[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Почему Аро делит свою власть с братьями?
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Как вы думаете, почему Аро не хочет остаться единственным и полноправным правителем Волтури, единственным господином всех вампиров? Конечно, он и так обладает самой полной властью, но всё же. Ведь власть для него - самое дорогое в жизни. Я даже рискну предположить, что он желает и любит её больше человеческой крови. Безусловно они втроём - основатели Волтури. Ну.., вроде как уже основали, всё готово. Так что если бы Аро хотел остаться у власти один - у него есть для этого все возможности. Он беспрепятственно убрал свою сестру, ему ничего бы не стоило разделаться и с любым другим вампиром. Значит, не хочет. Его браться, конечно, служат ему в помощь. Дар Маркуса ценен в противостоянии с врагами, Кайус - прекрасный воин и советник. Но ведь Аро мог сделать их также своими слугами, как Джейн и Алека, и по прежнему со всей пользой использовать их возможности? Маркусу даже дела нет до управления кланом. Он бы довольствовался и обычным положением, а Аро зачем-то по прежнему сажает его на трон рядом с собой. Зачем ему такой правитеь, как Маркус? Почему он соглашается быть "одним из..."?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Четверг, 04.10.2012, 07:50 | Сообщение # 166
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
может быть и так, что она попросту согласна с Аро. Не из корыстных побуждений и даже не из-за боязни, а просто потому, что он ее такую нашел. Подходящую его представлениям. Разделяющую его взгляды на жизнь, в том числе и в клане.

Разделяю это мнение smile К тому же любовь зла... и далее по тексту)))

Quote (Nusha00)
женщины не были столь свободными и самостоятельными. Тот же факт, что у них был голос, говорит только о том, что их иногда спрашивали

У Афинодоры есть замечательная возможность высказывать свои предположения лично Кайусу один на один. Наверное, иногда он даже прислушивается. Но все-таки субъект властных отношений, это когда ты можешь выйти перед кланом и сказать свое веское слово. Мне не очень верится, что жены это делают.


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:01 | Сообщение # 167
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Эске)
У Афинодоры есть замечательная возможность высказывать свои предположения лично Кайусу один на один.

Как мне понравилась эта фраза, словами не передать)

Добавлено (04.10.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Пока искала в гиде информацию про любовь Аро к сестре, наткнулась и на такой вот любопытный факт:

Caius was not as patient as Aro, but was willing to follow Aro's long-term plan because he could see that doing so gave him a better chance of getting what he wanted than seeking it head-on would. He supported Aro's cause, enforced vampire discretion, because it brought him to his ultimate goal: war against the Romanian coven
After the Romanian were mostly destroyed, Caius was satisfied to spend his time punishing offenders of Aro's law, while leaving the rest og the decision-making to Aro. Caius wouldn't have been so satisfied without Chelsea's influence, but Aro made sure that she kept him tighty bound to the coven.

Добавлено (04.10.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Получается, что Кайус хотел власти не ради того, чтобы править, а лишь для того, чтобы никто не навязывал ему свою волю.

И так и не стало ясно, чего то он от румын бегал.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭскеДата: Суббота, 06.10.2012, 15:51 | Сообщение # 168
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Nusha00, интересно...
Quote (Nusha00)
И так и не стало ясно, чего то он от румын бегал.

Мож, насолил кому или подчиняться отказался? smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
СеммасяДата: Пятница, 07.12.2012, 13:38 | Сообщение # 169
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
А что если ему одному прото скучно? Что есть власть если ты у етой власти ты один, нет с кем даже поговорить откровенно, зачем убивать тех кто был с ним с самого начала? Если ему нужна будет абсолютная власть, то он без промедление убьет их, но сначала найдет для етого причину. Он делает вид правдивиго правителя, зачем ему запятнана репутация, он же суровый - но справедливый.

Сообщение отредактировал Семмася - Пятница, 07.12.2012, 13:39
 
Satin156Дата: Среда, 12.12.2012, 08:57 | Сообщение # 170
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне кажется Аро и не хочет остаться один у руля. Во-первых: как уже говорилось, краше выглядят решения принятые тремя старейшинами, нежели одним. Во-вторых: я думаю они все трое привязаны друг к другу, возможно даже больше чем к женам (они все трое мыслят одним полушарием и понимают друг друга лучше, чем баб tongue ), В-третьих: оба брата нужны Аро. Марк обладает даром и Кай тоже, пусть его дар не сверхъестественнен, но от того не менее ценен. Аро страстный коллекционер, его страсть просто маниакальна.
В-четвертых: разборки следи старейшин могут подорвать репутацию Вольтури. В-пятых: Голос Аро решающий (хотя Кай может взбрыкивать. Аро хотел пощадит Ирину, но Кай щелчком пальцев заставил его замолчать и таки грохнул деваху. На мой взгляд правильно -доносчику первый кнут.)
 
ЭймикДата: Среда, 12.12.2012, 21:04 | Сообщение # 171
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Satin156)
Аро хотел пощадит Ирину, но Кай щелчком пальцев заставил его замолчать и таки грохнул деваху.

surprised Ая чего-то не помню этот момент. И Аро таки позволил?)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
МирейДата: Среда, 12.12.2012, 21:11 | Сообщение # 172
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ну, это мы, ароманки, считаем Аро главным, а у Стеф видение персонажей может быть и другим. smile Она может их считать действительно равными между собой.
 
Nusha00Дата: Среда, 12.12.2012, 23:19 | Сообщение # 173
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Семмася)
нет с кем даже поговорить откровенно

С Марком он тааак откровенен.
Quote (Семмася)
Если ему нужна будет абсолютная власть, то он без промедление убьет их

С чего бы вдруг? У него и без того абсолютная власть, Маркус уже давно не считается, а с Каем уж он найдет как договориться. Убийство соправителей - слишком серьезный шаг.
Quote (Эймик)
Quote (Satin156)
Аро хотел пощадит Ирину, но Кай щелчком пальцев заставил его замолчать и таки грохнул деваху.

Ая чего-то не помню этот момент. И Аро таки позволил?)

Конечно, и это очень показательный момент. Кайус не просто кукла, ниточки которой дергает Аро, у него есть свои представления о том, как стоит поступать, а как нет. И в том, что касается его личных желаний - вроде убийства Ирины, он имеет полную свободу. А вот, например, по вопросу битвы, т.е. тому, что касается всех и вся, в том числе и самого Аро, они должны посоветоваться и решить. Притом, мне кажется, если и возникает спорный вопрос, в котором Кайус собирается твердо отстаивать свою позицию, Аро не идет прямо против него. Всегда находит выход.

Добавлено (12.12.2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Мирей)
ароманки, считаем Аро главным

"Ароманки" же все это не с потолка берут, а со слов самой Майер.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 13.12.2012, 13:02 | Сообщение # 174
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Притом, мне кажется, если и возникает спорный вопрос, в котором Кайус собирается твердо отстаивать свою позицию, Аро не идет прямо против него. Всегда находит выход.

В таком случае Аро просто идет к Маркусу и нашептывает ему свою точку зрения))) Любой спорный вопрос всегда решается именно третьим голосом.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СеммасяДата: Четверг, 13.12.2012, 20:13 | Сообщение # 175
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
С чего бы вдруг? У него и без того абсолютная власть, Маркус уже давно не считается, а с Каем уж он найдет как договориться. Убийство соправителей - слишком серьезный шаг.

Да шаг серьезный, но он всегда может найти причину для устранения кого либо.

Quote (Nusha00)
Притом, мне кажется, если и возникает спорный вопрос, в котором Кайус собирается твердо отстаивать свою позицию, Аро не идет прямо против него. Всегда находит выход.

Он достаточно умный чтоб ити напролом, глупцы только идут в открытую, а он не такой, он понимает что таким способом власти не достич, хотя и так он и ести абсолютным правителем, при видимости правления троицы.
 
Lis@Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:38 | Сообщение # 176
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Семмася)
он всегда может найти причину для устранения кого либо.

Маркуса же он однако не отпустил) И до сих пор при себе держит, каким бы маленьким не был от него толк)
Так что не понимаю, зачем ему вообще избавляться от братьев.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Nusha00Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:56 | Сообщение # 177
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Семмася)
но он всегда может найти причину для устранения кого либо.

Вот делать Аро нечего, сидит целыми днями и придумывает причины, чтобы поубивать окружающих)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 13.12.2012, 22:56
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 14.12.2012, 14:01 | Сообщение # 178
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вот делать Аро нечего, сидит целыми днями и придумывает причины, чтобы поубивать окружающих)

Подстраховывается)))) В случае чего, план смерти каждого из близких уже детально продуман))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СеммасяДата: Пятница, 14.12.2012, 18:08 | Сообщение # 179
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Маркуса же он однако не отпустил) И до сих пор при себе держит, каким бы маленьким не был от него толк) Так что не понимаю, зачем ему вообще избавляться от братьев.

Толку никакого, но я о том ято если ему понадобится, то он сможет ето сделать.

Quote (Nusha00)
Вот делать Аро нечего, сидит целыми днями и придумывает причины, чтобы поубивать окружающих)

Ну вот скучно ему станет)))
 
ЭймикДата: Пятница, 14.12.2012, 21:28 | Сообщение # 180
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
В случае чего, план смерти каждого из близких уже детально продуман))

Зная, как Аро избавился от Дидимы, вполне возможно и так)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz