[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
GecataДата: Вторник, 10.08.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Джейн-интересный персонаж.Почему она отличается в "Новолунии" и "Затмении"? Да потому что в "Новолунии" она должна подчинятся Аро,а в 3 части саги вроде как она лидер smile
Дакота очень хорошо сыграла.Так сразу и не скажешь,что опасный вампир...Если только по глазам и кулону)) Ангельская внешность. Но мы то знаем...)))
В книге Джейн мне по-другому представлялась.Не такой суровой что ли...Не впечетлила как в фильме. Там уже более жестокая.
Она мне понравилась больше в "Затмении".Аро конечно мне не хватало,но там (опять же) лидер-Джейн. Она представляла Вольтури в 3 части. И одета была как-то мрачнее... Образ не то что бы поменялся,просто больше свободы как бы smile
Мне очень нравится,что вот она такая какая есть.Некая противопожность Аро.Джейн жестокая и невыносимая для врагов.Мне кажется от неё можно с ума сойдти)) Она слишком волнует,в том плане,что предсказуема. Ей нельзя верить как противнику. Собственно все Вольтури такие,однако есть в Джейн что-то особенное...


I love a happy ends.They are so rare...
 
CiuteoteoДата: Четверг, 12.08.2010, 19:31 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Джейн - мой любимый женский персонаж во всей саге. Во-первых, я всегда испытывала сочувствие к ее судьбе. Будучи еще смертной пережить такой ужас, а потом оказаться на вечность заточенной в практически детское тельце... Так что ее ожесточенность по отношению к внешнему миру и окружающим вполне понятна. Как, впрочем, понятна и ее сильная привязанность к любимому хозяину - спасителю. Если честно, она мне во многом напоминает Беллатрикс Лейстрендж из Гарри Поттера. Но вот странно... если к Джейн я испытываю сочувствие и симпатию, то Беллу терпеть не могу всеми фибрами своей души. Наверное потому что свой талант Джейн применяет в основном при разборках с вампирами и это меньше коробит...
 
britishgirlДата: Четверг, 12.08.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline

а вообще про Джейн действительно в детском теле, и все тебя боятся, ни кто кроме брата не поймет.


Когда я была маленькая, мне было наплевать на все.. По ходу я не взрослею.
...
Только дурак может праздновать годы приближения смерти.
 
ПандораДата: Пятница, 13.08.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Будучи еще смертной пережить такой ужас, а потом оказаться на вечность заточенной в практически детское тельце...

Это ужасно. Никогда не смотрела Джейн с такой точки зрения, но теперь...
Quote (Ciuteoteo)
Если честно, она мне во многом напоминает Беллатрикс Лейстрендж из Гарри Поттера.

А мне напомнила Клаудию из Интерью с вампиром.
Маленькая, влюбленная, без возможности быть с любимым (Аро), а следовательно обозленная.


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
CiuteoteoДата: Пятница, 13.08.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Lea666,
Кстати да! Джейн и Клодия во многом похожи. Клодия ведь тоже была жестока... Хотя Джейн, думаю, все же больше повезло. Она-то все-таки не в тельце 5-летней девочки))) И на возможность быть с любимым я тоже надеюсь))) tongue
 
Jane_VolturiДата: Вторник, 31.08.2010, 00:54 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хм...а вы не думали, что Аро действительно любит Джейн?? В книге было описано его трепетное отношение к ней...но как всегда, мешает одно но, и на этот раз это но - статус Аро и статус Джейн, если бы не это, то я считаю они бы вполне могли быть вместе.
 
AnneДата: Вторник, 31.08.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
я много размышляла на тему Джейн, и поняла, что я видимо ее не понимаю, не чувствую. то есть, я не вижу в ней ничего кроме садизма и слепой преданности Аро. то ли персонаж такой, то ли мой взгляд на нее действительно слишком поверхностный. я думаю врядли тут какая-то любовь со стороны Аро имеет место, кроме как любовь к жемчужине своей коллекции и, думаю подобный фанатизм не может не льстить его самолюбию. Он ценит ее как безотказное, мощное оружие в своем арсенале, рассчитывает на нее... В общем, Аро безусловно любит Джейн, но здесь нет ничего общего с любовью мужчины к женщине.
единственное, что привлекает в ней - это почти детская оболочка. поневоле приходит в голову пятилетняя Клодия, но в сравнении с Джейн, Клодия гораздо более сложный персонаж...


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Jane_VolturiДата: Вторник, 31.08.2010, 01:42 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ты права, даже спорить не буду.
 
CiuteoteoДата: Вторник, 31.08.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
October,
Quote
поневоле приходит в голову пятилетняя Клодия, но в сравнении с Джейн, Клодия гораздо более сложный персонаж...

А чем Клодия сложнее, кроме того, что ей повезло еще меньше, чем Джейн?
Quote
я не вижу в ней ничего кроме садизма и слепой преданности Аро.

Ну, садизм и слепая преданность своему хозяину совершенно очевидны, конечно. Но почему именно эти два качества бросаются в глаза при первом ее рассмотрении?
Садизм и преданность хозяину объясняются не только теми тяжелыми обстоятельствами, при которых она была обращена, но неуверенностью в себе. Неуверенностью в себе как женщине, например. У Джейн ангельская внешность, но этого вряд ли достаточно для вампирши, которая живет уже, наверное, около 500 лет. (Для сравнения - Клодия мучилась гораздо меньше). Но если уж судьбе было угодно, чтобы она осталась вечным подростком, она научится ловить кайф в том, чем была награждена.

При этом, несмотря на свой возраст, Джейн действительно в чем-то осталась подростком. Именно по-этому мне не нравится образ, созданный Дакотой, переиначивающий канон. Несмотря на свою жестокость, Джейн во многом по-детски наивна и эмоциональна. Все эмоции у нее написаны на лице, Аро ее даже и читать не надо. То ее лицо сияет от радости, то она "рычит и готова бросится на Беллу" и т. д.. В Джейн нет ни капельки коварства и двуличности, так свойственных Аро.
Это то, что нам известно из канона, а известно нам очень мало все-таки. Но если продолжить размышлять, то теоретически Джейн может быть интересным собеседником, ведь Волтури, ко всему прочему, "покровители искусств" и вряд ли эта часть их деятельности обошла Джейн стороной.
Что же касается ее отношений с Аро, то здесь мне сложно сказать, что же все-таки она испытывает. Просто привязанность и преданность к своему спасителю или нечто большее.
Кстати, тоже самое и касается самого Аро. Например, есть вероятность того, что Аро и Джейн могут быть mate. biggrin

 
AnneДата: Вторник, 31.08.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
А чем Клодия сложнее, кроме того, что ей повезло еще меньше, чем Джейн?

в Клодии много всего намешано, от детской жестокости до любви к милосердному Луи, о ней можно много говорить, но, быть может это только потому, что о Клодии больше и лучше написано, чем о Джейн.

Я нисколько не пытаюсь умалить ценность Джейн. Я лишь говорю, что видимо плохо ее понимаю.

Quote (Ciuteoteo)
Кстати, тоже самое и касается самого Аро. Например, есть вероятность того, что Аро и Джейн могут быть mate.

вероятность всегда есть, если не написано четкого "нет", но мне кажется, это вряд ли))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Lis@Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:16 | Сообщение # 12
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Что касается образов в фильмах, то в Новолунии мне понравилась её внешность и по моему мнению русский дубляж абсолютно не подходил. Зато в Затмении полностью наоборот. Дубляж то что надо, это истинный голос вампира которому не одна сотня лет, застывшего в теле пятнадцатилетнего подростка.
Вот теперь о моем личном отношении к ней:
Quote (Ciuteoteo)
я всегда испытывала сочувствие к ее судьбе.
вот и меня тоже самое и еще понимание того почему она такая жестокая с провинившимися. Мне кажется именно то отношение к ней ещё в человеческой жизни и породило её дар.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
BrokenAngelДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Джейн и Алек- мои любимые персонажи в Саге, очень эффектные, прекрасно друг друга дополняющие, не вытесняющие друг друга.Жаль, что трогательного момента взаимоотношений брата и сестры на экране в новолунии так и не показали( Нет, актеры ,безусловно, молодцы, играют замечательно, но человек,не читавший книгу и посмотревший фильм вряд ли сможет сказать, что джейн и алек брат и сестра ( ну, если не считать тех фраз,которые кэмерон говорит напрямую))
Соглашусь с Lisi4K@:

Мне кажется именно то отношение к ней ещё в человеческой жизни и породило её дар.

Да, и казнь Бри в "Затмении" - тому подтверждение. Но все же не могу сказать, что она жестока. Она исполняет свой долг. Почти все мои подруги как одна говорят, что Джейн садистка. Если внимательно ( очень внимательно)приглядеться к новолунию к сцене встречи в замке с Алеком, то здесь(мне так кажется) раскрывается часть характера Джейн. Я сочуствую ей с одной стороны ( ну,представьте, вы-зрелый человек, а выглядите как ребенок, и кроме брата/сестры никто вас не поддержит...) Пусть Джейн и не добрая, но и злой ее тоже не назовешь.

 
NirellieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:16 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (BrokenAngel)
Но все же не могу сказать, что она жестока.

А что, в таком случае, ты понимаешь под жестокостью?

Quote (BrokenAngel)
Она исполняет свой долг.

Безусловно, но разве одно другому помеха?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
killsДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:05 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
а мне нравится джейн.супер герл.а особенно когда говорит будет немного больно...мухахаха.мне бы ее дар.вот например в универе:на тебе препод на..не хочешь ставить зачетку?вот тебе порция боли...а теперь?!тоже самое можно проделать с начальником ХД)))воот такой классный у нее дар happy

TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!

Сообщение отредактировал kills - Воскресенье, 06.02.2011, 23:07
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz