[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста
ВиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:50 | Сообщение # 91
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Простите, я, видимо, нечётко выразилась. Мне понравилась идея показать битву, а затем объяснить её видением. А нарушение канонов я считаю можно было исправить ИСПОЛНЕНИЕ, например, сделать отдельными кадрами - только события с вампирами.

И вообще, там не только с оборотнями, но и с Вольтури нахимичили. (Хотя Маркусово "Наконец-то" мне понравилось - чуть ли не плакала).


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:04 | Сообщение # 92
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Вилена)
А нарушение канонов я считаю можно было исправить ИСПОЛНЕНИЕ, например, сделать отдельными кадрами - только события с вампирами.

Каким образом? Там нельзя было показать вообще ничего. Еще в предыдущих книгах Элис, когда хотела отдохнуть от видений находилась поближе к Джейкобу. Уже сам факт присутствия на поле оборотней мешал видению состояться. Я уже не говорю о том, что от их решений исход битвы зависел не меньше, чем от вампирских. Вообще не имело смысла уходить в джунгли и искать Науэля, если Элис и без того могла предвидеть, что битва будет выиграна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:15 | Сообщение # 93
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Еще в предыдущих книгах Элис, когда хотела отдохнуть от видений находилась поближе к Джейкобу. Уже сам факт присутствия на поле оборотней мешал видению состояться.

Ох, пардон, этот факт пропустила...

Вообще не имело смысла уходить в джунгли и искать Науэля, если Элис и без того могла предвидеть, что битва будет выиграна.

Я, возможно, опять ошибаюсь, но видения Элис бывают субективными.
И, по-моему, она могла из-за этого "приврать" - ведь говорила же в Новолунии, что САМА обратит Беллу.


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:42 | Сообщение # 94
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Вилена)
Я, возможно, опять ошибаюсь, но видения Элис бывают субективными

Субъективность означает лишь то, что если изменить манеру поведения, изменится и будущее. Когда Элис говорила, что обратит Беллу, она не лгала, она действительно собиралась это сделать. Но Эдард помешал и ей пришлось изменить решение. Это зависело уже от Эдварда, а не от нее.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:54 | Сообщение # 95
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
1) Субъективный - пристрастный, предвзятый, лишённый объективности.
2) Так и решение Вольтури могло обернуться битвой, если бы не видение.


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
Kitsune-AlisaДата: Среда, 12.12.2012, 14:29 | Сообщение # 96
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
По мне, так здорово придумали.Я смотрела и судорожно вспоминала что там было в книге и почему всех убивают..а потом такое облегчение)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!)
 
МирейДата: Пятница, 14.12.2012, 13:49 | Сообщение # 97
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Перечитала сцену на поляне и всё– таки насчёт видения Элис там намеков нет. Скорее всего, Аро принял решение самостоятельно.
 
Anna_VolturiДата: Пятница, 28.12.2012, 18:21 | Сообщение # 98
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Это видение дало для\ меня две вещи:
Хорошая - деметрий просто Бог
Плохая: этот(все маты мира) Кабачек убил Деметрия. angry2 :angry2: angry2 Он такой удивленный был. но, как этот (опять все маты мира) мог выбратся из этой треклятой дыры и шибануть дем - нашему дали бы ссекунду, и этот(опять был бы мат) еще раз оказался в яме, только навсегда!!! Меня просто прет, хочу убить всех кто был бы этой смерти(деметрия всмысле) рад, всех!


Деметрий, это как Google. Только совершенней...

Сообщение отредактировал Anna_Volturi - Пятница, 28.12.2012, 18:22
 
ВольтурькаДата: Суббота, 05.01.2013, 11:12 | Сообщение # 99
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Во многих ведь фильмах сюжет сильно не похож на книжный. Ну, книгу Рассвет я ток чуть больше половины прочитала, так что я не все поняла из всего этого сказанного))
 
NikolДата: Суббота, 02.02.2013, 20:48 | Сообщение # 100
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата
Вообще не имело смысла уходить в джунгли и искать Науэля, если Элис и без того могла предвидеть, что битва будет выиграна.

Может битва и была бы выиграна, но с какими потерями!Наверное, поэтому они решили так сделать, чтоб без жертв обошлось.


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
МирейДата: Суббота, 02.02.2013, 21:05 | Сообщение # 101
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ну, да, типа показать , что «мы все умрем, победителей не будет.». Но то, что аргумент для Каленов, для Аро не аргумент ни разу. И вот как раз после такого видения у него есть резон убить Белку и Кабачка, чтобы они не убили его.
 
ЛизочкаДата: Суббота, 09.03.2013, 16:23 | Сообщение # 102
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Белка и кабачок не умерли же. Или я опять что то путаю.
 
NikolДата: Суббота, 09.03.2013, 23:13 | Сообщение # 103
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (Мирей)
Ну, да, типа показать , что «мы все умрем, победителей не будет.». Но то, что аргумент для Каленов, для Аро не аргумент ни разу. И вот как раз после такого видения у него есть резон убить Белку и Кабачка, чтобы они не убили его.

Вот только как он их убьет? Тогда будет битва, а дальше, как в видении Элис - многих убьют, в том числе Аро. Ему такой расклад вряд ли по душе. Хотя, может у него мог бы быть какой-нибудь план...
Вот не верится мне, что Каллены, пусть даже с помощью оборотней и других кланов(даже при таком раскладе это незначительная поддержка) могли убить многих Вольтури, а уж тем более выиграть битву. У Вольтури и армия намного больше, и опыта предостаточно. Неправдоподобно...

Цитата (Лизочка)
Белка и кабачок не умерли же. Или я опять что то путаю.


Нет, не умерли. Они же - главные герои, вот и оставили их живыми. Простая логика.

[l][/l]


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 10.03.2013, 05:12 | Сообщение # 104
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Nikol, умерли, это можно заметить, если смотрел внимательно. Их стража Вольтури буквально проглатывает через секунду после того, как Беллз поджигает голову Аро.

утомленный анатом
 
МирейДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:17 | Сообщение # 105
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
А где эта стража была до того????!!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz