[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:10 | Сообщение # 46
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Но всё же я думаю она так и осталась ребенком


Ладно,убедили)) Наверное на меня повлияло то,что сначала смотрела фильм,потом читала книгу,вот образ Джейн так и остался подростковым, а не ребенком..
Quote (Orpheus)
ребенок в ее проклятой душе всегда будет жит

Почему душа-то проклятая? Ее что, кто-то проклинал? Я что-то такого не помню, ты это в книге нашла?)


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:27 | Сообщение # 47
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Не знаю как там с наболевшим чувством. Или вот
Quote (BeautifulElfy)
Увы, Майер это и имела ввиду. "Jane has a very dark and sadistic personality, and she takes great pleasure in using her gift to torture others". И этим всё сказано.

или
Quote (BeautifulElfy)
Так что в любом случае месть была совершена, и в настоящем Джейн нет смысла кому-то за что-то мстить


Но я тут подумала, мне кажется, что даже если отомстил Аро, убил всех жителей и все такое, то просто так Джейн не могла забыт все то, что было с ней. Да, жила то она хорошо, но вот с этой инквизицией. По любому не могло забыться то, что так случилось с ней. Ведь бывают же такие моменты, которые могут перевернуть всю жизнь. А тем более, если потом всю вечность жить. Мне кажется, (ведь Стеф мало чего там об этот рассказала) что могло быть как с Розали. Да она не так много прожила, как Джейн, но и не забыла просто так о своей смерти. Она же тоже была не самой лучшей в плане отношений в семье. Все считали ее злобной и все такое. Но она ведь на самом деле не такая. А жизнЯ даже лучше сказать смерть, как говориться была такая, так что... Я все равно думаю, что такое чувство у Джейн есть и осталось. Хоть так похоже на садизм, но я как-то и в глубине души верю, что она не такая садистка, а просто все еще помнит те времена. Это наверняка Стеф так сделала, чтобы думали, что вот чистое не ограненое зло, которое пользуется так изощренно своим даром. Но ведь она ребенок, и как говорилось, сколько бы ума не прибавилось все равно ее типа сущность и все такое останется детским.
И даже не смотря на эти слова. Стеф...Мне так хочется верить, что это всего лишь очень забитая, но в тоже время понятная обида или что-то вроде того.

Не знаю, как там кто и что. Но если бы вот представить себя на ее месте. То что бы не было, я бы это никогда не забыла. Такое событие перед моей смертью просто бы так не смогло выветриться. Я либо была бы замкнутым в с себе вампиром, которому не очень то интересна его вечная жизнь, либо как Джейн.

Добавлено (09.10.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Quote (Butterflly_Spark)
а не ребенком..

вот-вот
Quote (Butterflly_Spark)
Почему душа-то проклятая? Ее что, кто-то проклинал? Я что-то такого не помню, ты это в книге нашла?)

Ну, это так к с слову. Я не имела в виду проклятие кем-то. Просто типа... *почесала за ухом* ну короче что имела в виду, то и имела. Попонятней не смогу объяснить.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)


Сообщение отредактировал Orpheus - Воскресенье, 09.10.2011, 14:35
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:42 | Сообщение # 48
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Ясно) Кажется, я тебя поняла)

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:48 | Сообщение # 49
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Насколько я помню, их гложит, то что их свергли.

Не только это. У Стефана жену убили, он теперь не угомонится, пока не отомстит. Еще я читала, что румыны предпринимали попытку свергнуть Вольтури спустя лет 10 после того, как те пришли к власти. Тогда Алек и Джейн уже были в команде, и потому румыны проиграли. Неудивительно, что они не забыли это близнецам.

Quote (Nusha00)
Да, не помню, чтобы они особенно скрывались.

Every few decades, the Volturi would send Demetri and others after the remaining Romanians, so Stefan and Vladimir are constantly on the move and always on their guard. Всё-таки скрываются))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:59 | Сообщение # 50
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
У Стефана жену убили, он теперь не угомонится, пока не отомстит. Еще я читала, что румыны предпринимали попытку свергнуть Вольтури спустя лет 10 после того, как те пришли к власти. Тогда Алек и Джейн уже были в команде, и потому румыны проиграли.

А вот на счет этого я не в курсе...


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:05 | Сообщение # 51
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Не только это. У Стефана жену убили, он теперь не угомонится, пока не отомстит. Еще я читала, что румыны предпринимали попытку свергнуть Вольтури спустя лет 10 после того, как те пришли к власти. Тогда Алек и Джейн уже были в команде, и потому румыны проиграли

А где это можно прочитать? Особенно о Стефане?


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:11 | Сообщение # 52
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Orpheus, я вот тут читаю)

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:16 | Сообщение # 53
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Аа, спасибо, хороший сайт, но опять же постоянно все Волтури плохие, Джейн чистое зло и никак по-другому думать даже нельзя, ибо так написала Стеф. Пф, ваще непорядок

Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:23 | Сообщение # 54
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Lis@, я тоже там же)))
Вот тот самый кусочек, который я имела ввиду.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:27 | Сообщение # 55
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Пожалуйста,,будь другом, переведи wink

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:42 | Сообщение # 56
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Пожалуйста,,будь другом, переведи

Постараюсь))
Стефан и Владимир со своей женой в течение веков делали множество попыток, чтобы свергнуть Вольтури. Румыны создали армию более чем из ста новобранцев и были уверены в том, что Вольтури падут. Это несчастное нападение произошло уже после того, как Вольтури приобрели Джейн и Алека. Это был первый раз, когда Аро смог показать свои силы в бою. Стефан и Владимир весной планировали сделать ловушку, т.к. ожидали, что Вольтури станут отступать, и в итоге избежали бойни, в то время как их рекрутам не удалось (жесть перевод :D. Говоря русским языком, румыны каким-то макаром избежали сражения, в то время как их армия была уничтожена). После этого, они больше не делали попыток создавать вампиров для клана, и решили исчезнуть до тех пор, пока Вольтури не будут ослаблены или не появится какая-то другая сила.

Я и так знаю, что всё это переведено довольно косячно, но тут главное суть))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:47 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Мд-я, но єта суть заставляет призадуматься однако...

Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:10 | Сообщение # 58
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
но опять же постоянно все Волтури плохие, Джейн чистое зло и никак по-другому думать даже нельзя, ибо так написала Стеф

Давно пора к этому привыкнуть)
Quote (BeautifulElfy)
Lis@, я тоже там же)))

По моему все там хДД


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:26 | Сообщение # 59
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Давно пора к этому привыкнуть)

Та привыкла давно, но это несправедливо как бы на это не смотреть.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:06 | Сообщение # 60
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Еще как несправедливо! cry А ведь по сути, румыны гораздо борзее Вольтури. Вот каково они полезли их свергать? Вольтури разве кого-нибуть свергали просто так? Так они еще и проявили милосердие и не кокнули румынов, которых вообще нужно было подарить Джейн на День Рождения! И после всего этого они еще и плохие... Обидно и несправедливо! angry

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz