[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
Margo_bellsДата: Четверг, 09.10.2014, 03:43 | Сообщение # 631
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мирей, но действие Челси не долговременное. То есть пройдет от нескольких дней до, возможно, нескольких месяцев, пока преданность исчезнет.
Плюс, так или иначе, но все они много (очень много) лет провели вместе, а значит некоторые привязанности могли стать серьезными. А как мы знаем, вампиры ничего не забывают и нне прощают. Поэтому вероятность того, что некоторые члены Волтури все же будут мстить за гибель Аро довольна велика.


Мечтайте осторожно, ведь они сбывается.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 09.10.2014, 08:56 | Сообщение # 632
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Margo_bells, всё было бы так, но есть одно и существенное "но" - вампиры неуживчивы по своей природе))) Не зря они собираются в стаи не больше трёх-четырёх хвостов - большинство как бы кланов имеют именно такую численность. Просто больше они не уживаются)
Так что рассыпется клан без Челси и Корин) Аро можно уважать, им можно восхищаться, но кто станет за него мстить, кроме самых приближённых (близнецы, жена, Рената, Маркус и, возможно, Кай) при таком раскладе?))) Одно дело, когда ты рискуешь шкурой, зная, что поимеешь с этого профит, а другое - чисто из принципа. В вампирах очень сильны животные инстинкты (во всяком случае нас в этом Майер очень пыталась убедить), а любой зверь в проигрышной ситуации отступает - инстинкт самосохранения работает)))
Но мы, кажется, флудим)
Да и мою мысль несколько не так поняли - если уж доберутся до Аро, то клана уже не будет к этому времени, потому что, чтобы до него достать, надо перебить свиту почти полностью) Сохранять жизнь его ближайшему окружению - глупость) Первые, кого будут пытаться уничтожить - это близнецы, Рената и Аро)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DjinyДата: Суббота, 11.10.2014, 22:34 | Сообщение # 633
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, Эмм, ну тут и сказать нечего)
Цитата Розовый_динозаврик ()
(близнецы, жена, Рената, Маркус и, возможно, Кай)
А почему "Возможно"? У него с Аро не такие уж и плохие отношения, Ведь не зря он считается его названым братом, да может они и повспылят иногда, но мстить за смерть Аро, как мне кажеться, Кай будет 100%


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:59 | Сообщение # 634
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Djiny ()
А почему "Возможно"?

А будет ли Кай рисковать Афинодорой, которую любит той самой пресловутой вампирской любовью?))) Брат братом, но если в этом плане мести, которую он начнёт продумывать, будет возможная угроза жизни Афинодоры, то Афинодору Кай и выберет))) Ибо любовь и все дела) Но это ящитаю)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DjinyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:49 | Сообщение # 635
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
А будет ли Кай рисковать Афинодорой
Ну как мне кажеться, что и афинодотра не откажеться от мести за Аро...


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:59 | Сообщение # 636
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
А мне почему-то кажется, что Афинодора просто будет долгие годы Аро оплакивать (при условии, что у них были хорошие взаимоотношения, что тоже не факт), но Кая на амбразуры не пустит. И он сам, как сказала Женя, должен сто раз подумать, прежде чем идти на месть. В конце концов, если все умерли, а он остался жив, да еще и с супругой, самым логичным будет спуститься вдвоем на дно тихого океана и питаться рыбой лет этак двести, пока пыль наверху не уляжется)))

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
DjinyДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:58 | Сообщение # 637
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
А мне почему-то кажется, что Афинодора просто будет долгие годы Аро оплакивать (при условии, что у них были хорошие взаимоотношения, что тоже не факт), но Кая на амбразуры не пустит. И он сам, как сказала Женя, должен сто раз подумать, прежде чем идти на месть. В конце концов, если все умерли, а он остался жив, да еще и с супругой, самым логичным будет спуститься вдвоем на дно тихого океана и питаться рыбой лет этак двести, пока пыль наверху не уляжется)))
Ну ладно, убедили)))) Ну и Марк, как мне кажеться, мстить не будет, а уйдет куда-нибудь в мир и будет искать смерть, да и вообще, после смерти Аро клан вообще распадеться, как бы это печально не звучало...


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:33 | Сообщение # 638
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Кстати, кто смотрел "Марсианина": в ЦУПе на одной из табличек написано ARO... tongue

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
mimi75474Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:55 | Сообщение # 639
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Интересно, а самый -самый любимый образ Аро у вас какой? (Хотелось бы узнать мнение поклонников Аро ).

 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 20.01.2016, 09:47 | Сообщение # 640
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
mimi75474, а что подразумевается под образом Аро?)))
Меня он цепляет целеустремлённостью и лютой хитростью, а ещё тем, что он цели ставит выше чувств) Собственно, то, что он убил Дидиму, которую как бы любил, навсегда сделало его моим героем. Очень показательно потому что было)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
mimi75474Дата: Среда, 20.01.2016, 09:59 | Сообщение # 641
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я из фильма имела в виду изначально. Он ведь в разных сценах разный. И на фото тоже.
А сейчас подумала, что можно и глубже посмотреть - ведь это действительно натура многогранная и цельная.


 
Nusha00Дата: Среда, 20.01.2016, 16:48 | Сообщение # 642
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Если в этом плане, то из воспоминаний о суде из "Новолуния" он самый суперский. С волнистыми волосами уже не так хорошо.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
mimi75474Дата: Среда, 20.01.2016, 16:55 | Сообщение # 643
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Да, в костюме 18 века он настоящий король. И эмоции там обалденно сыграны.
У меня все сцены из ""Новолуния " любимые, везде его обожаю. Да и в Рассвете почти везде - особенно в библиотеке и на поле.


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 22.01.2016, 09:11 | Сообщение # 644
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
mimi75474, поняла тебя)
Тогда тоже плюсую к флешбеку из "Новолуния") Там Аро завораживающий... )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
mimi75474Дата: Среда, 22.06.2016, 21:03 | Сообщение # 645
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
А я все не могу выбрать - если один только образ -то суд над вампиром или стил, где Аро в современном костюме сидит на троне ,сложив руки и у него такой взгляд внимательный и сочувственный .
А так именно кадров хороших куча. ))

Добавлено (28.02.2016, 20:16)
---------------------------------------------
У меня вообще в последнее время Аро с Воландом ассоциируется. Не в смысле, что с Дьяволом, а с булгаковским персонажем.

Добавлено (02.03.2016, 16:42)
---------------------------------------------
Недавно удаленную сцену пересматривала из первого " Рассвета " . Аро ведь там Валентине улыбается, но у меня от этой улыбки мороз по коже. smile И ведь так мило по щеке погладил и тут же приказ убить отдал. Ох, жесток, владыка, жесток. (Но ведь все равно люблю. wink ).

Добавлено (22.06.2016, 21:03)
---------------------------------------------
Вспомнилось -" Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если ты разговариваешь со Скорпионом ". :)
Вот и с Аро не особенно поговришь, он все по -своему переиначит. wink


 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz