[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
Обсуждение работ-2
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Не стреляйте в пианиста", а именно: 


В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:12 | Сообщение # 31
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Обещаю, тебе ой как понравится
Буду чавкать? biggrin
Больше времени нужно, а так да ^^ Ты шустренько читаешь все)) Я не успеваю, мне нужно погрузиться, картинки посмотреть.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:14 | Сообщение # 32
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Танцы по лезвию сна
Музыка. Люблю этого исполнителя, не так, как Колдуна (эта моя вечная любовь biggrin ), но все же. Вроде подходит, а вроде и нет.
Название: Хмм... Почему "на лезвии"? О каких "танцах" речь? С одной стороны понимаю, с другой - нет.
Общее впечатление: Ну после Pavane... biggrin Ну ничего так, почитать можно.
Сюжет: Конец предсказуем, поэтому не считаю оригинальным, но так же не считаю типичным. Что-то среднее.
Тапок: Ой, какие сложные предложения порой встречались... О_о От этого история искажалась. Вот были бы предложения попроще, ну или хотя бы 1 предложение разбито на 2, то... И не хватило описаний/чувств в сцене у дерева. Хотелось чего-то более... жаркого) И разговор с монахиней можно было бы сделать лучше. Вот)

Цитата Эймик ()
я что-то даже боюсь открывать эту простынь, но это не в обиду автору:

Не боись)) Тебе понравится wink Даю голову на отсечение))
Цитата Эймик ()
представлен положительным персонажем

А мне так не кажется. Он вампир, он уже не может быть положительным персом) И это... он же "поднадовал" Димке)

Добавлено (04.11.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата Jewel ()
Буду чавкать?

Еще как biggrin happy
Цитата Jewel ()
Ты шустренько читаешь все

Тык, любопытно же) Работы хорошие. Да, есть более сильные, есть более слабые. Но мне нравится)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.11.2013, 23:25
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:16 | Сообщение # 33
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Даю голову на отсечение))

Не разбрасывайся ты органами, заклинаю)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:17 | Сообщение # 34
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Не разбрасывайся ты органами, заклинаю)

Буду, ибо не страшно) По мне, эта история уже лидер tongue


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:20 | Сообщение # 35
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Буду, ибо не страшно) По мне, эта история уже лидер
О!!!
Бегмя побегу туда!!!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:24 | Сообщение # 36
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
И да, я прочел все работы, хочу каждому автору сказать спасибо, ибо не смотря на тапки, все работы на сей раз достойны внимания (какая-то больше, какая-то меньше, но достойна). Авторы потрудились на славу! Были взяты порой персонажи те, которых я никак не ожидала увидеть. До сих пор не устаю удивляться, сколь безгранична фантазия у наших авторов! Спасибо за чудесный день! Всем удачи и ни в коем случае не унывать, если чью-то работу не приняли или не поняли. Каждая найдет своего читателя)
Ну и естественно спасибо Женечке! Спасибо, солнце, за проведение нового конкурса! Он получился ой как любопытен happy Надеюсь, через некоторое время будет еще)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
luna_blancaДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:24 | Сообщение # 37
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Первая работа, которую я прочитала - "Хрустальная".
Я просто обожаю Кайуса, а здесь он потрясающий! Сильный и слабый, язвительный и просящий, даже испытывающий чувство вины. И главное - это всё подано так правдиво, что каким бы ты раньше его и его семейные узы не представлял, а веришь во всё происходящее. Низкий поклон автору и моя огроменная благодарность! Выше в отзывах писали про голод по хорошим фанфикам. А я с тех пор, как оборвался "Рождённый побеждать" испытывала жажду. (Надеюсь, я не обижу сравнениями с другими авторами). Испытывала жажду по вот такому многогранному, древнему, горящему изнутри и холодному снаружи Кайусу! И вот сегодня наконец я напилась! (в хорошем смысле этого слова). И я увидела, каким он может быть не только на тренировочной площадке и в тронном зале, но и в ухаживаниях за женщиной, при этом не теряя характера.
Вам, автор, ещё надо в предупреждениях указывать "навсякий случай запаситесь валерьянкой", потому что это было на таких эмоциях, что у меня аж в груди заныло! Вот честно, я не знаю, кого мне больше жаль в этой истории - Кайуса с его болезненной даже не любовью (так хоть как-то светлее бы было), а манией и чувством жалости к жене и вины, Корин, которую как бы ни обхаживали и не ластились к ней, а всё равно используют, доверчивую Афинодору, которой приходится терпеть грубости, и которая наверняка где-то в глубине души, когда Корин нет рядом, догадывается об истинном положении дел.
Музыка соответствует и названию, и содержанию. Хрустальным мне видится, почему-то Кай, так и готов разбиться вдребезги о неприступность той, которой он однажды так не предусмотрительно нахамил. Мне кажется, это поучительная история о том, что слово не воробей, и что первое впечатление иногда обманчиво. Тем более вампиры злопамятны))
Единственное, что у меня вызывает некоторые сомнения, так это враги Кайуса, заточённые в подземельях. Если речь ведётся о вампирах или ликанах, то разве можно их сдержать каменными стенами? Пусть меня кто-нибудь поправит, если я что-то путаю...
А так всё замечательно!
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:28 | Сообщение # 38
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
разве можно их сдержать каменными стенами?

Я, кстати, тоже в это не вьехала... Надеюсь, после автор расскажет, что имел ввиду)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:31 | Сообщение # 39
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
то разве можно их сдержать каменными стенами?

Ты помнишь мои мысли про развлечения для Кая?)))
Мне как тут увиделось - оторвать конечности, вырвать позвоночник, рёбра, вырвать мышцы основные - по факту обездвижить. Ещё, думаю, целесообразно повредить лицевые мышцы, чтоб наверняка. И тогда замуровать ^^
Какая милота вышла на ночь ^^


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:34 | Сообщение # 40
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
оторвать конечности

ОМГ... Я не столь, верно, садист) Но ход твоих мыслей определенно нравится) Спасибо за пояснение)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.11.2013, 23:42
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:37 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Не боись)) Тебе понравится wink Даю голову на отсечение))
ох, я бы не была так уверена, тем более я мягко говоря не люблю этот пейринг:) если только офигенный сюжет будет и просто вау, как написано:)
Цитата youreclipse ()
А мне так не кажется. Он вампир, он уже не может быть положительным персом) И это... он же "поднадовал" Димке)
Ну раз вампир, то значит можно бить девочку просто так? При том что сама Джейн была вообще не при делах))) Сам он не смог поднадавать, только при помощи запуганой Джейн(ох, я прям негодуЭ на такое дело) И как всегда начхали на Аро, Кая и Марка, я всё понимаю, что оос и ау, но это не дает права не дружить с логикой. Про конец я молчу, тут явно автор не абы как, а с претензиями, но невнятно, очень невнятно.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
luna_blancaДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:45 | Сообщение # 42
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Ты помнишь мои мысли про развлечения для Кая?)))Мне как тут увиделось - оторвать конечности, вырвать позвоночник, рёбра, вырвать мышцы основные - по факту обездвижить. Ещё, думаю, целесообразно повредить лицевые мышцы, чтоб наверняка. И тогда замуровать ^^
Какая милота вышла на ночь ^^
Тогда у меня замечаний нет! Наоборот это записывается в плюс - мне очень нравится, потому что в этом весь Кай) Но лучше бы это чуть пояснить в тексте для таких недалёких читателей, как я, кто до простого не мог додуматься, чтоб потом лишних вопросов не было. А так я довольна, что с такой сильной истории начала чтение конкурсных работ. Думаю, скорее всего, она будет одним из моих фаворитов.
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:45 | Сообщение # 43
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
тем более я мягко говоря не люблю этот пейринг

После этого полюбишь) Какие там диалоги..))) Мммм.. сказка) Не, у каждого, конечно, свой вкус, но эта история... Для меня она была очень хороша)
Цитата Эймик ()
только при помощи запуганой Джейн

Эмм.. Как-то Джейн мне не показалась особо напуганной) Разве что только вначале, что автор вполне (на мой взгляд) нормально обьяснил. Афтона не видно, значит нельзя ему сделать "бо-бо"
Цитата Эймик ()
Джейн была вообще не при делах

Джейн в отношениях с Димкой)
Цитата Эймик ()
но это не дает права не дружить с логикой

А мне кажется, там есть логика, но она меж строк)
Цитата Эймик ()
а с претензиями, но невнятно, очень невнятно

Согласна, концовка с претензией, но думаю, автор так спеццом сделал. Чисто на интуитивном плане, я понимаю, почему, но пока мне трудно это обьяснить)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:56 | Сообщение # 44
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
После этого полюбишь) Какие там диалоги..))) Мммм.. сказка) Не, у каждого, конечно, свой вкус, но эта история... Для меня она была очень хороша)
тут ключевое, что у каждого свой вкус:)

Добавлено (04.11.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Эмм.. Как-то Джейн мне не показалась особо напуганной) Разве что только вначале, что автор вполне (на мой взгляд) нормально обьяснил. Афтона не видно, значит нельзя ему сделать "бо-бо"
насколько мне известно, у афтона не особо развит дар, ну да это ладно) однако же, насколько афтон невидимка? если он осязаем - значит ему таки можно сделать бо-бо, а если нет, то тогда он сам ничего не сможет сделать) и джейн он всё-таки запугал)

Добавлено (04.11.2013, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Джейн в отношениях с Димкой)
и что? это джейн пудрила мозг корин? она-то причем? это конечно просто гениальная логиа отыгрываться на более удачной сопернице, бабская однако))) а афтон вроде бы мужик))) и потом , как я поняла димка дал корин отворот-поворот и что? он не имел на это право? а почему собственно?
Цитата youreclipse ()
А мне кажется, там есть логика, но она меж строк)
и какая она? типа любовь и все дела?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:57 | Сообщение # 45
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
однако же, насколько афтон невидимка?

А заветные: ООС? )) Он спасает мир) По мне, работа неплохая. Да, как я говорила сама, в некоторых моментах чуть переборщили, но... по логике, если упираться в заветные буковки, все гладко)
Цитата Эймик ()
тут ключевое, что у каждого свой вкус

Угу) Но чую, тут наши вкусы совпадут wink


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 05.11.2013, 00:01
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz