будто на Земле все свои проблемы уже решили, людишки-путешественники.
Лиха беда начало - первое яблоко я даже не смогла доесть! С каждым куском мне становилось всё хуже и хуже… Внутренние органы начали приходить в изначальное, довампирское состояние. Опять боль, опять нестерпимое жжение в сухом горле, опять горят глаза. Я становилась человеком, но моё тело совершенно забыло, каково это. Оно не могло производить необходимые для жизни жидкости. Тыблочко, надеюсь, ты знаешь, что делаешь! Потому что я-то как раз сама не понимала, во что ввязалась. Пора запускать в себя чужую кровь. У меня-то её нет, а человеку без крови – сами понимаете! А как хотелось просто засунуть себе иголку в рот и высосать содержимое как коктейль. Но я держалась. Надеюсь, лимфа и прочие сопутствующие жизнедеятельности материалы выработаются сами собой. А если нет, то лучше и не думать об этом.
Развампириваться, как и овампириваться, было мучительно. Боль выкручивала все части тела, я просто не знала, куда себя деть. Я съедала по яблоку в день и уже чуть ли не всерьёз мечтала о том, как я вылезу на свет и сожгу все яблони на этом самом свете. Когда представляешь нечто в этом духе, то переносить испытания легче. Плюс ещё приходилось вставать и переливать из очередного человека очередную порцию крови в аппарат. Как хорошо, что у меня распространённая группа, а то пришлось бы искать себе доноров намного дольше. Но может быть, моё тело не примет никакую кровь, может, оно совершенно разучилось быть нормальным? Или я вообще ошиблась и вместо того, чтобы стать человеком, просто умру?
Однако с течением времени ответ на этот вопрос прояснился окончательно. Я буду человеком, если выдержу это. Определённо, тело становилось людским, я чувствовала это. Сжавшиеся за десятилетия сосуды, вены и артерии наполнялись кровью. Но вампирская сущность не собиралась так просто сдаваться. Я чувствовала, как время от времени яд начинает перебарывать яблочный сок. Именно поэтому я и усыпила нескольких человек. Приходилось пускать себе кровь и заменять её новыми порциями. С каждым разом моя-чужая кровь становилась всё более чистой.
Признаться, меня не волновала нравственная сторона дела. Мне хотелось жить и чувствовать как человек, прежде всего в физическом плане. Но не хотелось, становясь человеком, в то же время предавать людей. Одно дело – уничтожать их, будучи вампиром, другое – убивать тех, с которыми в будущем собираешься вроде как породниться. То, что я выкосила уйму народу за прошедшие десятилетия, меня не смущало. Всё-таки люди сами себя нещадно истребляют. А я не собираюсь убивать без крайней необходимости, когда вновь стану одной из них. Если стану… Когда и если это случится, я… Не знаю. Наверно, просто буду жить. А чем плохо?

Ты возьмёшь только то, что возьмёшь, и оставишь то, что оставишь. Ты живёшь только так, как живёшь, и с собой не слукавишь…


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:29 | Сообщение # 32
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline


Стучите!!! И вас откопают.
 
BizarrerieДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:32 | Сообщение # 33
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Эске, мне, кстати, тоже так кажется)
Элвиан, вообще здорово написано. Я зачиталась прямо kiss


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:49 | Сообщение # 34
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я долго тянула со вставлением очередной части, потому что хотела переписать кое-что - сделать так, чтобы она не убивала тех невольных доноров, хватит с неё жертв. Но теперь отказалась от этой идеи.
И надо было с самого начала стихотворные вставки курсивом оформлять.
Эске, это что, толстый намёк на тонкие обстоятельства? biggrin
Bizarrerie, очень приятно. Так вы меня радуете, девочки...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:04 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Эске, это что, толстый намёк на тонкие обстоятельства?

*ковыряет стол пальчиком* Нравится мне это создание! smile Так что оставляю надежду на дальнейшую встречу flirt


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:00 | Сообщение # 36
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Были два вопроса, которые интересовали меня. Во-первых, зачем Аро нужна пресловутая яблоня? Чтоб был0 или он не знал о её влиянии на вампиров? Может, он думал, что это просто отрава для таких, как… для вампиров. А зачем ему отрава? В конце концов, я остановилась на том, что Аро - коллекционер со всеми вытекающими, и выбросила ненужные мысли из головы. Не моё это дело, тем более теперь. Второй вопрос: почему меня до сих пор не нашёл Деметрий и ищут ли меня вообще? Я была ценным сотрудником. С другой стороны, когда я откусила яблоко, мой образ мыслей изменился. Так как Деметрий находит жертву, улавливая её поток мыслей, то изменения в моём сознании могли сбить его с толку, даже если б он почувствовал меня. С другой стороны, залезь Аро в разум Деметрия, он бы смог разобраться, ведь по понятным причинам знает меня лучше… А, впрочем, ну их… И Деметрия тоже! Даже опасения, что меня найдут, не заставили меня отказаться от своего плана.
По ходу проведения необычной процедуры возникло ещё несколько нюансов, которые пришлось улаживать. Наконец, на третью неделю моей яблочной «диеты», кончились яблоки, кончились люди, кончилось моё терпение. Ну, ладно, немного яблок у меня лежало в загашнике, но дальше тянуть не было смысла. Я отделила от себя ненавистные проводки аппарата. Встать не могла долго. Припасённая людская еда не лезла в горло. Придётся ставить себе капельницы с физраствором. Затолкав в себя ещё одно яблоко, я всё же смогла подняться и походить немного по своему убежищу. Да, я снова стала человеком. Тело болело. Глазам было хуже всего, то и дело приходилось капать в них лекарство – благо, я догадалась вместе с кровоочистительным агрегатом стащить из клиники нехилый запас медикаментов.
В голове носилось столько образов и мыслей, что она, казалось бы, лопнуть должна! Но в то же время я наконец-то ясно осознала, почему я вообще всё это затеяла. Чувствуя огромную радость от своего открытия, я вдохнула такой колючий, но необходимый теперь воздух и уже безо всякого страха шагнула на свет, навстречу интереснейшему приключению, имя которому – жизнь.

Добавлено (06.08.2012, 12:00)
---------------------------------------------

И канули годы. И снова - Всё так же, но только грубей, Мой бог, сотворённый из слова, Твердил мне: - Иди и убей!

Аро Вольтури?!
Я открыла глаза и подскочила на кровати. Потом замерла. За окном разговаривали двое. Они вот только что произнесли имя Аро Вольтури, я слышала сквозь дремоту. Кто они? Вампиры? Пришли по мою душу? Я прислушалась. Они говорили о пении. О моём пении? Впрочем, один из них вдруг завёл речь о концерте. Я прислушивалась, они шептались, секунды падали, как капли на затылок. Голова разболелась.
Ой, так они говорили о Карло Каури! Это певец, я видела на улице потрёпанные афишки.
Уффф, можно расслабиться. Но сначала – встать и закрыть окно. В комнате станет душно, но на ночь окна лучше закрывать. Не знаю, какому гению в «кавычках» пришло в голову сделать окна открывающимися наружу, нигде больше я такого не видела. Только в этой дыре. Если не хочешь, чтобы в темноте кто-то завопил, стукнувшись о стекло, то ночуй в духоте.
Мои глаза слипались, тело потяжелело. Мне трудно засыпать и просыпаться тоже трудно. Но от случайного разговора «не о том» я проснулась в одно мгновенье. Ох, если меня разбудит благой мат о незакрытых окнах…Меня разбудил телефонный звонок. Плохо соображая, я сняла трубку с намерением послать куда подальше того, кто посмел опять меня разбудить. На том конце провода была Ранда. Не, с ней ругаться – себе дороже. Она кого угодно переорёт. И меня тоже – эх, до чего я дожила…
Ранда сейчас в Венеции. Её пригласил туда один парень с нашей работы по имени Оуэн. Вернее, он пригласил её куда-нибудь отдохнуть, а она потащила его в затопленный город. Ей захотелось, видите ли, поплавать по галереям Дворца дожей. Выпендрёж чистой воды. Романтика ей несвойственна. Просто среди дайверов плавать по Венеции считается крутым.
Обо всём этом я думала, пока Ранда что-то болтала в трубку. Я её не то чтобы не слушала – просто не воспринимала то, что она говорила. Минуты через две я, раздражённо проговорив «у нас тут ночь, я спать хочу», швырнула телефон на тумбочку. Трубка шваркнулась об столешницу и упала на пол. Я упала спиной на матрац.
Вот зараза… Она о разнице в часовых поясах слыхала? Явно звонит мне, чтоб похвастаться, как чудесно они с Оуэном проводят там время. Знает, что поначалу он хотел поехать со мной, но передумал.
Внезапно я второй раз за ночь подскочила на кровати. Они поехали – КУДА? В какой «интересный тосканский городок»?! А Венеция?!
Да, новости, сообщённые Рандой, начали доходить до моего разумения. Из них следовало, что Оуэн и она по каким-то неясным причинам изменили маршрут и вместо Венецианской лагуны посетят этот самый «тосканский городок»! Нет, причину Ранда тоже назвала: они просто не смогли отказать той красноречивой девушке, которая предлагала тур. О нет…
Это же не может быть то, о чём я думаю, это же не может быть оно! Я шептала это снова и снова, пока шарила под тумбочкой в поисках телефона. «Красноречивая девушка», если только это та самая девушка, просто не позволила бы им звонить кому бы то ни было - это запрещается, а люди, попавшие под её чары, практически не могут отказать ей.
Вот она, трубочка. Я перезвонила на последний номер, стала ждать. Через несколько секунд-столетий трубку на том конце взял какой-то итальянец. Хорошо, что я не забыла вконец итальянский. Мой собеседник подтвердил, что в окрестностях Феррары, неподалёку от бензоколонки, где он работает, попал в аварию туристический автобус. Ничего страшного, все живы. Девушка, недавно звонившая с этого автомата, даже не ранена. Её вот только что увела от телефона какая-то нереальная красотка. Я попросила своего абонента узнать, куда направляется автобус и найти звонившую девушку и её спутника. Я соврала, будто его брат со своей женой сильно расшиблись, катаясь в горах на лыжах – они как раз туда уехали недавно. Пусть Оуэн берёт Ранду подмышку и уматывает вон из этой Италии!
Перезвонив пару раз через четверть часа, я попала на уже знакомого мне итальянца. Он сообщил, что конечный пункт назначения автобуса – Вольтерра, что родные Оуэна вернулись с курорта ещё до его собственной поездки, а он сам непременно узнает, где я беру такую траву – дней через десять, когда вернётся. Я скрежетнула зубами. Кто ж знал, что его родня поехала кайфовать в горы всего на пару дней, где это видано? Итальянец также сообщил, что никто из турработников не видел, как он разговаривает с моими друзьями. Ну, это он так думает, за вампирами не очень-то уследишь, а вот они за людьми следить мастаки.
Я пробормотала что-то на прощанье. В трубке раздались гудки. А на улице - нецензурная брань. Очень в тему! Да, так твою разэтак, согласилась я со стукнувшимся о так и не закрытое окно мужиком. Его ругань меня встряхнула. Я вскочила и понеслась к шкафу. Только не метайся, приговаривала я себе. Нужно быстро собраться и ехать. Напихала вещей в широкую сумку и побежала в центр города. Там располагалась автобусная станция. До железнодорожной станции, расположенной в другом городе, ехать и ехать. Затем – в ещё более отдалённый город, где есть аэропорт.
Автобусная станция – Железнодорожный полустанок – Вокзал – Такси - Аэропорт.
Ка-ак до-олго-о!.. Меня трясло всю дорогу. В аэропорту сегодня был рейс до Италии. Повезло. Самолёты здесь летают не так часто. Только до посадки остаётся примерно два сорок пять.
Покупка билета не принесла облегчения. Я не стала сдавать багаж, а прямо с ним направилась в зал ожидания. Такую сумку можно пронести с собой. Я села, облокотилась было на спинку сиденья, но полминуты спустя вскочила и стала ходить туда-сюда быстрым шагом. Ещё три часа почти… А ведь каждая минута на вес золота. Сколько от Феррары до Вольтерры? Наверное, О-оу и Ранда уже выехали. Когда прилечу в Италию, придётся носиться как угорелая, чтоб не опоздать. Ни секундной заминки!

Давайте делать паузы в пути, Смотреть назад внимательно и строго. Чтобы случайно дважды не пройти Одной и той неверною дорогой*…

*«Чтобы случайно дважды не пройти Одной и той неверною дорогой» - я бы предпочла написать «Одной и тоже не своей дорогой», так лучше звучит, но из песни слов не выкинешь. Андрей Макаревич придумал для своей песни «Паузы» именно такие слова.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 06.08.2012, 13:41
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:27 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
ААААААА!!!!! yahoo Да, да, ДА!! Продолжениеее!!! yahoo

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:44 | Сообщение # 38
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Не вынесла душа поэта, опубликовала я здесь кусочек продолжения, хотя зарекалась делать так, пока не вылижу до основания всю третью часть. Ничего, я постараюсь долизать её за август. Хотя точно ничего не знаю, знаю лишь себя, а из-за этого знания мне лучше б ничего не обещать.
Ну, а так вообще - ничего? Хотя тут пока маловато будет.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:02 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, ё-моё, еще как ничего! happy Хочу знать, что дальше! *нетерпеливо ёрзает*

Quote (Элвиан)
Хотя точно ничего не знаю, знаю лишь себя, а из-за этого знания мне лучше б ничего не обещать.

Знакомо! biggrin Ну, всё равно буду ждать. smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:21 | Сообщение # 40
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, спасибо. Меня вот какой момент волнует: спасательное рвение моей персонажки не кажется слишком преувеличенным? То есть меня-то всё устраивает: я осознаю, что героиня далеко не образец для подражания, но на сильную привязанность она всё-таки, по моему мнению, способна. Однако со стороны это не смотрится натужно? Хотя менять я уже ничего не буду, ведь "каждый пишет, как он дышит". Просто интересно. Мне, как автору важно знать, бла-бла-бла...

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 06.08.2012, 14:22
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:36 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, мне кажется, что после того как героиня снова стала человеком, ее рвение спасти подругу очень даже к месту. Это что-то вроде попытки искупления за прошлое... К тому же, по сути, ее привязанности - это все, что у нее теперь есть.

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:44 | Сообщение # 42
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Элвиан, мне кажется, что после того как героиня снова стала человеком, ее рвение спасти подругу очень даже к месту. Это что-то вроде попытки искупления за прошлое... К тому же, по сути, ее привязанности - это все, что у нее теперь есть.

Ну, я рада, что всё уместно. Насчёт искупления прошлого - не совсем так, но кто знает... А вот с последним твоим предложением я как раз согласна! Да, и заметь, она собирается спасать не только подругу.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:06 | Сообщение # 43
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Да, и заметь, она собирается спасать не только подругу.

Ах, да, тогда тем более! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 07.08.2012, 15:48 | Сообщение # 44
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
В самолёте очнулся, подал свой тихий, но настойчивый голос разум. «Что я делаю? Что я делаю?» стучало в висках одно и то же. Разум советовал в Риме сесть на обратный рейс и вперёд батьки в пекло не лезть. Я понимала, что голос прав, но отнекивалась, мол, поздняк уже, лечу в Италию… Но это был никакой не поздняк. Я просто думала об этих двоих. Они не заслужили такого! Они не заслужили!
Вот и Рим. Теперь надо было ждать ещё одного рейса…
… Полёт в Пизу…
Аэропорт Галилея. Из него – на автовокзал, на междугородний рейс. Мне предстояло ещё часа полтора трястись в автобусе. А если уже поздно?..
Автобус ехал слишком медленно и слишком быстро. Медленно, потому что любая минута могла стать последней для моих незадачливых путешественников. Быстро, потому что я бы предпочла появиться в Вольтерре через тысячу лет, не раньше, а встреча с «интересным тосканским городком» (ненавижу!) предстояла мне уже в этот день. Мимо мелькали поля и холмы неописуемой красоты. Я сравнила бы эту красоту с красотой вампира – такая же невозможная, слишком, чересчур яркая… Стояла жара, а мне в голову даже не пришло снять нацепленный в хмуром Риме плащ. Когда же издали выплыли очертания городских стен и старинной башни, мне захотелось выпрыгнуть из автобуса.
Собственно, сошла я с него за одну остановку до города. Я намеревалась подкараулить туристическую процессию неподалёку от входа в потерну* – так я всегда называла ход, по которому Хайди водила людей в последний путь, то есть в «старейший и красивейший замок Тосканы». Это было якобы частью туристического маршрута, а на самом деле служило для отвода глаз. Странно было бы, если б туристы заходили в «музей» прямо на улице Вольтерры, но не выходили оттуда.
Я собиралась издалека наблюдать за тропой, соединявшей стоянку туристических автобусов и вход в подземный туннель. Кто знает, возможно, я зря старалась, и Оуэн с Рандой уже прошли здесь… А если нет? Как незаметно выманить из-под носа Хайди двоих её жертв, я не очень ясно себе представляла. Многочасовые раздумья в поезде и самолётах не привели к сколько-нибудь приемлемым результатам. Ничего, утешала я себя, что-нибудь придумаю. Буду действовать по обстоятельствам… Главное, добраться до своих, пока они не вошли в подземку. Там, в замкнутом пространстве, Хайди с большей долей вероятности учует и услышит неучтённого человека, любой вампир бы учуял. Хотя она и так может меня засечь.
Наверное, я просто сошла с ума, раз приехала сюда... Но назвался груздем – полезай в кузов. Точнее – на дерево повыше.
Итак, пристроившись на дереве, я в купленный в сувенирной лавке близ пизанского аэропорта вычурный бинокль наблюдала за тропой. Не так много времени прошло, как появилась толпа, ведомая махагонской стервочкой. Тоже мне, ангел смерти в стрейче, храбрясь, мысленно пошутила я; меж тем, сердце сжалось при виде статной женской фигуры в обтягивающем комбинезоне… Столько лет не видеть никого из них и ещё б три раза по столько же! Я вглядывалась в толпу. Что-то много народу, Вольтури, что, фуршет устраивают? Я не могла разглядеть среди тьмы-тьмущей туристов своих друзей. Хотя вон та девушка в зелёной толстовке вполне могла оказаться Рандой. У Ранды немного скучная манера одеваться, хотя никто в целом мире не убедит её в этом.
Приговорённые скрылись за деревьями, среди которых петляла дорожка. Я оперативно спустилась вниз и осторожно пошла к потерне. Лишь бы красноволосая не учуяла мой аромат. Оставалось надеяться, что, как я всегда предполагала, обоняние – не самая сильная её сторона. Зачем ей унюхивать жертв на немыслимых расстояниях, если люди сами идут к ней в зубки? В моём представлении, Хайди была даже не совсем хищницей, охотницей.
Вот показался вход в туннель. Его окружал только цветущий кустарник, он мог немного заглушить мой запах, но вот прятаться в нём неудобно. Благо, Хайди уже вошла в подземелье. Но не только она, большая часть народу уже была там. Отсюда мне и без бинокля было видно, что турист в зелёном, которого я приняла за Ранду, на самом деле - длинноволосый тощий пацан. Он и его товарищи вошли в туннель. Всё. Все люди были теперь внутри. Затоптанная полянка опустела, только у дверей валялась какая-то цветастая тряпочка. Опустошена была и я.

*Поте́рна — обычно это подземный коридор для сообщения между фортификационными сооружениями, фортами крепости или опорными пунктами укрепленных районов. Моя героиня называет так подземный тоннель, ведущий вглубь Вольтеррианского замка.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 07.08.2012, 16:14
 
ЭскеДата: Вторник, 07.08.2012, 19:06 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ну и как мне теперь сегодня заснуть?.. sad

Стучите!!! И вас откопают.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz