[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
ElieAngstДата: Суббота, 21.01.2012, 01:20 | Сообщение # 91
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Да, расписались же вы тут об Арошином таланте....
Я как-то сомневаюсь, что Аро может забыстрять скорость, то есть перематывать. Тогда бы и языки с субтитрами. ) Может, как-то действительно контролировать поток,(за тысячу лет не наловчиться...)но не настолько.


утомленный анатом
 
OrpheusДата: Суббота, 21.01.2012, 12:58 | Сообщение # 92
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
Может, как-то действительно контролировать поток,(за тысячу лет не наловчиться...)но не настолько.

Тогда бы за тысячу лет он сума сошел бы... А так есть же какой-то типа механизм, который как бЭ в помощ. И ваще объяснять фантастику- задолбешься.. проверено, ибо вроде и правда, вроде и брЭд...(до сих пор как медику не понятно как у Росомахи адамантий на костях....упЪ)


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
MariaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:35 | Сообщение # 93
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
"Все до единой стратеги, догадки, тайные мысли - всё, что Эдвард "услышал" в чужих умах за последний месяц - теперь известно Аро. Дальше, дальше вглубь - все видения Элис, семейные вечера наедине, каждая "картинка" Ренесми, каждый поцелуй, каждое наше с Эдвардом прикосновение... От Аро не укроется ничего."


А мне казалось что в этот момент Белке просто не хочется чтобы Аро всё это видел, типа это их с ним личное дело, вот она с ужасом и думает - "О Боже, он же прочтёт всё, каждый мысль, каждое их с Эдом прикосновение" и т.д. И я её в этом понимаю, не очень приятно, когда лезут тебе в голову, с равнодушием читают твои чувства. Например, когда адресуешь парню/девушке признание в любви, а его возьмёт и прочтёт кто-то другой. Вот поэтому Белка так нервничала.

Добавлено (21.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (ElieAngst)
Я как-то сомневаюсь, что Аро может забыстрять скорость, то есть перематывать.


Если мысли будут идти с той же скоростью, с какой они поступали к вампиру, человеку, то сколько же Аро будет всё это читать?

Прикоснётся Аро к вампиру у него перед глазами меню появляется (язык, мысли за сегодня, за месяц, за год и т.д.) biggrin
 
DarknessДата: Суббота, 21.01.2012, 15:36 | Сообщение # 94
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Maria)
Прикоснётся Аро к вампиру у него перед глазами меню появляется (язык, мысли за сегодня, за месяц, за год и т.д.)

Ага менюшка, как в фильму "клик с пультом по жизни" biggrin


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ElieAngstДата: Суббота, 21.01.2012, 23:00 | Сообщение # 95
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Orpheus, точно, точно, такой "механизм" таланта все объяснит. Если только талант совсем не бессовестный. Хотя, конечно, это скорее носитель должен подстраиваться под дар.

утомленный анатом
 
OrpheusДата: Четверг, 02.02.2012, 19:54 | Сообщение # 96
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
это скорее носитель должен подстраиваться под дар.

мне кажется что там в кое мере должно быть все обоюдно, иначе был бы дисбаланс или типа того

Добавлено (02.02.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Люди!
у меня тут вот совершенно вНизапно вопрос проклюнулся по поводу дара Аро. Может слегка какой-то нИпонятный но все же.. Вот дар Аро так, все мысли которые когда нить были. А вот его дар получается всегда работает как и у Эда? или нет? э.. как бэ попонятней спросить... Если вот вдруг Аро захочет ПРОСТО поздороваться с кем нибудь без прочтения мыслей, то такое возможно? или просто даже как-то там и каким-то образом нечаянно кого-то дотронется - то опять все мысли и тд? дело не в тои что фильтрация или типа того, я о том типа спрашиваю. Дар Аро всегда онлайн так сказать, всегда включенный или нет? что-то я энтот моментик как-то пропустила и вот помогите пробельчик в памяти заклеить)))


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:01 | Сообщение # 97
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Ой, хороший вопрос. Но я практически уверена, что по желанию, иначе бы он носил перчатки.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Четверг, 02.02.2012, 20:05 | Сообщение # 98
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
а нам что показывали чем они там занимаются? может там и перчатки есть.. нам же мало показывали..
да класно бы было если бы по желанию, я бы тоже от такого дара не отказалась бы тогда.. но ведь так все хорошо не бывает ведь...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:16 | Сообщение # 99
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Ни в книге, ни в фильме не был описан момент снятия Аро перчаток. Даже во второй части, если посмотреть на фотки со съемок, Джейн и Кай в перчатках, а он с голыми руками.
Явно, что разные глупости он слушать не хочет, потому при постоянном онлайне всяко-бы пришлось носить перчатки.

Добавлено (02.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Наверняка Майер об этом не подумала.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
OrpheusДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 100
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
что разные глупости он слушать не хочет,

это мы об этом подумали, авот Стеф на этот счет уж не сильно заморачивалась, это же не как о продолжении рода с вервольфом, так что о самом даре Аро .. она гида именоо ТОЛЬКО для волтури не издавала, только не сильно хорошие данные и несостыковочки так что она не сказала онлайн-не онлайн, но мне кажется что данную твою мыслю о перчатках незя просто так упускать.. Вот вроде и для Эда хорошо что всех всегда, но у него-то он лайн ВСЕГДА - это минус, у Аро минус вроде то что только одного и только при физ. контакте... но ваще это вроде и не минус... так что как-то так получается...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 02.02.2012, 20:43 | Сообщение # 101
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Но я практически уверена, что по желанию, иначе бы он носил перчатки.

А зачем ему перчатки, он же не так много народу щупает. Я не думаю, что будь его дар неконтролируемым (то есть "выключить" его действие было бы нельзя), Аро от этого сильно страдал бы. Как мне кажется, любопытство у него не последняя черта, и, даже случайно узнав чью-то грязную тайну, он бы не сильно расстроился. Тем более что большинство из тех, кто его окружает, уже давно прошли полное сканирование.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:48 | Сообщение # 102
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я не про "грязные тайны" говорю, а про ежедневную рутину, или про мысли жертв, например. Может он и садист, что хочет знать, что они там думают, пока он их убивает, но не каждый день же.
Quote (BeautifulElfy)
он бы не сильно расстроился

Сдается мне, что, наоборот, сильно обрадовался))
Quote (Orpheus)
Вот вроде и для Эда хорошо что всех всегда, но у него-то он лайн ВСЕГДА - это минус, у Аро минус вроде то что только одного и только при физ. контакте... но ваще это вроде и не минус... так что как-то так получается...

Минусы-плюсы, не майероский стиль, Беллз вон совершенство, почем же Аро должен "страдать"?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 02.02.2012, 20:48
 
OrpheusДата: Четверг, 02.02.2012, 21:04 | Сообщение # 103
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
он бы не сильно расстроился

не в ом, а что опять- и опять слышать\счытывать опять тех же без надобности, тайны же там не при чем...
Quote (Nusha00)
но не каждый день же.

вот-вот
Quote (Nusha00)
сильно обрадовался))

кстати, да, наоборот тогда очень полезное, не знаешь.. а тут внИзапнои бац такое))
Quote (Nusha00)
почем же Аро должен "страдать"?

потомучто второстепенный перс.. вот почему...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 02.02.2012, 21:05 | Сообщение # 104
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Я не про "грязные тайны" говорю, а про ежедневную рутину, или про мысли жертв, например.

Грязные тайны - это был просто пример) Ежедневная рутина не подразумевает случайных прикосновений, так что тут всё нормально. Даже Рената, когда его защищает, руку кладет на плечо, а через одежду Аро мысли читать пока что не научился (а жаль!).

Quote (Nusha00)
Может он и садист, что хочет знать, что они там думают, пока он их убивает, но не каждый день же.

За тысячи лет можно и привыкнуть. Эд огромного лося за полторы минуты убивал, так что можно представить, что Аро с жалким человечком справится не медленнее. Если предположить, что для действия дара нужно какое-то время (Аро ведь не просто так держит за руку, глазки прикрывает, сосредотачивается), то полторы минуты случайного контакта особой роли не сделают.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:13 | Сообщение # 105
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
потомучто второстепенный перс.. вот почему...

Автор должен любить своих своих героев, Аро такое же творение Стеф как и Эдвард. Как можно любить одного ребенка больше другого? А она именно так и поступает. Черт, это же главный злодей, как обходить такого вниманием?

Добавлено (02.02.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
(Аро ведь не просто так держит за руку, глазки прикрывает, сосредотачивается), то полторы минуты случайного контакта особой роли не сделают.

Это в фильме, а в книге Маркус как бы случайно его коснулся. Беллз даже не успела понять, что это такое.
Quote (BeautifulElfy)
а через одежду Аро мысли читать пока что не научился (а жаль!).

А мне, наоборот, это чуть ли не наказанием видится. Очень хорошо, что не умеет.
Quote (BeautifulElfy)
можно представить, что Аро с жалким человечком справится не медленнее.

А растянуть удовольствие? Эд же не радости ради убивает, а Аро наверняка получает от этого удовольствие.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz