[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
OrpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 16:37 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)

А где в книге это было сказано?

если про то, что она не взрослая. Ну, можно предположить (Ведь Стеф МАЛО инфы дала, так что за предположения не бьют). Ну, может и нет. Но навечно вот так остаться. Это хорошо, конечно, что она как ребенок. С виду безобидная и все такое. Баловать как ребенка. Но то что как ребенок физически выглядит... Ну я (и не только я) предположила, что такая мысль может иметь место в ее голове... так что..

Короче не все там было как хорошо и красочно.

Quote (BeautifulElfy)
Ну за сотни лет уже можно было давным-давно выместить свою боль, если таковая вообще имела место быть

А мне казалось, что у вампиров как то же не так со счетом времени. Типа как для нас жизнь, для них вечность. Так что если имело такое место, врядли такое бы затерлось.
Quote (BeautifulElfy)
Это уже потом жители деревни, в которой они жили, стали замечать, что с близнецами что-то не так, и приговорили их к сожжению на костре.

Хм, а это типа хорошо что ли? Как раз это "потом" и вылилось в "теперь"... имхо.

Quote (=Midnight=)
Душевной травмы я в этом уж никак не вижу

Ладно, тогда это 100 % садизм в чистом виде... если так


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 07.10.2011, 17:47 | Сообщение # 32
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Это хорошо, конечно, что она как ребенок. С виду безобидная и все такое. Баловать как ребенка. Но то что как ребенок физически выглядит... Ну я (и не только я) предположила, что такая мысль может иметь место в ее голове... так что..

Насколько я помню, после обращения вампиры словно "застывают" в том возрасте, в котором были обращены. Те же бессмертные младенцы, к примеру, не развивались дальше уровня "агу-агу". Так почему Джейн должна ощущать себя взрослой женщиной по прошествии сотен лет? Она как чувствовала себя ребенком, так им и осталась, как мне кажется.
Quote (Orpheus)
Типа как для нас жизнь, для них вечность. Так что если имело такое место, врядли такое бы затерлось.

Ну обиду, если это можно так назвать, нанесли жители деревни, которых Аро впоследствии всех уничтожил. Так что в любом случае месть была совершена, и в настоящем Джейн нет смысла кому-то за что-то мстить)
Quote (Orpheus)
Ладно, тогда это 100 % садизм в чистом виде... если так

Увы, Майер это и имела ввиду. "Jane has a very dark and sadistic personality, and she takes great pleasure in using her gift to torture others". И этим всё сказано.
Как это не прискорбно, приходится признать, что в глазах Стефани 50% Вольтури (а то и больше) - это скрытые или явные садисты, мазохисты и еще бог знает кто. А раз Майер - автор, то с ней и не поспоришь.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 20:00 | Сообщение # 33
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Она как чувствовала себя ребенком, так им и осталась, как мне кажется.

Ну ладно, пусть будет и так.

Quote (BeautifulElfy)
в настоящем Джейн нет смысла кому-то за что-то мстить

ну тогда, как я говорила, она полная садистка, злобная и неуравновешенная, если так уж говорить.... dry
Quote (BeautifulElfy)
это скрытые или явные садисты, мазохисты и еще бог знает кто

а все из-за того, что наверняка она постоянно читает, что типа в ее книгах мало жести, так сказать, и постоянно говорит о Волтири всякое бЄ, что сделать противовес. что и прискорбно.

Вот и Джейн попала под раздачу.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 07.10.2011, 21:48 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Вот и Джейн попала под раздачу.

С другой стороны, будь все Вольтури хорошими, было бы не интересно) Двенадцатилетний ребенок с таким даром смотрится очень эффектно. Также прочла, что Кайус получал удовольствие, используя дар Джейн на виновных до того, как убивал их. Парочка еще та))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 23:46 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
С другой стороны, будь все Вольтури хорошими, было бы не интересно) Двенадцатилетний ребенок с таким даром смотрится очень эффектно. Также прочла, что Кайус получал удовольствие, используя дар Джейн на виновных до того, как убивал их. Парочка еще та))

ну, ведь они же типа зло в фильме. Противовес добру же.
О да, прям два сапога пара тогда. А что, чесслово, характерами ваще классно подходят тогда


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Butterflly_SparkДата: Суббота, 08.10.2011, 23:57 | Сообщение # 36
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Так почему Джейн должна ощущать себя взрослой женщиной по прошествии сотен лет?

Младенцев не убивали за то, что не умели говорить и т.д., их убивали за то, что в силу детского упрямства и потакания всем своим желаниям они просто не желали себя контролировать. Может быть и могли бы, но просто не хотели.. А кто знает, может оставь Вольтури одного такого ребеночка,разумеется, под строжайшим контролем, он бы выучился говорить, читать, писать, и что-то мне подсказывает,что он бы это сделал гораздо раньше человеческих детей.
Так и Джейн. Я уверена, что за триста лет вампирской жизни( каюсь, сколько точно не помню) она наверняка видела много чего, и много чего пробовала...Хотя бы из того же детского любопытства. Если вампир может-и очень хорошо может- развиваться интеллектуально, почему же чувственно не может? Эдвард ведь никогда никого не любил до Беллы,и, извиняюсь, в постель ни к кому не ложился. Чем же Джейн хуже? Много ли на свете подростков, слушающих Дебюсси? Ладно,может и есть, но в 17 лет основная масса... Значит, со временем вкусы меняются, меняется и виденье мира, Джейн же живет в клане взрослых вампиров, и со своим суперслухом и супермозгом мало ли как могла поменяться и повзрослеть внутренне за все эти годы... Всего лишь мое ИМХО.
Кстати,
BeautifulElfy, ты писала про биографию Джейн на Твайлайт вики... Я читала несколько другой варьянт, и писала на основе того, что читала.


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)

Сообщение отредактировал Butterflly_Spark - Суббота, 08.10.2011, 23:58
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:16 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
А кто знает, может оставь Вольтури одного такого ребеночка,разумеется, под строжайшим контролем, он бы выучился говорить, читать, писать, и что-то мне подсказывает,что он бы это сделал гораздо раньше человеческих детей.

Я думаю, Аро пытался)) Он же изучал их, а значит не просто так пришел к выводу, что дети эти необучаемы. Они не развивались дальше того уровня, на котором были. Да и мне слабо представляется грудной младенец, умеющий читать и писать)))

Quote (Butterflly_Spark)
Много ли на свете подростков, слушающих Дебюсси? Ладно,может и есть, но в 17 лет основная масса... Значит, со временем вкусы меняются, меняется и виденье мира

Опять же, Эдварду было 17. В своё время он уже считался взрослым состоявшимся мужчиной. Я думаю, тут иная ситуация, чем с Джейн. Ей все-таки 12. Конечно, за все эти годы она развивалась и среди равных по возрасту (имеются в виду другие 12тилетние дети) она явно будет считаться супергением с нереальным IQ. И интересы могли меняться, тут я тоже с тобой спорить не стану) Но всё же я думаю она так и осталась ребенком. У нее не проснулось внутреннее осознание того, что ей вот уже триста лет (я тоже точный возраст ее не помню ^^) и что ей хочется замуж, детей и пр.

Quote (Butterflly_Spark)
Я читала несколько другой варьянт, и писала на основе того, что читала.

Так даже интересней)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 09.10.2011, 00:21
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:01 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Вот вы как раз и говорите, что она интеллектуально развивалась. А взрослым человека делает не столько объем мозга и коэффициент интеллекта, сколько уровень гормонов. Джейн же вавмпиром застыла в своем детском человеческом теле, и как бы быстро не работал ее мозг, сколько дополнительных нейронных связей не создано в ее памяти, она-таки уровнем сознания и отношения к миру и к самой себе - ребенок.

Добавлено (09.10.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
У нее не проснулось внутреннее осознание того, что ей вот уже триста лет (я тоже точный возраст ее не помню ^^) и что ей хочется замуж, детей и пр.

Джейн в 800-х обратили, следовательно считаем, что ей около 1200 лет... cool

Вот собственно для чего в тему зашла, не понимаю, почему румыны так хотели разделаться именно с "дьявольскими близнецами" ( т.е. предполагалось, что те нанесли им смертельную обиду), если Джейн с Алеком присоединились к Волтури в 9 веке, а борьба с румынами велась с 5 по 6?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:07 | Сообщение # 39
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
если Джейн с Алеком присоединились к Волтури в 9 веке, а борьба с румынами велась с 5 по 6?

Может боялись полного уничтожения...


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:10 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Может боялись полного уничтожения...

Ну и что Волтури мешало уничтожить их сразу, особенно с Деметри? Значит, Кай с Арошей не такие уж злобные и мстительные...


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:13 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
почему румыны так хотели разделаться именно с "дьявольскими близнецами"

Румыны хотели свергнуть Вольтури, чтобы вновь прийти к власти, а Джейн и Алек делают Вольтури непобедимыми. Это только Изабелла смогла противостоять их силе.

Добавлено (09.10.2011, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
Ну и что Волтури мешало уничтожить их сразу, особенно с Деметри?

Так румыны как раз и бегают по всему свету, чтобы их не нашли) Разве нет?


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:16 | Сообщение # 42
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Я говорю, если смотреть со стороны румын.
Quote (Nusha00)
Ну и что Волтури мешало уничтожить их сразу, особенно с Деметри? Значит, Кай с Арошей не такие уж злобные и мстительные...

Волтури и так их разгромили в пух и прах и более не видели опасности с их стороны. Зато румыны вполне могли видеть большую для себя опасность с принятием близнецов в клан. Они же не могут мысли читать, и не знают, как далеко пойдут Аро и Кай.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Lis@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:19 | Сообщение # 43
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Разве нет?

Нет. Они как жили, так и живут. Насколько я помню, их гложит, то что их свергли.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:24 | Сообщение # 44
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Да, не помню, чтобы они особенно скрывались.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:15 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Я думаю, Аро пытался)) Он же изучал их, а значит не просто так пришел к выводу, что дети эти необучаемы.

Действительно, не с пальца же он это... взял.

Quote (BeautifulElfy)
Но всё же я думаю она так и осталась ребенком. У нее не проснулось внутреннее осознание того, что ей вот уже триста лет (я тоже точный возраст ее не помню ^^) и что ей хочется замуж, детей и пр.

Сколько бы она там не жила, то все равно что-то именно детское в ее сознании бы осталось. Может типа вот живет, время идет, не меняется ничего. Ну осознанность, мысли... но полностью взрослой врядли она будет. имхо
Quote (Nusha00)
она-таки уровнем сознания и отношения к миру и к самой себе - ребенок.

Вот святые слова. Чего бы там не было, ребенок в ее проклятой душе всегда будет жить.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz