[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.01.2012, 16:38 | Сообщение # 91
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Даже при Челси и Корин вампиры стали бы потихоньку сваливать из клана, когда бы там всё было так фигово.

Я про то и говорю. Будь всё так, как вы описываете (Джейн всех тиранит, потому что она выше по статусу), то обстановка в клане была бы, мягко говоря, не очень.

Quote (Элвиан)
всё-таки совсем нецензурные мыслишки Аро без внимания не оставит.

А какой дурак будет совсем уж нецензурные мыслишки думать про своё непосредственное начальство? Среди Вольтури, думаю, таких нет. А на посторонних милость Аро не распространяется.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Среда, 18.01.2012, 17:08 | Сообщение # 92
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Я про то и говорю. Будь всё так, как вы описываете (Джейн всех тиранит, потому что она выше по статусу), то обстановка в клане была бы, мягко говоря, не очень.

Это не я говорю, кажется... Не помню. Но в фильме это так. И не всех тиранит, а Феликса и, быть может, Сантьяго.

Quote (BeautifulElfy)
А какой дурак будет совсем уж нецензурные мыслишки думать про своё непосредственное начальство? Среди Вольтури, думаю, таких нет.

Знаешь ли, мысли контролировать очень сложно.

Quote (BeautifulElfy)
А на посторонних милость Аро не распространяется.

Эдика с Белкой он не наказал. Но я так чувствую, утаила Майер то, что Белла думала об Аро на самом деле. А в фильме так стопудово у неё были мысли "Достал, харе лапать!", как минимум! Хотя кто-то из волтуриманов где-то высказал мысль, что ей наоборот понравилось. Но это, увы, непроверяемо.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.01.2012, 17:21 | Сообщение # 93
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Но в фильме это так. И не всех тиранит, а Феликса и, быть может, Сантьяго.

Фильм - вообще отдельная история. В Новолунии Феликс избил Эдика, хотя в книге не было даже намека на потасовку. Но зато теперь видно, какие Вольтури плохие.

Quote (Элвиан)
Знаешь ли, мысли контролировать очень сложно.

Если есть элементарное уважение, то нецензурных мыслей в отношении этого человека в принципе уже не возникает. Недовольные - возможно, но что-то в духе "Че б**** за фигня, чё смотришь на меня, как Ленин на буржуазию?" вряд ли всплывет.

Quote (Элвиан)
Но это, увы, непроверяемо.

Я помню, что Белла хотела прикоснуться к пергаментной коже Аро, почувствовать ее на ощупь. Так что, думаю, ей понравилось)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Четверг, 19.01.2012, 04:24 | Сообщение # 94
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
ИиИиИ... Чему там нравится-то? (Говоря про кожу Аро.) Я, кстати, сильно сомневаюсь, что Джейн тиранит Феликса, пользуясь положением. Может, Афтона, который , кроме Челси, там никому даром не нужен.
Ведь впринципе, можно обойтись и без Джейн. Сложно, но возможно. Деметрий и Феликс важны настолько же- какой бы необыкновенной не была способность Джейн, найти кого-либо в рекордные сроки или разорвать на куски у нее вряд ли выйдет.


утомленный анатом
 
DarknessДата: Четверг, 19.01.2012, 11:14 | Сообщение # 95
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Четверг, 19.01.2012, 11:56 | Сообщение # 96
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 19.01.2012, 12:18 | Сообщение # 97
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я, конечно, всё понимаю, но милые мои, оффтоп под спойлером - это тоже оффтоп, поэтому заканчиваем.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Четверг, 19.01.2012, 14:47 | Сообщение # 98
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Океюшки. Поговорим собственно про Джейн. Лично мне интересно поговорить о том, как мне неинтересна Джейн. А неинтересна она мне потому, что у неё только и есть что её дар. И её история - это история её дара. Её личность формировалась под флагом осознания того, что у неё есть дар. В общем-то, девочка пришла на всё готовенькое. И той, кем она стала, её сделали опытные учителя - Кайус и Аро. Я сейчас не об обращении говорю, а именно о характере, о становлении личности. Ясное дело, что Вольтури бросили семена в благодатную почву. Но одно к одному: из того, что было слепили её они, а не она сама себя сделала. Это не то же самое, когда три молодых вампира создали из ничего целый могущественный клан, притом что за спинами у них не было "добрых дядечек", которые их бы направляли. Хотя глупо, наверное, сравнивать старейшин и Джейн.
Ну, поставлю вопрос иначе. Джейн может показаться притягательным персонажем: уверенная в себе, упорная, целеустремлённая... Но если бы на её месте был любой другой вампир с таким же даром, вероятность более 50 %, что он добился бы такого же положения в клане (хотя я бы такого дара стыдилась). То есть без своего дара Джейн мало что собой представляет, неинтересная она. Вот этот вопрос мне и интересено прояснить.
К сведению: что написала - понимаю отлично!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
beautyДата: Четверг, 19.01.2012, 18:39 | Сообщение # 99
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Лично мне интересно поговорить о том, как мне неинтересна Джейн

мне она как бы... не то что неинтересна... скорее безразлична... хотя это почти одно и то же.... smile
Quote (Элвиан)
Её личность формировалась под флагом осознания того, что у неё есть дар.

Соглашусь. Не думаю, что если бы у нее был дар послабее, она была бы такой увереной в себе и.т.д.и.т.п.
Quote (Элвиан)
Но если бы на её месте был любой другой вампир с таким же даром, вероятность более 50 %, что он добился бы такого же положения в клане

Ну да... Ведь она для этого ничего не сделала, за нее изначально все решили...
Quote (Элвиан)
(хотя я бы такого дара стыдилась

почему?
Quote (Элвиан)
То есть без своего дара Джейн мало что собой представляет, неинтересная она

Если бы у нее не было дара, она вряд ли бы когда-ни-будь стала вампиром, и уж тем более попала бы к Вольтури...
Я понимаю, что можно возразить будто бы все члены клана, не обладая они дарами, не попали бы туда... но, возмем к примеру Феликса. У него нет дара, но его взяли, и я склоняюсь к тому, что даже не из за силы, а из за его бойцовских навыках. То есть, вампир сам себя сделал... Ведь есть много сидьных вампиром - тот же Эммет, но его в клан никто не зовет...
Или Деметрий... Ищейки тоже не раритет (по мнению Майер), но он Вольтури, потому что лучший.


Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 19.01.2012, 19:37 | Сообщение # 100
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
И той, кем она стала, её сделали опытные учителя - Кайус и Аро. Я сейчас не об обращении говорю, а именно о характере, о становлении личности. Ясное дело, что Вольтури бросили семена в благодатную почву. Но одно к одному: из того, что было слепили её они, а не она сама себя сделала.

Она была обращена двенадцатилетним ребенком, на тот момент она еще не сформировалась как личность. А теперь навсегда такой и останется, ибо не может идти вперед. Детское мышление, капризы, обижульки, нет четкого осознания между плохим и хорошим. Но в этом ведь нет ее вины. Аро воспитывает ее и брата такими, какими хочет их видеть, и как по мне, так это правильно. Позволить Джейн идти "лепить себя самой", найти свой путь в жизни и прочее в том же духе, было бы большой ошибкой. А то малютка с задатками садистки и неуемной детской энергией такое из себя "налепит", мало не покажется...


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
MariaДата: Четверг, 19.01.2012, 22:08 | Сообщение # 101
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Позволить Джейн идти "лепить себя самой", найти свой путь в жизни и прочее в том же духе, было бы большой ошибкой. А то малютка с задатками садистки и неуемной детской энергией такое из себя "налепит", мало не покажется...


И проживёт недолго, талант талантом, но ведь Джейн не может воздействовать когда не видит противника, то есть если подойти сзади...

Добавлено (19.01.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Детское мышление, капризы, обижульки, нет четкого осознания между плохим и хорошим.


Почему же, нарушать закон ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохо, сие вбили в Джейнов мозг основательно. Я, если честно, даже не представляю её без Вольтури.

Добавлено (19.01.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Мне вот что в голову пришло, если таланты появляются в связи с характером человека, то Джейн ещё в столь юном возрасте имела садистские наклонности devil .

 
BeautifulElfyДата: Четверг, 19.01.2012, 22:40 | Сообщение # 102
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Maria)
Мне вот что в голову пришло, если таланты появляются в связи с характером человека, то Джейн ещё в столь юном возрасте имела садистские наклонности

Тут уже говорили об этом. поэтому я просто скопирую, если вы не против)
"Сам дар Джейн - это иллюзия горения. Ее когда сжигали, это как-то смешалось с гневом на жителей деревни за их поступок, и в итоге получился такой вот дар". Так что садистские наклонности тут не причем. Хотя я не отрицаю, что впоследствии они у нее появились. Тем более что Майер в своем гиде будь он неладен прямо об этом и заявила: Jane has a very dark and sadistic personality, and she takes great pleasure in using her gift to torture others.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Пятница, 20.01.2012, 02:01 | Сообщение # 103
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Да! Но еще там сказано, хи-хи, гори оно все синим пламенем, что невинный ребенок перенял садистские наклоности от Кайчика. biggrin


утомленный анатом
 
DarknessДата: Пятница, 20.01.2012, 08:20 | Сообщение # 104
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
что невинный ребенок перенял садистские наклоности от Кайчика

surprised Где это такое написано? В гиде?


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Пятница, 20.01.2012, 14:27 | Сообщение # 105
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (beauty)
почему?

Совершенно уверена, мне было бы сильно не по себе, будь у меня такие способности. Зачем мне кого-то мучить? Ясное дело, иногда хочется кого-нибудь прибить, но это же несерьёзно.

Quote (beauty)
Если бы у нее не было дара, она вряд ли бы когда-ни-будь стала вампиром, и уж тем более попала бы к Вольтури...

Quote (BeautifulElfy)
Но в этом ведь нет ее вины.

Это всё так, девчонки, но речь не о том. Что выросло, то выросло. Мне больше делать нечего, только её обвинять. Взять того же Аро (нашла, с кем сравнивать, конечно). Мне лично этот персонаж сам по себе безумно интересен. А что до его дара, то им нужно ещё уметь пользоваться. Вот прочёл ты чьи-то мысли - а дальше что? Нужно как-то уметь этим воспользоваться, повернуть мышление человека в нужное тебе русло... А у Джейн всё слишком просто: несколько секунд - и практически любой сделает почти всё. Да, для неё это удобно, для Вольтури удобно, но вот мне, как зрителю, совсем не интересно.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz