[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
Обсуждение работ-2
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Не стреляйте в пианиста", а именно: 


В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:58 | Сообщение # 46
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Согласна, концовка с претензией, но думаю, автор так спеццом сделал. Чисто на интуитивном плане, я понимаю, почему, но пока мне трудно это обьяснить)
она с намеком на суперменство)))) а какой афтон супермен, мы уже видели на примере джейн))))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:58 | Сообщение # 47
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Танцы на лезвии сна. Название очень красивое. Мне показалось, что текст был переполнен описаниями. Порой заканчиваешь читать абзац и не помнишь, с чего он начинался. Местами было очень много всяких сравнений типа "горячий, словно...", "черный, словно...", "красивый, словно...", которые мой мозг отказывался читать. Я пропускала. Потом этот персонаж, монахиня... Ну зачем было вставлять эротическую сцену с ней? Для меня это испортило весь фик. Мне просто не хотелось представлять это в своей голове. После этого я читала через строчку.
Сама работа могла бы быть замечательной, но тут, признаюсь, я не могу назвать ее таковой. Прошу прощения у автора.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:59 | Сообщение # 48
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
и какая она? типа любовь и все дела?

Смотря какой кусок рассказа рассматривать) Но да... любовь там один из ключевых моментов)

Добавлено (04.11.2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Эймик ()
она с намеком на суперменство))

Эмм... нет) я увидела другое) абсолютно другое)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ЭймикДата: Вторник, 05.11.2013, 00:07 | Сообщение # 49
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
По мне, работа неплохая. Да, как я говорила сама, в некоторых моментах чуть переборщили, но... по логике, если упираться в заветные букавки, все гладко)
сам стиль написания неплох) но мы здесь не только качество письма оцениваем, но и сюжет в целом) логика тут, автор прости, но упоротая)

Добавлено (05.11.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Смотря какой кусок рассказа рассматривать) Но да... любовь там один из ключевых моментов)
афтон любит корин, пока всё хорошо) далее идет сцена с джейн - полный вынос мозга, сцена с деметрием - еще один вынос мозга, что хотел сказать автор вот этим вот? я кроме трусости афтона ничего не вижу, пусть пойдет сам набьет морду димке и то, имхо, но не за что) корин никто не насиловал))) сцена с марком довольно хороша была, а далее опять пошла косая в щавель))))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
youreclipseДата: Вторник, 05.11.2013, 00:12 | Сообщение # 50
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
далее идет сцена с джейн

Имхо, но тут надо вдуматься. Все лежит глубже, а не на поверхности. Именно поэтому история мне и пришлась по вкусу)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ElieAngstДата: Вторник, 05.11.2013, 00:40 | Сообщение # 51
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
"Хрустальная".

Первая работа, которую я не бросила читать на полпути, и вторая по порядку чтения.


Музыка: подходит. Приятно было услышать что-то знакомое( очень люблю ноктюрны) - и вообще на протяжении прочтения у меня создавалось ощущение, что я нахожусь в каком-то очень светлом, пахнущем известью музее.

Название: название как название, что ж такого. 

Сюжет: идея, которую многие смаковали( правда, далеко не всегда с Корин) - но никто пока достойно не воплощал. Сюжет не путаный, ООС-ом и не пахло - опять же, все строго по порядку, ни одной лишней детали, словно рассматриваешь ряды скульптур.  

Исполнение: мне лично не хватило искорки - скульптуры на поверку оказались гипсом, а не слоновой костью. Стиль прекрасно выработан, но не оригинален, не узнаваем, попахивает "прописями". Зато грамотен, Розенталь смахивает скупую слезу умиления.

Детальки и помарочки: очаровала линия с женами. Я не до конца поняла ее, но впечатление создалось совершенно радужное, намекающее совсем чуть-чуть. Замурованные пленники - классика, классика, дорогой автор, проверенная отличная классика.

Окончательный вердикт: несмотря на все эти очевидные достоинства, я не могу сказать, что мне понравилась работа - помните, скульптурки-то оказались гипсовыми? Я прочитала слова, но не увидела картины. Работа безукоризненна, но искорки нет. Не получилось - а жаль.

И все равно автору за это спасибо.


утомленный анатом
 
Nusha00Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:56 | Сообщение # 52
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Так или иначе ознакомилась почти со всеми представленными работами. Очень понравилась "Хрустальная". Вот уж действительно полное попадание музыки в текст, описанные картины сливаются с музыкой, музыка сливается с картинами. Какая сильная Корин получилась, какая прекрасная Афинодора. Бог мой,
Цитата
Мой Кай сегодня был со мной. Я счастлива. Спасибо тебе, Корин
сколько в этой фразе кротости и любви, восхитительно))))

Не плох "По осколкам зари", музыка тоже в тему, но лично мне после флешбэков читать стало неинтересно. Дальнейший текст показался лишним, закончить хотелось побыстрее.

Приятное впечатление оставил "Лабиринт Афанасии", и не только потому что саунд там моя любимая песня. Интересная идея, да и написано славно.

В "Не было тепла" потрясающая музыка! Нежная, теплая, тягучая, как и само повествование. Я словно оказалась где-то на южном побережье. Воздух горячий и влажный, солнце печет нещадно, а мысли плывут вдаль, достигают облаков и возвращаются обратно. И это при том, что сам текст, ну совсем "не мое".


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 05.11.2013, 00:57
 
ElieAngstДата: Вторник, 05.11.2013, 01:34 | Сообщение # 53
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Обратный отсчет

Музыка: вполне. Хотя я очень быстро отвлеклась от слов и углубилась в повествование - опасность русского текста, наверное.

Название: в точку.

Сюжет и исполнение: примерно до самого момента разговора с Маркусом я тихо страдала. Очень много текста проговаривается вслух, длинно и неуклюже, как будто решительно все обитатели замка - ярко выраженные экстраверты, И это не только потому неприятно, что мне вампиры всегда казались молчунами - а потому, что люди так не говорят. Как же обдумать, позаикаться, да и с метафорами мало кто разговаривает.
Так же мне не понравилось изменение тона Джейн - он ее пытался придушить, а она вся из себя милая дамочка. ООС во всей красе. Так же Афтон мне показался на редкость несимпатичным, но это не претензия.

Теперь о хорошем - Маркус( пофиг, что болтун) получился просто ммоа. Я лично не любительница линии Маркус-Дидима, но здесь была очарована. И, насколько истерично-непонятным получилось начало, настолько прекрасным, емким, жутким в хорошем смысле вышел конец. Я едва могла продохнуть на последней сцене.

Детальки и помарочки: Челси произнесла всего несколько предложений, но я могу сказать, что это лучшая Челси, о которой я вообще читала.  И да - автор, если вы пожелаете остаться анонимным, я прошу, отпишитесь мне в личку. Я вас разве что не расцелую за Феликса, который чесал волосы морковкой.

Добавлено (05.11.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Не хотелось бы обидеть автора "Pavane", но я даже не смогла дочитать работы до конца, так на зубах заскрипел песок. Все эти "кошечки" и "ах, мужчины" - удел любовного романа, а не чего-то чувственного, "где партнеры не имеют права касаться друг друга".

В утешение скажу, что любовные романы и кошечки, здесь и везде, несомненно, популярны. Желаю удачи в том, что вы делаете.

П. С. А музыка симпатична - то ли этно, то ли кэйк-уок. Мне, как танцорке, особенно было интересно.


утомленный анатом

Сообщение отредактировал ElieAngst - Вторник, 05.11.2013, 01:34
 
490827Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:37 | Сообщение # 54
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
" Лабиринт Афанасии".
Классная работа, ничего не скажешь! Музыка очень хорошо подобрана! Образ царицы мне вообще очень понравился! Одним словом - ВЕЛИКОЛЕПНО! Автор, большое Вам спасибо за такую увлекательную работу! Это бесподобно! smile
 
ЭймикДата: Вторник, 05.11.2013, 15:41 | Сообщение # 55
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Имхо, но тут надо вдуматься. Все лежит глубже, а не на поверхности. Именно поэтому история мне и пришлась по вкусу)
какой тонкий намек:) наверное в силу того, что я не ношу розовых очков, я никак не могу оправдывать любовью абсолютно всё) ни одного стоящего аргумента я не вижу. какое может быть второе дно в куске с избиением? вроде как любовь у афтона и всё тут, не-а, не оправдание ни разу и не аргумент. так вот ещё и глубине, думаю, что как раз-таки глубже копнула нежели увидела просто любовь афтона к корин, я увидела его трусость, неспособность  завоёвывать любимую женщину. у афтона все виноваты кругом, кроме него) это довольно очевидный портерт.

Добавлено (05.11.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Танцы на лезвии сна. Ох как бы это по корректнее-то сказать, мне не понравилось чуть более чем полностью. Текст очень вязкий, прямо тонешь в нем, как в болоте. Вначале у меня аж в глазах зарябило от обилия многоточий. И просто огроменное количество сравнений к месту и не к месту вот например: 1)Бледно-желтый, схожий с цветом зерен молодой кукурузы свет серповидной луны. 2)Сахарно-тягучая гранатовая субстанция медленно текла по горлу. 3) В бесконечных, пушистых облаках, где нет на руках и ногах звенящих титановых цепей; на шее колючей, острой проволоки. 4)Глубже вонзая свои белесые клыки в мягкую женскую плоть, похожую на согретый детскими ладошками пластилин.  И это ещё далеко не все сравнения, прямо скажем текст прямо кишит ими. Далее  очередная рефлексия, рефлексия и рефлексия, ну в принципе имеет место быть, но как по мне так опять перебор, откровенно всё гипертрофировано. Вроде как автор хочет вскрыть нерв, а получается, что просто скрежещет. Опять  же много сносок, это и без того вязкий текст усугубляет, я не придираюсь к тому, что метафорами люди почти не говорят, но тут ладно вампир, всё может быть, но зачем делать сноски к фразам? Ладно, тут чужие вещи взаимствованы так что наверное правильно, но портит сильно портит текст. Опять же фразы на латинском, это вообще к чему? Тоже не к месту. И  конечно же бесконечные поначалу невнятные флешбки, ну спасибо хоть на том, что в конце было пояснение. Итог: очередная рефлексия в не очень качественном исполнении, так как текст крайне вязкий и липкий, вроде автор старается украшать текст, а получается, что наоборот понавешал слишком много игрушек на елку. И ещё жнец, ой какие у меня нехорошие ассоциации откуда это взялась, но их я пока оставлю при себе. Но автор всё равно молодец, старался же. Извините, если обидела, но я написала как есть.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.

Сообщение отредактировал Эймик - Вторник, 05.11.2013, 14:19
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 05.11.2013, 16:26 | Сообщение # 56
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
По осколкам зари. Работа очень достойная. Автор - большая умница, видно было, что старался. Однако, я не любитель долгих пространных размышлизмов о проблемах бытия, пускай даже они написаны на пятерочку. А еще я не любитель излишне витиеватого повествования, мне просто становится скучно. Это ни в коем случае не вина автора. Я повторюсь, что работа написана на высшем уровне, и я готова подтвердить это кому угодно. Просто такая уж я.
Очень понравились вставки из прошлого. Собственно, они мне понравились больше всего. Не хотелось прерываться и возвращаться в реальность.

Не было тепла. Мне работа понравилась. Музыка подобрана просто идеально, впервые с начала конкурса я не ленилась включать ее вновь и вновь. Очень хорошо передана атмосфера. Но вот что случилось в итоге с Ренесми я как-то не сообразила) Дело в том, что вначале автор сделал приписку "все люди", поэтому я пыталась найти человеческое объяснение концовки, но так и не нашла. Надеюсь, кто-нибудь объяснит мне, в чем там дело)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Вторник, 05.11.2013, 16:55
 
luna_blancaДата: Вторник, 05.11.2013, 19:47 | Сообщение # 57
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
"Pavane"
Очевидно, многих останавливает размер этой работы и то, что она размещена в самом конце, но я решила заглянуть и ничуть не пожалела! Все три части читаются очень приятно и легко. Большой размер не чувствуется вообще! Так что даже обидно, что работа оштрафована.
Есть такие детские книжка и фильм "Паутинка Шарлотты", где паучиха, чтоб спасти своего друга, плетёт паутинку из слов. Мне кажется, автор, Вы в какой-то степени шарлота. Умеете плести из слов красивые картины и сюжеты.
В фанфик вложено очень много труда- чувствуется, сколько исторического материала автору пришлось проштудировать. От этого сцены описываются очень живо, просматриваются как в 3д! Все сцены, абсолютно - начиная с убийства Хильды и заканчивая уже современной сценой с Калленами.

Цитата ElieAngst ()
Все эти "кошечки" и "ах, мужчины" - удел любовного романа, а не чего-то чувственного, "где партнеры не имеют права касаться друг друга".В утешение скажу, что любовные романы и кошечки, здесь и везде, несомненно, популярны.
Сравнения грации героев с кошачьей действительно повторяется несколько раз, но это единственная маленькая погрешность фанфика, которую легко устранить. Не думаю, что на этом стоит прям так уж акцентировать внимание. И вы так пренебрежительно отзываетесь о жанре романа, как будто у нас фанфики - сплошной экш или сплошь философские трактаты.

А мне лично здесь всего хватило- и чувственности, и остроумия, и действия. да и любовь здесь не слащавая, а скорее, действительно, как развлечение - что-то среднее между боем и пляской. "Маркус видел заигравшихся в любовь детей, запутавшихся в собственных силках".
Хочу автору посоветовать прочитать стих, который, мне кажется очень подходит к фанфику и очень точно описывает отношения между Хайди и Деметрием - третий стих из цикла Цветаевой "Комедиант".
Мне очень понравилась идея о том, что Хайди иногда тяготилась своей красотой. "Она так и осталась редкой арабской лошадкой, которую все хотят купить подороже. Ничего не менялось". Не люблю её, честно сказать, но в фике она прекрасная и горделивая. Хайди флиртовала напропалую, расточала благосклонность слишком многим и явно получала удовольствие от внимания, но никого не подпускала близко к себе. Понравилась её история. Она представлена, конечно же, не куртизанкой, которой она некоторым видится.
Про Деметрия и говорить не надо - прочитайте и всё сами узнаете wink Одна сцена с игрой на скрипке чего стоит!)
В общем, очень-очень-очень понравилось!
 
ElieAngstДата: Вторник, 05.11.2013, 20:15 | Сообщение # 58
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
Сравнения грации героев с кошачьей действительно повторяется несколько раз, но это единственная маленькая погрешность фанфика, которую легко устранить. Не думаю, что на этом стоит прям так уж акцентировать внимание. И вы так пренебрежительно отзываетесь о жанре романа, как будто у нас фанфики - сплошной экш или сплошь философские трактаты.


Да, я не люблю именно "романчики". Против нормальной, хорошо выписанной романтики( которая присутствует в конкурсных работах) я ничего не имею против. Можно сказать, даже люблю. Но, имхо, в "чертах у фика жизни нет".

Но зато мне в нем очень понравились исторические отсылки и внимание к деталям. Вот это действительно хорошо.

Добавлено (05.11.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата
По осколкам зари. Работа очень достойная. Автор - большая умница, видно было, что старался. Однако, я не любитель долгих пространных размышлизмов о проблемах бытия, пускай даже они написаны на пятерочку. А еще я не любитель излишне витиеватого повествования, мне просто становится скучно

ППКС. Мне даже плевков добавлять не надо - только то, что музыка прекрасно подобрана, а ведь я уже упоминала, что боюсь сонгфиков с русскими текстами. А тут я просто утонула - и захотелось буквально вскочить из-за компа, и махать ручкой в неизвестность - вдруг тебя тоже услышат, увидят?

luna_blanca,  дорогая, мне кажется, что это не грация описана( страусы тоже довольно грациозны, почему никто не использует их?)  - а до тошноты заезженная игривость девушки. Если я ошиблась, с окончанием конкурса автору дозволяется отвесить мне подзатыльник и объяснить, в чем именно краса его работы.

А насчет размера работы - неужели кто-то на это обращает внимание? ( наверняка, но где здра-смысл) Ведь в жизни мы не ленимся читать толстенные книги даже на экране.


утомленный анатом

Сообщение отредактировал ElieAngst - Среда, 06.11.2013, 01:18
 
luna_blancaДата: Вторник, 05.11.2013, 20:53 | Сообщение # 59
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
ElieAngst

"Дочь Вурдалака"
Поражаюсь, насколько сильные в этот раз конкурсные работы! Третью работу читаю и третья мне пришлась по душе! Чувствуется, что автор в фанфикшене т.с. "собаку съел" и уже лет сто пишет, потому как речь грамотная и богатая. Но это было так шаловливо, задорно, немного стёбно и оооочень непосредственно! Очень смелые и интересные идеи. И два любопытных, противоположный дара - два вампира, подозреваемых в кровном родстве. А старейшины тут похожи на детективов, расследующих секретные материалы)) Старейшины приближены к канону. Аро оптимистичный, немного "мечтательный" (если можно так сказать), Кайус - скептик, зацикленный только на мести, уверенный в своей исключительности и исключительности Вольтури, считающий позором связь со смертной, хотя Сульку Аро закадрил, когда она была смертной
Опять же я благодарна автору! Особенно за то, что автор напомнил мне о моих школьных годах, когда мы слушали Киша))) Эх, жаль, что Горшок это...того...)
Я смеялсо от "уКОРИНиться и забыться" и от "притон голые титьки" или "большие"...как там было..., хоть это и из другой оперы) но настроение Вы, автор, мне подняли прям капитально! biggrin Вы очень смелый автор! Хвалю!
 
JewelДата: Вторник, 05.11.2013, 21:32 | Сообщение # 60
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
«Pavane»
*делает глубокий вдох*
Доброго вечера!
Как бы подобраться-то. Вся работа сочится страстью, огнем и чувственностью, и да - первая основательная работа о Хайди. Искренне не понимаю, почему о ней никто раньше не писал. 

Перво-наперво с чего начать хочется - не понимаю, кто допустил, чтобы вам выписали штраф, или как вы согласились такую работу со штрафом оставлять... Такую. То ли душа вы добрая, то ли вам всё равно. Да, действия организации не обсуждаются, но раз в теме можно делиться всем - меня немножко такой расклад угнетает. 
Ваших трех частей мне мало, вы оставили меня в голоде, дав попробовать гору деликатесов. Вы в курсе, что эту работу я читала быстрее даже самых небольших? Замечу, что это самая жаркая, самая пылкая работа. Вы весьма ловко раскаляете и распаляете читателя горяченным - уверена, не одну меня - да притом по нарастающей.
Вот право... Вот такое чувство, что автор опытный, словно классик соскочил со страниц книг. А знаете, мне почему-то после вашей работы классиков-то читать не хочется. Мне будет слишком мало. Язык у вас такой - никаких зазубринок, коряг и лесоповалов. Это шёлк. Вы не даете оторваться от работы.
Речь шла о любовных романах выше. Да, я понимала и сейчас понимаю, что читаю любовный роман. Вот только ошибка понятие «любовный роман» применительно к этой вещи опускать в ранг китча или чего-то дешевого. А ещё - для меня у Хайди и Деметрия возникает любовь. По нашим человеческим меркам - любовь. По меркам бессмертного - это нечто более сильное и тесное, я не могу аналога подобрать на родном языке. Но чем этот роман так дорог для меня лично. 
Я не люблю, когда отношения мне навязывают - говорят, как герой сходит от него или неё с ума. А здесь вы заставляете меня ненавидеть Деметрия, как это делает Хайди. Заставляете любоваться им и негодовать, что он - напыщенный индюк! (Это я хорошо так запомнила, облизываюсь просто ^^). Заставляете, чёрт возьми, меня изнывать от желания, глядя на Хайди и еле сдерживаться, чтобы не коснуться ее больше, чем того позволяет дисциплина (ой, что я говорю... не подумайте лишнего).
Деликатесный момент - это то, насколько Хайди неопытной оказалась... Меня просто разрывает от того, чему Деметрий ее мог потом впоследствии научить.
Павана^^

У вас традиция танца охватывает всё от начала и до конца. Не только в той очевидности, что они какое-то время не трогали друг друга. (Кстати, они не дотянули танец до конца повествования, их сорвало... Но сколько ж можно-то кипеть, да и читателя заставлять.) Они так и будут сходиться и расходиться, и все равно сходиться и искрить – мощно и ярко.
Много что заставило улыбаться. Как Деметрий смычком затылок почесал, как он с останками разговаривал и как потом Хайди поцеловал... Определенно, это самая придающая сил работа на этом конкурсе, ничего холодящего и заставляющего страдать. Наоборот, я полна сил и энергии.
Напоследок умоляю вас. Если буду считать, что это самая вкусная работа на конкурсе - вы же не зазнаетесь? (Я просто накушалась уже подобных случаев... Я терпеть не могу, когда автор возводит свое творчество и себя в ранг исключительности.) А я заявляю - самая вкусная.
Пожалуй, это мой самый бессистемный отзыв, ведь вы впечатлили так, что трудно думать о чем-то еще. Вам - преогромнейшее спасибо за мой вечер.

Цитата ElieAngst ()
П. С. А музыка симпатична - то ли этно, то ли кэйк-уок.
Эммм... х_х
Я дико извиняюсь, но это всё равно, что анчоус овощем назвать (вспомнила из "О, счастливчик" в прошлом - был там такой вопрос), а памперс пилюлей. Просто обширное этно - в первую очередь азия, африка (которое ну не европа), а тем более негритянский танец - ну просто звучат совсем по-другому, не говоря уже о месте, где получили происхождение и развитие. Павана - она как раз туда, к 16 веку относится, а кэйк-уок более современный (помню у дебюсси - вроде как бы даже в детском альбоме, а не такой-то простой).


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz