[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Мэри Сью
СихайяДата: Пятница, 26.04.2013, 11:23 | Сообщение # 226
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
А вот честно, кто может про себя сказать, что лет в тринадцать писал нормально? И никаких "волос кудрявой рекой" или "любви до гроба"?

Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 26.04.2013, 11:27 | Сообщение # 227
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
А вот честно, кто может про себя сказать, что лет в тринадцать писал нормально? И никаких "волос кудрявой рекой" или "любви до гроба"?

На форуме два таких индивида присутствует, которые могут дать фору половине сайта, но про себя такого не скажу (: И, хвала всем Богам, у меня не было тогда инета. А то, боюсь, поддалась бы я соблазну и общему порыву (: Хотя, если уж совсем честно, то лет до девятнадцати у меня мыслей что-то написать и не возникало)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
СихайяДата: Пятница, 26.04.2013, 11:59 | Сообщение # 228
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
На форуме два таких индивида присутствует, которые могут дать фору половине сайта
Ну, это, скорее, исключение, согласись?
Цитата (Розовый_динозаврик)
И, хвала всем Богам, у меня не было тогда инета. А то, боюсь, поддалась бы я соблазну и общему порыву
У меня так даже сомнений не возникает - я бы, стопроцентно, начала вываливать свои шЫдевры на бедных читателей. А что, глядишь, срубила бы свою долю оваций и аплодисментов. XD


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
ЭймикДата: Пятница, 26.04.2013, 13:42 | Сообщение # 229
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Тебе нравится данный пейринг, и ты читаешь с ним всё подряд, а другим нравится пейринг с новой героинькой, и они читают с ним всё подряд. Вот и всё. Тут всё дело только во вкусовых пристрастиях (: И не надоест, ни тебе, ни другим, которые читают другое.

читаю, однако это не самый популярный пейринг - это во-первых, а во-вторых то что я читаю, ещё не говорит о том, что меня всё устраивает ( и тем более не пишу хвалебные оды, не считаю нужным так лицемерить, лучше промолчу) потому что это не так, однако я надеюсь ещё что-нибудь путевое вычленить(изредка, очень изредка попадаеццо). ну и насчет не перестанет нравиццо, это ты замахнулась, динозавра)))) мне вон раньше пейринг аро/джейн нравился, а сейчас рука с лицом срастается от этого, хотя если чудесно напишут с обоснуем, то думаю не подавлюсь и этим пейрингом))))

Добавлено (26.04.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Или в названии слово "любовь"))) Тогда точно не стоит ждать ничего хорошего х) Или "вечность". Или комбинация того и другого. Или "жизнь". Или название больно пафосно и не несёт в себе никакого смысла, написано ради красивости.

вечная любовь всей жизни biggrin

Добавлено (26.04.2013, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата (Сихайя)
А вот честно, кто может про себя сказать, что лет в тринадцать писал нормально? И никаких "волос кудрявой рекой" или "любви до гроба"?


я не писала вообще)))))) ибо когда мне было 13 лет, а это было очень давно, не было такого развитого интернета, во всяком случае в моем захолустье)))

Добавлено (26.04.2013, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата (Сихайя)
А что, глядишь, срубила бы свою долю оваций и аплодисментов. XD


и сейчас не поздно начать biggrin


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
СихайяДата: Пятница, 26.04.2013, 13:52 | Сообщение # 230
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
не было такого развитого интернета, во всяком случае в моем захолустье)))
Так я не про интернет. Когда мне было тринадцать, у нас интернет приравнивался к мифическому существу: где-то есть, но нам не попадался. Однако писать мне это не мешало. У меня даже где-то тетрадки валяются с моими твЫрениями. Чудовищно, на самом деле.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 26.04.2013, 15:20 | Сообщение # 231
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
читаю, однако это не самый популярный пейринг - это во-первых, а во-вторых то что я читаю, ещё не говорит о том, что меня всё устраивает

Я ж не про это. Я про то, что детки тоже рвутся почитать про любимого героя и в силу возраста не могут отличить хорошее от плохого - привередничать они научатся потом. И также будут читать то же, но уже с попытками вычленить толковое (: Всё одно по сути, разница только в тонах (: Вон на одном из сумеречных сайтов сильна команда Джейкоба, и члены данной команды читают всё подряд с парой Джейк/Белла. Те, кто поматёрее, те вычленяют получше, а кто нет - читают всё подряд. Никакой разницы) С фиками про Машек та же история - пипл хавает)
Ну и на самом деле, дамы, не слишком корректно с нашей стороны сейчас сравнивать себя с нынешней молодёжью) Мы уже смотрим с высоты возраста и опыта, а они... им всё в новинку. Они перерастут это, правда, не все перерастут.
Цитата (Эймик)
ну и насчет не перестанет нравиццо, это ты замахнулась, динозавра))))

Я в общем случае. Перерастаю далеко не все. И примеров этому уйма)
Цитата (Эймик)
во всяком случае в моем захолустье)))

Да уж, совсем захолустье, огга (: И да, раньше и без инета жили и писали - в тетрадочку и зачитывали одноклассникам (:
Цитата (Сихайя)
Ну, это, скорее, исключение, согласись?

Исключение, подтверждающее правило (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
МирейДата: Пятница, 26.04.2013, 15:53 | Сообщение # 232
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сихайя, у меня тоже тетрадки с творениями лежат до сих пор. smile
 
ЭймикДата: Пятница, 26.04.2013, 16:18 | Сообщение # 233
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
У меня даже где-то тетрадки валяются с моими твЫрениями. Чудовищно, на самом деле.
зато какая память о тех временах))) у мну ничего подобного нету) хотя может был бы у меня в те времена инет и доступ к всевозможным сайтам по фэндомам и фанфикам по ним, может тоже чего и написала biggrin
Цитата (Розовый_динозаврик)
С фиками про Машек та же история - пипл хавает)
ну реально же их слишком много, чтобы всё подряд хвалить и восторгаться) хотя я по большей части подозреваю, что слегонца лицемерят)))))

Добавлено (26.04.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Перерастаю далеко не все. И примеров этому уйма)
до))) есть такое, есть)))
Цитата (Розовый_динозаврик)
Да уж, совсем захолустье, огга (: И да, раньше и без инета жили и писали - в тетрадочку и зачитывали одноклассникам (:

ну почти захолустье smile а у нас как-то не зачитывали свои вытворения перед одноклассниками)))))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ElieAngstДата: Четверг, 02.05.2013, 08:05 | Сообщение # 234
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Сихайя, по хорошему- мне сейчас скоро исполнится пятнадцать, а пописываю-именно пописываю, а не пишу Роман- я лет с десяти. Так что да- показать то, что я писала в тринадцать, мне не стыдно.  По большому счету стиль тогда и сформировался.
А в одиннадцать-двенадцать- темный ужас)))). И Сьюшки, и банальные ошибки.
Однако то, что у меня уже выработался какой-никакой слог и персонажей я стараюсь продумывать- результат того, что я уже пять лет получаю ведро критики от писателя-папы. И в последующие пять лет точно получу.
 
Черт, опять я со своей отсебятиной. Простите меня.


утомленный анатом
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 02.05.2013, 11:19 | Сообщение # 235
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Вот тут годная статейка на нашу больную тему - http://ficbook.net/readfic/356682
Автор во всём в принципе прав, разве что иногда его чудок переклинивает. А говорит он об одной важной вещи - о звере обоснуе и принципе весов)
Может, кому будет интересно)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
NikolДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:45 | Сообщение # 236
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, интересная статья :З

Цитата(Nirellie):
Как вы считаете, кто такая Мэри Сью и по каким признакам можно определить, что этот персонаж фанфика - именно она. Можно ли ввести в фанфик новую героиню, сделать её главной, но при этом она не будет Мэри Сью?
И зачем, на ваш взгляд, авторы вводят таких героинь? Да и так ли это плохо? Может ли фик с Мэри Сью быть интересным, и какой она должна быть, чтобы понравиться или не понравиться лично вам?
Поделитесь впечатлениями о фанфиках с Вольтури и Мэри Сью, которые вы читали.

 Ну, во-первых я хочу сказать(написать), что по-моему скромному мнению не каждая героиня фанфиков, имеющая схожие черты с Мэри Сью, является таковой. Мэри Сью, как правило, обычно имеет черезчур привлекательную внешность, острый ум, ярко выраженные черты характера(как правило положительные, но порой они являются таковыми только для самого автора). Однако есть такие авторы, по фанфикам которых сразу можно определить, что главной героиней их является Мэри, то бишь они откровенно выставляют это на показ, и не заметить просто невозможно. А есть те, которые делают это более скромно, и некоторые читатели, прочитав их фанф, не могут даже предположить, что героиня - Сью, просто она не так ярко выражена, как это бывает в первом случае.
  Можно ли ввести в фанфик новую героиню, сделать её главной, но при этом она не будет Мэри Сью? Конечно, можно, но для этого потребуется больше усилий. Сюжет должен развиваться не только вокруг нее, но и других, пусть менее важных, но всё же персонажей. Главная героиня может быть и красивой, и умной, и с характером, нравящимся автору, главное - правильно всё это обыграть, не слишком выставлять на показ, пусть читатели сами придут к такому выводу, может немного позже, не вначале фанфика. Тогда думаю они не станут называть персонажа всеми известной Машкой)))
 Зачем авторы вводят таких героинь? У многих людей это происходит неосознанно. Им хочется, чтобы героиня обладала наилучшими качествами, что бывают у человека, да и не только наилучшими... а в итоге - классическая Мэри Сью. Нельзя сказать, что я агрессивно настроена против такого персонажа, просто, читая фанфики с ней, становится банально скучно. Все Мэрисьюшные герои, как было сказано "как будто сошли с одного конвеера". Вроде бы в них всё есть, но не хватает одного - оригинальности. Этим и объясняется моё равнодушное отношение н ним. Не могу привести конкретный пример, прочтенных мною фиков с Машкой и Вольтури, так как попросту не дочитываю их до конца, как только понимаю, что героиня - Мэри, если это не стоит в предупреждении. Ну, а если стоит - стараюсь обходить такие фики стороной, дыбы не травмировать свою психику, если уж совсем всё запущено)))
 P.S. Исходя из точного определения, Мэри Сью - это оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, кем АВТОР ХОТЕЛА БЫ БЫТЬ. Все же мы хотим быть идеальными?)))

Добавлено (05.05.2013, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата(Сихайя):

А вот честно, кто может про себя сказать, что лет в тринадцать писал нормально? И никаких "волос кудрявой рекой" или "любви до гроба"?

Мне четырнадцать) Пишу, конечно, не на высшем уровне, но глупых ошибок не совершаю, потому что всегда по несколько раз проверяю текст) И да, среди героинь моих фиков Мэри Сью не наблюдается, так как всегда стараюсь держаться рамок)


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz