[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Мэри Сью
ЭймикДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:42 | Сообщение # 181
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Не выношу его (гламур) в отношении мужиков в принципе)))) Когда парень выглядит лучше девушки - это уже через чур, имхо)
да по-моему тоже)
Цитата (BeautifulElfy)
Хотя психически невменяемая Машка - это стандарт и для фиков про любовь, и для фиков про жестокость)
а ведь бы хотелось адекватную героиню) не ну у всех свои тараканы в голове, но таких машек реально же пора в дом с мягкими стенами отправлять, а исчо там чудные рубашки с очень длинным рукавом))))

Добавлено (08.04.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Вспомни о ее возрасте, она ж еще маленькая, чтобы иметь профессиюну я бы хотела гг уже состоявшуюся личность, оно намного интереснее будет)

Добавлено (08.04.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (BeautifulElfy)
Разве что копировать страницы википедии и вставлять в диалоги
ну хотя бы и так) всё лучше, чем просто размазывать, де она очень умная, но ничем не подкрепленно, а наоборот кажется, что и в обычную школу-то ей нельзя ходить, совсем уж у неё с мозгом плохо)
Цитата (BeautifulElfy)
темный подвал с ржавыми цепями.
да самое то) она же пленница, значит пускай в подвале сидит, с крысами играет)))) а то ишь какие почести ей отдельная комната, а иногда и просто к димке/алеку подселяют и кучу слуг выдают, особенно почему-то свиту унижают таким прислуживанием, никогда этого не понимала)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:15 | Сообщение # 182
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Что-то я не хотела отписываться, да и не слишком правильно с моей стороны, ибо грешна. Но всё же передумала. Ящитаю и только) Возможно, лёгкая наркомания (:
Безусловно, самая красивая и прочее - это неправильно, ибо главный герой, как известно, должен выглядеть чуть хуже остальных, быть скромнее остальных и что-то там ещё. Иными словами не отсвечивать. Однако я не согласна с перегибом в сторону страшненьких героинек, потому что это уход в крайность, что тоже не хорошо. Вернее будет сказать - баш на баш. Мы все здесь девушки и все воспитаны на одних сказках, что любят за душу и прочее, но забываем другую главную истину - мужчина любит глазами. Чтобы рассмотреть что-то под оболочкой, надо чтобы эта самая оболочка хотя бы чем-то зацепила, была более-менее привлекательна, поэтому уход в крайность - не вариант ни разу. Уникальность да, но не откровенные уродства, как здесь выше предлагалось. Или же мы опять напишем сказку, только несколько на другой лад, а, как я поняла, здесь мы ратует за жизненность)
Цитата (BeautifulElfy)
Разве что копировать страницы википедии и вставлять в диалоги.

Я и такое видела) На самом деле - не надо копировать что-то, надо просто изучить вопрос, а это время, труд, который большинство откидывает. Но с другой стороны, не откидывали, не было бы столько лулзов от написанного)
Цитата
А вообще, является ли секс на главу( не понимаю этого) признаком Мэри-Сью? И вообше зачем его вводят авторы, ведь он очень редко как-то влияет на дальнейшие события, за исключением окончательного заверения в Большой и Вечной?

Фансервис в большинстве своём. И не забываем о том, что большинство фиков сводятся к тому, чтобы уложить героев в постель. И только)
Цитата
Так потому что, по сути, все ПРОИЗВЕДЕНИЕ только ради того и пишется. Повиснуть на шее у любимого персонажа и затащить его в койку.

Ну так ведь это в большинстве фэндомов. Облобызать любимку - это первичное желание, от него никуда не децо) Спасибо моему счастливому детству, что у меня не было инета (:
Цитата (BeautifulElfy)
Аффторы просто смотрят на это не с позиции жертвы, а с позиции наблюдателя. "Ну он же такой красивый, ну и что, что маньяк. У всех же свои недостатки". Кстати, само изнасилование - это еще пол беды. Как я уже говорила, авторы еще частенько перегибают палку, доказывая, что перед нами не Мэри. Для этого они иногда используют умный прием под названием "Главгер на нее не запал". То есть он (главгер) всячески ее унижает, бьет иногда, убивает на ее глазах невинных людей со словами "Посмотри, какой я монстр", и т.д. Потом уже идет изнасилование, а уже после (против всякой логики психически здорового человека) нам подают любовь - чистую и прекрасную. Главгер плачет и сожалеет о том, что совершил. Или же он машет кулаками и кричит "Люби меня такого, я не изменюсь". И Мэри любит.

Это, кстати, новый тренд. Героя пожёстче, на героиню он кладёт то, о чём авторы стесняются писать, и всячески издевается. Итог - жизньболь герой превращается в морального урода, потому что всё положительное из него вытравляют и от души макают в дёготь, а героинька с стокгольмским синдромом. Маньяк и вечная жертва - замечательная пара, огга (:
Цитата (ElieAngst)
кто-нибудь еще прогрызает дыру в столешнице, пытаясь не довести до состояния Сью свою НЖП? Как вы это делаете?

Хотела ответить, потом поняла, что будет некорректно с моей стороны, поэтому молчу. Не мне судить, да и судить особо нечего. Всё ясно (: Поэтому я тут неохотно выползла, конечно, а так мне бы сидеть и сопеть в две дырочки (:
Цитата
а девушка-фрик пойдет?:))

Лисбет Саландер? (: На самом деле, тут опять же в излишнюю крайность не удариться. Потому что крайности - это плохо. Собственно, за этим всё моё многобукф. Целостный характер не может быть набором уникальностей/необычностей/качеств в превосходной степени. Герой должен вести себя как живой человек, а не как персонаж. Так-то)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:24 | Сообщение # 183
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Однако я не согласна с перегибом в сторону страшненьких героинек, потому что это уход в крайность, что тоже не хорошо.

другими словами люди с физическими недостатками не имеют право на отношения?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:26 | Сообщение # 184
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
другими словами люди с физическими недостатками не имеют право на отношения?

Пардоньте, где я это написала?
Большая просьба не вырывать мои слова из контекста (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:40 | Сообщение # 185
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Чтобы рассмотреть что-то под оболочкой, надо чтобы эта самая оболочка хотя бы чем-то зацепила, была более-менее привлекательна, поэтому уход в крайность - не вариант ни разу. Уникальность да, но не откровенные уродства, как здесь выше предлагалось. Или же мы опять напишем сказку, только несколько на другой лад, а, как я поняла, здесь мы ратует за жизненность)


безусловно, однако я так думаю, что мужчины волтури всяких красоток повидали за свои века) и после сладкого может потянуть и на кисленькое)  я сейчас вполне серьезно) просто надо грамотно раскрутить эту историю) и в конце не делать из неё сверх красотку)

Добавлено (21.04.2013, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Пардоньте, где я это написала? Большая просьба не вырывать мои слова из контекста (:


я не вырываю из контекста слова, тут вполне прямо говориться, раз страшна, то и фиг ей, а не отношения smile

Добавлено (21.04.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Итог - жизньболь герой превращается в морального урода, потому что всё положительное из него вытравляют и от души макают в дёготь, а героинька с стокгольмским синдромом. Маньяк и вечная жертва - замечательная пара, огга (:


вроде, как пытаются разнообразить, ужасно честно говоря получается, чего уж там

Добавлено (21.04.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Герой должен вести себя как живой человек, а не как персонаж. Так-то)

в первую очередь же) а не цвет глаз, волос и т.д.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:41 | Сообщение # 186
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
я не вырываю из контекста слова, тут вполне прямо говориться, раз страшна, то и фиг ей, а не отношения

Именно вырываешь. Я не про это говорила - я говорила про то, что в крайности ударяться не стоит, которые тут предлагали очень крайними. И только) Изюма должно быть в меру - вот о чём мой весь пост.
А такая вольная трактовка моих слов... удивляет.
Цитата (Эймик)
безусловно, однако я так думаю, что мужчины волтури всяких красоток повидали за свои века) и после сладкого может потянуть и на кисленькое)  я сейчас вполне серьезно) просто надо грамотно раскрутить эту историю) и в конце не делать из неё сверх красотку)

Дык они любых девушек видели. И любая смертная автоматически "кисленькое". Но дело вкуса, как говорится. И восприятия. А грамотно раскручивать - карты в руки) Потому что может получится ещё одна крайность и это не будет ничуть не лучше Мери. Вернее, это будет той же Мери (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:42 | Сообщение # 187
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
ибо главный герой, как известно, должен выглядеть чуть хуже остальных, быть скромнее остальных и что-то там ещё.
Я не согласна. Знаю, что это цитата откуда-то там, но не согласна. Герой может быть и не скромнее всех остальных, но при этом выглядеть органично. Всё зависит от подачи. А если брать большинство Мери Сью, так они все поначалу скромные, как нам их преподносят. Это потом демоны просыпаются. Опять же, всё в итоге портит неверная подача, а не плохой образ.
Цитата (Розовый_динозаврик)
Однако я не согласна с перегибом в сторону страшненьких героинек, потому что это уход в крайность
Почему же крайность? Конечно, если делать совсем уж одноногих и косых - это да, я согласна. Но ведь можно же ослепительную внешность Машек чем-то разбавлять, добавлять каких-то недостатков. Например, симпатичная, но полная. Стройная, но с плохой кожей. С красивыми пышными волосами, но с посредственной внешностью. Всё в меру. Ни один человек не идеален, но почему-то указать это в фанфике многие побаиваются. Даже если и говорят, что девушка обычная, всё равно из этого следует, что в драной майке она выглядит не хуже Лары Крофт.
Цитата (Эймик)
и после сладкого может потянуть и на кисленькое) я сейчас вполне серьезно) просто надо грамотно раскрутить эту историю)
Я поддерживаю)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:55 | Сообщение # 188
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
ЭймикBeautifulElfy, правильно понимаю, что сам по себе ход по использованию персонажа с недостатком не излечит произведение от Мери Сью?
А может получиться Мери Сью с уходом в крайность касательно недостатка внешности?


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:07 | Сообщение # 189
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Jewel)
правильно понимаю, что сам по себе ход по использованию персонажа с недостатком не излечит произведение от Мери Сью?
Ничто не излечит фик от Мэри Сью кроме отсутствия самой Мэри Сью) На мой взгляд, самая главная проблема - это подача. Любой хороший персонаж (будь это красивая принцесса или обыкновенная крестьянка) можно загубить кривым сюжетом. Если события идут по накатанной: попала в замок, влюбилась в вампира, переспала с ним (иногда последние два меняются мечтами) + эпилог, то это уже навевает мысли о Мэри. И не важно, как она при этом выглядит.
Но с другой стороны, если и менять сюжет в сторону более интересного и нештампованного, то почему бы и персонажа не очеловечить? Это я к теме добавления недостатков. Сделайте Мэри живой, более похожей на реально существующего человека, и про нее будет приятно читать. Это всё имхо.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:22 | Сообщение # 190
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Кстати по поводу перегибов в сторону некрасивой внешности. В книгах Мартина есть такая Бриенна Тарт. Для тех, кто не читал, поясняю ее внешность: слишком высокая и сильная для женщины, грубые черты лица, чересчур широкий рот, кривые выступающие зубы (их еще частенько называли лошадиными), не единожды сломанный нос. Кожа покрыта веснушками, жиденькие соломенные волосы, большие голубые глаза. Совсем не красавица, зато читать про нее было одно удовольствие. И кстати эти ее голубые глаза описывались как очень красивые, несмотря на остальное уродство. Тоже интриговало.
Так что не говорите мне о перегибах)) Всё можно написать нормально, если захотеть.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 21.04.2013, 19:25
 
ЭймикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:31 | Сообщение # 191
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Я не про это говорила - я говорила про то, что в крайности ударяться не стоит, которые тут предлагали очень крайними

ну чем тебе не угодила бородавка на носу biggrin ?

Добавлено (21.04.2013, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата (BeautifulElfy)
. Но ведь можно же ослепительную внешность Машек чем-то разбавлять, добавлять каких-то недостатков. Например, симпатичная, но полная. Стройная, но с плохой кожей. С красивыми пышными волосами, но с посредственной внешностью.

!!!
вот же!
а они все, как на конкурсе мисс мира) а то максимум типа излише худая, но зато с пышным бюстом))) хотя можно и одноногую гг сделать и ходит она на протезе.

Добавлено (21.04.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Jewel)
Эймик, BeautifulElfy, правильно понимаю, что сам по себе ход по использованию персонажа с недостатком не излечит произведение от Мери Сью?

не излечит на все 100) тут уж автор должен постараться) вообще может интересно получиться же) какой интерес читать  тысячный раз про очередную красавицу?

Добавлено (21.04.2013, 21:31)
---------------------------------------------
но что мне особенно не нравится, гг как неживые получаются, у них нет ничего, ни нормального характера, ни семьи, ни друзей, даже хобби и увлечений нет и недостатков тоже нет) есть только картонка под именем мери и все, она невероятно красива, одинока, даровита и нагла) всё, более ничего не имеется, ни прошлого, ни настоящего, а будущее только одно - вселенская любофф с вампиром)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:54 | Сообщение # 192
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
а то максимум типа излише худая, но зато с пышным бюстом)))
Она была самой обычной девушкой с белыми зубами, персиковой кожей, упругой грудью и длинными волосами))))) Хайди нервно курит в сторонке)

Цитата (Эймик)
какой интерес читать тысячный раз про очередную красавицу?
80% историй абсолютно идентичные, только имена разные. Событий нет, задумки как таковой тоже нет. Только любовь, изгаженная шаблонным поведением и тонной сарказма. Если же героиню сделать очеловеченной, хоть с протезом, хоть с двумя, хоть со шрамами на лице, хоть с прыщами, то это и сам фанфик поменяется в сторону чего-то нового. Новый образ, новое поведение, да и события напрашиваются новые. Можно такую предысторию замутить, если подумать как следует, просто конфетка получится. А то уже заездили со своим: "Сегодня я еду на экскурсию в Вольтерру. Ох, что же меня там ждет?".
Цитата (Эймик)
у них нет ничего, ни нормального характера, ни семьи, ни друзей, даже хобби и увлечений нет и недостатков тоже нет)
Согласна со всем выше сказанным. Я вообще фигею, как легко выкашивают у девушек семью) И как, кстати, объясняется, что сирая и убогая нашла денег на путешествие аж до Италии? Машка ведь явно не автостопом ездит, а всё как положено, all inclusive. Отсутствие друзей я еще могу понять, с таким-то характером. А вот хобби я видела, причем все Машки. как выясняется, люди творческие. Рисульки-пописульки всякие - это обычное дело, а уж как танцуют... Вампирам с их грацией и не снилось)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Понедельник, 22.04.2013, 12:55
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:05 | Сообщение # 193
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Хотела написать многобукаф, но плюнула - по кругу ходим, потому как:
Цитата (BeautifulElfy)
Всё можно написать нормально, если захотеть.

Всё сводится к подаче. А о какой подаче можно говорить, если фички пишут маленькие девочки в большинстве своём, а если не маленькие, то проекция отношений идёт от главной пары саги?)
Чтобы написать стоящую вещь, надо вкалывать как Папа Карло. Ну-ка, положив руку на сердце, кто готов отдавать всё своё свободное время (или львиную его долю) на выработку техники, проработку своиз текстов, изучении теории, проработку характеров и прочие мелочи, получая при этом сомнительный результат в виде возможных комментариев?) Тут надо получать удовольствие от работы, а не быть нацеленным на результат, что для 99% нереально. Вот и имеем, что имеем)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:25 | Сообщение # 194
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Конечно, мы уже уходим от основной темы, но я отпишусь)
Цитата (Розовый_динозаврик)
Тут надо получать удовольствие от работы, а не быть нацеленным на результат
Именно так. Все гонятся за лайками, в этом проблема. Хочется ведь, чтобы заметили и оценили, а само творение и польза от него отодвигаются далеко за. Но есть и те, кто действительно, как ты сказала, работают над своим текстом днем и ночью и болеют за него, как за родное дитя. Если человеку нравится сам процесс писательства, то он всегда найдет ту самую львиную долю свободного времени для своего хобби. А если нет, то не нужно и браться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:51 | Сообщение # 195
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
а знаете иногда попадаются с интересными зернами сюжета и шаблон не такой явный, но на авансцену выходит мери и её отношения с вампиром и всё, даже то немногое загублено более чем.

Добавлено (22.04.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата (Розовый_динозаврик)
Чтобы написать стоящую вещь, надо вкалывать как Папа Карло. Ну-ка, положив руку на сердце, кто готов отдавать всё своё свободное время (или львиную его долю) на выработку техники, проработку своиз текстов, изучении теории, проработку характеров и прочие мелочи, получая при этом сомнительный результат в виде возможных комментариев?)

а может мы просто слишком многое  требуем от  фиков? но хоть чуть-чуть стоит думать)

Добавлено (22.04.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (BeautifulElfy)
Рисульки-пописульки всякие - это обычное дело, а уж как танцуют... Вампирам с их грацией и не снилось)

и никто не хочет заниматься квантовой физикой))) или шахматами))) или коллекционировать марки))) да и танцы-то никогда не профессиональные, а мог быть балет например)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz