[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Просто Аро. Единственный и неповторимый
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Аро из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Аро
ДАТА РОЖДЕНИЯ: около 1300 г. до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: около 1260 г.до н.э.*
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 178 см (5‘10”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Аро среднее телосложение, а его движения невероятно грациозны. У него черные как смоль волосы до плеч и совершенные черты лица. Его кожа белая и полупрозрачная, слегка напоминающая луковую кожицу.
СПОСОБНОСТИ: Прикасаясь к кому-либо, он может прочесть каждую его мысль, которая когда-либо была в голове.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Он является одним из трех лидеров лидеров клана Волтури наряду с Кайусом и Маркусом. Как правило выступает в качестве представителя клана.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Сульпиция является его женой. Его ближайшие члены клана – Кайус, Маркус и Афинодора. Его родная сестра Дидима убита. Вместе с остальными основателями клана он охраняется стражами Волтури.




И вот вопрос, заинтересовало меня, как действует дар Аро. Вроде бы все просто, читает он все мысли в вашей голове. А как это происходит? Уж не говорю, образно, ли чувственно, но как? Сразу ли они все перетекают в его голову или же человек для него как книга, которую держишь в руках. Можно открыть на любой странице и начать читать, перелистнуть особенно скучную тему и продолжить?
Я склоняюсь ко второму варианту, хотя сдается мне, что первый ближе к книжной действительности. Но очень уж он неэффективный, получается, каждый раз, когда Аро касается кого-то, ему приходится продираться через дебри уже не раз виденного. Или может он складывает все ненужное в дальний ящик сознания и работает только с непосредственно интересующей его частью?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 25.09.2011, 15:40
 
killsДата: Вторник, 29.11.2011, 21:36 | Сообщение # 76
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Да ладно там, длиннее или не длиннее, кончики ровные или нет какой парик Шину выдали, такой и надел. Можно подумать, кто заморачивался по поводу волос Ар

только очень дотошные люди которым нечем заняться))А Шин он неприхотлив smile
Quote (BeautifulElfy)
Quote (Lacrimosa)А зачем они вообще переехали из Греции в Италию? Хорошо, я понимаю, куда-нибудь на Скандинавский полуостров, где солнца поменьше. Но зачем шило на мыло менять? Италия - это же искусство, культура и прочее-прочее-прочее. Возрождение, Барокко - это всё оттуда. Вольтури же образованными были, вот и потянулись туда.

Греция была в свое время эпицентром культуры,науки и всего прочего. в то время как в Италия жили варвары.Это потом когда началась создаваться Римская империя все началось развиваться в Италии ,так как к этому времени Греция была захвачена ими.Многие образованный греки(а они были рабами) обучали Римлян культуре и науке(многи римляне не знали как пользоваться солнечными часами,не знали что такое полотно картины и много чего прочего).Сперва Греки потом римляни,незабывайте этого.Так о чем же я?АХ да, есть такая вероятность,что некоторые Вольтури греки.Возможно они переселились из Греции в Италия еще будучи людьми так, как в то время как сама Греция стала ослабевать.


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
OrpheusДата: Вторник, 29.11.2011, 21:40 | Сообщение # 77
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
ой, вот это и называется ум в массы

Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
killsДата: Вторник, 29.11.2011, 21:43 | Сообщение # 78
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
ой, вот это и называется ум в массы

???


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
OrpheusДата: Вторник, 29.11.2011, 21:56 | Сообщение # 79
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
та ниче такого заумного я не имела же в виду, просто типа ты так хорошо свою мЫслю расписала)

Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
killsДата: Вторник, 29.11.2011, 22:11 | Сообщение # 80
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
та ниче такого заумного я не имела же в виду, просто типа ты так хорошо свою мЫслю расписала)

спасибо что оценила мою мЫслю)


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
EnoДата: Вторник, 06.12.2011, 22:14 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Nusha00, вопрос в чей темный ящик аро складывает всё ЕМУ ненужное?) если в свой, то пожалуйста, а если в чей-то чужой...уж не знаю насколько безграничны способности нашего мозга, но оперативка когда-нибудь да может забиться))) smile
лично мне кажется, что он просто ищет то, что ему нужно, может быть как-то по ощущениям или ассоциациям....не знаю пока как точно.....стефани майкл шин говорил, что играет доброго на вид дедулю...с хаосом в голове...и как говорится "пути его неисповедимы"))))
по-моему я всех только ещё больше путаю))


Have a nice day!)
 
MariaДата: Суббота, 31.12.2011, 16:45 | Сообщение # 82
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Eno)
Nusha00, вопрос в чей темный ящик аро складывает всё ЕМУ ненужное?) если в свой, то пожалуйста, а если в чей-то чужой...уж не знаю насколько безграничны способности нашего мозга, но оперативка когда-нибудь да может забиться))) smile


По мне, так он заостряет внимание на необходимом, нафига ему запоминать ВСЕ мысли того или иного человека или вампира, да ещё и хранить всё эту информацию веками? То что ему нужно он запомнил, то что не нужно проигнорировал, а потом и вовсе забыл. Как бы в книге не описывалась идеальная память у вампиров, но невозможно же помнить всё до мельчайших подробностей wacko .


Сообщение отредактировал Maria - Суббота, 31.12.2011, 16:47
 
ЭлвианДата: Суббота, 31.12.2011, 21:24 | Сообщение # 83
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Та ну.. какие жены. Только представить, что сидят строчат костьюмы, мантии. *трусы О_о* Неа, врядли они

Orpheus душечка по-твоему Вольтури без трусов что ли? happy
У меня запятые не делаются на компе.

Quote (Nusha00)
Я это представляю как картинку с закадровым голосом мыслей.

А что если Аро воспринимает это как собственные мысли? То есть он заново продумывает всё что считывает у других. Только он умеет отличать свои собственные мысли от чужих. И это может происходить у него в голове в ускоренном сжатом виде. Моцарт свою музыку тоже в сжатом виде "прослушивал" в голове прежде чем записать на бумажульке.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Суббота, 31.12.2011, 21:25
 
Butterflly_SparkДата: Суббота, 31.12.2011, 22:00 | Сообщение # 84
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Элвиан, то есть он воспринимает мысли других людей как свои собственные,но может отличать их от своих? А тебе не кажется,что это немного противоречиво?))) Мне скорее кажется,что он слышит мысли других людей,как слышит их Эдвард,но только все и последовательно,по степени их возникновения.
Меня другой вопрос мучает,извините если его уже задавали: Аро читает только мысли,или он еще и видит картинки? Ну,например, ты видишь стол(его изображение ведь попадает в мысли,так?),и думаешь,что он кривой. Аро увидит в твоих мыслях сам стол,или мыслю "Какой же этот стол кривенький!",самого стола не видя? Вот не понимаю я,хоть ты тресни))


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:53 | Сообщение # 85
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Элвиан, то есть он воспринимает мысли других людей как свои собственные,но может отличать их от своих? А тебе не кажется,что это немного противоречиво?)))

Ну, ты можешь надеть одежду другого человека, но будешь знать, что она не твоя. Представь, читает Аро Эдика. Мысли вроде "Я люблю Беллу" и "Есть людей - плохо" явно будут не его, так что как-нибудь поймёт. Да и опыт даже кровью не пропьёшь.

Quote (Butterflly_Spark)
Ну,например, ты видишь стол(его изображение ведь попадает в мысли,так?),и думаешь,что он кривой. Аро увидит в твоих мыслях сам стол,или мыслю "Какой же этот стол кривенький!",самого стола не видя? Вот не понимаю я,хоть ты тресни))

Думаю, в таком случае он будет видеть стол, если "абонент" представляет себе мыслеобраз, и слышать мысли, если они просто как слова. В фильме Аро видит то, что видит Элис. Но если бы он только видел мыслеобразы, он не мог бы узнавать всё, так как далеко не все мысли принимают визуальный облик. То бишь ему подвластно и то и то. Аро неприлично крут, без базара.
В фильме "Ловец снов", снятом по роману Кинга, одному герою в сознание пытался проникнуть инопланетянин. Так этот мужик представил своё сознание в виде библиотеки, в которой он заперся от чужака. Ну а разные знания этого человека были книгами в этой библиотеке. И в романе "Первое правило волшебника" было что-то в этом роде.
Мне же интереснее вот что. Получается, Аро слышит вообще всё, что человек... ну, вампир думал или представлял. То есть и какие-то неприглядные вещи. Сразу вспоминается фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке": "Да зачем мне знать, что он до десяти лет писался в кровать?" Хотя Эдварду в этом смысле ещё больше не свезло: слышать мысли современных подростков в школе, да ещё при его задевающей потолки морали!.. У Аро всё-таки гипотетически остаётся возможность сортировки, у Эдика - однозначно нет.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 01.01.2012, 20:55
 
MariaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:00 | Сообщение # 86
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Ну, ты можешь надеть одежду другого человека, но будешь знать, что она не твоя. Представь, читает Аро Эдика. Мысли вроде "Я люблю Беллу" и "Есть людей - плохо" явно будут не его, так что как-нибудь поймёт. Да и опыт даже кровью не пропьёшь.


Я, кажется, поняла что вы имели в виду. То есть Аро на какое то время становится на месте того чьи мысли читает, становится им на какое-то время, но при этом мыслит сам, складывает своё мнение о нём, мысли то разные, и конечно Аро должен уметь их отличать. Ну и бред я написала.

Ну допустим к примеру фильм от первого лица, навроде Паранормального явления, мы видим глазами Майкла, но при этом мы зрители со стороны, но у нас складывается своё мнение о той или иной ситуации. У Аро примерно то же самое, только ещё его мысли добавляются.

Знаю что бред, но, может, кто в моём бреде разберется.
 
DarknessДата: Пятница, 20.01.2012, 18:00 | Сообщение # 87
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Maria, Мне кстати тоже так кажется. Для Аро мысли должно быть похожи на просмотр фильма от первого лица с комментариями (почему-то спайдермена вспомнила) и скорее всего как при просмотре фильма, он может прокручивать ускоренно некотрые моменты

BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Пятница, 20.01.2012, 18:23 | Сообщение # 88
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Darkness, не прошло и года, как ты ответила! Но я рада, что снова об Аро завязался разговор!

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 20.01.2012, 18:30
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:38 | Сообщение # 89
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Darkness)
и скорее всего как при просмотре фильма, он может прокручивать ускоренно некотрые моменты


Ну да, ему прежде всего важно: а) нарушил ли вампир закон; б) есть ли у него талант. Если и а и б есть, то в) есть ли у него соучастники; г) ищет способ, как привлечь этого вампира в свой план, обдумывает стратегию так сказать: угрожать, убалтывать, петь басни о важности закона, о том что он (вампир) бедный насчастный зароет свой дар в землю, если не присоединиться к ним. А прочее ему до лампочки, человека столько бредовых и пошлых мыслей посещает, нафига Аро читать эти (бредни) подробности личной жизни (неприятно будет и Аро, и вампиру. Да ещё и время лишнее займёт). Вот ещё интересно, ощущает ли что-нибудь сам вампир в процессе чтения мыслей?


Сообщение отредактировал Maria - Пятница, 20.01.2012, 21:39
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 20.01.2012, 23:23 | Сообщение # 90
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Maria)
Вот ещё интересно, ощущает ли что-нибудь сам вампир в процессе чтения мыслей?

Думаю, ничего) Разве что Эдик просматривал мысли Аро, когда тот читал его собственные мысли, и таким образом просматривал свои собственные мысли в мыслях Аро biggrin

Quote (Maria)
А прочее ему до лампочки, человека столько бредовых и пошлых мыслей посещает, нафига Аро читать эти (бредни) подробности личной жизни (неприятно будет и Аро, и вампиру. Да ещё и время лишнее займёт).

Я опять же, скопирую из предыдущих записей))) "Это [чтение мыслей у Аро] что-то вроде отсчета в порядке убывания. Видит самую последнюю мысль, а потом следующую за ней и так далее, пока не доберется до самого давнего прошлого. Мне кажется это наиболее подходящий вариант - смотреть всё по порядку, постепенно. А не так, что ты разок прикоснулся, и груз тысячелетних воспоминаний на тебя разом свалился. Тем более Аро в любом случае потребуется время, чтобы всё просмотреть, выявить нужное для себя и отбросить то, что незначительно".
Это я всё к тому, что, как мне кажется, Аро не может пропустить интимные подробности чьей-то жизни, когда читает (смотрит?) воспоминания. Он может только не акцентировать на них своё внимание, но не видеть их - увы, не в его власти. Это имхо, разумеется.

Вот, кстати, из Рассвета отрывок. Аро взял руку Эдварда и читает его мысли: "Все до единой стратеги, догадки, тайные мысли - всё, что Эдвард "услышал" в чужих умах за последний месяц - теперь известно Аро. Дальше, дальше вглубь - все видения Элис, семейные вечера наедине, каждая "картинка" Ренесми, каждый поцелуй, каждое наше с Эдвардом прикосновение... От Аро не укроется ничего."
По мне, так это всё объясняет))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Просто Аро. Единственный и неповторимый
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz