[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Рената (Личный телохранитель Аро)
Рената
beautyДата: Среда, 09.03.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Ренату из Гида. И не скупимся на плюшки ^^



ИМЯ: Рената
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 1240е годы
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: 1260е годы
СОЗДАТЕЛЬ: Лука
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Мальта
ЦВЕТ ВОЛОС: Черный
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный (вампир)
РОСТ: 152 см (5‘0”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: Рената невысокого роста.
СПОСОБНОСТИ: Она способна защитить себя и других, отражая физические атаки и путает нападающего, заставляя его забыть собственную цель.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Является членом стражи Волтури и личным телохранителем Аро.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Члены стражи демонстрируют преданность Волтури так, если бы они были семьей.




Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
viktoriyaДата: Пятница, 12.10.2012, 20:42 | Сообщение # 181
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Тут судить сложно.Щит Беллы от ментального воздействия,а Ренаты - от физического
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 13.10.2012, 00:23 | Сообщение # 182
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (viktoriya)
а Ренаты - от физического

Эм... разве? Жалко Нюша не видит обсуждение, она здорово умела искать нужную инфу в гиде. У меня нет на то настроения сейчас.
Но насколько я помню (я и сама не уверена) щит Ренаты был именно ментальным. Иначе на кой его было сравнивать с Белкиным.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Няф-фк@Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:08 | Сообщение # 183
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Иначе на кой его было сравнивать с Белкиным.

Я вообще не знаю. Белла тоже задалась вопросом: чей щит победит. Но решила, что ей нет смысла отвлекаться на пустяшные вопросы.


Верь в чудо. Оно, конечно, не сбудется и ты умрешь. Всем будет на тебя похуй. О чем это я? А, да! Верь в чудо!
 
ElinoreДата: Суббота, 13.10.2012, 22:13 | Сообщение # 184
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Почему-то при мысли о Ренате в памяти всплывает выражение "В тихом омуте черти водятся". Мне она кажется вполне самодостаточной и умной женщиной, которая при всей своей неприметности и робкости может постоять за себя. Вряд ли Аро взял бы к себе в телохранители кого-то безвольного и бесхребетного. И я почему-то думаю, что в некоторых вопросах, касающихся личной безопасности, Рената может дать Аро дельный совет, и он ему последует.
Но это все, конечно, имхастое ИМХО...
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 13.10.2012, 22:46 | Сообщение # 185
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Elinore)
Вряд ли Аро взял бы к себе в телохранители кого-то безвольного и бесхребетного.

Почему нет, если у безвольного и бесхребетного есть нехилый дар?)) Кстати о даре, он как раз может быть следствием замкнутого и закрытого характера. Рената никого к себе не подпускала в жизни, вот и получилось, что после обращения из этой ее особенности развился целый щит.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Суббота, 13.10.2012, 22:49 | Сообщение # 186
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Так вроде же в Рассвете говорилось, что у Ренаты физический дар, к ней никто подойти не может, то есть на полпути сбивались и шли в другую сторону.
Quote (BeautifulElfy)
Кстати о даре, он как раз может быть следствием замкнутого и закрытого характера. Рената никого к себе не подпускала в жизни, вот и получилось, что после обращения из этой ее особенности развился целый щит.

А вот так скорее всего и было, вон у Белки по похожему типу дар развился.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 13.10.2012, 22:55 | Сообщение # 187
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Так вроде же в Рассвете говорилось, что у Ренаты физический дар, к ней никто подойти не может, то есть на полпути сбивались и шли в другую сторону.

Суть дара я тоже помню, а вот физический он был или ментальный - забыла. Поэтому спорить не буду))

Quote (Эймик)
то есть на полпути сбивались и шли в другую сторону.

А если быть точнее, то они просто забывали, зачем и куда шли. Может это именно в голове вдруг клинило, что как бы говорит, что дар ментальный) Хотя, опять же, чтобы знать точно, надо порыться в Рассвете или в Гиде...


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:59 | Сообщение # 188
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Quote (viktoriya)
а Ренаты - от физического

Эм... разве? Жалко Нюша не видит обсуждение, она здорово умела искать нужную инфу в гиде.

Мерси) Даже искать ничего не нужно, итак помню, как он работает. Щит Ренаты защищает не в прямом смысле, т.е. если бросить в него какой-нибудь реально существующий объект, он (объект) спокойно долетит до цели. И против ментальных даров он тоже не поможет. Но будучи сам по себе ментальным, он защищает от прямого человеческого воздействия, я бы даже уточнила - от контакта.
Quote (BeautifulElfy)
Quote (Elinore)
Вряд ли Аро взял бы к себе в телохранители кого-то безвольного и бесхребетного.

Почему нет, если у безвольного и бесхребетного есть нехилый дар?))

Вот мне тоже она представляется существом довольно замкнутым, погруженным больше в себя. Имхо, она девушка робкая и стеснительная, но со внутренним стержнем. Иначе бы не отважилась на столь отчаянный поступок и не ушла к Волтури. А она все же решилась, посчитала, что в ответе за семью.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭскеДата: Суббота, 13.10.2012, 23:49 | Сообщение # 189
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
И против ментальных даров он тоже не поможет. Но будучи сам по себе ментальным, он защищает от прямого человеческого воздействия, я бы даже уточнила - от контакта.

*мозги свернулись в трубочку...* wacko А почему против ментальных даров ее щит не поможет? У Беллы ведь помогает?


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:34 | Сообщение # 190
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эске, я так понимаю, дар Ренаты начинает действовать на определенном расстоянии. Если у нападающего дар не контактный, как у Аро, а допустим, работающий с определенной дистанции как у Алека, то щит не сработает. Он же влияет не на дар, а на сознание. И если сознание не попадает в поле действия "щита", значит вампир может делать что душе угодно. Получается, что в нашем случае, вопрос лишь в том, у кого поле дара "шире". Но учитывая, что Ренате приходится постоянно находиться в непосредственно близости от Аро, вплоть до необходимости касаться его, понимаем, что действие ее щита в отличие от беллиного весьма ограничено.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 14.10.2012, 00:39
 
ЭскеДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:15 | Сообщение # 191
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
дар Ренаты начинает действовать на определенном расстоянии. Если у нападающего дар не контактный, как у Аро, а допустим, работающий с определенной дистанции как у Алека, то щит не сработает. Он же влияет не на дар, а на сознание. И если сознание не попадает в поле действия "щита", значит вампир может делать что душе угодно. Получается, что в нашем случае, вопрос лишь в том, у кого поле дара "шире". Но учитывая, что Ренате приходится постоянно находиться в непосредственно близости от Аро, вплоть до необходимости касаться его, понимаем, что действие ее щита в отличие от беллиного весьма ограничено.

Аа, вон что... Тогда понятно.


Стучите!!! И вас откопают.
 
EnigmaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:53 | Сообщение # 192
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 67
Статус: Offline
они вдвоем с Аро подошли очень близко к толпе своих врагов, готовых разорвать их на кусочки. Думаю при таком раскладе и Феликс бы затрясся. И потом она очень переживала за своего господина, и за то, что вдруг растеряется и не успеет закрыть его щитом.

Давайте! подходите! я знаю каратэ, дзюдо, кунг-фу...
и еще 10 китайских слов!


Сообщение отредактировал Enigma - Воскресенье, 21.10.2012, 20:59
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:34 | Сообщение # 193
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Enigma)
они вдвоем с Аро подошли очень близко к толпе своих врагов, готовых разорвать их на кусочки. Думаю при таком раскладе и Феликс бы затрясся.

Даже Аро почему-то не трясся, хотя весь удар пришелся бы в первую очередь на него, а не на Ренату. А если бы Феликс при виде врагов трясся, он бы к Вольтури вообще не имел никакого отношения) Кому нужен трусливый воин без дара.

Quote (Enigma)
И потом она очень переживала за своего господина, и за то, что вдруг растеряется и не успеет закрыть его щитом.

С этим согласна, за Аро она переживала. Так мы как раз об этом и говорим - дрожала вся за него, нервничала)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СеммасяДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:38 | Сообщение # 194
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мне нравится ее дар, я думаю что он ментальный, хотя и защищает от физических атак, нападающий проста не помнит зачем он шо в том направлении и ворачивает в другую сторону. Очень удобно, очень удобно, не надо отражать атаку физически, но очень жаль что он не действует на больших растояниях.
 
DjinyДата: Вторник, 26.03.2013, 09:24 | Сообщение # 195
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата (Семмася)
но очень жаль что он не действует на больших растояниях
Я согласна! Было бы лучше, если бы он действовал на большем радиусе, опасений меньше...


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Рената (Личный телохранитель Аро)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz