[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Почему Аро делит свою власть с братьями?
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Как вы думаете, почему Аро не хочет остаться единственным и полноправным правителем Волтури, единственным господином всех вампиров? Конечно, он и так обладает самой полной властью, но всё же. Ведь власть для него - самое дорогое в жизни. Я даже рискну предположить, что он желает и любит её больше человеческой крови. Безусловно они втроём - основатели Волтури. Ну.., вроде как уже основали, всё готово. Так что если бы Аро хотел остаться у власти один - у него есть для этого все возможности. Он беспрепятственно убрал свою сестру, ему ничего бы не стоило разделаться и с любым другим вампиром. Значит, не хочет. Его браться, конечно, служат ему в помощь. Дар Маркуса ценен в противостоянии с врагами, Кайус - прекрасный воин и советник. Но ведь Аро мог сделать их также своими слугами, как Джейн и Алека, и по прежнему со всей пользой использовать их возможности? Маркусу даже дела нет до управления кланом. Он бы довольствовался и обычным положением, а Аро зачем-то по прежнему сажает его на трон рядом с собой. Зачем ему такой правитеь, как Маркус? Почему он соглашается быть "одним из..."?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Демократия - штука очень древняя, и достаточно лицемерная, чтобы правил лишь один при видимости многих biggrin
А еще... Волтури должны казаться в первую очередь самим Законом, а не узурпаторами. Я думаю, при всей необъятной любви к власти, со стороны Аро было очень мудро создать и сохранить именно такой уклад. В конце концов, ему это не в ущерб, правит то, по сути, он.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:43 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Кстати, из предыдущего моего сообщения выплыла идея - а не мог Аро оставить Маркуса возле себя именно потому, что он не активен и не амбициозен? Я думаю это вполне могло быть одной из причин. Он как бы есть, но его в то же время и нет, он не мешает... А иной раз вдруг и поможет...

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
Демократия - штука очень древняя, и достаточно лицемерная, чтобы правил лишь один при видимости многих biggrin
А еще... Волтури должны казаться в первую очередь самим Законом, а не узурпаторами. Я думаю, при всей необъятной любви к власти, со стороны Аро было очень мудро создать и сохранить именно такой уклад. В конце концов, ему это не в ущерб, правит то, по сути, он.

ППКС!!!! Вот и у меня тоже такое мнение сложилось. Аро не допустил бы до власти вампира, который хотя бы самую малость метил бы на его место или имел бы амбиции. Быть единовластным правителем - очень опасно, всегда найдутся желающие занять твоё место. А если вдруг твои вампиры станут недовольны твоим правлением - это вообще ужас. Представить даже страшно, если такая орава талантливых и сильных вампиров, как клан Волтури, ополчится против своего правителя. От него там грязи не останется. С ним одна Джейн разделается в два счёта. Суметь подчинить себе столько сильных вампиров - очень сложно, и ещё сложнее - удержать. Поэтому, когда Аро принимает решения (естественно, сам, не взирая на то, кто что высказывал), ответственность за них лежит не на нем, а на всех троих. И уважения к таким решениям куда больше. Всё-таки вампирская элита. Но на самом деле это что-то вроде "мы подумали, и я решил..." В подтверждение этой теории есть факт. Кого Аро взял четвёртым в их песочницу правителей? Карлайла. Ему власть нужна?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Аро оставить Маркуса возле себя именно потому, что он не активен и не амбициозен

Я уже давно такого мнения)) Такого вампира, который бы сидел на троне и спал, ещё поискать. Просто подарок судьбы. Я думаю, Аро нисколько не раскаялся в содеянном, а напротив, доволен результатом.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
это что-то вроде "мы подумали, и я решил..."

ППКС))) при чем именно это "мы подумали" очень важно. Троих умудренных опытом правителей, справедливых вершителей судеб, принять гораздо легче, чем одного жадного до власти тирана. Культ личности никогда не заканчивался хорошо, в первую очередь, для этой самой личности.
Quote (Nirellie)
Поэтому, когда Аро принимает решения (естественно, сам, не взирая на то, кто что высказывал), ответственность за них лежит не на неё, а на всех троих

вот! важно создать видимость, что решение принималось ими втроем.
Quote (Nirellie)
Суметь подчинить себе столько сильных вампиров - очень сложно, и ещё сложнее - удержать.

Думаю, тут Аро очень пригодилась его сила. Тут, кроме всего выше перечисленного, необходим индивидуальный подход.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:58 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Я думаю, Аро нисколько не раскаялся в содеянном, а напротив, доволен результатом.

хах, браво! ))) happy


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я считаю, что Аро просто защищается. Да, он вампир которого сложно победить(как считают люди и даже вампиры) но ему-то нужен щит. Вдруг нашего Аро сметут в грязь, ему нужны талантливые братья которые его оборонят.
Вот так...
Ха biggrin biggrin Можем допустить что наш Аро обожает братьев wacko


Сообщение отредактировал CesgOFF@ - Четверг, 17.06.2010, 21:24
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Можем допустить что наш Аро обожает братьев

А я в это не верю. Сестра-то ему родная была, но руководствовался он совсем другим. Если уж любовь к ней не сыграла роли, то никакие связи с братьями и подавно. Тем более, если бы Аро любил Маркуса, то не стал бы ломать ему жизнь. И уж тем более не смог бы спокойно смотреть на его страдания и, глядя в глаза, называть братом.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Nirellie, я это не серьёзно сказала.Я всегда знала что Аро холодный чурбан
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Я всегда знала что Аро холодный чурбан

Ну.., не такой уж и холодный biggrin При виде ценного дара вон как трясётся))) Кто что любит)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Nirellie, хах))Это его единственная любовь!!!
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Аро холодный чурбан

Quote (CesgOFF@)
не такой уж и холодный

и не чурбан!! biggrin


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:58 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
October, Хееее))Я имела ввиду к оживлённым придметам biggrin
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 07:39 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Конечно, он и так обладает самой полной властью, но всё же.

Ну... в той интерпретации, что дала Майер с этим сложно спорить. Хотя думаю если поразбираться, можно попытаться опровергнуть данное утверждение. Но я не буду и пытаться XD
Quote (October)
Я думаю, при всей необъятной любви к власти, со стороны Аро было очень мудро создать и сохранить именно такой уклад.

Это да. +1
Quote (Nirellie)
Как вы думаете, почему Аро не хочет остаться единственным и полноправным правителем Волтури, единственным господином всех вампиров?

Quote (Nirellie)
Но ведь Аро мог сделать их также своими слугами, как Джейн и Алека, и по прежнему со всей пользой использовать их возможности?

Ну, Кайус точно не согласится на роль "верного полководца". А заменить его будет сложно (да-да не заменимых нет, но время - опыт, да и изменив характер такого же тактика не победить).
С Маркусом все сложнее. В Саге он показан в тот период, когда его активность сложена по минимуму. И действительно он скорее всего старейшиной остается лишь для вида.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz