[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Фанфики с Волтури
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Какие фанфики о Волтури вы любите читать? И о каких персонажах? Может, вы читали какие-то, которые вам особенно понравились? Чем именно они вас зацепили? Или, может быть, вы хотели бы прочитать фанфик о ком-то или о чём-то, но не можете его найти? Давайте поговорим о ваших предпочтениях в фанфиках в целом. Есть ли у вас любимый жанр(роман, юмор и т. п.) или тип (гет/слеш/джен)? Любимый герой фанфика или любимый пейринг. Расскажите нам о своём любимом фанфике и чем он вам понравился. Или о том, что вы хотели бы почитать. Речь идёт о фанфиках с Волтури, разумеется smile

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:09 | Сообщение # 151
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
О, я ведь на прошлой неделе дочитала две последние главы «Паолы». И вот ведь какая штука – вроде и написано хорошо, и мысли интересные… но образ Аро как был каким-то сумбурным, так и остался таким до конца. Не верю я в этого Аро даже на уровне альтернативной реальности. Даже если принять невероятную вещь, что Аро настолько поддался дару привлекательности Паолы, что отказался от человеческой крови, все равно поведение его непоследовательно. И совершенно непонятно, с чего на поляне ВНЕЗАПНО угасла его решимость забрать Паолу и детей в Вольтерру. Тем более если до этого Паола сказала, что не собирается пользоваться даром влияния на волю Аро. Не прозвучало ни мысли, ни слова, которые могли бы заставить Аро изменить решение.
Не понравилось мне, короче говоря. Единственная запавшая в мозг сцена – когда Паола-охотница-на-вампиров вонзила зубки в Аро. smile А так – не… Лучше бы потратила время на чтение «Ада для двоих», получила бы массу эстетического и интеллектуального удовольствия...


Стучите!!! И вас откопают.
 
BizarrerieДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:12 | Сообщение # 152
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Эске)
Аро настолько поддался дару привлекательности Паолы, что отказался от человеческой крови

Што? Аро? От человеческой крови?!


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
EmilyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:21 | Сообщение # 153
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Bizarrerie)
Не понравилось мне, короче говоря. Единственная запавшая в мозг сцена – когда Паола-охотница-на-вампиров вонзила зубки в Аро.

Прям Баффи biggrin biggrin
 
ЭскеДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:49 | Сообщение # 154
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Bizarrerie)
Што? Аро? От человеческой крови?!

Агась smile
Emily, она так получала дары других вампиров smile Но я бы на ее месте с Аро и не такое сделала... А она не... Мне ее поступки непонятны. А поступки Аро в фанфе - тем более. В общем, в замешательстве я smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:04 | Сообщение # 155
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Пыталась читать этот явно перехвалённый фанфик, у меня не хватило желания и терпения дочитывать. Я сразу учуяла жутчайшую МС, а меня это отвращает от фика. Сейчас понимаю, что и к лучшему судя по окончанию, ибо это:
Quote (Эске)
Даже если принять невероятную вещь, что Аро настолько поддался дару привлекательности Паолы, что отказался от человеческой крови, все равно поведение его непоследовательно

Просто ужасть dry


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:49 | Сообщение # 156
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эске, там Аро такой не Аро. Просто чувствуется, что автор решила, что Паола должна остаться с Домиником, и выбрала наиболее простой для этого вариант. Мне это немного непонятно, Доминик же вообще никакой, даже хуже Эдварда.

Добавлено (06.08.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Эймик)
Пыталась читать этот явно перехвалённый фанфик, у меня не хватило желания и терпения дочитывать. Я сразу учуяла жутчайшую МС, а меня это отвращает от фика.

Даже несмотря на это, "Паола" одно из лучших творений фандома.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Понедельник, 06.08.2012, 16:47
 
ЭскеДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:09 | Сообщение # 157
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Даже несмотря на это, "Паола" одно из лучших творений фандома.

Слог замечательный - иначе и читать бы не стала. Некоторые сцены описаны просто удивительно. Но вот нелогичность эта меня убивает, конечно...


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:34 | Сообщение # 158
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Даже несмотря на это, "Паола" одно из лучших творений фандома.

Это кому как, хотя сам слог, как уже заметила Эске, дейсвительно очень даже.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 06.08.2012, 17:50 | Сообщение # 159
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эймик, а по-твоему, какие фанфы могут с ней конкурировать? Лично мне приглянулись только несколько произведений на этом сайте и одно продолжение, выложенное на ТР, название уже не вспомню.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭймикДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:56 | Сообщение # 160
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Эймик, а по-твоему, какие фанфы могут с ней конкурировать? Лично мне приглянулись только несколько произведений на этом сайте и одно продолжение, выложенное на ТР, название уже не вспомню

Я сейчас озвучивать названия не буду, но по прежнему моё ИМХО, не самый лучший, хотя и не отрицаю хорошего слога, мне лично Паола не понравилась, имею на это право.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Суббота, 29.09.2012, 22:56 | Сообщение # 161
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Я долго думала о Джейн и поняла, что в неканоничном фанфикшне преимущественно ее изображают как-то одинаково - в возрасте 15 лет как правило, и резкой, порывистой садисткой с сознанием ребенка. Из такой подачи детский характер - весьма каноничен, хотя возраст взят не детский.
Очень хотелось бы встретить неканоничный фик, где Джейн в возрасте 15-16 лет была бы чуть более воспитанной и изящной с менее порывистыми и детскими реакциями, без плавающего на поверхности садизма. Чтобы она не по умолчанию была достойна мужского внимания, а завоевывала его, привлекала бы и соблазняла. Была бы, одним словом, чуть более женственной. Такая подача сделала бы Джейн более интересной как личность, а не просто избалованным ребенком.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Суббота, 29.09.2012, 22:57
 
ЭймикДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:30 | Сообщение # 162
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Очень хотелось бы встретить неканоничный фик, где Джейн в возрасте 15-16 лет была бы чуть более воспитанной и изящной с менее порывистыми и детскими реакциями, без плавающего на поверхности садизма. Чтобы она не по умолчанию была достойна мужского внимания, а завоевывала его, привлекала бы и соблазняла. Была бы, одним словом, чуть более женственной

И это в 15 лет? Разве много найдётся 15-ти летних девочек умеющих правильно вести себя с мужчинами, а тем более грамотно их соблазнять?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:37 | Сообщение # 163
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Эймик)
И это в 15 лет? Разве много найдётся 15-ти летних девочек умеющих правильно вести себя с мужчинами, а тем более грамотно их соблазнять?

По тем временам девушка в таком возрасте уже замужем была.
Сознание женское было тогда на порядок взрослее нынешнего.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:47 | Сообщение # 164
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Jewel)
По тем временам девушка в таком возрасте уже замужем была

Согласна, в этом возрасте и правда уже замужен были. В фиках Джейн никогда не бывает замужем в человеческой жизни. Вот кстати про это было бы интересно почитать, про её замужнюю жизнь.
Quote (Jewel)
Сознание женское было тогда на порядок взрослее нынешнего.

Но когда ей было кокетничать и научиться соблазнять? Даже по тем временам, это не тот возраст, чтобы виртуозно овладать искусством соблазнения. А если у неё и мужчины-то не было? На ком тренироваться? или там один единственный муж за которого выпихнули родители(чего кстати никогда не бывает в фиках)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:56 | Сообщение # 165
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Эймик, это немного не в тему фиков и переходим уже на обсуждение самой Джейн.
Я лишь хотела бы почитать такой неканоничный фик, где Джейн была бы взрослее и женственнее. Даже в наше время бывают достаточно взрослые девушки и в 15, это не исключение и что-то из ряда вон выходящее. Тем более в фанфикшне к ней приставляют в ее возрасте достаточно взрослого и зрелого мужчину.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz