[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
Lis@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:18 | Сообщение # 526
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Эске)
К тому же для римлянина 20 лет - уже зрелый возраст. Они ж помирали в 30 с хвостиком.

Лично я сейчас не могу вот так просто откинуть образ Майкла) Даже не смотря на канон. Как уже заметила Алёна, все мы берем что-то от актера сыгравшего роль, я беру черты характера, а уж образ позвольте оставить Майкла)
Ну вот ничего с собой поделать не могу, хоть убивайте :D


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:31 | Сообщение # 527
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Мне кажется он был бы тогда каким-то... Слащавым что ли...

Точнее и не скажешь happy Одним словом, был незрелым, амбициозным пацаном со слегка бабскими повадками (ох, аж самой стыдно за эту фразу).
Вот мне сейчас 20. Смотрю на парней-ровесников и тихо расстраиваюсь. Ну дети они еще в свои 20 лет, настоящие дети.
Quote (Lis@)
Хорошо что слух с Барнсом в роли Аро, так и остался только слухом, а то образ наверняка вышел бы слащавым.

Был бы уже не образ, а Мистер Темная-сторона-эдварда-каллена. Та же сладкая мордашка, только принципы наоборот.

Аро со своим навязчивым коллекционированием и замашками "доброго папочки" не может быть так преступно молод sad Он ведь не просто так изображает радушного и хорошего, он этим словно насмехается над своей жертвой. Вспомнить то же поле в Рассвете (книжная сцена). Вроде Аро там и улыбался, и вздыхал над Ренесми, а ведь до тех пор, пока не пришла Элис, он и не дрогнул. Был явно настроен всех порешить.
Да и элементарно, как группа детей могла создать такой сильный клан и подмять под себя весь вампирский мир? Маркусу 19, Аро 20, Кайус тоже недалеко отсюда ушел. Что за детский сад?

Quote (Эске)
К тому же для римлянина 20 лет - уже зрелый возраст.

Нужно быть не просто зрелым, а еще и мудрым в какой-то степени. Мудрость приходит с годами)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:48 | Сообщение # 528
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Кайус тоже недалеко отсюда ушел.

Но Каю по канону 50, но все равно роль не большая.
Все-таки Аро легче угомонить 20-ти летнего Кая и мало-мальски повлиять на (грубо говоря) 40-ка летнего Маркуса. Чем 50-ти летнему Каю укрощать молодого Аро и влиять на страдающего Маркуса (тут мне кажется не обошлось бы и без скандалов)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:57 | Сообщение # 529
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Но Каю по канону 50

По-моему всё-таки 40, но я точно не помню, так что спорить не стану)

Quote (Lis@)
Все-таки Аро легче угомонить 20-ти летнего Кая и мало-мальски повлиять на (грубо говоря) 40-ка летнего Маркуса.

Кстати да. Отношения тогда должны были быть тяжелыми. Кайус вряд ли пошел бы за Аро, будь тот так молод. И самому Аро было бы трудно убедить в чем-то Кайуса, который одной своей фразой "Поверь моему опыту, мальчишка" обрубал бы любое их совещание.

Quote (BeautifulElfy)
Он ведь не просто так изображает радушного и хорошего, он этим словно насмехается над своей жертвой.

Я так и не развила мысль))) Аро насмехается над своей жертвой и как бы показывает, что он выше и могущественнее. Мол, я могу изображать из себя простачка, но вы все передо мной ляжете, стоит мне только щелкнуть пальцами. Он вроде и управляет всеми вокруг, но делает это не явно, не отдает всем приказы властным тоном. Это интересная игра, и для нее нужны мозги. А мозги, как и мудрость, приходят с опытом и с возрастом. И явно не в 20 лет, когда планы у всех большие, а взяться и доделать никак не получается.
Будь Аро молод, он бы упивался своим положением, как избалованный маленький принц, которому вдруг досталась сила. Это чисто имхо, конечно.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:17 | Сообщение # 530
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Он вроде и управляет всеми вокруг, но делает это не явно, не отдает всем приказы властным тоном.

В точку) Он управляет ненавязчиво) Кайус вполне может и накричать, и жестко потребовать. Но Аро же сделает это мягче, вежливым тоном и со своей фирменной улыбкой на губах. Аро умеет преподнести себя с нужной ему стороны и кто бы то ни был, будет воспринимать его, как нужно ему самому. Но как мне кажется его не только уважают, но и все-таки опасаются (непосредственно в клане), ведь как известно в тихом омуте черти водятся.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:25 | Сообщение # 531
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Но как мне кажется его не только уважают, но и все-таки опасаются (непосредственно в клане), ведь как известно в тихом омуте черти водятся.

И не только в клане) О том и речь, что образ его лишь иллюзия, и никто из здравомыслящих ею не обманется. Просто сам факт, что Аро может себе позволить так поиграть и повыделываться, говорит о том, что он умен и осторожен. А это, говорю сегодня уже в третий раз, показывает нам то, что ему больше 20ти лет))) Двадцатилетний не стал бы юлить, а просто брал бы то, что, как ему кажется, принадлежит ему по праву. Как топором бы прорубал себе путь к власти - грубо и прямолинейно. Аро же предпочитает сложные пути: интриги и обманы, спрятанные под маской справедливости.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:35 | Сообщение # 532
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Двадцатилетний не стал бы юлить, а просто брал бы то, что, как ему кажется, принадлежит ему по праву. Как топором бы прорубал себе путь к власти - грубо и прямолинейно.

Да. Молодой Аро не стал бы искать каких-то обходных путей, только напролом, сметая все на своём пути.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ЭскеДата: Пятница, 07.12.2012, 19:29 | Сообщение # 533
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
И самому Аро было бы трудно убедить в чем-то Кайуса, который одной своей фразой "Поверь моему опыту, мальчишка" обрубал бы любое их совещание.

Ну, необязательно, история знает немало примеров, когда лидером банды или политической партии (сравнила, да))) ) становился молодой мужчина, а иногда даже женщина. Думаю, дело не столько в возрасте/опыте, сколько в решимости, силе духа и изворотливых мозгах. А все это у Аро есть, поэтому Кайус, узрев своего собрата в действии и восхитившись, мог уступить ему право лидерства. Особенно потому, что Аро, как искусный дипломат, наверняка этого не подчеркивает, дабы не задевать хрупкое эго Кайуса)) Думаю, вариант, когда Кайус старше, даже интереснее, поскольку подчеркивает крутость Аро.
Но, как бы то ни было, я не вижу в роли Аро никого, кроме Майкла Шина. Он идеален… *затыкается, дабы остановить восторженный фонтан фанатской влюбленности*))))


Стучите!!! И вас откопают.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 07.12.2012, 19:43 | Сообщение # 534
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Эске, может быть ты и права) Но вот ты говоришь:
Quote (Эске)
Думаю, вариант, когда Кайус старше, даже интереснее, поскольку подчеркивает крутость Аро.

Так-то оно так, да вот Аро в любом случае моложе Кайуса (что до выхода гида таким был, что после). Дело в том, что в Новолунии, когда Белла описывала внешность старейшин, она упоминала, что волосы Кайуса были "белыми как лунь". Я после таких эпитетов сразу представляла себе добротную седину, а не намек на блонд)) То бишь Кай как ни крути старше Аро. Мой главный болезненный вопрос - это сколько лет самому Аро)

Не обращайте внимания на мои разглагольствования. Это просто моё нежелание смириться с тем, что Аро мой ровесник)

ЗЫ: Эске, я так рада тебя видеть!!! happy


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Суббота, 08.12.2012, 19:21 | Сообщение # 535
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Мой главный болезненный вопрос - это сколько лет самому Аро)

Мне вот тоже кажется, что двадцать- это немного маловато. Тем более, если судить по длинным локонам Аро, он из богатой семьи, а сыновья богачей долго не выпускались из родного дома, и были, как сказала Эльфи, избалованны.
Оптимальный вариант, ИМХО- лет тридцать пять-тридцать восемь. И к описанию Майер вяжется- достаточно молод, и Шина при желании можно подогнать.
Quote (BeautifulElfy)
Аро со своим навязчивым коллекционированием и замашками "доброго папочки" не может быть так преступно молод Он ведь не просто так изображает радушного и хорошего, он этим словно насмехается над своей жертвой. Вспомнить то же поле в Рассвете (книжная сцена). Вроде Аро там и улыбался, и вздыхал над Ренесми, а ведь до тех пор, пока не пришла Элис, он и не дрогнул. Был явно настроен всех порешить.

Ой, не в тему я, но люблю его за это, люблю. smile


утомленный анатом
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.12.2012, 21:43 | Сообщение # 536
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
Оптимальный вариант, ИМХО- лет тридцать пять-тридцать восемь. И к описанию Майер вяжется- достаточно молод, и Шина при желании можно подогнать.

Я согласна! happy
В гиде всех приравняли почти к одному детскому возрасту, что весьма меня огорчает. Как будто людей старше 25 и не обращали вовсе.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ChrShredingerДата: Суббота, 08.12.2012, 21:47 | Сообщение # 537
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Может 27? biggrin Кстати рост у него хороший: 177 см)

We do not offer second chances. (c) Caius
What a pleasant surprise. (c) Aro
Aaah... (c) Marcus
In the Volturi we trust!
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:50 | Сообщение # 538
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
В гиде всех приравняли почти к одному детскому возрасту, что весьма меня огорчает. Как будто людей старше 25 и не обращали вовсе.

Меня именно поэтому радовали в Рассвете-2 Амун и Сиобан. Вампиры же тоже могут быть пожилыми- и накопленный опыт тогда у новообращенного скажется. Неужели человек, проживший сорок-пятьдесят лет не сможет лучше контролировать свою жажду, чем семнадцатилетняя девчонка? Конечно, в этом случае мы теряем божественную красоту, но для вампира нужен более ум.
Хотя Амун-красавец.


утомленный анатом
 
ЭскеДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:21 | Сообщение # 539
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
BeautifulElfy, я тоже рада тебя видеть! :-* Сейчас так редко получается «выбираться в люди», что я прям в тоске(( Набрала работы…
Белый, как лунь – да, верно, это не о блондинах, а о сединах так говорят! smile И мне тоже верится с трудом, что Аро может быть двадцать с хвостиком. Даже если после обращения он еще сколько-то лет ума-разума набирался, прежде чем отправиться вершить судьбы вампирского мира. Что касается современных актеров, они и в 30 лет слишком молодо выглядят – вот как Чарли Бьюли. Не думаю, что молодой актер хорошо бы справился. Дело даже не в таланте, просто нужно иметь выдержанную годами харизму, чтобы воплотить образ Аро. Надо ведь показать, что персонажу три тысячи лет, несмотря на молодую мордашку smile Вот в персонаже Джейми я этого возраста не чувствую… Ну, на нем особо и не акцентировали. Впрочем, характер Кайуса вроде улавливается.

Quote (ElieAngst)
Хотя Амун-красавец.

Да, меня он тоже порадовал happy Только испуганный сильно))


Стучите!!! И вас откопают.
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:58 | Сообщение # 540
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
Неужели человек, проживший сорок-пятьдесят лет не сможет лучше контролировать свою жажду, чем семнадцатилетняя девчонка?

Вот именно, прямо в точку сказано. Другое восприятие, другой самоконтроль.

Quote (ElieAngst)
Конечно, в этом случае мы теряем божественную красоту, но для вампира нужен более ум.

На самом деле, думаю, что красота никуда не денется. Морщинки разгладятся, цвет кожи улучшится + прибавляется сила, осанка и прочие мелочи такого плана. Мужчина в возрасте, обращенный в вампира, всегда будет выглядеть солиднее (а следовательно и привлекательнее) любого семнадцатилетнего юноши. Имхо.

Quote (Эске)
Сейчас так редко получается «выбираться в люди», что я прям в тоске(( Набрала работы…

Ничего, мы тебя не забываем и всегда ждем)))

Quote (Эске)
Вот в персонаже Джейми я этого возраста не чувствую…

По-моему, они и не пытались как-то вязать образ Джейми с каноном. Он с самого начала выглядел моложе Шина, какой бы парик ему при этом не надевали))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz