[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
Обсуждение работ-2
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Не стреляйте в пианиста", а именно: 


В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:17 | Сообщение # 16
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Дочь вурдалака".
В этом есть что-то халявное - написать фанфик про вампиров по песне с таким названием. Хотя да, не по "Сыну русалки" же писать (нет, такой песни не существует на самом деле)))
Возможно, каноничный Кайус не стал бы обсуждать какую-то там песенку, а закатил бы глаза и ушёл в закат к себе. Но здешний Кай мне, в принципе, симпатичен.
Тут уже замечали, что фанфик самостоятельной работой не то чтобы является. По крайней мере, ничего нового он не несёт. Ну, посидели, побазарили - а к чему пришли? Откроет Аро ферму дампиров? Когда Кайус утолит жажду мести? Вернётся ли этот Лесьяр к Вольтури или он сгинул давно в междоусобной заварушке, не поделив с собратьями особо ароматную девственницу? И существовала ли эта не то ведьма, не то дочь в действительности? Может, я придирчива, но интересно же! Хотя автор всегда может сказать, что не ставил перед собой задачи это всё прояснять. И то! Он поставил лишь уйму вопросов перед читателями.
Я что-то разошлась, хотя работа мне вполне симпатична. Только песня кажется информативней авторского текста.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 04.11.2013, 19:18
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:27 | Сообщение # 17
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Оль, я думаю, адамант тут иначе как бы ставился в сравнение. В ссылке, что ты кинула, написано: Ранее обозначало алмаз, бриллиант, у древних греков — также металл, сталь. Вот) Как бы... как я понимаю, устаревшее слово, нэ?
Во-первых, это мне кажется, ты о происхождении слова - а сноски не было, значит имелось в виду более близкое к современности значение (если бы автор глубже исследовал вопрос, то такого казуса бы не было и сноска была бы).
Можно, конечно, оправдать и притянуть устаревшее значение, которое мало чем отличается по смыслу, но зачем? Выбивается из общей картины. Оно одно такое слово, а так было бы много устаревших и автор пользовался бы таким приемом.
Мне чуется, автор хотел сделать красивее, но не учел - и как-то первая ассоциация у меня именно с вымышленными мирами.
Во-вторых:


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:51 | Сообщение # 18
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Мне чуется или ты защищаешь автора

Нет) Ни в коем случае, я всего лишь прочла сноску и сама не совсем поняла, что это за слово, ибо в 1 предложении сказано о вымысле, во втором об алмазе. Следовательно, есть 2 значения или... я что-то путаю. И стала бы я защищать автора, чья работа мне не понравилась?) И... я задала вопрос и по Челси. Этот фф своим вопросом я тоже защищаю? О_о


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.11.2013, 19:53
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:54 | Сообщение # 19
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
И стала бы я защищать автора, чья работа мне не понравилась?)
В таком случае, эта мелочь не была бы поводом сейчас для обсуждения))) Одно-единственное слово)))
Впрочем, работа правда могла бы быть лучше, я голодная(


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:59 | Сообщение # 20
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel
Мне чуется или ты защищаешь автора))))

А что, нельзя? Я тоже хотела за автора заступиться перед тобой, но передумала. tomato

"Снежинка".
Просто и безыскусно скажу - мне понравилось. Вот как-то даже не хочется критиковать. Песня очень в тему. Только при чём тут снежинки?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 04.11.2013, 20:00
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:02 | Сообщение # 21
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
А что, нельзя? Я тоже хотела за автора заступиться перед тобой, но передумала.
Можно, но дашь палец - откушу полтуловища^^


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:39 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Дочь Вурдалака. Я бы сказала, что это скорее драббл, нежели миник. Завязка есть и неплохая притом, но увы и ах, автор ничего не раскрыл ни кто такой Лесьяр, ни планы Волтури, просто разговор Аро и Кайуса. Этак собрались вечерком владыки и потрепались, плюс мне не совсем ясна функция вставки песни, по мне это лишнее. И я согласна с Каем, что дампиры - это виток вниз, а никак не вверх, хотя бы потому что и правда они куда как слабее вампиров. В общем итог: это всё-таки больше драббл, просто разговор из которого мало что следует.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:42 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
А я перескочила на маленькое!

«Снежинка»
Приветствую, автор!
Уже из уст других прочла, что где-то не отделены воспоминания, но опустим-распознаем что к чему - мелочи)) Уверена, в следующий раз вы отметите все как полагается. 
Посмотрим сам текст.
У вас даже не миник, а драбблик получается - нет ни начала, ни конца, просто как срез с какой-то бесконечной и длинной истории, но это не вызывает противоречий. Вроде бы всё складно.
История маленькая, простая, очевидная - однако, это не означает, что слабая. Я бы назвала ее историей настроения. Это размышления, мелодии, ощущения слитые воедино. Цельно.
Претензий каких-то свыше того, что получилось реализовать, не заявлено. С поставленной задачей вы целиком и полностью справились.
Цель - не сюжетная у вас, скорее, а настроение. Только настроение. Для сонгфика считаю, что это вполне удачно и допустимо.
Спасибо за работу!

Добавлено (04.11.2013, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Элвиан ()
Только при чём тут снежинки?
А вот я прочла, прямой связи не увидала - мне думается, это составляющая настроения)) Снежинки я хорошо увидела)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Лабиринт Афанасии
Музыка. Впервые слышала эту песню. В ней определенно что-то есть. Слушаешь и падаешь в объятья грусти, словно еще шаг и... окажешься в могиле. По мне, она идеально подходит к истории.
Название: Уместное.
Общее впечатление: Хорошее. Начало чуть меня не то, что запутало, я его вначале не поняла, но после начала вникать и... понеслось)) Текст очень легко читается, в меру описаний, как обстановки, так и чувств. Было необычно читать про первое время обращения Маркуса.
Сюжет: По мне, он очень любопытен. Пожалуй, один из немногих фф, что я уже прочла, который вызвал у меня интерес и я не листала, чтобы узнать, сколько еще осталось до его концовки. Очень жаль было Афанасию. Мне она понравилась.
Эмоциональное составляющая: почувствовала грусть, как и за Маркуса, так и за Афанасию.
Тапок: Нету)
Итог: Вторая история, которая у меня в фаворитах. Очень понравилась))

Добавлено (04.11.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата Элвиан ()
Только при чём тут снежинки?

Может это... как связанно с тем, что они вроде, как должны приносить радость (как когда-то Дидим Маркусу), но они... не вечны? Они тают. Исчезают, точно так же, как в свое время "незаметно" пропала любимая? )) Остается после них лишь слякоть, грусть... Как слезы)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.11.2013, 20:54
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:57 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Снежинка
История маленькая, но, по-моему, там все, как надо... Не знаю, как выразиться Х) В небольшом размере автор уместил все, что нужно, больше и не надо) Песня, как мне кажется, подходит - она такая же нежная и романтичная, как история. Спасибо автору за работу :3


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:18 | Сообщение # 26
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Снежинка. Маленький фанфик, не скажу что это минус, но он маленький. Как-то бы побольше хотя бы диалогов. Ну нейтрально, не скажу, что плохой фик.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:21 | Сообщение # 27
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
«Лабиринт Афанасии»
Ох, автор, автор. Приветствую вас!
Вы знаете, что вы волшебник? Нет что ли? Сообщаю вам об этом.
Вы таких вкусностей натворили, обращаясь вольно с античной историей, что я осталась сыта, довольна и хочу еще добавки.
Марк впервые оказался с ней наедине, без денно и нощно ласкавших её угодников. Она, обнажённая, лежала в массивной терракотовой ванне, а он, подобно остальным её слугам, одетый лишь в набедренную повязку, стоял у одной из статуй.
Царицу представляю себе только так! Пропитанную мудростью, властью, вседозволенностью, эгоистичным собственничеством. Картины у вас потрясающие, а ведь их-то в первую очередь я и вижу. У вас сплошные сладости, но не путайте с чем-то слащавым. Это как фрукты, политые шоколадным сиропом... Он такой не приторно-сладкий, а прямо в самый раз. Знаете, там еще банан, малинка, киви. Ммм... а еще немножко мороженого и взбитых сливок, а на их верхушке земляничка с листочком мяты. И вот это вот все ешь, и ешь, и не знаешь, что из составляющих вкуснее показалось. И вот когда мороженое начинает таять и смешивается с сиропом, а вы его успеваете попробовать, при этом закусив фруктами... Вот так слюнки текут.
Царица жестом поманила юношу к себе в ванну. И когда он встал перед ней в нерешительности, тоже поднялась из воды. Она прильнула неприкрытой грудью к его груди и с плотоядной улыбкой потянула набедренную повязку...
Ах, что вы с читателем творите...
А дальше - дальше вкусно всё. И как Марк стремится вырваться, пресытившийся уже, и лабиринты... Море лабиринтов, мне просто страшно. Но до чего же вкусно!
Юноша был приятно удивлён, что с него не взяли никаких обещаний, и даже не сказали о чувствах.
И вот это тоже очень любопытно. Знал бы юноша, что ему наперед предстоит... Мне даже его немножко жалко, что его все же выпустили. Для него ни там, с ней не жизнь, ни на земле теперь, но кусочек счастья он все-таки урвал. Наверное, это было лучшим исходом для него - выпустить его.
– Свободный сокол вернулся к злобному птицелову? – с горькой усмешкой бросила женщина.
Вот вкусно! До самого финала вкусно. Очень аккуратненько вплели канон в античную историю, не нарушая при этом ни того, ни другого.

Чего мне могло здесь вообще не хватить? Огранки - это как перчиком посыпать, или немножко корицы к общим сладостям у вас. Люблю я корицу. Ожидала большего подтверждения деспотичности Афанасии - думала, что она и не пустит никуда Марка. У вас мягкий-мягкий стиль письма и герои мягонькие по ощущениям ^^ - всех затискать хочется. И стороннего глаза (редактора, беты) не помешало бы - в целом у вас все отлично за исключением повторов. Но, как известно, алмаз без огранки ценности не теряет. В вас силу я чувствую.
Спасибо за еду работу! Я непременно заказала бы себе такое же блюдо в следующий раз!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:27 | Сообщение # 28
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Pavane
Эту работу совершенно не хочется по кусочкам разбирать, ибо она, не побоюсь этого слова, идеальна! happy Начиная с самой первой строки, даже нет, с аннотации. Саммари этой истории изначально мне понравилось больше остальных, но я оставила сам фанфик на потом, тк он... большой и мне вначале, честно скажу, было лень его читать) НО! Зря. Ой, как зря... Но все, что не делается - к лучшему. Ибо после такой вкусняшки больше ничего, абсолютно ничего не хочется читать. Хайди, Деметрий, Феликс (! мой любимый Феликс именно в том исполнении, которое я обожаю) - это нечто! Автор я склоняю перед Вами голову и громко-громко аплодирую!)) Спасибо! Я получила невероятное удовольствие от прочтения happy Даже при желании ни к чему нельзя придраться, все просто... невероятно круто!)) Диалоги... Какие шикарные и тонкие диалоги happy Чувства, описания...аааа... я просто таю happy История невероятно интересная! Спасибо большое за нее! Спасибо! happy

Добавлено (04.11.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Jewel, Оля, ты еще не читала Pavane happy Не, про Маркуса тоже хорошая работа, не зря она у меня в фаворитах, но Pavane... Обещаю, тебе ой как понравится happy


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:36 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
всё-таки джейн тут конкретно побили и за что? только за то, что она спит с деметрием
Кстати говоря, да, мне этот момент тоже не понравился. Только моё недовольство не от самого избиения (автор хорошо пишет, сюжет идет очень складно, так что я не придираюсь), а скорее от того, что Афтон что-то там про изнасилование говорил. Типа "да я тебя во все дыры" и пр. Как-то некрасиво было, тем более что изначально он (Афтон) показался положительным, приятным персонажем.

Прочитала Дочь вурдалака. Очень понравилось, как слова песни вплели в сам рассказ. Также порадовало, что нет лишней драмы, да и разговоры о всяких дарах и физиологии мне пришлись по душе. Легкая и приятная работа. Пока что мой фаворит.

Снежинка. Начала читать без энтузиазма, всё было как-то слишком очевидно, вплоть до описаний. Интерес не вспыхнул. Но тут всё спасла именно музыка. Она просто вытянула весь текст и оставила очень яркие впечатления. Под эту песню образы рисовались сами, работа словно получила вторую жизнь. В общем, могу сказать, что мне понравилось.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Понедельник, 04.11.2013, 22:46
 
ЭймикДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:01 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
а скорее от того, что Афтон что-то там про изнасилование говорил. Типа "да я тебя во все дыры" и пр. Как-то некрасиво было, тем более что изначально он (Афтон) показался положительным, приятным персонажем
кстати да, он ещё и изнасилованием угрожал, как-то вроде действительно был представлен положительным персонажем, влюбленным в корин и раз такая петрушка, лучше бы он сам сбегал и набил морду деметрию, честное слово, мне бы это куда больше по душе пришлось, чем избиение и угрозы в адрес джейн. при чем его агрессия к ней совершенно нелогична и непонятна, скорее всего автор просто на дух не выносит джейн и поэтому вставил такую сцену. как по мне так, только испортил весь фик этим.

Добавлено (04.11.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Эту работу совершенно не хочется по кусочкам разбирать, ибо она, не побоюсь этого слова, идеальна!
а я что-то даже боюсь открывать эту простынь, но это не в обиду автору:)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-2
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz