[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста
DarknessДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Добавив новость найденную мной случайно на просторах интернета, я конечно ожидала комментариев, а пото увидела сколько много их получилось и решила создать тему.

Так даже если отбросить в сторону возмущение, гнев, желание открутить им всем там головы и разного рода непечатные вещи и обратится к логике всё просто мм... хмм... #$$@$%%$#!!!!.

Я прекрасно понимаю что Вольтури отрицательные персонажи и относятся к ним с соответсвующим
розово-сопливым виденьем мира через розово-сопливые очки совершенно нормально, особенно с учетом того кто у нас главные герои.

То что Вольтури стараются выставить как можно более плохом свете я тоже воспринимаю абсолютно спокойно. Сцена с Бьянкой меня в принципе не покоробила, потому что я ожидала чего подобного до выхода фильма, правда расчитывала на более жестокую бойню с участием полусотни людей, так что единственное что меня разачоровала так это краткость и отсутсвие зрелищности (впрочем некоторые фото со съемок обнадеживают меня тем что Вольтури снова попытаются сделать супер-кровожадными во втрой части Рассвета). Но опять же сцена с секретаршей где Вольтури выставили "плохими бяками которые убивать за всякую хрень" вполне оправдана законами жанра "Голливуд".

Возвращаясь к нашей новости. Не скажу что она меня особо удивила. Настолько сильное неброжное отношение к канону судя по всему оправдывается тем что фильм смотрят и те кто книгу близко в глаза не видел. НО! Это очень сильно коробит меня как одного из тех кто все таки читал канон.

Первое. Как многие уже заметили, как Элис могла увидеть битву в которой будут участвовать и оборотни и полувампиры? Если мы помним в том же Затмение, даже с учетом того что по книге волки и Каллены разбились на две группы, чтобы уничтожить две группы новорожденны (это осбенно четко описано в книге о Бри) стоило волкам принять решение Элис говорит "Ох, все просто исчезло конечно". То есть она даже вокруг них (как например пробовала с Ренесми) видет НЕ МОЖЕТ.

Второе. Элис не может видеть исхода, пока не сделано решения. Насколько мы помним в Солнце полуночи, когда Джаспер хочет убить Беллу, а Эдвард против (и решение членов семьи также разделились) Элис не может четко видеть будущего, только расплывчатые картинки. Так как она могла увидеть битву? Впрочем это не такое сильное нарушение канона как первый пункт, ведь в конце концов можно сказать "Вольтури уже приняли решение и выжидали лишь потому что искали благопристойную причину для атаки". Но лично я считаю что Маркус был против, Кай за, а Аро склонялся к утвердительному ответу - любом случае четкого решения не было.

Третье. Почему Белла вдруг бросилась в битву? Насколько я помню она сама себе отказывала в этом утверждая что должна удерживать щит как можно дольше. Что в прициипе вполне логично, для этого она и тренировалась Зафрина и Бенджамин стоят рядом только для того чтобы не подпускать к ней никого как можно дольше, чтобы дать время убить Деметрия. Так по какой это причине она вдруг бросилась дратся? Хотя зная примерную логику сценаристов Голливуда могу сказать что, с учетом того что Белла будет рядом с Эдвардом на момент ... (пропустим это пока) то скорее всего какой-нибудь плохой Вольтури попытается его убить и Белла конечно бросится на помошь к любимому. А что вполне в духе Голливуда "Нет ну что она вовсе не собиралась бросать всех незащищенными её щитом и т.п. она просто спасала своего любимого"

Четвертое. Как Эдвард и Белла добрались до Аро? У Аро личная охрана и только Рената. Более того весь клан очень сильно печется об Аро. Если мы помним в книге стоило ему отойти на шаг от общего построения весь клан тут же заволновался "раздалаось возмущенное и взволнованное щипение" так вроде в книге было. Что бы добраться до него нужно было как минумум убить большую часть клана. Да и Кай находится рядом, он тоже кое-что может я думаю.
Единственный вариант когда Эдвард и Белла могут напасть на него это в тот момент когда делегация Калленов и Вольтури сходятся на середине поля. Если Эдвард, Белла и кто-то из Калленов направятся на встречу к Аро и двум Вольтури у них будет секунд 15-30 до того как клан настигнет их. Склоняюсь к мысли что третьим делегатом будет Карлайл и поэтому его убьют первым, а уже потом возмущенные Белла и Эдвард убьют Аро. И потом настигшие их Вольтури убьют их. По мне это наиболее возможный сценарий.
С которым канон опять же не вяжется двое делегатов Вольтури, которыми скорее всего будут Деметрий и Феликс здесь явно не учитываются, как и то что Аро достаточно умен чтобы давать добро на атаку в безопасной близости соклановцев.

Скажу еще раз я думаю то что Вольтури покажут плохими и покажут из позорное отступление меня уже давно не коробит. Раздражает совершенное пренебрежение к логике и правилам канона.

Что вы думаете?

Добавлено (08.01.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Ознакомится с новостью которую мы и обсуждаем можно здесь


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Воскресенье, 08.01.2012, 16:20
 
УсагиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Молодец Darkness, написала прям все в точку, мне и добавить нечего, я расстроена той новостью, но бесит меня то, что вся съемочная команда дружно забила на канон. Итак уж многие моменты из книг не стали экранизировать, так тут еще это.....

Да, я просто зайду в ту синюю полицейскую будку и арестую сам себя.
 
ApelsinkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:16 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
То,что Вольтури покажут трусами-это уже факт. Но ддля нас то они все равно лучшие))
Ну,а теперь о этой "чудесной"новости.
Гори она синим пламенем,вместе с "замечательным"сценаристом.Зачем?Зачем выставлять Вольтури злыми дядьками и тетками? Кто хотел их уже такими принял,то есть Калленофаны.

Quote (Darkness)
как Элис могла увидеть битву в которой будут участвовать и оборотни и полувампиры?

Развивает свой дар потихоньку в лучшую сторону хD Ну,а если серьезно,то это действительно бред.На протяжение всех книг гнуть политику,что Элис не может видеть будущие оборотней,дампиров(если не ошибаюсь),и тут...О чудо!Во второй части "Рассвета" Элис видит исход битвы.Бред человека,сбежавшего из псих больницы,честное слово!
Quote (Darkness)
Почему Белла вдруг бросилась в битву?

Меня это смутило dry Она же должна вроде всех прикрывать своим щитом,а тут...Строит из себя героиню...
Quote (Darkness)
Как Эдвард и Белла добрались до Аро?

Феи Свинкс могут все)Действительно,странно.Хотя,если учитывать то,что у Аро есть Рената.Сомневаюсь,что она кого-то из врагов подпустит близко к своему Господину.

Моя мама,после того,как я дала почитать ей эту статью,посоветовала мне запасаться успокоительным.Хороший совет,надо воспользоваться.
В общем,нас ожидает не фильм,а полная фигня!... cry


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©

Сообщение отредактировал Apelsinka - Воскресенье, 08.01.2012, 17:18
 
=Midnight=Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Darkness, Ох,Браво!Браво!И добавить нечего)))

Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
apotaMPkinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Darkness)
У Аро личная охрана и только Рената

Я когда статью прочитала, тоже первая мысля была :
А где шлялась Рената в этот момент?!
И что - то странно что какие то вегетарианцы, можно сказать Никто в мире вампиров, напугали старейшину, и остальных, ну честно это же Маразм всех времён и народов.
Как я буду смотреть фильм, незнаю просто...
Quote (Darkness)
стоило волкам принять решение Элис говорит "Ох, все просто исчезло конечно".

Элис как я помню, не то что вокруг волков видеть не может, она вообще не контактирует с ними, ну не может она знать что они будут делать. >_<
 
ApelsinkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:27 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (apotaMPkin)
А где шлялась Рената в этот момент?!

Вот меня тоже интересует это вопрос. dry Она там что,для красоты стояла? dry
Quote (apotaMPkin)
И что - то странно что какие то вегетарианцы, можно сказать Никто в мире вампиров, напугали старейшину, и остальных, ну честно это же Маразм всех времён и народов.

Да уж,маразм ещё тот... wacko

Добавлено (08.01.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Писала это в комментарии к статье,но все же,повторюсь.
Если верить логике этого "ну просто сногсшибательного сценариста",то будет выглядеть всё так:
Битва,воинственные ангелочки Каллены,песики,другие кланчики и злодеи Вольтури. Кабачок,его дауновидная женушка с вечно не закрывающимся ртом убивают Аро+плюс ещё погибают сами.Но на Кабачка и Дауна как-то пофиг,а вот за Арошеньку обидно.Хоть я и не фанатею от него...
Противно,аж жутко становится,когда себе это представишь...


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
УсагиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
В моем случае запасаться нужно валокордином..... dry

Да, я просто зайду в ту синюю полицейскую будку и арестую сам себя.
 
apotaMPkinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Усаги)
вся съемочная команда дружно забила на канон

Я прекрасно помню конференцию, когда только-только появлялись отрывки с Рассвета, сидит Кондон и говорит что они внесли новые моменты которых не было в книге. И тут один фанат у него спрашивает :
- А зачем включать сцены, которых нет в книге?
 
DarknessДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:42 | Сообщение # 9
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
=Midnight=, Усаги, спасибо старалась. Хотя подавить волну праведного гнева и писать связно получалось плохо

Quote (apotaMPkin)
Элис как я помню, не то что вокруг волков видеть не может, она вообще не контактирует с ними, ну не может она знать что они будут делать.


И не только что они могут делать, когда в Рассвете у Элис болела голова, она просто садилась рядом с Джейкобом и все её видения просто ИСЧЕЗАЛИ.

Quote (Apelsinka)
Феи Свинкс могут все)

Ага, фейки научились летать

Я сразу вспомнила Гарри Поттера и Дары смерти 2, когда в конце фильма гарри ломает Бузиновую палочку, я в кинотеатра от досады даже закричала "Этого не может быть!". Ведь в книге даже Дамблдор не мог её сломать и единственный способ её уничтожить, сделать так что бы её хозяин не был побежден. Вообщем плюют сценаристы на канон и логику angry


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ApelsinkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:42 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (apotaMPkin)
- А зачем включать сцены, которых нет в книге?

Какой умный фанат)
Quote (Усаги)
вся съемочная команда дружно забила на канон

Угу,дружненько так,не замечая маленького различия в книгах и фильмах...
А вообще,зачем им этот канон?Они и сами всё "могут")


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©

Сообщение отредактировал Apelsinka - Воскресенье, 08.01.2012, 17:43
 
УсагиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:54 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Apelsinka
А вообще,зачем им этот канон?Они и сами всё "могут")
_____________
Даааа, конечно, кто б сомневался, только как бы им потом "третью Мировую" не объявили за их самодеятельность.


Да, я просто зайду в ту синюю полицейскую будку и арестую сам себя.
 
ApelsinkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Третья Мировую бы им надо.Ваньки Грозного на них нет.Он бы их проучил...

... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
apotaMPkinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:05 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Apelsinka)
Какой умный фанат)

Мне это тоже кстати понравилось) Всё же остались на земле люди с мозгами :DDD
Quote (Apelsinka)
Она там что,для красоты стояла?

Видно да, надо же их слабаками показать. dry
Нет ну честно логики ноль, сначала зло всемирное потом никто.
 
=Midnight=Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да идут эти сценаристы со своими сценариями куда подальше!!!Вольтури-лучшие и все тут!!!И никто,НИКТО,Стефани,ты слышишь?Не переубедит мя в этом!!!!

Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
УсагиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
И меня тоже. Всех нас, короче.

Да, я просто зайду в ту синюю полицейскую будку и арестую сам себя.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz