[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста
ЭлвианДата: Пятница, 27.01.2012, 12:57 | Сообщение # 31
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Кристалик)
Элвиан, вполне возможно, но я не думаю, что Волтурятки не заметят того, что один из свидетелей недокушенных недовампиров уж слишком концентрируется, тебе не кажется?

А Зафрине никак не спрятаться за чьей-нибудь широкой спиной? К тому же она может заранее обработать Элис, хотя в книге Элис уже к самой битве подоспела (не помню, впрочем), но это легко поправимо - несколькими нажатиями клавиш.

Quote (Darkness)
В Рассвете, когда вампиры находились под действием дара Зафрины, они просто стояли и видели, что находятся в лесу, но двигатся сами они могли. И иллюзии Зафрины никак не моги воздействовать на них физически.

Тогда удобнее всего заколдовать Элис. Главное, знать, как именно Элис видит свои предсказания, но если что - родные должны это знать, тот же Эдик. И чтоб Элис сама не просекла обман, но с видениями её всегда не очень понятно. А там Элис подходит к Аро, провозглашает "Если дашь руку - поедешь со мной на кинофестиваль в Рио-де-Житомер!" и - вуаля! По-моему, может сработать. И не будет отмена битвы прям трусостью со стороны Вольтури: если кто-то убедится, что в результате своих действий он обязательно погибнет, то закономерно не будет их производить. Если Эд назовёт Вольтури трусами, как в книжке, я обижусь (страшная угроза, верно?).


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 27.01.2012, 13:26 | Сообщение # 32
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
А как вообще действует дар Зафрины? На каком расстоянии? По-моему, будет довольно подозрительно, если она вдруг выйдет из общей кучки Калленов, подойдет к новоприбывшей Элис, подержит ее за ручку, и потом мягко подтолкнет в спинку, мол иди к тому дяде, девочка.
Мне кажется, Элис трудно что-то внушить даже с таким даром, как у Зафрины. Лично я себе не могу это представить, как не пытаюсь) Зафрина ведь создает иллюзию. То есть она может заставить Элис почувствовать себя на вершине горы или на дне моря, и всё будет выглядеть очень реально. Но ведь это не одно и то же, что и с видениями. Думаю, Элис сможет отличить одно от другого. А если она сама начнет в этом сомневаться, то Аро и подавно заподозрит обман.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
LacrimosaДата: Пятница, 27.01.2012, 20:04 | Сообщение # 33
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
То есть она может заставить Элис почувствовать себя на вершине горы или на дне моря, и всё будет выглядеть очень реально.

Вот стоял вампир только что на, допустим, городской улице, а через мгновение под действием дара Зафрины он оказывается в лесу или
Quote (BeautifulElfy)
на вершине горы или на дне моря,

Неужели подопытный ничего не сможет понять? Да, дар сильный, иллюзия очень реальна и всё такое, но такое быстрое и, главное, нелепое перемещение очень подозрительно. Тут уж любой дурак догадается, что дело нечисто.
Или я неправильно поняла суть способностей Зафрины?


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
DarknessДата: Пятница, 27.01.2012, 21:55 | Сообщение # 34
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
BeautifulElfy, Lacrimosa, Насколько я поняла Элвиан имеет в виду, что Зафрина могла знать как действует дар Элис и внушить её реалистичную иллюзию видения. Для Элис ведь не будет странно если она вдруг увидет как будет происходить битва и резкая смена обстановки её не напугает.

Но мне кажется это маловероятным, всё-таки видения Элис не просто красочные картинки в её голове это что-то большее. Она концентрируется пытается увидеть что-то определенное и скорее всего она прекрасно заметит разницу между своими видениями и "кином" показанным Зафриной. А если заметит она узнает и Аро.

Другое дело мне интересно как работатет дар Зафрины в плане того может ли она внушить не только "картинку", а звуки и запахи например? И если да, то почему она просто не создала иллюзию армии со стороны Калленов? Их и так там была кучка, почему она не могла иллюзорно добавить к ним еще десяток вампиров и перевертышей? У Вольтури ведь нет никакого щита, они бы увидели целую армии напротив их.
Ах ну да, блин забыла Аро... коснулся Эдварда и просчитал всё.. Эх а неплохая была идея


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 27.01.2012, 23:55 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Ах ну да, блин забыла Аро... коснулся Эдварда и просчитал всё..

Мне всё равно кажется, что иллюзия Зафрины имеет какие-то ограничения на расстояние. Если Калленам она еще могла внушить, что рядом с ними толпа "своих", то до Вольтури, как мне кажется, такая "картинка" не дошла бы. Да и задача была не только в том, что убедить Аро, а в том, что убедить еще и свидетелей. Так что надо было растянуть "кино" еще и на них. Имхо, это был бы перегиб.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Суббота, 28.01.2012, 15:00 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Имхо, это был бы перегиб.

конечно. это какой же концентрированностью нада обладать чтоб растянуть это все на ВСЕХ Волтури и свидетелей.
Quote (BeautifulElfy)

Мне всё равно кажется, что иллюзия Зафрины имеет какие-то ограничения на расстояние

КСТА, да расстояние это минус.. НО меня вот какой вопрос тока что начал беспокоить, может ли Зафрина как-то накладывать картинку на картинку, а? поняли о чем я? короче... классно да что вот сказала
Quote (Darkness)
почему она не могла иллюзорно добавить к ним еще десяток вампиров и перевертышей?

каааааак? она показывает КАРТИНКУ-видео, она что может как в фотошопе накладывать на Калленов еще вампиров и тд? про том ..ээ.. млин что-то я не могу правильно высказаться..... типа эта картинка дожна быть такой реальной что бы ниче такого нИ заподозрить.. постоянно меняние положения, разговор что бы... (если вот дело бы все таки дошло до того что они там на средине поля болтали, авсе бы было как бэ в реальном времени) короче вот как-то так, кто понял мою галиматью, буду рада
Что-то но я не думаю, что Зафри такая могущественная и имеею такую разносторонню силу, корорая не только на всех такую иллюзию расширит... но и что это все было ПРАВЕЛЬНО показанов режиме реального времени..как-то так...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
MaribelIAroIVolturiДата: Суббота, 28.01.2012, 16:06 | Сообщение # 37
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 171
Статус: Offline
я возмущена. даже очень.
любят они все менять.
это идиотизм. если в книге не было такого, тогда КАКОГО ХРЕНА НУЖНО ЭТО ДОБАВЛЯТЬ В ФИЛЬМ?????!!!!!!11


they have something I want.©
 
ЭскеДата: Суббота, 28.01.2012, 16:12 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ой, а мне вапще все равно чо-как, лишь бы это всё оставалось только видением! happy Мне кажется, это интересный ход - сначала показать какртинку из серии "всё плохо и все мы умрем", а потом все такие: уффф, это всё не на самом деле smile Не думаю, что создатели станут взаправду всех мочить - их же миллионы поклонников потом проклянут! biggrin

Стучите!!! И вас откопают.
 
OrpheusДата: Суббота, 28.01.2012, 16:43 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (MaribelIAroIVolturi)
это идиотизм. если в книге не было такого, тогда КАКОГО ХРЕНА НУЖНО ЭТО ДОБАВЛЯТЬ В ФИЛЬМ?????!!!!!!11

ей, без фанатизма!! dry
ваще если так говорить, думать, рассуждать.. ТО ВСЕ ФИЛЬМЫ ПО МОТИВАМ! ты что не всегда все как по книгам, книга больше и объемнее, что-то там не понравилось, добавили свое.... да, сильный перегиб и все такое, но они все дела чтоб было больше денег. Ибо посудите фанатов Белки и Эда, Калленов больше! оттого на этом и играют, чтоб побольше срубить.... Меньшинство как мы - их не слишком интересуем....это правда жизни... sad


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:19 | Сообщение # 40
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Да как они вообще к Аро подойдут? Рената и Феликс тогда на что? Пусть Белла - новообращенная, но Вольтури тоже не дурачки! Старейшинам сколько лет? З тысячи? Так за три тысячи они должны были научиться драться! Как же они клан тогда создавали?! Боевого опыта у них больше чем достаточно! Один Кайус стоит ста миллионов Калленов! Раз Каллены умеют драться с новорожденными, то Вольтури тем более! А оборотней им победить вообще ничего не стОит! Они же их почти под корень истребили! Пусть это даже другие оборотни! Тем более когда Аро прочел мысли Эдварда он должен был узнать специфику видений Элис! Он же должен был узнать что Элис не видет полукровок и ,тем более, оборотней! Что она не может видеть события связанные с этими существами! Тем более раз Белла занята Аро, она уже не сосредоточена на своем щите! И это значит что и Джейн, и Алек, и Корин могут использовать свои дары! Аро ведь Белле сразу шею свернет - она же неопытная! И это значит: Калленам пипец, Вольтури форева!!!

Why so... IMMORTAL?
 
OrpheusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:53 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Калленам пипец, Вольтури форева!!!

Эту фразу надо будет поставить на главную страницу, когда будет выходить в прокат/киношки 2-ая часть Рассвета))


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:33 | Сообщение # 42
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Мне всё равно кажется, что иллюзия Зафрины имеет какие-то ограничения на расстояние.

Вы не забывайте о щите Беллы. Если сама Зафрина стоит за её щитом то, скорее всего, иллюзионить не сможет, пусть бы её потенциальные жертвы и вне щита.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Windy_melodyДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:00 | Сообщение # 43
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Вообще то сможет. Еще Эдвард в Рассвете говорил что может читать и мысли тех кто стоит под щитом (чуть не написала ,,в круге"), и тех кто стоит вне круга *блин!*

Why so... IMMORTAL?
 
ЭлвианДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:29 | Сообщение # 44
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Вообще то сможет. Еще Эдвард в Рассвете говорил что может читать и мысли тех кто стоит под щитом (чуть не написала ,,в круге"), и тех кто стоит вне круга *блин!*

Вот то, что Эд мысли Вольтури и так и сяк читает - вот это , понимаешь, блин! А у тебя, Windy_melody, так, оладушек. Как-то по-дурацки получается, щиток у Беллуги односторонний, выходит.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Windy_melodyДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:32 | Сообщение # 45
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Да уж!

Why so... IMMORTAL?
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Видение Элис во второй части Рассвета, новые идеи сценариста (или некоторые просто не понимают значение слова "канон")
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz