[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Челси
Челси
AnneДата: Суббота, 31.07.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Челси с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождён: около 1100 года до н.э., Греция
Обращение: около 1100 года до н.э.
Создатель: Аро
Альтернативное имя: Чармион (настоящее имя)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Цвет волос: светло-каштановые
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: управление эмоциональными связями
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури




We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:49 | Сообщение # 91
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Detka_Volturi)
А Кармен вооще обладает каким-нибудь даром?

Нет.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 03.03.2012, 20:38 | Сообщение # 92
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
И все же, имхо, так получается, что Челси не может создать чувство на пустом месте. Если бы Аро Деметрию изначально не понравился, она бы его не заманила.

Это всё довольно противоречиво, на мой взгляд. Эдик говорил, что она "ослабляет или усиливает эмоциональные связи", то есть она может ослабить ненависть и усилить преданность. Это я к твоему примеру о Деметрии. Если бы ему не понравился Аро, она бы подавила в нем это чувство и взамен усилила какое-то иное.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:42 | Сообщение # 93
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Если бы ему не понравился Аро, она бы подавила в нем это чувство и взамен усилила какое-то иное.

Не понравился бы, присутствовал бы только отрицательный спектр чувств. С чем бы она тогда работала?
Это бы объяснило и ее невозможность убить любовь.Она не бывает большой или маленькой, нельзя любить чуть-чуть. Любовь либо есть, либо ее нет. Вот Челси и бессильна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Суббота, 03.03.2012, 20:43
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 03.03.2012, 20:57 | Сообщение # 94
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Не понравился бы, присутствовал бы только отрицательный спектр чувств.

В том-то и дело, что не только) Нельзя не испытывать вообще никаких эмоций, кроме отрицательных. Даже врагами можно восхищаться, можно завидовать им, стремиться стать такими же в плане силы или других каких-то качеств, можно признавать, что "он такой же, как и я". У Челси было бы с чем работать, я думаю.

А с Майеровской любовью вообще всё доведено до крайности. Эдвард говорил, что после обращения они почти не меняются в эмоциональном плане, но если уж это изменение произошло (т.е. случилась любовь), то это уже навсегда. А вот ненависть, на мой взгляд, не такое чувство, которое можно испытать "раз и на всю жизнь". Пройдет рано или поздно. Челси остается только повлиять на то, чтобы это случилось побыстрее))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:21 | Сообщение # 95
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
не меняются в эмоциональном плане

так само как и говорила, что и в физическом, но там уж просто огромнейшие изменения... dry
Quote (BeautifulElfy)
У Челси было бы с чем работать, я думаю.

если бы только с одним, то это просто худший из худших был бы минус Челси, правильно сказано, тогда с чем работать? Вот что на примере Ренаты, может она ваще никаким боком не хотела, но теперь сначала смена чувства, апотом даже вот такая преданность...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:49 | Сообщение # 96
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Да уж, хорошо с Челси поработали. dry

Why so... IMMORTAL?
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:28 | Сообщение # 97
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Раз уж большинство вампиров всё-таки приходят к Вольтури добровольно, то, попадая в клан, наверняка чувствуют себя так, словно Васю Пупкина без экзаменов приняли в МГИМО. То есть они заранее стараются не высовываться и не конфликтовать, чтобы не дай Бог не выперли пинком под попку. А те вампиры, которые приходят в клан не добровольно (т.е. те, с которыми Челси приходится работать долго и усердно), смотрят на всех остальных (т.е. на довольных выпавшему им шансу прикоснуться к элите) и сами начинают чувствовать себя исключительными. А Челси может усилить в них это чувство собственной избранности, так что в результате даже те, кто в клан не хотел, всё равно проникнутся к нему теплыми чувствами. Мол, я весь такой из себя распрекрасный вампир, а Вольтури меня заметили и оценили. Никуда не пойду, буду только им служить.

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 04.03.2012, 13:28
 
Windy_melodyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:32 | Сообщение # 98
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Истину глаголишь!

Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:19 | Сообщение # 99
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

BeautifulElfy,
Quote (BeautifulElfy)
смотрят на всех остальных (т.е. на довольных выпавшему им шансу прикоснуться к элите) и сами начинают чувствовать себя исключительными.

Вампирам с низкой самооценкой там делать нечего))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:21 | Сообщение # 100
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вампирам с низкой самооценкой там делать нечего))

Она не обязательно низкая) Из нормальной тоже легко сделать завышенную)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:27 | Сообщение # 101
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вампирам с низкой самооценкой там делать нечего))

а кто сказал, что уж прям таки и не поднимется, когда какоо-то там замухрыжку, даже если и с хорошим даром возьмут в такой клан. там-то самооценка может вырасти прям на глазах, при чем еще и человечих)


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 30.06.2012, 12:27 | Сообщение # 102
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
У неё один из самых интересных талантов во всей саге. Я так понимаю её частенько берут на какие-нибудь битвы, дабы разбить узы соперников. На счёт влияния на соклановцев, мне так кажется, что даже не столько основную часть свиты удерживает( всё-таки престижно быть Вольтури), сколько контролирует ситуацию в плане ссор между свитой.
 
СеммасяДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:48 | Сообщение # 103
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Интересный дар, манипулировать чувствами, хотя я очень рада что ей не удается разрушить истинную любовь. Хотя я не отношусь позитисно к тому чтоб влиять на другим таким путем.
 
DjinyДата: Вторник, 26.03.2013, 09:28 | Сообщение # 104
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Этот дар очень полезен для Аро, но мне он не очень нравится.
Просто надо попробовать самому заслужить доверие и тот кто тебе доверяет пойдет тебе навстречу!


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
LizziДата: Вторник, 26.03.2013, 11:46 | Сообщение # 105
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Дар у Челси безусловно полезный, но ведь клан не может держаться исключительно на нем! Что случится с Вольтури, если, например, Челси уйдет или погибнет в битве? Аро, как правитель, это наверняка продумал и предусмотрел на сто ходов вперед. 
И мне кажется, что по доброй воле из клана (за редким исключением) никто не уйдет - почетно ведь!
А вот в битве дар Челси действительно полезен. Рассорит противников, так они сами друг друга поубивают) 
А вот злить Челси опасно... мало ли кого она против тебя настроит)
Вывод: дар Челси хорош только тогда, когда его не используют против тебя)


Жизнь - она сладкая, как у Феллини, длинная, как у черепахи, сложная, как у большинства, красивая, как у мажора, чёрно-белая, как зебра, яркая, как у кинозвезды, бесценная, как у всех (с) Элвиан
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Челси
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz