[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Челси
Челси
AnneДата: Суббота, 31.07.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Челси с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождён: около 1100 года до н.э., Греция
Обращение: около 1100 года до н.э.
Создатель: Аро
Альтернативное имя: Чармион (настоящее имя)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Цвет волос: светло-каштановые
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: управление эмоциональными связями
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури




We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:01 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Вообще-то у нее самое что ни на есть "греческое" имя - Сharmion (charming - очаровательный, колдовской). У Майер хорошо с историей)) Чармион несколько раз меняла имя, чтобы не привлекать к своей персоне излишнего внимания со стороны вампиров (она же получается всего на 200 лет лет моложе тройки глав клана) и и нормально общаться с людьми в Вольтерре и за ее пределами. Челси она стала в 1950-х.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Суббота, 03.09.2011, 16:02
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 03.09.2011, 16:03 | Сообщение # 32
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения, больше тупить не буду)))
А предыдущее имя было как-то звучнее...


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:12 | Сообщение # 33
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Интересно было бы узнать промежуточные имена, о чем она думала, когда их выбирала.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 03.09.2011, 16:17 | Сообщение # 34
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Может, Майер ещё чего скурит, и мы узнаем) Главное, чтобы её сильно не торкнуло)))
Вообще, мне стала в последнее время нравится Челси))) Что-то прямо не знаю))) Впрочем, к Хайди я тоже стала лучше относится)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:24 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Челси в любом случае нужно уважать, интересный она фрукт. Диковинный.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 03.09.2011, 16:43 | Сообщение # 36
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Челси в любом случае нужно уважать, интересный она фрукт. Диковинный.

Дооо... Вот муженёк мне её представляется блеклым совсем на её фоне) Чувствую, она его под каблуком держит)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:49 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Наверняка. Если бы он из себя что-то представлял, они бы уже давно от Волтури свинтили. Зачем работать на чужих дядек, когда можно открыть свой бизнес?)

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:09 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Вот, дело не в том КТО, а дело в том что НЕ очень добровольно. Как говорила в другой теме, не так все красочно и семейно там все выглядит... но все же это опять заморочки Стеф...

Под словом "колдует" я имела ввиду "объединяет", но не удерживает. Да она чисто физически не может удерживать в клане насильно тридцать человек. Она не Господь Бог. Слабое воздействие есть, я не спорю, но не повлияет это, если вдруг члены клана захотят уйти. Взять опять же того же Елеазара. Ушел же ведь и ничего. И Карлайл ушел.

Quote (Orpheus)
Престиж-да, конечно...

Я думаю, нормальные вампиры туда рвутся только так. Если Белка пришла к выводу, что всё там держится на Челси, то и другие наверняка тоже об этом подумали. И всё равно же идут. Вы вспомните, сколько свидетелей было со стороны Вольтури на поле. Вольтури уважают, их слушаются в конце концов. Конечно, без Челси им будет сложнее, но недостатка в кадрах всё равно не будет, и никто от них уж точно не разбежится.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:18 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Все-таки, думаю, дар у Челси по настоящему сильный, а не просто какое-то баловство. Ведь она разъединяет узы кланов, противостоящих Волтури, да так, что таланты сами идут в руки Аро. Воздействие должно быть не слабым. Конечно, нужно учитывать инстинкт самосохранения. Но присоединиться к тем, кто только что уничтожил всю твою семью - не самое первое, что придет в голову.
Другое дело, что Аро наверняка понимает, кто здесь получает удовольствие от работы, а кто ей тяготится. От вторых априори меньше проку, значит они ему не больно и нужны. Вопрос Маркуса здесь опускаю.

Добавлено (25.09.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Повторяю вопрос:

Quote (Nusha00)
Quote (kills)Quote (BeautifulElfy)У нее все есть, живется неплохо. Зачем ей проблемы с тем же Аро, если она вдруг вздумает создать свой клан. логично А вот не тк уж логично, за место привязанности к Аро, она могла бы создавать уважение к себе. И ничего бы Аро с Каем одни против всего клана не сделали,Добавлено (25.09.2011, 19:00)---------------------------------------------значит ответ тоньше и глубже


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 19:16
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:22 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)

Под словом "колдует" я имела ввиду "объединяет", но не удерживает

Короче... было некое заблуждение из-за неправильности суждения некоторых персонажев из фильма, извиняюсь, попала под влияние неправдоподобности информации, которую неправильно подали.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:30 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Ведь она разъединяет узы кланов, противостоящих Волтури

Опять же, во время битвы достаточно маленькой неслаженности в действиях, чтобы проиграть. Челси достаточно внести только малую сумятицу в отношения противостоящей стороны, чтобы Вольтури победили. Но всё же я не думаю, что взмахнула она рукой, и все узы мигом разорвались и противники разом разошлись по сторонам)))

Quote (Nusha00)
От вторых априори меньше проку, значит они ему не больно и нужны.

Таких и не держат, я думаю) Либо держат, но с перспективой зажечь в них в бущуем интерес к своей работе.

Quote (Nusha00)
Но присоединиться к тем, кто только что уничтожил всю твою семью - не самое первое, что придет в голову.

Там же всё продумано. Убивают всю семью, кроме нужного вампира с талантом, а потом милосердно даруют ему прощение. В любом случае присоединишься, если жить хочешь. А уж потом приедешь в Вольтерру, где тебя окружат заботой и вниманием, конечно же Челси чуть поработает (тебе вдруг сильно понравится общаться с другими членами клана, к примеру), и считай ты и сам уже рад, что пришел)))

Добавлено (25.09.2011, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
А вот не тк уж логично, за место привязанности к Аро, она могла бы создавать уважение к себе. И ничего бы Аро с Каем одни против всего клана не сделали,

А разве сказано, что она умеет такое? Объединить рядом стоящих в сплоченную группу - да, но не создавать фан клуб себя любимой, где все ей будут подчиняться. Да и Аро просто избавился бы от нее в таком случае. Нужна ему больно такая краля, которая посягнет на его власть. А как только Челси умрет, действие ее дара тоже пройдет, и весь клан останется в целости и сохранности.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:37 | Сообщение # 42
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Ну вот представь, не было бы у Беллы дара, Волтури победили и говорят Кейт: "Какой у тебя чудесный дар, не грех простить твоё неразумнное поведение. Ну и что, что семью твою убили? Не беда! Вот тебе новая)". Кейт бы без Челси согласилась? Да ни за что не поверю. Предпочла бы умереть вместе со всеми.
Quote (BeautifulElfy)
Таких и не держат, я думаю) Либо держат, но с перспективой зажечь в них в бущуем интерес к своей работе.

Вот таковы и были Элеазар с Карлайлом. Аро их отпустил, но с задней мыслью, что не далек тот день, когда они тем или иным образом послужат ему.

Добавлено (25.09.2011, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Но всё же я не думаю, что взмахнула она рукой, и все узы мигом разорвались и противники разом разошлись по сторонам)))

Не такая крайность, но что-то должно быть. Семена недоверия, опаски, мысли о предательстве.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 19:35
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:43 | Сообщение # 43
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Кейт бы без Челси согласилась? Да ни за что не поверю. Предпочла бы умереть вместе со всеми.

Это Кейт, у нее ведь и мать убили, так что ненависть к Вольтури у нее уже давно. Челси не поборола бы это.

Елеазар ведь рассказывал, что такая система с игрой в помилование работает у Вольтури уже давно. Тем более воздействие Челси я же не отрицала) Вот, посмотри:
Quote (BeautifulElfy)
конечно же Челси чуть поработает (тебе вдруг сильно понравится общаться с другими членами клана, к примеру), и считай ты и сам уже рад, что пришел

Просто я имела ввиду, что это действует немного не так. Это не мгновенное помутнение рассудка, что ты сразу в объятия Аро кинешься, забыв про то, что всю твою семью только что убили. Дар Челси, как мне кажется, действует постепенно, ненавязчиво, и всё же эффективно. Думаю, тот вампир, на которого направлен ее дар, даже сам не поймет, почему ему вдруг так сильно понравилось быть с Вольтури. Но, опять же, понравится ему не сразу. Не сразу на поле ему вдруг снизойдет озарение, как же, мол, здорово будет к ним присоединиться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:46 | Сообщение # 44
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
А разве сказано, что она умеет такое?

Quote
Aro is interested in appears, she creates the ties of that vampire to the Volturi, prompting them to serve willingly.

Таки не только усиливает, но и создает. Хотя дальше написано, что если связь больше чем дружба поддается не так легко. Но ведь не написано, что вообще не может. Видимо это вопрос времени.
Quote
However, as stated by Eleazar, she cannot as easily influence the emotional ties of people when those ties are stronger than just friends or acquaintances. She could not have changed the way Bella and Edward felt about each other, for example, or the ties between a true family.

Добавлено (25.09.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Дар Челси, как мне кажется, действует постепенно, ненавязчиво, и всё же эффективно

Согласна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:46 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Семена недоверия, опаски, мысли о предательстве.

Вот-вот, именно так. Аккуратненько подтачивать все дружеские отношения между противниками. Но не супер воздействие, когда все в один момент взяли и разругались)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Челси
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz