[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » А почему вас, собственно, заинтересовали Волтури? (А ну-ка, признавайтесь!)
А почему вас, собственно, заинтересовали Волтури?
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Чем же вас зацепили наши великие и ужасные вампиры? cool Или может не все, а кто-то из них? На сколько я знаю, довольно много фанатов Сумеречной саги их на дух не переносят. Вот только я думаю, не стоит смотреть на них слишком поверхностно. Давайте обсудим такие вопросы:

- Какое было ваше первое впечатление о Волтури, когда вы впервые о них услышали/прочитали/увидели?

- Какое ваше отношение к ним сейчас и что вы про них думаете? Кто ваш любимый и нелюбимый (если есть) персонаж из клана и почему?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
- Какое было ваше первое впечатление о Волтури, когда вы впервые о них услышали/прочитали/увидели?

Хм... первое впечатление. Хм... не помню. Одно могу сказать точно начинала я на них смотреть не глазами Беллы. И вообще начинала на них смотреть не со стороны Калленов. И именно поэтому отношение к ним сложилось довольно хорошее. Они делом занимаются.
Quote (Nirellie)
- Какое ваше отношение к ним сейчас и что вы про них думаете? Кто ваш любимый и нелюбимый (если есть) персонаж из клана и почему?

Не поменялось. Хотя хотели поменять.По моему скромному мнению Вольтури гораздо более соответствуют образам вампиров, чем те же вегетарианцы. Любимые... хм близнецы пожалуй. А насчет нелюбимых... пока нет.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
- Какое было ваше первое впечатление о Волтури, когда вы впервые о них услышали/прочитали/увидели?

Надеюсь никто не забьет меня тапками, но до Новолуния с сагу вообще не переваривала. Вампиры не вампиры, все строится на переживаниях сопливой девчонки... На Новолуние пошла чисто по стадному инстинкту, плюс все равно бесплатно (подруга кассир в кино), так почему бы и не посмотреть?))) Слегка недоумевала как Шин туда попал и кого вообще играет понятия не имела, и было довольно интересно что из этого вышло.
До Вольтерры все что радовало - музыка. Думаю, уже понятно, что переживаниями за Эдавда с Беллой я не страдала, поэтому свободно восхитилась этим эпизодом. Первая мысль - "Ну неужели нормальные вампиры?")) Джейн сразила наповал. Деметрий, ммм... Появление Аро меня просто добило.)))
А до этого мне мама Сумерками все уши прожужжала))) И тут я возвращаюсь из кино и давай ее уговаривать рассказать мне все про Волутри))) Тогда еще свет вырубился, и она мне при свечах рассказывала... biggrin В общем, с прочтением книг я не стала затягивать, и только укрепилась в том, что я онднозначно за Волтури.
Quote (Nirellie)
- Какое ваше отношение к ним сейчас и что вы про них думаете? Кто ваш любимый и нелюбимый (если есть) персонаж из клана и почему?

Ничего не изменилось, по-прежнему лучшие в Саге. Отрицательными героями их не получается считать... Если посмотреть объективно, то Эдвард ведь сам нарвался. Пришел, помутил воду, и назад. Все, что делали Волтури, так это соблюдали законы. Людей кушают? Ну так это и нормально, на то они и вампиры... Я бы тоже кушала, если бы была вампиром biggrin


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
Надеюсь никто не забьет меня тапками, но до Новолуния с сагу вообще не переваривала.

Ты знаешь, у меня была похожая ситуация. Правда, негативных эмоций сага у меня не вызывала, но и интереса особого тоже не было. Любовь Эдварда и Беллы мне как-то ровно. Заинтересовал более менее мир вампиров, но до Новолуния посмотрела только фильм, который всучила подруга. Потом она же предложила сходить в кино на вторую часть. Ну, мне делать было нечего, а сходить куда-нибудь хотелось, я и согласилась. Так как книг я до этого не читала, то решила прошерстить Википедию, а то, думала, вдруг фильм так сняли, что я ничего не пойму? Прочитала краткое содержание, и единственное, что бросилось в глаза - слово "Вольтури". Причём мне именно понравилось звучание этого слова.

В кино до появления Волтури ничего супер интересного не было, всё плавно, степенно. Третья наша подруга каждые пятть минут фильма охала "ну вот, опять эти сопли!!!" Зато когда появился Аро, тихо послышалось "Ах, какой лапочка!" Мне именно он из всех вампиров приглянулся больше всего. Ещё тогда запомнился Кайус, хоть и показали его мало. Имён в тот день не запомнила ни у кого, кроме Аро. Мне, кстати, тоже его имя нравится. Так что он и Кайус - мои любимые персонажи в саге.

После этого решила прочитать книги. Отношусь к Волтури с большим интересом, но их способ питания на это никак не влияет. Мне просто интересны личности, древние и обладающие большой силой и талантами. А Аро обладает ещё потрясающим даром и умом, за это он мне нравится. Будь я вампиром, многое из их действий не приняла бы (не имею в виду способ питания), но от этого становится только ещё интересней)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Так что он и Кайус - мои любимые персонажи в саге.

кстати да, я ведь так и не написала своих. У меня они же. Но я Кая при первом просмотре как-то не запомнила... Он мне уже после прочтения книг полюбился.
И да, "Аро Волтури" - действительно хорошо звучит smile


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:37 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (October)
Надеюсь никто не забьет меня тапками, но до Новолуния с сагу вообще не переваривала.

Я ее до сих пор не перевариваю. Единственное что прочитала, это все эпизоды с итальянцами. Если бы еще можно было бы посмотреть все эпизоды с итальянцами, вырезая Буллу и Эда (увы мечты).
Quote (October)
то Эдвард ведь сам нарвался

Вот-вот! Хотел - получите!
И с Ренесни то же... ну не знали они что она не бессмертный ребенок! (а Ирина пострадала за клевету, предоставление непроверенных данных)


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Я ее до сих пор не перевариваю.

История мне не нравится, но мир... отдельные персонажи... язык достаточно скупой, история слишком субъективна, в ней фактически ничего не происходит, кроме личных переживаний героини (да-да, я ждала финальной битвы,ждала чего-то грандиозного, эпического! а тут такой облом. По ходу, фишка Рассвета в том, что Белла родила и стала вампиром оО). Некоторые фанфики написаны гораздо лучше оригинала.
Но теперь я с нетерпением жду следующих фильмов, практически на равне со всеми, разве что по Эдвардо-Белло-Джейкобу слюни не пускаю.
Quote (AKBO)
ну не знали они что она не бессмертный ребенок!

вот тут двойственные ощущения. Вроде и не могли знать, но ощущение, что когда и узнали, не обрадовались, и все еще искали пути казнить biggrin


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал October - Понедельник, 14.06.2010, 20:51
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (October)
но мир... отдельные персонажи...

Это да. С этим не поспоришь. Мир цепляет. И отдельные персы тоже.
Quote (October)
. Вроде и не могли знать, но ощущение, что когда и узнали, не обрадовались, и все еще искали пути казнить

Ну а ты представь (ничего что на ты?) такая развлекаловка. Собрались, приготовились, всех подняли и тут такой облом. Разумеется неосознанно ищешь к чему придраться. В конце концов, Вольтури вовсе не мальчики (и девочки) на побегушках: там посмотрите, тут посмотрите... того казните, а этого нет...


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:56 | Сообщение # 9
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
но ощущение, что когда и узнали, не обрадовались, и все еще искали пути казнить

Скорее всего они не хотели так открыто признавать свою ошибку. Они же так собирались основательно, все вышли, Аро такую пафосную мораль Карлайлу прочитал. Мне кажется, когда они узнали, почувствовали себя по меньшей мере полными идиотами. Крайне неловкая ситуация. Больше всего битвы хотел Кайус, но его, как известно, кровью не пои, дай подраться, и не важно, с кем. А так как он - лидер, безусловно, его настроение влияет на настрой всего клана.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:59 | Сообщение # 10
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
AKBO, Nirellie, ну я лишь констатировала факт, о мотивах ничего не сказала)) конечно их вполне можно понять.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CanyДата: Суббота, 19.06.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Чем же вас зацепили наши великие и ужасные вампиры?

Я просто ими восхищаюсь, не каждый может взволить на свои плечи тяжкий груз бремени служителя закона. Например, те же самые румыны всего лишь упивались собственной властью, на большее их не хватило) Ну, злоупотребляют Вольтури властью, и что? Попробуйте найти хотя бы одного человека вампира, который никогда этого не делал... вечности не хватит)))) К тому же при этом они не нарушают законы, их репутация идеальна.
 
AKBOДата: Суббота, 19.06.2010, 19:21 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Cany)
К тому же при этом они не нарушают законы,

Ну или нарушают, не нарушая буквы. А это то же надо уметь.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Ren@t@Дата: Четверг, 24.06.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
- Какое было ваше первое впечатление о Волтури, когда вы впервые о них услышали/прочитали/увидели?

Мне они понравились сразу. Калленов я недолюбливаю, из-за того, что они все такие "правильные" - лично меня это раздражает. А Вольтури.. Они, так сказать, с чертовщинкой) В них есть, за что зацепиться, над чем подумать....
Quote (Nirellie)
- Какое ваше отношение к ним сейчас и что вы про них думаете? Кто ваш любимый и нелюбимый (если есть) персонаж из клана и почему?

Думаю все то же самое. Дико взбесил конец Рассвета, когда Вольтури назвали трусами. Лично я считаю, что они просто отступили, не увидев ничего противозаконного. А, возможно, затаились, чтобы взять реванш...
Любимый герой... Наверное, близнецы Алек и Джейн. Много думала над образом Ренаты, что-то более или менее стройное получилось...
Нелюбимых нет.
 
AnneДата: Четверг, 24.06.2010, 08:56 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Ren@t@)
Дико взбесил конец Рассвета, когда Вольтури назвали трусами. Лично я считаю, что они просто отступили, не увидев ничего противозаконного. А, возможно, затаились, чтобы взять реванш...

Мне кажется, Каллены просто слишком много о себе возомнили)) Мир не крутится вокруг них, как это может быть ни прискорбно)) мне кажется, до этого визита, Волтури не стремились истребить Калленов (хотя были к этому готовы, ведь они, совершенно очевидно, станут на защиту ребенка-вампира), но после уже стали задумываться над реваншем. Ведь Калленам удалось собрать немалую силу, почти равную им, а это угроза. Да и, как уже говорилось, Волтури что называются "лоханулись", придя всем составом ради мирной беседы, за что Ирина и поплатилась.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Четверг, 24.06.2010, 12:33 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Ren@t@)
Дико взбесил конец Рассвета, когда Вольтури назвали трусами. Лично я считаю, что они просто отступили, не увидев ничего противозаконного.

+1
Quote (October)
Мне кажется, Каллены просто слишком много о себе возомнили)) Мир не крутится вокруг них, как это может быть ни прискорбно))

Фанаты часто об этом забывают...
Quote (October)
Ведь Калленам удалось собрать немалую силу, почти равную им, а это угроза.

Но при этом половина этой силы и не собиралась драться с Вольтури.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » А почему вас, собственно, заинтересовали Волтури? (А ну-ка, признавайтесь!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz