[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Штампы
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Так как обсуждение в соседней ветке разрослось до неприличия, было решено переместить всё в новую тему, чтобы было удобнее.
Так вот, товарищи, что вас не устраивает в фиках? Какие шаблонные ходы раздражают? Что, повстречавшись, может напрочь отбить желание читать?
Или, быть может, всё зависит от подачи и при должной подачи любой штамп можно обыграть так, что штампом он не будет?
Продолжаем дискуссию (:

Самое вкусное - подборка наиболее часто встречаемых штампов от Оли (Jewel) - часть раз и два)

Законы жанра для юных дарований или вот откуда ноги растут: как написать любовный роман - часть 1 и часть 2


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Вторник, 12.06.2012, 14:10 | Сообщение # 61
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
При том, когда он её целует, девушка прямо вся такая непорочная девица, ага)

Когда читаю фанфик какой-нибудь - автор будто подает команду смотреть и делать что-то с точки зрения главного героя. И когда мне надо "сделать" это с его позиции - мне жутко не хочется, я не понимаю, как он целовать ее может, услышав днем раньше, например, колкость от нее какую-нибудь. Героиня не то что не мила, она противна)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Lis@Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:10 | Сообщение # 62
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А так момент влюбляемости сильно сокращают, делают его куцым - вот и получаецо любовь на пустом месте) И влюблённый Волтури тупеет донельзя. Сразу. Сходу) Ещё б ромашки окружающим втыкивали в голову, нуачо, клиника же всё равно (:

Перевернули все с ног на голову. Извращают какон до неузнаваемости.
Quote (Розовый_динозаврик)
Вот так. Ток не падай в обморок

Зато сейчас я свалюсь biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
При том, когда он её целует, девушка прямо вся такая непорочная девица, ага) А потом может его протянуть так, что мало не покажецо

Вот-вот, кроткая, прям сама невинность. А потом может и к другому запросто пойти, сказав этому, что уже не любит.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ЭймикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:10 | Сообщение # 63
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Нахлебница самая натуральная, и так часто

Вот оно! Самое подходящее для неё слово, нахлебница dry
Quote (Jewel)
да никогда! Героиню саму пытаются сделать котенком, сидящим на дереве, которую спасти надо. А получается, извиняюсь, пиявко - образ жизни паразитический

А зря, я может даже бы и пониклась симпатитией к главгероине, если бы она скажем состояла в обществе защиты животных, жертвовала последние деньги на больных детей. А так действительно паразитка)
Quote (Розовый_динозаврик)
Мир один. Вампиры одни. Законы влюбляемости для всех одни. У Майер всё быстро происходит (: Ток авторы забывают, что как с Эдвардом не будет сразу - надо ж ещё свыкнуцо, понять, принять и не убить ненароком нареченную (: А так момент влюбляемости сильно сокращают, делают его куцым - вот и получаецо любовь на пустом месте) И влюблённый Волтури тупеет донельзя. Сразу. Сходу) Ещё б ромашки окружающим втыкивали в голову, нуачо, клиника же всё равно (:

Ну это же Вольтури, ну не должны они так тупеть от влюбленности. Как я вижу ну к примеру влюбленного Деметрия, он должен держать в ежовых руковицах свою дама сердца и чтоб из замка ни ногой biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Мучаецо только он: ведёцо на дешёвые провокации, терпит капризы, упрёки, оскорбления, проигрывает в остроумии... ну и дальше по списку. В итоге мы получаем чистейшую подмену характеров, и штаны оказываюцо на главгероини, а героя впору в юбку с рюшами наряжать

Одновременно и смешно и грустно от такого. А бы кстати заценила некоторых вампиров юбках с рюшами biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Только чистый спирт У него там ещё истреика (рыдал!!!) в лесу была (: Вот так. Ток не падай в обморок)

surprised Я сейчас точно упаду куда-нибудь. А где можно почитать сей шедевр? Или лучше не рисковать своей нервной системой?
Quote (Розовый_динозаврик)
Получецо наоборот - герой голову ломает над неординарностью и загадашностью героини, она ж такая необыкновенная вся)

dry Так ладно бы ещё действительно была уникальная и загадочкая, а то ведь дура дурой истеричная)
Quote (Розовый_динозаврик)
Хотя, да, иногда уникумы такие встречаются, что понимаешь - Чернобль не прошёл бесследно

lol Ну если у неё пять глаз и восемь ушей, то конечно она уникальна и такую даму грех отпускать biggrin

Добавлено (11.06.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Lis@)
Описываемая любовь настолько "необыкновенная", что в неё не веришь просто. Вот вообще никак. Нет такой любви, при которой бы персонаж отрекся от всех своих принципов и в мгновение ока стал бы совсем другим

Так да и опять я ударяюсь в то как хочется это видеть, пусть поиграют в кошки-мышки и всё это будет на грани, на оголённом нерве. Да куда там всё скучно и приторно dry


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 64
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Героиня не то что не мила, она противна)

Так она ж немножко язвит и только) Это же так мило, не правда ли? biggrin
Quote (Эймик)
Как я вижу ну к примеру влюбленного Деметрия, он должен держать в ежовых руковицах свою дама сердца и чтоб из замка ни ногой

Ну оно, по идее, так и должно быть. По идее. Ты так думаешь, я так думаю, а авторы этого не понимают) Он может ей потакать, но в определённых пределах, пока ему это нравицо) А уж соперника он никак не потерпит - устранит, не раздумывая)
Quote (Эймик)
Ну это же Вольтури, ну не должны они так тупеть от влюбленности.

Ну я ж, это, как было написано в одном фике - сарказничаю (:
Quote (Эймик)
Так ладно бы ещё действительно была уникальная и загадочкая, а то ведь дура дурой истеричная)

У бедняжки, может, тяжёлая головная травма, может, она не от природы умом не наделена - вот и повод её пожалеть)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Он может ей потакать, но в определённых пределах, пока ему это нравицо) А уж соперника он никак не потерпит - устранит, не раздумывая)

Вот они золотые слова! Так и должно быть, я не могу не задаваться вопросом, а почему собственно говоря не так?
Quote (Розовый_динозаврик)
Ну оно, по идее, так и должно быть. По идее. Ты так думаешь, я так думаю, а авторы этого не понимают)

Кривое у них какое-то видиние)
Quote (Розовый_динозаврик)
У бедняжки, может, тяжёлая головная травма, может, она не от природы умом не наделена - вот и повод её пожалеть

Это повод оплатить ей пересадку головного мозга biggrin . Чего-то я сегодня сильно "добрая")


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 66
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Так и должно быть, я не могу не задаваться вопросом, а почему собственно говоря не так?

...потому что на Деметрии надета юбочка в рюшках. Это же так мило, не правда ли? biggrin
Quote (Эймик)
Кривое у них какое-то видиние)

Каждый видит то, что хочет видеть) Вот и получаецо печаль, ведь хотят-то как лучше сделать, а на деле... )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
потому что на Деметрии надета юбочка в рюшках. Это же так мило, не правда ли?

О да, это очень мило, а ещё он теперь сможет закатывать истерики( что оказывается бывает в некотрых фиках) и падать в обмороки biggrin аки кисейная барышня. А его зазноба отправится на охоту, на мамонта, то бишь на свеженьких людей biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Каждый видит то, что хочет видеть) Вот и получаецо печаль, ведь хотят-то как лучше сделать, а на деле...

Лучше никак, чем как-нибудь, моё глубокое ИМХО)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Lis@Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 68
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
потому что на Деметрии надета юбочка в рюшках.

Такого мужика на колени ставят dry Да и не только его.
Quote (Эймик)
я не могу не задаваться вопросом, а почему собственно говоря не так?

Представление об отношениях в целом, и мир Майер с той самой супер-пупер любовью перепутались в их мозгу (или то что от него осталось хД), вот и начался апокалипсис.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
PupsyaChoupsyaДата: Вторник, 12.06.2012, 14:11 | Сообщение # 69
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Сколько фанфиков не читала, у меня такое чувство, что в них везде одна и та же гг, только имя меняется.
Самка всегда недоступная, невинная, нежная, никогда не влюблявшаяся (сердце ждет ЕГО)и в то же время очень смышленая "для своих лет"
Самец Вольтури весь такой крутой подкатывает к ней, флиртует с ней, а самка такая "нет, я недоступная, иди шлюх соблазняй, я не буду твоей". И через несколько глав, ВНЕЗАПНО Вольтури начинает быть нежным, добрым, любящим, и во многих фиках (но не во всех) гг дает ему.
Это обычный образец стандартного фанфика с участием кого-нибудь из Вольтури.
Очень радуют фанфики, когда познакомившись с главной самкой, Вольтури не становится нежным, а остается таким же холодным бездушным хищником.
Я никогда не видела фанфика, где самку, понравившуюся Вольтури, берут и жестко насилует, хотя в реале так чаще всего и бывает а в место этого начинает с ней кокетничать, дарить цветы, читать сонеты.


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
ЭскеДата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 70
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
Я никогда не видела фанфика, где самку, понравившуюся Вольтури, берут и жестко насилует, хотя в реале так чаще всего и бывает а в место этого начинает с ней кокетничать, дарить цветы, читать сонеты.


PupsyaChoupsya, это тебе "Паолу" читать. smile Правда, от нее у меня тоже когнитивный диссонанс. Либо гражданин вампир охотится только за телом, и тогда сонеты в топку, либо хочется заполучить душу - тогда можно и с "сонетов" начать. smile А в "Паоле" Аро какой-то неопределившийся и даже беспомощный, что странно для его лет и уровня развития интеллекта.


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Вторник, 12.06.2012, 09:18
 
PupsyaChoupsyaДата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 71
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Эске)
- тогда можно и с "сонетов" начать.

Представь как Алек или Деметрий влюбленными глазами смотрят на гг, держа в руках цветы с гитарой и нотами biggrin ну не знаю, меня бы вырвало wacko


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 72
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
PupsyaChoupsya, заметила одну тенденцию в твоих высказываниях, обусловленную, скорее всего возрастом (ни в коем случае не хочу оскорбить), - поразительное бросание из крайности в крайность. То есть, полутонов для тебя не существует)
Quote (PupsyaChoupsya)
Я никогда не видела фанфика, где самку, понравившуюся Вольтури, берут и жестко насилует, хотя в реале так чаще всего и бывает а в место этого начинает с ней кокетничать, дарить цветы, читать сонеты.

И вот опять две крайности. Мы говорим не просто про потенциально понравившуюся самку, мы говорим про самку, в которую герой влюблён. И грош цена тогда мужику - опытному, многовековому, которые смертную (а чаще всего именно так) развести не сможет и опускается до насилия. Фишка будет в том, что будет после этого драма - насильника девушка не полюбит. Это если строго взглянуть на положение вещей. А если сделать финт ушами и пойти по проторенным законам ЛР, то ей конечно понравится (ну а как иначе - ведь он же тот самый, единственный, правда унизивший донельзя и растоптавший) и она увидит небо в звёдах. Или что там положено? Опять будет сказка, правда, чуть более жёсткая.
Quote (PupsyaChoupsya)
Представь как Алек или Деметрий влюбленными глазами смотрят на гг, держа в руках цветы с гитарой и нотами

То есть, по твоему мнению, красиво ухаживать они не могут в принципе? Так зачем ты тогда вешаешь клеймо бабника на Деметрия? Если он не может женщину завоевать лаской, чтобы она сама пришла к нему - а ведь именно это будет победой, то он грубая скотина и не более того. Уж извиняйте.
К чему я это. Ты вновь утрируешь, не признавая полутонов. В любви много оттенков и да, у таких жестоких вампиров она проявлется несколько по другому, но ей есть место в том мире, который нам подала Майер. Иначе бы не страдал Маркус, а он ведь тоже Волтури. Там всё по-другому, по другим законам, но это не законы двух крайностей - либо насилие, либо серенады под окнами.
В конце концов, один жест, один нежно заправленный за ухо непослушный локон, зачастую говорят куда больше, чем пылкие слова и бренчание на лютне под окнами.
Это, конечно же, имхо)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭскеДата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ой-ёй, а я думаю: куда делись целых семь страниц! biggrin

Quote
Мы говорим не просто про потенциально понравившуюся самку, мы говорим про самку, в которую герой влюблён. И грош цена тогда мужику - опытному, многовековому, которые смертную (а чаще всего именно так) развести не сможет и опускается до насилия. Фишка будет в том, что будет после этого драма - насильника девушка не полюбит. Это если строго взглянуть на положение вещей. А если сделать финт ушами и пойти по проторенным законам ЛР, то ей конечно понравится (ну а как иначе - ведь он же тот самый, единственный, правда унизивший донельзя и растоптавший) и она увидит небо в звёдах. Или что там положено? Опять будет сказка, правда, чуть более жёсткая.
Quote (PupsyaChoupsya)
Представь как Алек или Деметрий влюбленными глазами смотрят на гг, держа в руках цветы с гитарой и нотами

То есть, по твоему мнению, красиво ухаживать они не могут в принципе? Так зачем ты тогда вешаешь клеймо бабника на Деметрия? Если он не может женщину завоевать лаской, чтобы она сама пришла к нему - а ведь именно это будет победой, то он грубая скотина и не более того. Уж извиняйте.
К чему я это. Ты вновь утрируешь, не признавая полутонов. В любви много оттенков и да, у таких жестоких вампиров она проявлется несколько по другому, но ей есть место в том мире, который нам подала Майер. Иначе бы не страдал Маркус, а он ведь тоже Волтури. Там всё по-другому, по другим законам, но это не законы двух крайностей - либо насилие, либо серенады под окнами.
В конце концов, один жест, один нежно заправленный за ухо непослушный локон, зачастую говорят куда больше, чем пылкие слова и бренчание на лютне под окнами.


Вот это всё можно в рамочку. smile

Quote (Розовый_динозаврик)
Ну так ведь мужик должен быть сильнее, защищать, оберегать, а тут не получицо - рыцаря в сверкающих доспехах не будет, хотя, признаюсь, такой расклад для меня очень интересен

Да-да, мне тоже! biggrin Впрочем, если леди физически сильнее, это не значит, что рядом с ним она не может почувствовать себя с Мужчиной. Зависит от его качеств. Нам девушкам, что надо?.. Чтоб пожалел, выслушал… А против жестокого мира мы и сами выстоим!

Quote (Jewel)
Как бы мне такого хотелось! Я где-то раньше уже даже просила о таком! а то все женский персонаж)) И хотя шанс женщиной-вампиром полюбить кого-то из мужчин-людей невелик, нужны обстоятельства чтобы встретить.

Будет. smile Уже думаю, где выложить начальные главы. smile
Правда, женщина не Вольтури. Они ведь почти замка не покидают. А вариант знакомства на экскурсии - это даже не вариант smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Lis@Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 74
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Jewel)
почему-то автор объяснить готов это запретом Аро и ценностью дара

И все равно, мне кажется Аро не стал бы так уж сильно оберегать эту девушку. Да, конечно, она одарена, но вот не вижу я чтобы Джейн прям-таки и не тронула её. На мой взгляд Аро все-таки прикрыл бы глаза на маленькие провинности, она же её не убивает в самом-то деле.
Quote (Jewel)
Но Аро вроде так бы и поступил, пожурив любимицу свою

Если только она и впрямь переусердствовала)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ЭймикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 75
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Вот соглашусь с Розовым_динозавриком, какой бы стрёмной главгероиня не была, насиловать её это последнее дело dry любви таким образом не добиться. Есть много способов добиться девушки не теряя себя, но и не впадая в насилие.

Вспомнила, что меня ещё раздражает, это талант главгероини, в 90% фиках это либо умение копировать дар другого вампира с обязательным примением к Джейн angry , либо телекинез. На большее фантазия авторов как правило не способна.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz