[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о первой части "Рассвета"
Впечатления о первой части "Рассвета"
Nusha00Дата: Четверг, 17.11.2011, 05:28 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Итак, время три часа ночи, но не могу не поделиться. Я сделала это! Посмотрела «Рассвет».
Скопирую свое сообщение с другого форума. Нето чтобы особые впечатления, больше перессказ. Нужно все осознать.
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Сначала похвалю себя любимую, заблаговременно забронировавшую билеты и потому сидевшую нас самых лучших местах. Несмотря на не детское время начала сеанса (0.00) зал был полон. На еще более поздний сеанс 0.30) свободных билетов тоже кот наплакал.

Началось все с традиционной надписи Breaking Dawn, облака, небо, дождь, крыша с невесть как попавшими туда детскими игрушками, фоном выступает монолог Беллы о детстве и взрослении. Камера проходит по крыше, спускается ниже. Это дом Джейкоба, он жутко злой выбегает из двери, бросает наземь приглашение, которое подбирает Билли. Как в трейлере голый торг, пробежка под дождем, превращение. Теперь мы в гостях у Билли, а затем и Рене с Филом. Всем пришли приглашения? Да нет, Волтурек-то позвать забыли, никаких темненьких секретарш-типа-Ренат. Вот Аро-то небось расстроился.

Не успела погоревать о неувиденных любимках переносимся в момент на веранде. Элис пытается поставить Беллу на каблуки, но Белла страшно неуклюжа, очень забавно все смотрится. Рядом парни таскают скамейки в виде огромных покрытых мхом бревен, снова смешно.

Белла дома, смотрит на ловец снов, подаренный Джейкобом, тут же появляется Эдвард, поцелуи обнимашки, серьезный разговор. Белла боится, что Эдвард передумал, а Эдвард спрашивает, не передумала ли она. Во время его рассказа очень клевый флешбэк. Раритетный черно-белый кинотеатр, на черно белом экране наверное «Носферату – призрак ночи», дамочка в стиле 30-х громко орет. Показывают зал, там сидит наш Эдвард с краснющими глазами. Мимо проходит симпатичная девушка, он идет следом, проходит за ней через красивый коридор, она заворачивает в какой-то коридор на лестницу. Тут мы думаем, что Эдя ее сцапает, а нет – он вонзает свои белоснежные зубки в преследующего ее маньяка. Дальше еще несколько убитых им негодяев.

Разговор заканчивается, сходятся на том, что любят друг друга и не передумают.В оконном проеме появляется Эммет, приглашая Эдварда на мальчишник. Беллина шутка про стриптизерш, в окне Джаспер. Мальчики убежали на вечеринку.

Белла засыпает. Сон, свадьба…все белое, все в белом, красные розы как антураж, Белла идет к алтарю мимо всех друзей знакомых, улыбки счастье, и тут – бац! За Эдей моя любимая троица Волтурек строит глазки. Все любовалась на Арошу, даже кая не рассмотрела, его Эд закрывал. Все покрывается красным, лепестки роз превращаются в море крови, Белла оборачивается, а там все друзья мертвые свалены в кучу. Бррр.

Подготовка к свадьбе, все как в трейлере и на фотках. Чарли разглядывает шапочки выпускников, мимо проходит Рене, отвечает на вопрос Чарли, что это очень креативно. Когда дарят заколку, Чарли шутит, что с невестой должно быть что-то старое помимо матери). Белла с Чарли идут к алтарю. Камера перемещается с заколки на спину платья. О, боги! Оно великолепно! Потрясающее кружево через всю спину. Такая красота, что даже мой отчим, пришедший со мной на фильм (поздно одно), первым отойдя от лицезрения платья сказал, что оно шикарное. Если даже мужчине понравилось, как понимаете, костюмеры постарались.

Сама церемония была довольно мила…пока…Ох, минуты три не могла в себя прийти, они сказали «пока смерть не разлучит нас»! Это же надо «пока смерть не разлучит нас»! Вся соль в том, что они изменили традиционную фразу на «сколь долго будет длиться наша жизнь» или что-то подобное, не ручаюсь за точность цитат. Это даже отвлекло меня от поцелуя, который был долог и подробен. Камера вращалась вокруг молодоженов, показывая пустые скамейки, а потом снова гостей, мол, они как-будто одни.

Потом поздравления, конфликт с Ириной, Джейкоб, все по книге кроме подарка Волтурек. А потом один из самых классных моментов: гости выступают с речами для молодоженов. Рене спела дурацкую песню, но всех растрогало. Джессика назвала Эда «мистером шевелюра» и посетовала, что Белла даже не капитан волейбольной команды и не президент ученического самоуправления. Чарли выдал, что уверен, что Белла с Эдом будут счастливы, ведь он коп…ведь он умеет выслеживать и найдет даже на краю земли…ведь он метко стреляет! Все это перемежалось мыслями Элис о том, что теперь Белле придется следить за модой, выбирать сумочки, платья и т.д. и т.п. Эсме поблагодарила Рене с Чарли за Беллу. Эдвард произнес чудесную речь.

Белла со всеми попрощалась, они прилетели в Сан-Паулу. По дороге увидели уличные танцы, Эд попросил остановить, и они танцевали вместе со всеми. Остров Эсме. Эдвард перенес ее через порог на руках. Оказались в спальне, предложил ей освежиться. Она сказала, что ей нужно пять минут. Дальше нереальный смех, все шло нормально, она под веселенькую музыку чистила зубы и умывалась, как вдруг показывают бритье ног и выбор белья, весь зал смеялся до колик в животе, классный момент.

Белла выходит на берег, сбрасывает полотенце, заходит к Эду в воду. Поцелуи, обнимашки. Потом они сразу в постели, снова поцелуи, обнимашки, он ломает спинку кровати. Утро. Белла просыпается в перьях. Очень мило, общий план комнаты – как после урагана. Сломан даже журнальный столик. Белла подходит к зеркалу, проводит пальцами по коже, вспоминая прикосновения Эда. Все очень красиво и совсем не пошло. Потом та сцена, похоже все как в книге. Он решает больше к ней не притрагиваться. И вот откуда шахматы, вместо любви, играют. Шахматы перемежаются вылазками на природу, где Эд так же отказывается от нее. Потом Белле снится сон, что она обыгрывает его в шахматы и получает свой «приз». Просыпается, берет дело в свои руки. Все счастливы. Там где-то приходят островитянка и садовник. Ужасаются.

Однажды утром Белла просыпается, читает записку Эдварда, он ушел на охоту. Готовит себе много еды. Ее тошнит. Появляется Эд. Она думает, что все из-за курицы. Просит его передать сумку с аптечкой, замечает там огромную коробку Тампакс. Спрашивает сколько дней прошло со свадьбы, понимает, что у нее задержка, пялится в зеркало а живот. Тут звонит взволнованная Элис, все как по книге. По дороге назад у самолета Белла звонит Роуз.

Через две недели Джейк узнает от Чарли что Белла больна. Бежит к Калленам возмущаться, все как по книге. Когда перевоплощается, волки пытаются его успокоить, но потом видят мысли о ребенке и решают, что его нужно убить. Джейкоб отказывается выполнять приказы Сэма, мол, он внук Эфраима Блэка, он сам альфа. Убегает, Сэт за ним, а там и Леа.

Дальше все очень по книге. Когда не понимают, чего хочет ребенок, Джейк делает предположение, что вонзить в кого-нибудь свои клыки. Эдвард говорит, что малыш хочет крови, Белла соглашается. Карлайл (зал вне себя) заявляет, что припас немного первой отрицательной!

Как в книге момент про чувства малыша и узнавание голоса. Все очень по книге, только Карлайл, Эсме и Эммет уехали не за аппаратурой, а поохотиться. Белла рассказывает Джейкобу, какие имена выбрала для ребенка. Тут у нее жутко выгибается спина, крик, подгибаются ноги, она падает. Эд в замедленной съемке ловит ее за голову.

Роды показывают в виде неестественно худющей плачущей Беллы, Роуз пытается разрезать живот скальпелем, но не может выдержать крови. На нее кидается Элис и уводит от Беллы. Эд разгрызает живот зубами. Показывают малышку. Странная она. Отдает девочку Роуз. У Беллы остановка сердца. Вводит яд, думает, что умерла, много раз кусает и делает закрытый массаж сердца.

Джейк на улице думает, что Белла ушла в мир иной, кивает Сэту. В лесу один их волков видит это, бежит к Сэму, они собираются напасть. Джейк хочет убить малышку, но запечатляется. Тут как раз нападают оборотни. Тот кадр, место которого мы не могли определить, как раз отсюда. Стычка, но потом Джейк их всех останавливает, заявляя, что запечатлен. Все счастливы.

Но Эд беспокоится за Беллу, они ее приводят в божеский вид, одевают в синее платье. Внешне она выглядит ужасно, но показывает, как внутри организм изменяется, потом показывают и внешние изменения, даже волосы, все на наших глазах преображается, становится прекрасным. Это очень трудно описать, но момент с точки зрения спецэффектов – нереальный)) Она такая красавица! Как отфотошопленная. Заканчивается все тем, что она открывает глаза. Красные.

Тут бы и сказке конец, но, о чудо, пока двигалась к выходу и горевала, что Волтурек-то всего раз показали, не дело. Вспомнила, про обещанную сцену после титров и уселась в одно из кресел. А между тем «неудачники» покидают зал. И я вместе с десятью счастливчиками, не успевшими выйти смотрю обещанный сюрприз. Миленькая блондинистая секретарша топает к «Божественному» Трио. Это не Саша, это Бьянка. Отпадный момент, Аро: «Письмо от нашего друга Карлайла! Дорогая Бьянка, пишется без мягкого знака». Жест рукой, Деметри с Феликсом уволакивают несчастную. Аро разглагольствует о безграмотности. Читает письмо, сообщает, что в семье Карлайла прибавление (имеется ввиду Белла). Маркус говорит, как хорошо, что наши разногласия закончились. Аро мило улыбается, мол, дело не в жизни жалкого человечка. Каюс удивляется, в чем же. Аро: «В том, что у него есть то, что Я ХОЧУ». Выставили Арошу фанатичным коллекционером кракозяброй. Зато Кай, как видим, в домашних условиях сосем не агрессивен.

Зе енд.

Отзыв без особых излишеств, метафор и художественных оборотов, но уж, что есть. Отразила конечно не все моменты, но что запомнилось, то попало в обзор. Всем приятного просмотра!


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
UriДата: Четверг, 17.11.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
капец блин ааа чорт!!!!не может быть!? а блиииин :(((((((( вот же..! чорт чорт чорт!!!!!!!!
 
SyadaДата: Четверг, 17.11.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
У нас фильм стартует в кинотеатрах только через 2 дня.
С удовольствием прочла спойлер. Спасибо.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 17.11.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Вспомнила, про обещанную сцену после титров и уселась в одно из кресел.

Теперь меня точно не поднимешь после титров из кресла)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
LacrimosaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Аро - граммар-наци lol

Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Полино4кАДата: Четверг, 17.11.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Теперь меня точно не поднимешь после титров из кресла)))

Это точно))))гЫ меня тож)))
 
KraZy_SuNДата: Четверг, 17.11.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Блиин народ..спойлей читать не хочу*крутила колёсико мышки с закрытыми глазами*.. Я свой народ собирала сначала на воскресенье- не собрались, потом на понедельник- опять не собираются...ну я им завтра устрою..пипец короче..а руки так и чешутся почитать что вы там пишите..всё..жду..своей очереди..главное не забыть о том что после титров сцена с вольтури.. wacko wacko wacko

Что бы делало твоё Добро, если бы не существовало Зла?..
 
Полино4кАДата: Четверг, 17.11.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (KraZy_SuN)
главное не забыть о том что после титров сцена с вольтури..

Как такое можно забыть)))
Девченки,я тоже спойлеры читать не хочу.А узнать хочется-много ли показывать Вольтури будут?
 
ОбороТень_13Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Классно! Прочитала - примерно знаю о чем речь. До этого книгу читала, но не вникала в подробности, потому что знала, что в фильме опять все переврут! Но спойлер понравился! Огромное спасибо! Хоть теперь знать буду, на что иду!

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.©Кастиель
 
MarianneДата: Четверг, 17.11.2011, 23:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
I saw it yesterday and it was indescribable! I felt their own emotions! was a beautiful thing! I laughed, I cried I was scared or shocked, the souspanse made ​​fun of me and then ended up in the best possible way, it was great but after reading the book! absolutely the most beautiful of the whole saga! I look forward to the second!
 
ОбороТень_13Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Marianne)
I saw it yesterday and it was indescribable! I felt their own emotions! was a beautiful thing! I laughed, I cried I was scared or shocked, the souspanse made ​​fun of me and then ended up in the best possible way, it was great but after reading the book! absolutely the most beautiful of the whole saga! I look forward to the second!


Hmmm ... I am also waiting for the second film ... The truth has not looked at first, but oh well! The second - the same with the Volturi! Just as a wedding Proteins and Zucchini I know by heart! From the trailers ... But the Volturi pokazyvalt in the trailers are very, very little! Therefore, they look interesting!



Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.©Кастиель
 
MarianneДата: Пятница, 18.11.2011, 01:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
[spoiler]Therefore, they look interesting!
oh yes a lot!!
 
DarknessДата: Пятница, 18.11.2011, 11:18 | Сообщение # 13
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Не может быть!!! Только всера сходила на премьеру и не дождалась сцены после титров! Я так и знала что она есть но пареньс подругой потащили меня к выходу ((( зато я забронировала еще три билета на завтра схожу с мамой и братом так что обязательно посмторю сцену с Волтури. А то после того как она открыла глаза я на весь кинотеатр заорала "а где сцена с ВОЛЬТУРИ????"
Если говорить о впечатлении - в общем и целом понравилось. Даже более чем понравилось. Очень впечатлила связь с предведущими частями саги проявленная в выборе музыки для некоторых моментов - во время церемонии например, как только услышал знакомую музыку прямо замерла в кресле. Также момент когда Белла "обращается" кадры из всех трех частей.
И еще понравилось что наконец-то добавили немного "красивяшные" спецэффекты вроде одновременно-голосного диалога оборотней в мыслях и распространении яда по организму Беллы.

Не понравилось то как рывками перескакивал фильм с самого начала -приглашение-свадьба-медовый месяц-беременность-роды-конец. Но в целом неприятно это лишь потому что фильм слишком быстро закончился

А вот Триумвират Вольтури выглядел просто сногшибательно в своих темных одеждах на бело-красном фоне

Добавлено (18.11.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Рядом со мной сидела девушка которая смешила меня весь фильм и даже насладится серьезностью некоторых моментов не позволила biggrin

Когда Белла вышла в свадебном платье и показали кружево на спине
- Ну дооо, спина у Беллы самая красивая часть
Потом кадр разворачивается и крупным показыать грудь точнее ее отсутсвие Беллы и лицо
- Ааа, не по ходу единственная

Когда Карлайл говорит о том что припас немного первой отрицательной и показывают крупным планом голодное лицо Джаспера
- ГДЕ????!!!!

Когда у Беллы сросся позвоночник и грудная клетка встала на место
- О.. яд её как силикон накачал!

Джейкоб заходит к Белле, Роуз преграждает ему путь, Белла говорит что все нормально и Роуз кривиться
- Да-да свободна блонди! Когда понадобишся позвоню в колокольчик

Эдвард говорит Белле что не все ей сказал,а Белла в ответ - что ты не девственник?
- Это что единственное что может напугать в вампире??

Первая брачная ночь Эд ломает спинку кровати, поцелую и темнота
- И ЭТО ВСЕ?????


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Пятница, 18.11.2011, 11:19
 
ErianДата: Пятница, 18.11.2011, 15:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
про сцену с Вольтури я вообще ни слухом ни духом была biggrin в смысле, что после титров она. поэтому искренне возмутилась, когда вышла из зала))
а вообще, фильм произвёл впечатление гораздо более сильное, чем предыдущие. может, потому что ждала)
поразило, с какой потрясающей достоверностью показана беременность... ввалившиеся скулы, худоба, круги под глазами. а, понравился момент (как и в книге), когда Белла настаивает на том, что будет рожать.
Quote (Darkness)
- И ЭТО ВСЕ?????
biggrin тоже были идентичные вопли в зале на эту тему))


Сообщение отредактировал Erian - Пятница, 18.11.2011, 15:09
 
UriДата: Пятница, 18.11.2011, 16:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
дада...когда Бэлла открыла глаза и дальше пошли титры у меня буквалньо из самых глубин моей души вырвался возмущенный полный отчаяния и горя крик "ООО Нннннеееееет!!!!" это была потеря потерь!!!но слава богам-я посмотрю фильм еще раз и на этот раз увижу дорогих Аро, Кая и Маркуса.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о первой части "Рассвета"
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz