[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Мэри Сью
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.04.2013, 11:32 | Сообщение # 211
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Не скажешь же ему: "Извини, но это полный абзац, и я сильно сомневаюсь, что оно можно как-то исправить к 20ой главе"

А чёй-то?) Если мне предлагаю почитать всякое, то я считаю вправе себя написать всё, что думаю. Я злая стала, да (: Крылышки лучше обрывать сразу, пока человек высоко не взлетел - падать будет не так больно) А вот захочет или не захочет - уже выбор автора и его "спортивный азарт". Я б костьми легла, но сделала бы лучше, чтоб критик подавился своими словами. Но до этого поныла бы да недели две (: Если действительно по душе и действительно в удовольствие, а не с целью покрасоваться, то от таких слов будет пользы больше, чем вреда) И ещё из автора выйдет толк)
Цитата (BeautifulElfy)
А если передо мной лежит в полном смысле слова "вытворение", и автор твердо убежден, что фик написан на пятерочку, потому что на других ресурсах его принимали с овациями? Тут ведь не докажешь.

Как раз таки докажешь и ещё с аргументацией) Но придёцо похоливарить несколько и поотбивацо от хомячков) Вообще, звёздность с авторов надо сбивать, потому что абсолютно любой не безгрешен и любой может выдать такой треш, что мама дорогая)
Цитата (BeautifulElfy)
Кто пишет хорошо, тех за километр видно и у них с самого начала всё отлично. А кто пишет плохо, того даже на учебник русского языка направить трудно.

Позволю себе перефразировать - кому надо, тот пишет хорошо, а кто хочет покрасоваться ещё одним "уникальным" фичком, тот писать хорошо не будет. Ему просто не надо и ничего не сделаешь. Но инет - он зона свободная, поэтому всегда можно высказаться, раз уж человек выложил трешачок. Всем сёстрам по серьгам, так сказать)
Цитата (BeautifulElfy)
Я вот тоже считаю, что если нравится этим заниматься, то и время найдется, и желание, и всё остальное. Если же человек влез в фанфикшен от скуки (или после Сумерек возомнив себя продолжателем дела Майер), то и получается черти что. Даже текст проверить лень таким авторам, сразу всю свою помойку вываливают на ни в чем неповинного читателя. Учиться надо, чтобы конфетка получилась, а не от балды калякать.

Так и есть. Нацеленность должна быть на процесс, а не на результат в идеале. Для себя в первую очередь стараться надо, а не для других) Хотя, конечно, выкладка несколько притупливает "нюх" автора, но это уже другой вопрос)
Цитата (BeautifulElfy)
Но иногда хочется сказать, что зашел бы ты, автор, в свой фанфик и посмотрел бы свежим взглядом на свои косяки.

"Это было написано давно", "я тогда не умела", "я тогда не знала" и прочая череда типичных ответов. Сама такая (: А исправлять - это сложно, муторно и долго (если по-честному исправлять), плюс - есть вероятность, что читатель просто забьёт на фичок и устанет ждать. А для автора это трагедь же ж. Поэтому максимум, что обычно делают - косметический ремонт, то бишь эпитетов у Мери убирают, огга) Тут уже вопрос совести у автора) Ну и своих косяков авторы обычно не видят - для этого же надо, что главы отлёживались хотя бы несколько дней и перечитывались потом, а времени нет - читатель проды ждёт и всё прочее)
Цитата (Эймик)
как-то странно относиться к литературе, как к математике) математика, как-никак, а точная наука) мы же знаем, что 5+5=10, но такое разве может прокатить в литературе? готового ответа лично я не вижу)

Я технарь. Литература - тоже наука, которая живёт по своим законам и правилам и которые обычно не удостаивают прочтения. Есть множество правил, классических схем и прочих мелочей - надо их просто взять и использовать. То же правила. Даже все сюжеты давно придуманы до нас) Надо просто уметь и желать взять) Даже те же средства художественной выразительности - есть достаточно чётко выраженные способы их использования и уместности. Так что всё не так уж сложно. Не следует возводить пейсательство в разряд священной коровы, что им наделены только избранные. Было бы желание и можно научиться сносно писать, строить сносные сюжеты и прописывать сносные характеры - это тоже законы литературы) Повторюсь в который раз - надо только взять)
Цитата (Эймик)
вот взять к примеру меня(пардон за оффтоп), я бесталантна, увы-увы, но это так)

Мы уже говорили. Ты не пробовала и пробовать не хочешь, а если и будешь пробовать с таким подходом, заранее установленным на провал, то ничего и не получишь. Вопрос веры и только)
Цитата (Эймик)
ога, выстроение текста правильное

Правила, о которых я талдычу, не только выстроения текста касаются, но и сюжетов, характеров. Есть разнообразные классические приёмы - что стоит их поизучать и использовать)
Цитата (BeautifulElfy)
Оно на смысл не влияет никак

Не всегда. Вспоминаем князя Болконского и его наблюдение за дубом и берёзками. В идеале описания должны что-то отражать - учитывая, что мы тут пишем про сверхъестественных существ, что погружать в их мир. В идеале.
Цитата (BeautifulElfy)
Может быть потому, что в каждой Мэри-героине читатель видит себя? Конечно приятно представлять себя с красивым вампиром, да еще и в замке, да еще если ты там самая крутая))) Вот и хвалят. Жалко только, что даже на грамматику не смотрят. Такие есть фики, что волосы дыбом встают, и к ним тоже пишут хорошие отзывы. Конечно, если считать слово "Прода!" хорошим отзывом ^^

Ну так и есть. Этот же приём Майер использовала в Сумерках - Белла самая обычная, как все, и вдруг всё падает к её ногам) Тоже своего рода классическая схема)
Цитата (Эймик)
хотя вызубрить можно конечно, но как понять где и когда что следует применять?

Дык они с примерами, огга) Если уж нет пресловутого чувства текста, то можно запомнить случаи, когда что применяется и как) Да, это не будет шедевром, но это будет грамотно и красиво)
Цитата (BeautifulElfy)
Мне вот тоже не хочется представлять себя на месте героини, которую унизили, потом извините трахнули, а после любовь, семья, дети.

Стокгольмский синдром)
Цитата (BeautifulElfy)
Интернет тоже нельзя, тв как-то не наблюдала

Дык не готишно же. Переплести готику и современность достаточно проблематично) У автора обычно шаблон рвётся от этого - вампиры и современные технологии)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Среда, 24.04.2013, 14:14 | Сообщение # 212
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Литература - тоже наука, которая живёт по своим законам и правилам и которые обычно не удостаивают прочтения


и всё-таки это не математика, одними правилами делу не поможешь)

Добавлено (24.04.2013, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Надо просто уметь

вот! это ключевое) надо уметь) не все умеют)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.04.2013, 14:14 | Сообщение # 213
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
и всё-таки это не математика, одними правилами делу не поможешь)

Правила, практика в письме и чтение по минимум четыре часа в день (худ.литература, а не фанфики) - и будет прогресс) Как известно, можно и слона научить танцевать, так что не вижу проблем в обучении данному ремеслу - было бы желание)
А когда не знаешь элементарных правил, то хоть сколько ты обнаблюдайся за живыми людьми, толкового результата не будет)
Цитата (Эймик)
вот! это ключевое) надо уметь) не все умеют)

Опять вырываешь из контекста. Там "надо уметь взять и хотеть взять", нэ?) Не всех хотят, а не не все умеют)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Среда, 24.04.2013, 14:24 | Сообщение # 214
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Для себя в первую очередь стараться надо, а не для других)


вот поэтому лучше, если нету толку, а писать ой как хочется, в стол царапать)

Добавлено (24.04.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Правила, практика в письме и чтение по минимум четыре часа в день (худ.литература, а не фанфики) - и будет прогресс) Как известно, можно и слона научить танцевать, так что не вижу проблем в обучении данному ремеслу - было бы желание) А когда не знаешь элементарных правил, то хоть сколько ты обнаблюдайся за живыми людьми, толкового результата не будет)

что ж, я проверю твою теорию на себе) тока различия вряд ли будут) и да, по 4 часа в день я тратить не могу всё же) как я пишу сейчас, ты прекрасно знаешь)

Добавлено (24.04.2013, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Опять вырываешь из контекста. Там "надо уметь взять и хотеть взять", нэ?) Не всех хотят, а не не все умеют)


да как взять-то, если толку нет?) я почти год пишу и ты видела, хоть какой-нибудь прогресс?

Добавлено (24.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Было бы желание и можно научиться сносно писать, строить сносные сюжеты и прописывать сносные характеры - это тоже законы литературы)


всего лишь сносно и ради этого сносно тратить чуть ли не годы? я и не иронизирую сейчас ни сколько


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 24.04.2013, 15:58 | Сообщение # 215
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
мне запомнился один кусочек из фика:"она надела платье-корсет еле-еле прикрывающие попу, высоченные шпильки и заплела французскую косу, в общем скромно и со вкусом"))) и это она поперлась в школу, а не на панель, как можно было подумать)))
Да в мире же каждая вторая так в школу ходит, чо х) Особенно в Италии, где все правой рукой за простоту и неброскость)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Среда, 24.04.2013, 16:26 | Сообщение # 216
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Если мне предлагаю почитать всякое, то я считаю вправе себя написать всё, что думаю.
Наверное, я просто еще морально не доросла до таких прямых отзывов, так как сама еще помню, как тряслась и боялась любого резкого слова) Да и потом, критиковать ведь тоже нужно нормально, чтобы не отбить у человека желание писать. Не втаптывать своим отзывом в грязь его труды. А в той ситуации был выбор либо втоптать, либо промолчать)
Цитата (Розовый_динозаврик)
Если действительно по душе и действительно в удовольствие, а не с целью покрасоваться, то от таких слов будет пользы больше, чем вреда) И ещё из автора выйдет толк)
Так-то да) Но рука не поднимается порой))))
Цитата (Розовый_динозаврик)
Ну и своих косяков авторы обычно не видят - для этого же надо, что главы отлёживались хотя бы несколько дней и перечитывались потом, а времени нет - читатель проды ждёт и всё прочее)
А всё оттого, что работают на читателя. Да не умрут они, пч, если прода задержится на день-другой. К хорошим фикам продолжение и месяц будут ждать, и год, если потребуется. Откуда это дикое желание всё сделать поскорее я не знаю. И еще это так выглядит, мол "я начинающий автор, а фиков у меня уже 20 штук, и проду я штампую вам каждый день. Вот какая я талантливая".
Цитата (Розовый_динозаврик)
Вспоминаем князя Болконского и его наблюдение за дубом и берёзками.
Толстой вообще любил описания и лепил их большими и очень помногу. Но ведь фанфик - это вам не Война и Мир. Лично у меня нет времени и терпения вычитывать всякие мелочевые подробности, которые к действию не имеют никакого отношения. Даже в художественных произведениях я никогда не любила этот ненужный детализм, а в фанфиках и подавно. Для того, чтобы раскрыть мне обстановку, достаточно нескольких предложений, не больше. Зачем мне знать, как ярко светило солнце на улицах города, если место действия - глухой замок? Зачем акцентировать моё внимание на красивости луны, если суть проблемы в том, что гг потерялась в лесу?
Другое дело миник. Там да, каждая пылинка несет в себе смысл, и я с радостью погружусь в чтение об этом. Но захламлять макси-фик тонной эпитетов не к месту - ради чего? Макси на то и макси, что там должно быть движение, а не унылое описание обоев гостиной, которое
переходит из главы в главу.
Цитата (Розовый_динозаврик)
В идеале описания должны что-то отражать
Это да. Но всё в меру. Я ведь не к самим описанием придираюсь, а именно к их количеству. На мой взгляд их лепят слишком много порой. 
Цитата (Розовый_динозаврик)
Дык не готишно же. Переплести готику и современность достаточно проблематично) У автора обычно шаблон рвётся от этого - вампиры и современные технологии)
Так вот откуда пошли все эти аристократические замашки. "Мария так хорошо играла на арфе, что все деревенские пацаны теряли дар речи".


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Среда, 24.04.2013, 20:53 | Сообщение # 217
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Да в мире же каждая вторая так в школу ходит, чо х) Особенно в Италии, где все правой рукой за простоту и неброскость)


до))) все поголовно))) платье-корсет и шпильки))) вот она школьная форма))) и она не легкомысленная девица, а самая что ни на есть высокоморальная, правда при первом же появлении вампира-мужчины она готова кинуться на него, хотя и пытается это замаскировать под хамство)

Добавлено (24.04.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (BeautifulElfy)
"Мария так хорошо играла на арфе, что все деревенские пацаны теряли дар речи".


ну вот на какой арфе?))) на балалайке или на баяне))) хотя с её манерами нечего вообще приближаться к музыкальным инструментам))) вон вкладыши из под жевачки собирать ей можно)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
СихайяДата: Четверг, 25.04.2013, 10:33 | Сообщение # 218
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Цитата (BeautifulElfy)Не скажешь же ему: "Извини, но это полный абзац, и я сильно сомневаюсь, что оно можно как-то исправить к 20ой главе"

А чёй-то?) Если мне предлагаю почитать всякое, то я считаю вправе себя написать всё, что думаю.
А если дар речи отказал, и все, что осталось в голове - "какой кретинизм"? Это я сейчас по собственному опыту сужу, было у меня на днях дичайшее чтение. Я надергала две страницы перлов - и это только с первой главы. Вот что я должна написать автору, если после его шЫдевра у меня мыслей даже на внятную критику не осталось, только на мат?
Цитата (Розовый_динозаврик)
Цитата (BeautifulElfy)А если передо мной лежит в полном смысле слова "вытворение", и автор твердо убежден, что фик написан на пятерочку, потому что на других ресурсах его принимали с овациями? Тут ведь не докажешь.
*страшным шепотом* А еще они пишут сиквелы.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.04.2013, 13:10 | Сообщение # 219
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Да и потом, критиковать ведь тоже нужно нормально, чтобы не отбить у человека желание писать. Не втаптывать своим отзывом в грязь его труды.

Чей-то? Гибельная это политика, когда о фиках, как о покойниках - либо хорошо, либо никак. Я могу сделать скидку на возраст, если пишет существо юное и сбавить обороты, но если пишет человек, который мне ровесник или даже постарше меня на несколько лет... А когда ещё этот человек начинает говорить мне, что я чего-то там не понимаю и начинает чего-то там объяснять, чего в тексте ни разу не было... Все взрослые и надо вещи называть своими именами. И я это говорю с полным осознанием того, что ко мне тоже могут совершенно также прийти (и когда-нибудь придут). И да, я злобное существо (:
Цитата (Сихайя)
А если дар речи отказал, и все, что осталось в голове - "какой кретинизм"?

Главное, сказать это корректно. Всё же автор, который идёт выкладываться, должен понимать, что он не шоколадка, чтобы всем нравится. Если б это понимали, то обид было бы меньше)
Цитата (Сихайя)
Вот что я должна написать автору, если после его шЫдевра у меня мыслей даже на внятную критику не осталось, только на мат?

Некорректно, но можно посоветовать ему лизнуть розетку в данном случае (:
Цитата (BeautifulElfy)
А всё оттого, что работают на читателя.

Так и есть. Отсюда и наши Машики со шатмпованными сюжетами) "Спрос рождает предложение" - очень простая истина, работающая чуть более, чем везде (: Так что сколько бы мы в этой теме не ругались, плевались, а ситуацию это не изменит - будут писать то, что будут читать. Потому что это страшно - за флажки выйти, можно оказаться не у дел. И многие хорошие фики у нас тут и остались не удел, а на лаврах почивают другие, авторы стопицоток творения про то, как обычная девочка поехала в Вольтерру/повстречала на пустынной улочке вампира и понесла косая в щавель) Формула успеха есть и ей пользуюцо) Для успеха индивидуальности надо изменить читательское восприятие, тогда и авторы начнут думать)
Цитата (BeautifulElfy)
Даже в художественных произведениях я никогда не любила этот ненужный детализм, а в фанфиках и подавно.

Скажу лишь, что это дело вкуса. Каждому своё)
Цитата (Эймик)
Так вот откуда пошли все эти аристократические замашки.

Ну да) Вампиры-аристократы и героинька должна им соответствовать) Вот и всё (:
Цитата (Эймик)
платье-корсет и шпильки)))

Чей-то не знаю, откуда ты это берёшь, но я такого давненько не видела) Или я просто не захожу в фичок, если саммари у него паршивое. А саммари у таких фичков паршивое)
Цитата (Сихайя)
А еще они пишут сиквелы.

Мне стало стыдно)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
СихайяДата: Четверг, 25.04.2013, 13:16 | Сообщение # 220
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Некорректно, но можно посоветовать ему лизнуть розетку в данном случае (:
Отличный совет. Но, правда, как можно корректно высказать критику, если не за что зацепиться? Или просто я еще не обозлилась настолько, чтобы написать, что "автор, не стоило и начинать"?
Цитата (Розовый_динозаврик)
Мне стало стыдно)
Чегой-то?


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.04.2013, 13:31 | Сообщение # 221
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Отличный совет.

Могу. Умею. Практикую biggrin
Цитата (Сихайя)
Или просто я еще не обозлилась настолько, чтобы написать, что "автор, не стоило и начинать"?

Думаю, так и есть) Но когда-нибудь этот день настанет... )
Цитата (Сихайя)
Чегой-то?

Не буду же я отрицать, что добрая половина косяков, указанных здесь и в теме штампы мной активно используецо) Ну и сиквел - страниц на пятьсот будет) Так что графомань я великовозрастная (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
СихайяДата: Четверг, 25.04.2013, 13:49 | Сообщение # 222
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Думаю, так и есть) Но когда-нибудь этот день настанет... )
О да, я буду ждать и надеяться )))
Цитата (Розовый_динозаврик)
Не буду же я отрицать, что добрая половина косяков, указанных здесь и в теме штампы мной активно используецо) Ну и сиквел - страниц на пятьсот будет) Так что графомань я великовозрастная (:
А вот неоднократно говорилось, что все зависит от подачи. Так что, тебя-то уж никак нельзя отнести к тем, кому посвящена вся эта темка. Даже те же штампы (которых я у тебя в упор не вижу) можно преподнести по разному, в конце концов, основных сюжетов не так уж и много. А сиквел...
Ты знаешь, какие бывают сиквелы? Когда читаешь на одном дыхании, когда рыкаешь на малейшую попытку вытащить тебя из-за компьютера, когда у тебя в голове целый другой мир, и играет скрипка -  пронзительную ветреную мелодию?
Вот выкладывай свой сиквел, а вдруг все так и будет? Я в тебя верю.

И никакая ты не графомань. Ты - ТАЛАНТИЩЕ *и восклицательных знаков* !!!!!!!!!!


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 25.04.2013, 16:02 | Сообщение # 223
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Гибельная это политика, когда о фиках, как о покойниках - либо хорошо, либо никак.
Ты немного не поняла мою мысль. Я имела в виду, что критиковать надо адекватно, не уходя в крайности. Фраза "весь твой фик - полное г" - это уже крайность.И если кроме этого я не могу ничего сказать, значит предпочитаю промолчать.
Цитата (Розовый_динозаврик)
Или я просто не захожу в фичок, если саммари у него паршивое.
Или в названии слово "любовь"))) Тогда точно не стоит ждать ничего хорошего х)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Пятница, 26.04.2013, 05:16 | Сообщение # 224
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
И многие хорошие фики у нас тут и остались не удел, а на лаврах почивают другие, авторы стопицоток творения про то, как обычная девочка поехала в Вольтерру/повстречала на пустынной улочке вампира и понесла косая в щавель)


что печально, как-будто нет других сюжетов. опять почему читателям ненадоедает читать по стопицотому кругу про простую девчонку, которая приехала в вольтерру? ну раз такой фик почитали, ну два, так и быть три, но на четвертом уже должно приесться. неужели совсем не хочется разнообразия?

Добавлено (26.04.2013, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Так что графомань я великовозрастная (:


к чему такая скромность? ты у нас талантливая и сама это знаешь smile

Добавлено (26.04.2013, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Чей-то не знаю, откуда ты это берёшь, но я такого давненько не видела) Или я просто не захожу в фичок, если саммари у него паршивое. А саммари у таких фичков паршивое)


пейринг дима/джейн - это гарантия того, что я прочитаю фик от начала и до конца какой бы паршивый не был smile но так это не всегда пара во главе угла, то есть фичка стоит, то и вот на таких гг натыкаюсь)))

Добавлено (26.04.2013, 05:16)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Ну да) Вампиры-аристократы и героинька должна им соответствовать) Вот и всё (:


манеры у неё такие, как-будто её приматы воспитывали))) не тянет на аристократку))) хотя о чем это я?)) сами вампиры тоже описана кучкой гопников)))))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.

Сообщение отредактировал Эймик - Пятница, 26.04.2013, 05:00
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 26.04.2013, 08:27 | Сообщение # 225
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
*думает, куда будет правильнее перенести обсуждение - в "Штампы" или в "критику", или туда и туда Х)*
Цитата (Эймик)
что печально, как-будто нет других сюжетов. опять почему читателям ненадоедает читать по стопицотому кругу про простую девчонку, которая приехала в вольтерру? ну раз такой фик почитали, ну два, так и быть три, но на четвертом уже должно приесться. неужели совсем не хочется разнообразия?

А в твоём посте уже есть ответ (: И вот он:
Цитата (Эймик)
пейринг дима/джейн - это гарантия того, что я прочитаю фик от начала и до конца какой бы паршивый не был

Тебе нравится данный пейринг, и ты читаешь с ним всё подряд, а другим нравится пейринг с новой героинькой, и они читают с ним всё подряд. Вот и всё. Тут всё дело только во вкусовых пристрастиях (: И не надоест, ни тебе, ни другим, которые читают другое. Целевая аудитория, так сказать (: И да, я всерьёз считаю, что то, что мы тут хаим, может нравиться. Некоторые со временем перерастают и начинают уже избирательно к делу подходить, а некоторые, к сожалению, нет и ещё в придачу сами начинают графоманить.
Цитата (BeautifulElfy)
Или в названии слово "любовь"))) Тогда точно не стоит ждать ничего хорошего х)

Или "вечность". Или комбинация того и другого. Или "жизнь". Или название больно пафосно и не несёт в себе никакого смысла, написано ради красивости.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz