[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Штампы
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Так как обсуждение в соседней ветке разрослось до неприличия, было решено переместить всё в новую тему, чтобы было удобнее.
Так вот, товарищи, что вас не устраивает в фиках? Какие шаблонные ходы раздражают? Что, повстречавшись, может напрочь отбить желание читать?
Или, быть может, всё зависит от подачи и при должной подачи любой штамп можно обыграть так, что штампом он не будет?
Продолжаем дискуссию (:

Самое вкусное - подборка наиболее часто встречаемых штампов от Оли (Jewel) - часть раз и два)

Законы жанра для юных дарований или вот откуда ноги растут: как написать любовный роман - часть 1 и часть 2


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 25.08.2012, 17:19 | Сообщение # 646
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ну так она его как бы перевоспитала. И тут же любовь, которая вопреки, а не убийство собственными руками (: А герои, боюсь, как раз овечками и становятся после такого перевоспитания

Быть такого не могёт, вот не может и всё тут, не верю, что после стольких лет убийств и питья свежей кровушки, он на раз исправился dry . Полная потеря личности с его стороны происходит.
Но почему она вся такая положительная живёт с ним? Где её высокие моральные принципы о которых твердят авторы? То есть доброта выборочная и ладно бы там были душевные терзания, надлом её личности, что полюбила такого вот вампира, но нет. Она в лучшем случае пару дней похнычет по этому поводу, а потом всё пофиг становится окромя героя. Про самого героя вообще молчу.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Lis@Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:31 | Сообщение # 647
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Это уже походит на обмусоливание одних и тех же косточек хД Уж простите.
Quote (Эймик)
Но почему она вся такая положительная живёт с ним? Где её высокие моральные принципы о которых твердят авторы?

Об этом уж говорилось ранее, да и не раз) ГГ не отличается умом и сообразительностью, ровно как и принципы её скачут, словно на скакалке. Ради великого чувства, которое они испытывают с главгероем по отношению друг к другу, все очень легко забывается и перечеркивается. Да, это не логично и ужасно печально, а что поделать, такие были есть и будет. Остаётся только понять и простить хД


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ЭймикДата: Суббота, 25.08.2012, 17:39 | Сообщение # 648
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Это уже походит на обмусоливание одних и тех же косточек хД Уж простите

Может быть biggrin
Quote (Lis@)
Об этом уж говорилось ранее, да и не раз) ГГ не отличается умом и сообразительностью, ровно как и принципы её скачут, словно на скакалке. Ради великого чувства, которое они испытывают с главгероем по отношению друг к другу, все очень легко забывается и перечеркивается. Да, это не логично и ужасно печально, а что поделать, такие были есть и будет

Это всё продолжение темы почему впадаем в стеб над такими творениями)))
Quote (Lis@)
Остаётся только понять и простить хД

Не получается biggrin


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Lis@Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:47 | Сообщение # 649
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Это всё продолжение темы почему впадаем в стеб над такими творениями)

Блин, а я тут выпала с форума прям(
Quote (Эймик)
Не получается

А что еще делать) Говоришь правду, а тебя в ответ чуть ли не посылают порой.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ЭймикДата: Пятница, 22.03.2013, 20:35 | Сообщение # 650
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Говоришь правду, а тебя в ответ чуть ли не посылают порой.

Вот кстати да, есть такое у некоторых авторов впадают в немотивированную агрессию, хотя зачастую никакого оскорбления фика и не было, просто небольшая критика)

Добавлено (22.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Эх, давно я тут не была) Но в последнее время просто заполонили фики один штампованнее на тему "экскурсия в славный город Вольтерра", товарищи, что за на
фиг такой? Вот свеженькие примеры: две лучшие подружки всю жизнь( а им лет так
по 17-18) мечтали попасть в Вольтерру(знаете при всём моём уважении к этому
городу, но не так много юных дев мечтает именно в эту точку Италии поехать, чаще
это всё-таки Милан, Венеция, Рим). Тоже самое, но одна девица всю жизнь
мечтавшая там побывать. Одинокая красавица грустила и решила пойти на экскурсию
опят-таки в замок, но по дороге у неё часто ёкает сердце от нехороших
предчувствий, однако она героически туда тащиться. Бедная сиротка соблазнилась
на призыв Хайди сходить в замок(а может она даромовую еду расчитывала хд?) Ну и
так далее, а собственно других вариантов и не бывает почти, только почти,
уточняю)И вот возникает вопрос: а кроме экскурсии нет других вариантов?)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 22.03.2013, 21:12 | Сообщение # 651
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Эймик, ты никак прошерстила раздел фиков на предмет новинок?)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Пятница, 22.03.2013, 22:21 | Сообщение # 652
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, о да))) И фикбук прошерстила (я ж сейчас лишний раз не можу никуда выползти, сама знаешь) и как-то совсем печально стало...)

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 23.03.2013, 10:10 | Сообщение # 653
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Эймик, на самом деле меня это всё несколько удивляет, потому что я понимаю, когда такое "разнообразие" идей было года полтора-два назад, когда фиков было поменьше, но сейчас, когда архив уже большой... Да не верю, что перед написанием своего шедевра, автор не прочитал ни одного другого фика. Обычно ж пишут по принципу "А вот я...", но на деле у нас получается пшик - ещё один фик из общего числа, ничем не выделяющийся и ничем не примечательный. На самом деле, этот сюжетец избитый, думаю, можно было бы подать достаточно интересно, но там придётся изворачиваться (чистое ящитаю, потому что почти из любого сюжета можно выжать толк) и действительно проявить фантазию, а не идти по накатанной. Но пипл хавает и с засилием штампованных историй ничего не поделать - пока есть спрос, будет и предложение)
ЗЫ: Кажется, где-то мы уже об этом говорили... )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Суббота, 23.03.2013, 10:27 | Сообщение # 654
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, Эймик, не в тему, возможно, но тоже поплачусь.
По мне б проявили фантазию в первую очередь в том, что запилили бы в замок не героиню, а героя. Вот почему бы так не сделать. И канончик бы выдержать в таком случае.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Суббота, 23.03.2013, 10:28
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 23.03.2013, 11:15 | Сообщение # 655
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Jewel)
По мне б проявили фантазию в первую очередь в том, что запилили бы в замок не героиню, а героя.

Учитывая популярность слеша, в него всё равно влюбится либо Деметрий, либо Алек, либо Аро biggrin
А так бы я интрижку Хайди с симпатичным едой почитала)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 23.03.2013, 15:00 | Сообщение # 656
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Да не верю, что перед написанием своего шедевра, автор не прочитал ни одного другого фика. О
И я не верю) Не могет такого быть)
Цитата (Розовый_динозаврик)
Обычно ж пишут по принципу "А вот я...", но на деле у нас получается пшик - ещё один фик из общего числа, ничем не выделяющийся и ничем не примечательный. На самом деле, этот сюжетец избитый, думаю, можно было бы подать достаточно интересно, но там придётся изворачиваться (чистое ящитаю, потому что почти из любого сюжета можно выжать толк) и действительно проявить фантазию, а не идти по накатанной. Но пипл хавает и с засилием штампованных историй ничего не поделать - пока есть спрос, будет и предложение)
И с этим я согласна) На данный момент я довольно много пересмотрела фиков, на эту тему каждый третий примерно и всё такое никакое)

Добавлено (23.03.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (Jewel)
По мне б проявили фантазию в первую очередь в том, что запилили бы в замок не героиню, а героя. Вот почему бы так не сделать. И канончик бы выдержать в таком случае.
Вот если бы) Хотя пару фиков встречала, однако если новые мужские герои и бывают, то как правило второстепенны, ну чисто для примера алек с гг, а чтобы джейн не возмущалась ей нового мужика пристраивают, при чем без развития сюжетной линии практически

Добавлено (23.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------
И снова о наболевшем) Имя Кэтрин и все вариации к нему) Товарищи, это же какое-то засилие Кэтрин) У нас больше нет женских имен? Откуда такая популярность этого имени? И вот ещё один из самых избитых со всех сторон сюжет "Эдвард всё-таки не возвращается к Белле в Новолунии", а так же "Белла едет в Вольтерру, чтобы отомстить подлому изменщику, а дальше конечно же вечная любофф с Аро/Алеком/Деметрием нужное подчеркнуть"


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 23.03.2013, 15:16 | Сообщение # 657
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
Откуда такая популярность этого имени?

А по-моему, тут даже гадать не надо, откуда)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 23.03.2013, 15:25 | Сообщение # 658
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
А по-моему, тут даже гадать не надо, откуда)
Догадываюсь) Но елки же, надо хоть какое-то разнообразие)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
СихайяДата: Суббота, 23.03.2013, 19:32 | Сообщение # 659
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Jewel)
По мне б проявили фантазию в первую очередь в том, что запилили бы в замок не героиню, а героя.
Ну, по-моему, как раз тут-то понятно, почему не желают пихать мужчину. Ведь зачастую, с ГГ персонифицируют себя, а как на месте мужчины себя представить? (Вы же понимаете, что основная масса авторов женского полу?)
Цитата (Розовый_динозаврик)
Учитывая популярность слеша, в него всё равно влюбится либо Деметрий, либо Алек, либо Аро
Жень, ты по-аккуратнее с такими высказываниями. Я же чуть с кресла не грохнулась.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
ЭймикДата: Суббота, 23.03.2013, 21:48 | Сообщение # 660
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
, по-моему, как раз тут-то понятно, почему не желают пихать мужчину. Ведь зачастую, с ГГ персонифицируют себя, а как на месте мужчины себя представить?
Цитата (Сихайя)
Ну, по-моему, как раз тут-то понятно, почему не желают пихать мужчину. Ведь зачастую, с ГГ персонифицируют себя, а как на месте мужчины себя представить?
Ну ведь описывают же они мужиков, кое-как конечно))) Но всё-таки описывают и тут так же можно было бы)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz