[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:51 | Сообщение # 76
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Ну этого все хотят.

Тут оттенок несколько другой. Она лучшая (!!!), поэтому так остро реагирует на других уникомов)
Quote (IRISKA)
ну может инцест и не редок в вампирском мире.

А вообще им 12 лет по канону. Какой инцест? Они телом дети, да и как тут где-то выше писалось за наше психическое развитие ответственны гормоны, а если ты застыл на малом уровне развития, то приговорён вечно быть ребёнком, имхо.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ApelsinkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:52 | Сообщение # 77
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Ну этого все хотят. Все боятся, что найдется вампир с более выдающимся даром, похожий на их. "Новенького" заменят "старенького".

Мне кажется,что это так smile и Джейн не исключение


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
IRISKAДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:05 | Сообщение # 78
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А вообще им 12 лет по канону. Какой инцест?

Что всем всем вампирам 12 лет? Я вообще про всех вампиров говорю.
Quote (Розовый_динозаврик)
вечно быть ребёнком

Это у каждого по разному. Кто-то и в 30 ведет себя как ребенок, а кто-то и в 10 деньги в семью приносит и сам по себе мыслит как взрослый. И сексуальное развитие у каждого свое. Однажды читала статью как 4 летний мальчик изнасиловал "по настоящему" 3 летнюю девочку. Короче- у него желание уже в 4 года.
Как говорится, ИМХО
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:21 | Сообщение # 79
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
IRISKA, приведённые тобой примеры - исключения, а не правило. А надо брать средневзвешенное wink

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DarknessДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:23 | Сообщение # 80
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Может выхожу за рамки, поэтому под спойлер. Всй-таки дети есть на сайте



BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Понедельник, 19.12.2011, 20:25
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:37 | Сообщение # 81
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Darkness, я всё понимаю про Средневековья и более глубокие времена. Но для меня любая пара с Джейн - Деметрий, Феликс, Аро или ещё кто, это равносильно Лолите и Гумберту. Всё. И дальше я уже читать могу с трудом - во мне глубоко сидят книжные образы.
А про инцест согласна. biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
SelentinДата: Вторник, 03.01.2012, 18:58 | Сообщение # 82
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Джейн мне больше всего нравится в фильме Затмение. Т.к. она там действительно лидер.
Привлекает она..совместимостью не совместимого) Такой милый ангел внешне, и сильный и опасный демон под этой оболочкой...Даже слова сложно подобрать для описания этого персонажа...Но из всех персонажей женского пола она лучшая)))


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен
 
killsДата: Вторник, 03.01.2012, 19:12 | Сообщение # 83
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Но для меня любая пара с Джейн - Деметрий, Феликс, Аро или ещё кто, это равносильно Лолите и Гумберту

мда)Лоллита и Гумберт-это вообще отдельная тема))
кстати Женя а как ты относишся к паре Алек/Дементрий итд?так мне просто интересно.это так же равносильно как пара Джей /Дементрий,Аро итд или еще хуже?


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.01.2012, 19:33 | Сообщение # 84
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
kills, оффтопимся, но отвечу) Равносильно, хотя как подадут - это же слеш уже) Всё равно муражки по коже)
Остальные мои предпочтения выясняем в болталке)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 17.01.2012, 18:50 | Сообщение # 85
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Дело не в том что Джейн любимица, дело в том что она выше по иерархии в клане. А значит для Феликса она непосредственное начальство, второе по значимости после старейшин.

Даже Старейшины никого не подвергают пыткам (дар Джейн как раз самая настоящая пытка) из-за одного сказанного вскользь слова. Мне кажется, Аро стоит только пожурить пальчиком, как у всех сразу холодок по коже пойдет, что мол не надо было себя так плохо вести. А до прямого наказания, как мне видится, доходит редко и только в особых случаях.
Так почему Джейн должна вести себя иначе, если она выше Феликса по статусу? Какое у нее право просто так использовать на нем свой дар? Я не спорю, Феликс мог что-то сказать, что вызвало ее недовольство, но зачем сразу в крайности кидаться?

Quote (Darkness)
И потом внешность не должна быть определяющим фактором (типо малолетка) всё-таки фактически Джейн уже много лет.

А внешность для них и не является определяющим фактором) Это мы со стороны можем говорить, что она малолетка и всё такое, и как забавно смотрится ее главенство над взрослыми мужиками. Но мы-то не в счет. Если вспомнить, даже румыны (вот уж динозавры, в самом-то деле) тряслись перед Джейн и Алеком.

Quote (Darkness)
Она сильнее Феликса и не младше, она стоит выше по положению и способностям, а Феликс полез оспаривать её решение, вот и получил по заслугам.

Честно говоря, я этот момент впервые увидела только в фильме. В книге ничего такого не было. Извините, но я привыкла больше доверять первоисточникам) По мне, так Джейн всё равно не могла взять и начать мучить Феликса в поучительных целях.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
MariaДата: Вторник, 17.01.2012, 20:14 | Сообщение # 86
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Честно говоря, я этот момент впервые увидела только в фильме. В книге ничего такого не было. Извините, но я привыкла больше доверять первоисточникам) По мне, так Джейн всё равно не могла взять и начать мучить Феликса в поучительных целях.


Как я по книге запомнила, так она такой и была, не зря же её и в клане боялись, значит она вполне могла применить свой дар в поучительных целях.

Добавлено (17.01.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Даже Старейшины никого не подвергают пыткам (дар Джейн как раз самая настоящая пытка) из-за одного сказанного вскользь слова. Мне кажется, Аро стоит только пожурить пальчиком, как у всех сразу холодок по коже пойдет, что мол не надо было себя так плохо вести.


Вот только в тот момент Аро рядом не было. Это как когда родители уйдут и старшие дети пользуясь их отсутствием мучают младших.
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 17.01.2012, 22:02 | Сообщение # 87
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Maria)
Как я по книге запомнила, так она такой и была, не зря же её и в клане боялись, значит она вполне могла применить свой дар в поучительных целях.

Джейн была обращена ребенком, такой навсегда и осталась. В силу своей детской несдержанности она вполне может выкинуть такой номер и "поиграться" с кем-нибудь с помощью своего дара. Оттого все ее и боятся, мало ли что в голову взбредет этой девчушке. Но мне кажется, что Аро такое поведение в ней не поощряет. Рукоприкладство к тем, с кем живешь и работаешь - не есть хорошо.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Среда, 18.01.2012, 11:34 | Сообщение # 88
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Ну вот, ляпнешь что-нибудь от балды, а из-за этого целая дискуссия разгориться...

Quote (BeautifulElfy)
Даже Старейшины никого не подвергают пыткам (дар Джейн как раз самая настоящая пытка) из-за одного сказанного вскользь слова.

А из-за написанного не так слова могут убивать секретарш? Хотя секретари - простые смертные... И не хватало нам из темы "Джейн" ещё и в тему "Джианны" перекинуться!

Quote (BeautifulElfy)
Мне кажется, Аро стоит только пожурить пальчиком, как у всех сразу холодок по коже пойдет, что мол не надо было себя так плохо вести. А до прямого наказания, как мне видится, доходит редко и только в особых случаях.

Ну так Аро на то и Аро. Кстати, вид Кайуса в гневе мне тоже представляется эффективным методом увещевания. Правда, по кину он всегда сердитый, так что все попривыкнуть уже должны.

Quote (BeautifulElfy)
Но мне кажется, что Аро такое поведение в ней не поощряет.

"Джейн, дорогая, ну что ты в самом деле...". Ну, наказывать её он тоже вряд ли будет. Тем более, что некем. На самом деле этот момент чётко показан в фильме, не знаю, правда, насколько это соответствует канону. Когда Аро говорит, чтобы Джейн перестала мучить Эдварда, она подчиняется с заминкой. Можно подумать: увлеклась деточка. Но если бы её на самом деле муштровали, фиг бы она увлеклась! Думаю, Аро её балует. То есть, да, такое не поощряется особо, но... Но вы же понимаете... Типа, дайте ребёнку на шоколадку, жалко, что ли?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 18.01.2012, 11:36
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.01.2012, 15:58 | Сообщение # 89
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
А из-за написанного не так слова могут убивать секретарш? Хотя секретари - простые смертные...

Бьянка была легко заменяемой и не ценной, а Аро у нас пропагандирует грамотность)))

Quote (Элвиан)
Думаю, Аро её балует. То есть, да, такое не поощряется особо, но... Но вы же понимаете... Типа, дайте ребёнку на шоколадку, жалко, что ли?

Да, эта версия мне нравится) Я согласна, Аро к Джейн отнюдь не строг. Но это не значит, что он наплевательски относится к тому, что она мучает бедного Феликса Грудью за него встану))) Наверняка же говорит, хоть и в ласковой форме, что так делать, милая, нельзя. Что это нехорошо и всё такое.
Сам Аро ведь не сажает на дыбу, если вдруг увидит у кого-то нелестные о себе мысли. А ведь тоже, считай, неуважение.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Среда, 18.01.2012, 16:28 | Сообщение # 90
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
BeautifulElfy, за то, что Аро может пресекать попытки дедовщины есть одно обстоятельство. Даже при Челси и Корин вампиры стали бы потихоньку сваливать из клана, когда бы там всё было так фигово. Ну их, Вольтури, престижно - не престижно, всё одно: работаешь, как вол, премиальных не дают, а тут ещё эти близняшки долбаные! И оскорбительного лишний раз не подумаешь, Аро просечёт! BeautifulElfy, всё-таки совсем нецензурные мыслишки Аро без внимания не оставит. Даже если он такая душка сам по себе (что не так), авторитет поддерживать надо.

Quote (BeautifulElfy)
Сам Аро ведь не сажает на дыбу, если вдруг увидит у кого-то нелестные о себе мысли.

Ну, я свечку не держала... closedeyes


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz