[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
UriДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
а меня интересует почему он глава клана и обладает таким эм...слабым даром. Если так подумать то Эдвард сильнее Аро? или же я ошибаюсь? У меня такое впечатление что у Аро есть еще какая то сверх сила о которой никто ничего не знает (ну ладно может я одна не знаю потому что не читала книгу)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Uri)
Если так подумать то Эдвард сильнее Аро?

С чего это Эдвард сильнее Аро? Физической силой они не мерялись, а каждый дар уникален, как здесь говорить, какой сильнее, можно только прикидывать для каких целей что полезнее.
Да и даже так, Эдвард-то видит только сиюминутный мысли, которые можно контролировать, его легко обмануть, скрыть что-то, что Элис и делает. А Аро не проведешь.

Добавлено (25.09.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Uri)
а меня интересует почему он глава клана и обладает таким эм...слабым даром.

Вот уж удивило так удивило...Да Аро ярчайший бриллиант своей коллекции.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
.Да Аро ярчайший бриллиант своей коллекции.

Поддерживаю - какие возможности контролировать окружающих. Одно прикосновение, и ты посвящён во все тайны ^^


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:45 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро.

О, шикарный вопрос. Я тоже иногда задумываюсь над этим. Мне кажется, что чем дольше он держит контакт (будем называть так его рукопожатие), тем больше он может видеть. То есть мимолетного прикосновения ему достаточно только для того, чтобы узнать лишь самые последние мысли. К примеру, в новолунии Маркус подал руку Аро всего на мгновение, чтобы что-то "сказать" Аро по поводу Белки. А вот на поле, когда Аро пытался узнать как можно больше о ситуации с Ренесми, он держал руку Эдварда довольно долго.
Я не думаю, что у него есть выбор, "пролистывать" ли ненужное или нет. Он видит всё, в этом как раз и заключается суть его дара.

Quote (Nusha00)
Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного.

Издержки производства)))

Quote (Uri)
Аро есть еще какая то сверх сила о которой никто ничего не знает

Аро конечно всемогущ, но не настолько))))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 25.09.2011, 16:45
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Если так подумать то Эдвард сильнее Аро?

Конечно он не сильнее Аро. Правильно сказала Nusha00, физических соревнований, кто больше кого съест или догонит у них не было, а по силе. И там есть минусы и там. Каждый дар уникален. Тем более Аро его еще и не ставит в один ряд похожих даров. Ибо Аро читает так сказать все, а Эд только то, что втвоей голове сейчас.
Quote (Uri)
У меня такое впечатление что у Аро есть еще какая то сверх сила о которой никто ничего не знает

Пхх, ага супер-пупер предводитель Вольтури с несколькими способностями. Это типа как его ребенок, как обсуждали, может иметь 2 или больше даров. Та не смешите вы меня. Может и до них эволюция так сказать дойдет и будут когда нить, но не сейчас и не с Аро. Но если говорить о сверх силе завораживать голосом, элегантными движениями и алыми глазами, то определенно есть. НО это не дар.
Quote (Nusha00)
а меня интересует почему он глава клана и обладает таким эм...слабым даром.

Вот уж удивило так удивило...Да Аро ярчайший бриллиант своей коллекции.

Действительно... его дар один из самых превосходных даров, ибо одним касанием узнать о тебе все....простите уж, но если это не сильный дар, то .. у меня даже слов нет... просто .


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:56 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Поддерживаю - какие возможности контролировать окружающих. Одно прикосновение, и ты посвящён во все тайны ^^

Вот, слово контролировать выделить и подчеркнуть.
Quote (BeautifulElfy)
Мне кажется, что чем дольше он держит контакт (будем называть так его рукопожатие), тем больше он может видеть.

Тоже так думаю, но вот с Маркусом и Эдвардом там разные ситуации, Маркус просто хотел довести до Аро какую-то отдельную мысль. Аро ее увидел и пошел дальше. С Эдвардом же Аро анализировал увиденное, искал подтверждение или же опровержение своих догадок и теорий относительно Ренесми. Притом, он же читал и реакцию Эдварда на увиденное, т.е. там шел определенный диалог, что ес-но занимало некоторое время.
Т.е., ты думаешь, что Аро не может пропустить неинтересующие его мысли?
А вообще просто прикоснуться к человеку без чтения мыслей он может? Т.е. его дар требует приложения усилий, или мысли сами проникают в его голову помимо желания?
Quote (BeautifulElfy)

Издержки производства)))

Боюсь представить, какого объема должна быть память, чтобы каждый раз принимать трехтысячелетнюю память Кайуса. Или что чувствует Аро, убивший сестру, постоянно встречаясь с ней в воспоминаниях Маркуса. Его должна заесть совесть.
Quote (Orpheus)
кто больше кого съест

biggrin biggrin biggrin
Quote (Orpheus)
Но если говорить о сверх силе завораживать голосом, элегантными движениями и алыми глазами, то определенно есть. НО это не дар.

Это, имхо, уже наживное. Годы практики)))
Quote (Orpheus)
Действительно... его дар один из самых превосходных даров, ибо одним касанием узнать о тебе все....простите уж, но если это не сильный дар, то .. у меня даже слов нет... просто .

Имхо, во всей саге нет никакого более интересного и впечатляющего дара, чем этот.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить

Второй более вероятен, на мой взгляд. Он более реалистичен, хотя и "забрасывание в дальний ящик" тоже вполне может быть)
Но меня вот что больше интересует. По сути, видения Элис - это не ее мысли, однако и в книге (по моему) и в фильме он увидел его, как будто сам владеет ее даром. Косячит Майер)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Кста, а интересно. как там сего гардеробом, а? КТо интересненько мне есть его дизайнером или ну.. ваще откуда его вещи? (не по фильму конечно, а ваще как это у них там)

Мне тоже интересно, притом вообще идей нет. Может жены?
Quote (Lis@)
Но меня вот что больше интересует. По сути, видения Элис - это не ее мысли, однако и в книге (по моему) и в фильме он увидел его, как будто сам владеет ее даром. Косячит Майер)

Это уже вопрос восприятия, хотя не вижу здесь несоответствия. Чем видение не мысли? Не превращается ли тут же увиденное в мысль? В любом случае, при анализироании точно. П.С. Эдвард тоже читает видения.
Мне кажется, Аро видит не только мысли как текст, но и мысли как то, что перед глазами человека.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 17:04
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:11 | Сообщение # 10
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Боюсь представить, какого объема должна быть память, чтобы каждый раз принимать трехтысячелетнюю память Кайуса. Или что чувствует Аро, убивший сестру, постоянно встречаясь с ней в воспоминаниях Маркуса. Его должна заесть совесть.

О том я и говорю) Чтобы увидеть всю трехтысячелетнюю память Кайуса, Аро придется час его за руку держать. И с Маркусом так же. Ему достаточно секундного касания, чтобы узнать последние их мысли, но ему нет никакого смысла всматриваться глубже.

Quote (Nusha00)
А вообще просто прикоснуться к человеку без чтения мыслей он может? Т.е. его дар требует приложения усилий, или мысли сами проникают в его голову помимо желания?

Вот это, кстати, интересно. Наверняка требует усилий, сосредоточия. Ведь если вспомнить, он и глаза прикрывал, и замолкал сразу. Наверняка если он не будет как-то сосредотачиваться, то толку будет мало. Всё равно что пытаться внимательно смотреть фильм, одновременно с кем-то разговаривая.

Добавлено (25.09.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
Мне тоже интересно, притом вообще идей нет. Может жены?

Есть же женщина-секретарь, почему бы не нанять портного?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:15 | Сообщение # 11
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Мне кажется, Аро видит не только мысли как текст, но и мысли как то, что перед глазами человека.

А мне в это не вериться. Ведь тогда получается уже совсем другой дар. ИМХО


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Lis@)
А мне в это не вериться. Ведь тогда получается уже совсем другой дар. ИМХО

А как тогда? Вот думает Эдвард: "Как мило Белла улыбается". Аро только эту мысль видит, а беллину улыбку нет?
Quote (BeautifulElfy)
О том я и говорю) Чтобы увидеть всю трехтысячелетнюю память Кайуса, Аро придется час его за руку держать. И с Маркусом так же. Ему достаточно секундного касания, чтобы узнать последние их мысли, но ему нет никакого смысла всматриваться глубже.

А как тогда порядок выбирается, почему именно последняя мысль, а не первая? Последняя на поверхности?
Quote (BeautifulElfy)
Есть же женщина-секретарь, почему бы не нанять портного?)

Вполне реалистично.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
О, вот интересненький однако вопрос. Каким же образом он видит все эти подробности и мысли. Что так само, как и было показано с Элис что ли? Но у нее было видение, а он прочел его. Это же мысля, картинка, так сказать. Мне как-то не представляется , что мысли как то перефразириуются в текст-мыслю. Хотя правда, Эд же читает видения Эллис....
Что все мысли ему видятся что ли? Прямо все и сразу? Быть такого не может.
Как же можно сразу и все в таком плане увидеть. Или как в природе, есть навык или инстинкт, а к нему уже приспосабливаешься? Это очень сложный вопрос. Все мысли узреть, мне кажется это невозможным.
Именно каждый вампир (человек) для него как книга. Точнее говоря, он может наверняка перелистывать ее по страничке жизни. Не может же быть, что каждого он должен перечитывать сначала. Что его интересует, то он и может посмотреть. Ибо слегка бракованный же тогда дар получается, если постоянно все сначала.
"Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?"Та ну, это что у него в голове компьютер, что ли тогда? И да верно было сказано, что чем длиннее контакт, тем больше он может увидеть. Так что идея с тем, что он видит прямо все одним касанием, как то нереалистична. Эму нужно время, чтоб прочитать то, что ему нужно. Еще вот просто если бы он не смог "перелистывать", то как же тогда он смог бы узнать что-то новое так сказать. Что он постоянно все жизни своих подопечных перечитывает... наверное секундное касание, дает знать об сейчасных мыслях, типа что сейчас думает, а чем дольше контакт, тем больше и глубже видит.
Наверняка там есть какая-то изюминка, которая ответила бы на этот противоречивый вопрос.
Quote (Nusha00)

Мне тоже интересно, притом вообще идей нет. Может жены?


Вот какая грандиозная мысля ко мне пришла однако))
Та ну.. какие жены. Только представить, что сидят строчат костьюмы, мантии. *трусы О_о* Неа, врядли они


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)


Сообщение отредактировал Orpheus - Воскресенье, 25.09.2011, 17:22
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Мне кажется, Аро видит не только мысли как текст, но и мысли как то, что перед глазами человека.

Согласна. Я по-другому и представить не могу, если честно)) Как вообще можно видеть мысли в качестве текста? Ты просматриваешь воспоминания, причем воспоминания глазами того, чьи мысли в данный момент читаешь. Воспоминания и мысли - это нечто конкретное, некие образы. Или там бегущая строка должна идти?)))

Quote (Lis@)
Ведь тогда получается уже совсем другой дар.

Отчего же другой?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:25 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Та ну.. какие жены. Только представить, что сидят строчат костьюмы, мантии. *трусы О_о* Неа, врядли они

Ну я имею в виду, что они как-то следят за модой. Покупают себе красивые вещи. Ну или шьют у портного.
Quote (BeautifulElfy)
Или там бегущая строка должна идти?)))

Я это представляю как картинку с закадровым голосом мыслей.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz