[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
ЭймикДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:47 | Сообщение # 541
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Как будто людей старше 25 и не обращали вовсе.

Вот что-то у меня такое же ощущение, только единичные случаи.
Quote (Эске)
И мне тоже верится с трудом, что Аро может быть двадцать с хвостиком. Даже если после обращения он еще сколько-то лет ума-разума набирался, прежде чем отправиться вершить судьбы вампирского мира.

Не самое страшное на самом деле, не 16-17 и то хорошо biggrin . Просто по тем временам когда Аро жил двадцать с хвостиком уже солидный возраст был, это просто по современным меркам он кажется мелковатым, а тогда нормально было. Вот например 40-летний Кайюс по тем временам почти что старик считался, оффтопом конечно, можно считать, что кто-то решил почти старика обратить, вот как бы грубо сейчас это не звучало. И да, опыту он всё-таки действительно в процессе вампирской жизни набрался, опять же ему дар здорово помогает, природный ум.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:48 | Сообщение # 542
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
На самом деле, думаю, что красота никуда не денется. Морщинки разгладятся, цвет кожи улучшится + прибавляется сила, осанка и прочие мелочи такого плана. Мужчина в возрасте, обращенный в вампира, всегда будет выглядеть солиднее (а следовательно и привлекательнее) любого семнадцатилетнего юноши. Имхо.

Да, но в мире Майер ценится именно юношеская красота. А так действительно, взрослые солидные мужчины бывают ну очень красивы. А если их вампирами сделать- так вообще будет невероятно. Но девочки Стефани бы скорее смотрелись как их дочери, а не как невесты.
Хотя... Юноша+ девушка + опытный наставник, и при жизни много повидавший- чем не хороший клан?
Так что, тридцативосьмилетний Ароша был бы донельзя к месту.
Извините меня за оффтоп, BeautifulElfy, если все еще интересно, мы можем продолжить в ЛС.


утомленный анатом
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:37 | Сообщение # 543
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
А так действительно, взрослые солидные мужчины бывают ну очень красивы. А если их вампирами сделать- так вообще будет невероятно.

Именно таким и виделся мне Аро до выхода гида) Собственно говоря, он и до сих пор мне таким видится, поэтому я с пеной у рта доказываю, что ему не двадцать biggrin

Quote (ElieAngst)
Но девочки Стефани бы скорее смотрелись как их дочери, а не как невесты.

А мне всегда нравились пары. в которых мужчина намного старше девушки) Это как-то... неправильно чтоли, и потому интересно)

Quote (ElieAngst)
Извините меня за оффтоп, BeautifulElfy, если все еще интересно, мы можем продолжить в ЛС.

Интересно)) Жду сообщения happy


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:40 | Сообщение # 544
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
А мне всегда нравились пары. в которых мужчина намного старше девушки) Это как-то... неправильно чтоли, и потому интересно)

Мне тоже нравится, но не нравится Майер.
Quote (BeautifulElfy)
Именно таким и виделся мне Аро до выхода гида) Собственно говоря, он и до сих пор мне таким видится, поэтому я с пеной у рта доказываю, что ему не двадцать

Сводим к первоначальному- Team Michael Sheen.
Quote (BeautifulElfy)
Интересно)) Жду сообщения

О-кей.


утомленный анатом
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:20 | Сообщение # 545
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Собственно говоря, он и до сих пор мне таким видится, поэтому я с пеной у рта доказываю, что ему не двадцать

Не ты одна)
В двадцатилетнем (+ пара тройка лет) Аро не было бы той изюминки, того шарма, который присущ мужчинам среднего возраста, а конкретно этому образу) (да-да, и снова исходя из образа созданного благодаря Майклом).


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
СеммасяДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:07 | Сообщение # 546
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Загадочный персонаж, никогда не знаещ как он отреагирует и какие емоции у него возникнут в следующий момент. Он как ребенок, но неочень добрый)

Сообщение отредактировал Семмася - Воскресенье, 16.12.2012, 20:08
 
Anna_VolturiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:13 | Сообщение # 547
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Не бейте меня. но. я,конечно. отношусь к этому персонажу с уважением, но фильм очень испортил о нем впечатление, от которого я не могу отделаться. Ну ничего кроме смеха у меня не вызывает его диалог с секретаршей и визги на поле...

Деметрий, это как Google. Только совершенней...
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:19 | Сообщение # 548
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Anna_Vollturi)
Не бейте меня. но. я,конечно. отношусь к этому персонажу с уважением, но фильм очень испортил о нем впечатление, от которого я не могу отделаться. Ну ничего кроме смеха у меня не вызывает его диалог с секретаршей и визги на поле...

Имеешь полное право. Но я, как человек, посмотревший и с дубляжом и без него, утверждаю- сыграно великолепно. Истинное безумство.
Anna_Vollturi, а может, ты просто недостаточно глубоко вникла в персонаж? Он мне тоже казался мега-чудиком в начале. Это просто предположение, на свое мнение ты имеешь право.
И каким он, по-твоему, должен быть?


утомленный анатом
 
МирейДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:20 | Сообщение # 549
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ты какой диалог имеешь в виду? С Бьянкой или Дженной?
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:31 | Сообщение # 550
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Anna_Vollturi)
но фильм очень испортил о нем впечатление, от которого я не могу отделаться

А я их не смешиваю. Для меня есть два одинаково любимых, но при этом совершенно разных Аро: книжный и фильмовский. Книжный тоже хитрый лис, но в нем больше степенности, устойчивости, порядка. Он "человек", который привык твердо стоять на ногах, контролировать все и вся, себя в первую очередь. Его показная слащавость чистая издевка. Фильмовский же не шут конечно, но куда более чокнут, чем книжный прототип. Он настолько гениален, прожил и повидал столько, что мысли в его голове сложились в некий паззл, из которого он порой выуживает кусочек и выставляет на всеобщее обозрение. От этого оставшиеся кусочки тут же разлетаются, и он пытается снова собрать их воедино, перебирает каждый фрагмент, снова находит что-то интересное, и история повторяется. Мысли уходят в полет, шизанутые смешки радуют фанатов.

Добавлено (16.12.2012, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Мирей)
Дженной?

Разве был такой?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
МирейДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:34 | Сообщение # 551
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я про сцену, которую из Рассвета вырезали. Там вроде Аро с ней сначала разговаривал, прежде чем Деметрию отдать.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:38 | Сообщение # 552
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Там же другая актриса, не Дженна.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
МирейДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:40 | Сообщение # 553
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вроде предполагалось, что это она. Не знаю, я про эту сцену только в Инете читала. Интересно, на DVD она есть?
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:43 | Сообщение # 554
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Nusha00, браво. Про паззл ты попала в десятку.

утомленный анатом
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:45 | Сообщение # 555
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Мирей, нет, эта сцена была только в трейлере. А актриса точно другая.
ElieAngst, мерси)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz