[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:26 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Есть же женщина-секретарь, почему бы не нанять портного?)

Вполне реалистично

Очень может быть и так. Так же уборщица, которая убирает части человеческих тел, сантехник (ну типа для живых, телемастер спутниковое для вампиров), лифтер, консьержка у входа где-то притаилася. Ну, и дизайнер помещений конечно!

Добавлено (25.09.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
Ну я имею в виду, что они как-то следят за модой. Покупают себе красивые вещи. Ну или шьют у портного.

А, тогда сорри
Quote (Nusha00)
Или там бегущая строка должна идти?)))

Я это представляю как картинку с закадровым голосом мыслей.

ага, плохо если перевод плохой. О_х


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вот думает Эдвард: "Как мило Белла улыбается". Аро только эту мысль видит,

Да это мысль.
Quote (Nusha00)
а беллину улыбку нет?

А это уже вроде проекции его подсознания. То есть он неосознанно представляет себе улыбку.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:27 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А как тогда порядок выбирается, почему именно последняя мысль, а не первая? Последняя на поверхности?

Думаю, да. Что-то вроде отсчета в порядке убывания. Видит самую последнюю мысль, а потом следующую за ней и так далее, пока не доберется до самого давнего прошлого. Мне кажется это наиболее подходящий вариант - смотреть всё по порядку, постепенно. А не так, что ты разок прикоснулся, и груз тысячелетних воспоминаний на тебя разом свалился. Тем более Аро в любом случае потребуется время, чтобы всё просмотреть, выявить нужное для себя и отбросить то, что незначительно.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
ага, плохо если перевод плохой. О_х

А вот ведь как, мысли зависят от языка носителя?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:30 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Lis@)
А это уже вроде проекции его подсознания. То есть он неосознанно представляет себе улыбку

кстати, верная мысль!
Quote (Nusha00)

А вот ведь как, мысли зависят от языка носителя?

ага пусть русификатор себе поставит или как там у них..


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:31 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Lis@)
А это уже вроде проекции его подсознания. То есть он неосознанно представляет себе улыбку.

Как он представляет Беллу, которую никогда не видел? А ведь он представляет, говорил же ей что-то вроде того, что вот уж почти как родную ее знает. Было такое в книге или только в фильме?
Quote (BeautifulElfy)
А не так, что ты разок прикоснулся, и груз тысячелетних воспоминаний на тебя разом свалился. Тем более Аро в любом случае потребуется время, чтобы всё просмотреть, выявить нужное для себя и отбросить то, что незначительно.

Угу.

Добавлено (25.09.2011, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Orpheus)
ага пусть русификатор себе поставит или как там у них..

Он наверняка добрую сотню языков знает.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:33 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)

Как он представляет Беллу, которую никогда не видел? А ведь он представляет, говорил же ей что-то вроде того, что вот уж почти как родную ее знает.

Ну может имелось в виду, что банальные вещи видит. А про Белку, ну чере сознаниеЭда все и узнал...

Добавлено (25.09.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
Он наверняка добрую сотню языков знает.

ну, суржик вдядли. (Интересно если мысли Азарова прочитает... чего тогда будет? Ржать как операторы в камеру или что?)


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:33 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Я это представляю как картинку с закадровым голосом мыслей.

Я вот тоже представляю как картинку, показанную глазами того, чьё именно это было воспоминание.
Если вспомнить, Аро говорил Элис что-то вроде "У меня такое чувство, что я знаком с вами уже давно". То есть он видел ее в мыслях Эдварда, знает о ней всё то же, что и он, включая и внешность.
Quote (Orpheus)
Так же уборщица, которая убирает части человеческих тел,

Не, я думаю трупы они как-нибудь сами убирают))) Ни к чему шокировать впечатлительную МарьИванну, которая с ведерком и шваброй гремит по всем этажам.

Quote (Nusha00)
Ну я имею в виду, что они как-то следят за модой. Покупают себе красивые вещи.

Однозначно. Аро вон какой моднявый был. Да и в конце концов, что женам еще делать?


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:34 | Сообщение # 24
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Как он представляет Беллу, которую никогда не видел? А ведь он представляет, говорил же ей что-то вроде того, что вот уж почти как родную ее знает.

А вот тут уже мысль. Эдвард же наверняка думал о глазах, волосах и т.д и т.п Беллы.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:37 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
он видел ее в мыслях Эдварда, знает о ней всё то же, что и он, включая и внешность.

Да-да.
Quote (BeautifulElfy)
Не, я думаю трупы они как-нибудь сами убирают))) Ни к чему шокировать впечатлительную МарьИванну, которая с ведерком и шваброй гремит по всем этажам.

Трупами они однозначно сами занимаются.
Quote (BeautifulElfy)
ро вон какой моднявый был. Да и в конце концов, что женам еще делать?

Вот то-то, что нечего) Неужели шарфики Кая проекция афининого "придушила бы, гада!"...


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
killsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:37 | Сообщение # 26
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Или что чувствует Аро, убивший сестру, постоянно встречаясь с ней в воспоминаниях Маркуса. Его должна заесть совесть. Quote (Orpheus)

ухахахахаха Аро vs Совесть=битва тысячелетия biggrin :D
Quote (Nusha00)
Но если говорить о сверх силе завораживать голосом, элегантными движениями и алыми глазами, то определенно есть. НО это не дар.

Quote (Nusha00)
Это, имхо, уже наживное. Годы практики)))

Согласно с Нюшой)
Quote (Nusha00)
Аро видит не только мысли как текст, но и мысли как то, что перед глазами человека.

я тоже так думаю.это как просмотр ролика в интернете.
Quote (Nusha00)
во всей саге нет никакого более интересного и впечатляющего дара, чем этот.

опять с тобой соглашусь smile
вот мне кажется,что у Аро дар работает как компьютер.то есть одним касанием -это как подключение usb устройства и нахождения нужного файла для просмотра.Остальная информация может хранится в жестком диске или на диске C,а если она не очень нужна,то можно просто delete.С Беллой -это как 404 error file not found или что то в этом роде biggrin


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!

Сообщение отредактировал kills - Воскресенье, 25.09.2011, 17:42
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:41 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Трупами они однозначно сами занимаются.

Что кровь с пола слизывают что ли?
Quote (kills)
Аро vs Совесть=битва тысячелетия

ага, это как там в некононичных парах Аро\Совесть
Quote (kills)
Это, имхо, уже наживное. Годы практики)))

или быть может он сем не замечает своей харизмы?
Quote (kills)
от мне кажется,что у Аро дар работает как компьютер.то есть одним касание-это как подключение usb устройства и нахождения нужного файла для просмотра.Остальная информация может хранится в жестком диске или на диске C,а если она не очень нужно то можно просто delete.С Беллой как-это как 404 error file not found или что то в этом роде biggrin

*пад сталом* Очень хорошее сравнение!!! Особенно с Белкой!!))


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:43 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (kills)
С Беллой как-это как 404 error file not found или что то в этом роде

Думаю, сначала это было как unknown format)))) а уж потом он узнал, что это банально nod32 намутил)))
Quote (kills)
ухахахахаха Аро vs Совесть=битва тысячелетия

Не верю, что он ее так просто и хладнокровно убил. Наверняка были долгие часы раздумий и размышлений. Ему пришлось перебороть себя и свои чувства.

Добавлено (25.09.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Orpheus)
Что кровь с пола слизывают что ли?

biggrin Негигиенично, шваброй все, шваброй)))
Quote (Orpheus)
или быть может он сем не замечает своей харизмы?

А мне кажется, еще ой как замечает)))) wink


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:46 | Сообщение # 29
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Наверняка были долгие часы раздумий и размышлений. Ему пришлось перебороть себя и свои чувства.

Согласна, даже ему было не легко убить родного ему человека. Наверняка с Сульпицией бы проще расправился.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:47 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Не верю, что он ее так просто и хладнокровно убил. Наверняка были долгие часы раздумий и размышлений. Ему пришлось перебороть себя и свои чувства.

Поддерживаю. Я думаю, любил он сестру всё равно.

Quote (Orpheus)
Что кровь с пола слизывают что ли?

Зачем же пускаться в крайности))) Тряпочкой протрут, не рассыпятся))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz