[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста
OrpheusДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:57 | Сообщение # 46
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Как-то по-дурацки получается, щиток у Беллуги односторонний, выходит.

вот-вот и ниче такм такого охренительно классноого и мЯгущественного нет dry


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:17 | Сообщение # 47
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ну шитик у неё и чё с того?

Why so... IMMORTAL?

Сообщение отредактировал Windy_melody - Понедельник, 30.01.2012, 22:22
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:56 | Сообщение # 48
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
вот-вот и ниче такм такого охренительно классноого и мЯгущественного нет

Да ну? Именно из-за этого щита Джейн и Алек не смогли применить свои способности, что было важной частью стратегии Вольтури. Мне тоже много чего в Белке не нравится, но от этого не нужно переставать признавать ее достоинств, а они у нее тоже имеются. Хотим мы того или нет, но она серьезно всем спутала карты. Не спорю, в случае битвы Вольтури вышли бы победителями, но Белла отнюдь не последнюю роль на поле играла. И ее "щитик" тоже.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Windy_melodyДата: Вторник, 31.01.2012, 00:32 | Сообщение # 49
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Думаю если бы Джейн сосредоточилась в одном месте, она бы пробила Белкин щит.

Why so... IMMORTAL?
 
OrpheusДата: Среда, 01.02.2012, 13:22 | Сообщение # 50
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Думаю если бы Джейн сосредоточилась в одном месте, она бы пробила Белкин щит.

раз так по словам BeautifulElfy, то это врядли тогда возможно...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Среда, 01.02.2012, 23:18 | Сообщение # 51
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Не, просто Джейн слишком взбесилась.

Why so... IMMORTAL?
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 02.02.2012, 00:37 | Сообщение # 52
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Не, просто Джейн слишком взбесилась.

Это не влияет. Эдвард сколько времени был с Белкой, а так и не смог прочитать ее мысли. Наверняка он и концентрировался, и напрягался, а всё без толку. Щит на то и щит, что под него никто проникнуть не может.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 01:10 | Сообщение # 53
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Надо было начать атаковать сразу же как только пришли. А потом уже Элис и Джаспер с Уйлин и Науэлем. Типо не так вы поступили! А если потом кто-то посмеет сомневаться в правоте Вольтури, сказать: Каллены уже давно нарывались т.е. много раз нарушали закон.

Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:33 | Сообщение # 54
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Это не влияет. Эдвард сколько времени был с Белкой, а так и не смог прочитать ее мысли. Наверняка он и концентрировался, и напрягался, а всё без толку. Щит на то и щит, что под него никто проникнуть не может.

А вот не скажи) мне кажется, здесь стоит различать "основной" и "вспомогательный" щиты. Белла растягивала над Калленами и их друзьями вовсе не тот щит, что был вокруг нее, а либо создавала новый либо отколупывала некий его слой. Ведь Эдвард даже находясь под щитом не мог слышать ее мысли, хотя продолжал сканировать остальных. Лишь в последней сцене в домике она сняла основной щит (что стоило больших усилий), тогда Эд и прочитал ее мысли.
Что это значит для нас, поклонниц их древнейшеств?
1. Поскольку "основной" щит Белла даже и не замечает, а для "вспомогательного" ей приходится напрягаться, и держать его тяжело, и тяжесть эта лишь усиливается под внешним давлением (в книге удары по щиту были для Беллз чувствительными), сдается мне, при достаточно продолжительных систематических атаках она его может и не удержать).
2. Что же касается "основного" щита, даже если Белла научится растягивать и его, то пользы Калленам это не принесет, т.к. тогда физическое проникновение за границу щита делает разум Беллы уязвимым.

Добавлено (02.02.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Видение даже и комментировать не хочется, все уже и так расписали, совершенно правильно - его по канону мира быть никак не может.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 01:36 | Сообщение # 55
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Так что, как я уже говорила: Калленам пипец, Вольтури форева!

Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:39 | Сообщение # 56
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Надо было начать атаковать сразу же как только пришли. А потом уже Элис и Джаспер с Уйлин и Науэлем. Типо не так вы поступили! А если потом кто-то посмеет сомневаться в правоте Вольтури, сказать: Каллены уже давно нарывались т.е. много раз нарушали закон.

Мне кажется, это не в духе Волтури. Суть ведь не в том, чтобы покарать. Мало ли найдется вампиров, готовых убивать других? А в том, чтобы наглядно разъяснить и показать, зачем вампирскому миру нужны Волтури. Что они не просто какой-то там никому не нужный закон (как видим по Гаррету-роялисту, он чужд не только людям, но возмущает и вампиров), а сила, действующая во благо общества, бережно хранящая вампирские интересы.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 02.02.2012, 01:40
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 02.02.2012, 01:43 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Ни добавить, ни придраться)) Я со всеми словами абсолютно согласна, разве что...

Quote (Nusha00)
сдается мне, при достаточно продолжительных систематических атаках она его может и не удержать

Всё так, но вот конкретно "пробить" ее щит, т.е. сделать в нем брешь, кажется мне невозможным. Можно вынудить свернуть щит, что конкретно в ситуации на поле не грозило особыми последствиями. Вольтури не бросились бы в атаку, поняв, что щит пропал, а у Беллы был бы шанс попытаться накрыть всех снова.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 01:52 | Сообщение # 58
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ну, думаю что большинство из наших давно хотят насолить Калленам.

Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Четверг, 02.02.2012, 02:17 | Сообщение # 59
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Всё так, но вот конкретно "пробить" ее щит, т.е. сделать в нем брешь, кажется мне невозможным. Можно вынудить свернуть щит, что конкретно в ситуации на поле не грозило особыми последствиями. Вольтури не бросились бы в атаку, поняв, что щит пропал, а у Беллы был бы шанс попытаться накрыть всех снова.

Я это и имела в виду, заставит свернуть. Но здесь уже элемент проницательности и быстроты реакции Волтури. Представим на минуту, что идет битва, Беллз приходится свернуть щит и кто-то из ее семьи попадает под дар Алека. Мгновенная реакция Джейн и этот несчастный корчится от боли. Беллз отвлекается на него (говорилось же, что отвлекаемость - существенная вампирская слабость, а она у нас еще и новообращенная, пусть и с супер-контролем), а из-под действия щита выбегает кто-то еще, и для цветничка Аро только и вопрос, чем бы на него подействовать.
Понимаю, что моя версия развития событий продиктована личными предпочтениями и на деле все гораздо сложнее, у каждой из сторон есть свои шансы выиграть или же проиграть.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭлвианДата: Четверг, 02.02.2012, 12:14 | Сообщение # 60
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Понимаю, что моя версия развития событий продиктована личными предпочтениями и на деле все гораздо сложнее, у каждой из сторон есть свои шансы выиграть или же проиграть.

Главное, дружба точно не победит!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz