[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Почему Аро делит свою власть с братьями?
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Как вы думаете, почему Аро не хочет остаться единственным и полноправным правителем Волтури, единственным господином всех вампиров? Конечно, он и так обладает самой полной властью, но всё же. Ведь власть для него - самое дорогое в жизни. Я даже рискну предположить, что он желает и любит её больше человеческой крови. Безусловно они втроём - основатели Волтури. Ну.., вроде как уже основали, всё готово. Так что если бы Аро хотел остаться у власти один - у него есть для этого все возможности. Он беспрепятственно убрал свою сестру, ему ничего бы не стоило разделаться и с любым другим вампиром. Значит, не хочет. Его браться, конечно, служат ему в помощь. Дар Маркуса ценен в противостоянии с врагами, Кайус - прекрасный воин и советник. Но ведь Аро мог сделать их также своими слугами, как Джейн и Алека, и по прежнему со всей пользой использовать их возможности? Маркусу даже дела нет до управления кланом. Он бы довольствовался и обычным положением, а Аро зачем-то по прежнему сажает его на трон рядом с собой. Зачем ему такой правитеь, как Маркус? Почему он соглашается быть "одним из..."?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Jane_VolturiДата: Вторник, 31.08.2010, 01:39 | Сообщение # 61
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну, хотя да. Можно поставить вместо совестно: Аро слишком привязался к тем...
А дальше по сценарию написанному ранее.

А про умен и обсуждать, у него своя особая логика, которая не поддается анализу(во всяком случае моему) из-за его количества извилин в голове, при таком же количестве их у меня я бы давно потеряла нить связи в них, все бы перемешалось и ничего по порядку рассказать я не смогла бы.

 
CiuteoteoДата: Вторник, 31.08.2010, 09:22 | Сообщение # 62
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Jane_Volturi,
Quote
у него своя особая логика, которая не поддается анализу

Логика у него вполне простая.
Аро, как манипулятор, держит весь клан в узде благодаря своему Дару. И хотя весь клан, по сути держится на нем, в одиночку он бы, естественно, обойтись не смог. Так что он просто как кукловод вовремя дергает за ниточки.
 
GecataДата: Вторник, 31.08.2010, 15:50 | Сообщение # 63
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
С тремя книга интереснее biggrin biggrin biggrin

I love a happy ends.They are so rare...
 
Jane_VolturiДата: Вторник, 31.08.2010, 16:44 | Сообщение # 64
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Не поняла.
 
CiuteoteoДата: Вторник, 31.08.2010, 18:05 | Сообщение # 65
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Jane_Volturi, чего?
 
GecataДата: Среда, 01.09.2010, 14:47 | Сообщение # 66
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Jane_Volturi)
Не поняла.

Если на моё сообщение о книге-обьясняю:
Три жестоких Вольтури интреснее. У каждого свой характер и всё такое...)
С одним сразу как-то не так smile

Добавлено (01.09.2010, 14:47)
---------------------------------------------
А если серьёздно,то я тут подумала...
Если что,то вроде трое виноваты biggrin И рассправа их тоже троих ждёт.В крайнем случае на кого-то стрелку перевести можно. А если наоборот-почет и слава)) то в принцепи только для Аро. (Все же всё равно понимают,что лидер он) . Да и так проще.Всех послушал и вынес приговор.Например в фильме "Новолуние", после фразы МШ " What Do We Do With You Now" (что же нам теперь с тобой делать) ,то высказался сначало Маркус,потом Кайус и в итоге решение принял Аро. Неплохо,правда? smile


I love a happy ends.They are so rare...

Сообщение отредактировал Gecata - Среда, 01.09.2010, 14:48
 
Jane_VolturiДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:32 | Сообщение # 67
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote
Неплохо,правда? smile

Не плохо, я бы тоже так поступила, я выслушаю чужие мнения и все равно приму свое, так как оно мне кажется наиболее правильным.
 
Vanilina_SoftДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:59 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ноуууу. Сижу читаююююю. И вдруг подумала. Может, Аро, кхм...У него кстати чудесные дар! Но может он хотел много даров?! А тут посмотрите такое сидит, опятже государственные дела. Вы думаете Аро бы там сидел карпел бы сам решая проблемы с наворождёнными? Или новыми неопытными слугами? Зачем? Если тут такое дорогое на земле сидит.
Лично моё мненицО)))
Вы все такие крутые, оу smile


.милка шоколадка;
 
AnneДата: Вторник, 07.09.2010, 08:59 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Vanilina_Soft)
Лично моё мненицО)))

не сильно его поняла, если честно. то есть, Маркуса и Кая он держит для того, чтобы они помогали ему решать не столь важные или просто"не интересные" дела? Я думаю никто и не сомневается, что что-то они таки делают)) Хотя имхо, никто из них не годится на воспитателя неопытных слуг. Тут уж либо кто-то из опытных, либо сам Аро в исключительных случаях. Помощников достаточно, не обязательно их сажать на трон, достаточно просто возвысить их на фоне остальных, как, например, Джейн smile


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Jane_VolturiДата: Вторник, 07.09.2010, 16:25 | Сообщение # 70
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote
Но может он хотел много даров?!

Да, он может и хотел много даров, но зачем ему тогда Кай??(ну конечно, у него же дара нет!) Дар Маркуса(он видит духовные связи), ка мне кажется, не очень-то и важен для Аро...
 
Vanilina_SoftДата: Вторник, 07.09.2010, 17:02 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Jane_Volturi, извини, я хотела сказать чтото типо они умные)))) October, дорогая, но какже он будет совать Джейн во власть? Джейн существует для битв. Это как бы, его "щит". Он просто поделился государственными делами с братьями. Вот.

.милка шоколадка;

Сообщение отредактировал Vanilina_Soft - Вторник, 07.09.2010, 17:02
 
Nusha00Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:57 | Сообщение # 72
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Jane_Volturi)
а Аро, наверно, совестно было убирать, тех кто помог его создать

А сестру ему не совестно убивать было?

Я давно заинтересовалась вопросом, что в клане делает именно Кайус, и вот одна из версий (построенная вокруг факта убийства Дайдимы), и в некоторой мере объясняющая разделение власти:

Можно предположить, что нет никаких Аро, Кайуса и Маркуса как персонажей, а есть некий образ Аро, а Кайус и Маркус - подобие отражений его сущности. Враждебный, амбициозный, властолюбивый Кайус и рассудительный, реалистичный, можно даже сказать благородный Маркус.
Ведь все качества, присущие его братьям, есть и у Аро, но проявляются они в разное время в разной степени. После убиства сестры - т.е. совршения огромного злодеяния, его часть - Маркус отходит на второй план, поэтому он и изображен вечно скучающим, ничем не интересующимся...но между тем обращающим внимание на крепкую связь Беллы и Эдварда. Ведь связь несомненно была и у Аро с его сестрой. Таким образом, дар Маркуса видеть отношения очень символичен.
Если говорить о части-Кайусе, то убийство Дайдимы выдвинуло вперед именно эгоистичные планы Аро по контролю за вампирами, он становится более агрессивным, думает больше о клане, нежели о семье.

Добавлено (07.09.2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Vanilina_Soft)
October, дорогая, но какже он будет совать Джейн во власть? Джейн существует для битв. Это как бы, его "щит".

Не согласна. Именно она бегает посмотреть, не напортачил ли Эдвард, действует по ситуации в случае с армией Виктории (естественно по приказу Аро, но явно, что этот приказ оставляет за ней большую свободу действий). Т.е. у нее есть какая-то доля власти, но при этом все понимают, что она просто девочка на побегушках, пусть и горячо ценимая.
А "щит" у него Рената.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Vanilina_SoftДата: Вторник, 07.09.2010, 21:28 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Nusha00,
Quote
А "щит" у него Рената.

Я специально поставила скобки. Тоесть она не то что бы щит. Апора наверное)

Quote
Не согласна. Именно она бегает посмотреть, не напортачил ли Эдвард, действует по ситуации в случае с армией Виктории (естественно по приказу Аро, но явно, что этот приказ оставляет за ней большую свободу действий). Т.е. у нее есть какая-то доля власти, но при этом все понимают, что она просто девочка на побегушках, пусть и горячо ценимая.

А...но почему тогда Аро не пошёл? Зачем тратить силы если есть девочка на побегушках? И какая тут власть. Власть среди слуг? Она же не защищает тайну?! Какая же тут власть...


.милка шоколадка;

Сообщение отредактировал Vanilina_Soft - Вторник, 07.09.2010, 21:30
 
Nusha00Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:31 | Сообщение # 74
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Vanilina_Soft)
Я специально поставила скобки. Тоесть она не то что бы щит. Апора наверное)

Опора...не знаю, Алек с Джейн больше похоже на любимые игрушки,-очаровательные куклы)) Только эти куклы можно не только на полку поставить.

Quote (Vanilina_Soft)
А...но почему тогда Аро не пошёл? Зачем тратить силы если есть девочка на побегушках? И какая тут власть. Власть среди слуг? Она же не защищает тайну?! Какая же тут власть...

Когда правители посылают послов, это же не значит, что они не хотят тратить силы на какое-то дело, нет - это просто соображение практичности. И почему не может быть власти среди слуг?
Да и при чем тут тайны?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 07.09.2010, 23:35
 
AnneДата: Среда, 08.09.2010, 00:34 | Сообщение # 75
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Можно предположить, что нет никаких Аро, Кайуса и Маркуса как персонажей, а есть некий образ Аро, а Кайус и Маркус - подобие отражений его сущности.

не совсем понимаю тебя)) если ты имеешь в виду литературный прием, аллегорию, то да, Аро - даже не то чтобы золотая середина между Маркусом и Каем, скорее идеальное их сочетание. Просто описанное тобой дальше, создает впечатление, что братья Аро - что-то вроде воображаемых друзей, двух альтерэго)))
Quote (Vanilina_Soft)
дорогая, но какже он будет совать Джейн во власть? Джейн существует для битв.

Джейн - его правая рука, любимая игрушка, и таки да, у нее есть некоторая власть над остальными Волтури. Именно ей доверено принимать решение по ситуации в Затмении, как верно подметила Nusha00, и я думаю, что это не единственный случай.
Quote (Vanilina_Soft)
А...но почему тогда Аро не пошёл? Зачем тратить силы если есть девочка на побегушках?

если бы каждый правитель сам делал мелкие дела... думаю, в той ситуации Аро ехать в Форкс было действительно лишним. И не потому что лень или вроде того. Просто нет смысла.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz