[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
"Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги
Nusha00Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:19 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Там от книги осталось процентов 20-30%

Главное, что название сохранили) Остальное не так важно.
Вот, еще вспомнила. Рис Майерс мне там очень не понравился, совсем не к месту. Не имею ничего против этого актера, но сама бы выбрала другой кастинг.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
МирейДата: Вторник, 03.12.2013, 12:22 | Сообщение # 32
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я сейчас читаю вторую книгу «Город праха». Нравится больше, чем первая, та мне показалась вообще ни о чём! smile
 
ЭлвианДата: Пятница, 26.12.2014, 17:36 | Сообщение # 33
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Пришло время: я посмотрела "Город костей". Слушайте, люди, но если фильм соответствует книге, то тут на форуме есть несколько товарищей, которые как минимум не хуже могут. Ну, возможно, и я)))
Но мы "были заняты и болели", а Кассандра Клэр - нет*)


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:47 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
-

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 28.12.2014, 22:48
 
ЭлвианДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:59 | Сообщение # 35
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Nusha00, в смысле?

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Nusha00Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:37 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Элвиан, у меня возникла мысль по поводу фильма, я ее высказала, но потом решила оставить при себе. Но поскольку удалить сообщение нельзя, я удалила лишь его текст.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭлвианДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:05 | Сообщение # 37
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Кстати, в 2016 году должен выйти сериал "Сумеречные охотники" по той же книжной серии. На роль главного героя выбрали парня, похожего на Бауэра, но с глазами разного цвета. Реально, один глаз у него красноватый такой...
Что-то я сегодня в ударе - пишу и пишу...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.02.2016, 09:12 | Сообщение # 38
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я тоже посмотрел, и меня интересует один вопрос - насколько ЭТО близко к тексту книги? Потому что фильм при неплохих входных данных (приятные актёры, потенциал в истории) - дно какое-то. Даже "Академия вампиров" местами лучше. Особенно меня убили костюмы, созданные по принципу "фэшн из май профэшн", и "Ты предала нашу любовь!!!расрас". До этого я честно пыталась воспринимать фильм серьёзно)
Цитата Элвиан ()
На роль главного героя выбрали парня, похожего на Бауэра, но с глазами разного цвета. Реально, один глаз у него красноватый такой...

Аха, гетерохромия у него))) Но в "Академии вампиров" он играл как белый хлебушек)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Среда, 24.02.2016, 12:33 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мне сериал нравится, но он, судя по всему, по мотивам книги, а не точно по ней.
По крайней мере, я попросту не помню, ибо первую книгу как-то давно начинала, но бросила х)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Satia♥AmeliДата: Среда, 24.02.2016, 18:36 | Сообщение # 40
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Прочитала все книги , смотрела фильм, смотрю сериал) Пока книга для меня и фильм для меня лучшие ) Сериал кажется какой-то пародией на фоне всего этого, классно да не спорю, но это пародия, слабая,хилая, и вообще не похожа на книгу. Будто взяли и переиграли всех персонажей, выкрутили по своему и настроили своей фанеры. Сериал мне не нравится ... Задел разве что сюжет, который всегда меня интересует... 
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я тоже посмотрел, и меня интересует один вопрос - насколько ЭТО близко к тексту книги? Потому что фильм при неплохих входных данных (приятные актёры, потенциал в истории) - дно какое-то. Даже "Академия вампиров" местами лучше. Особенно меня убили костюмы, созданные по принципу "фэшн из май профэшн", и "Ты предала нашу любовь!!!расрас". До этого я честно пыталась воспринимать фильм серьёзно)
Розаврик не надо так .. Фильм куда ближе к книге чем сериал.. + там лучше постановка, лучше костюмы, показаны эмоции и борьба. В этом плане фильм выйграл.


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.02.2016, 08:41 | Сообщение # 41
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Satia♥Ameli ()
Розаврик не надо так .. Фильм куда ближе к книге чем сериал.. + там лучше постановка, лучше костюмы, показаны эмоции и борьба. В этом плане фильм выйграл.

Мне сильно не понравилось. Очень сильно) Среди yong adult значительно выигрышнее смотрицо Таймлесс, где книги я тоже не читала, но там не было ощущения, что из фильма просто выбросили куски чего-то важного. Ну и любви за три дня не случилось, что тоже несомненный плюс))) Это всё при том, что я люблю тематику городского фентази, всяких ангелов, их потомков и прочую нечисть. Но в фильме - откровенный винегрет без объяснения, что, откуда и зачем) По уровню это где-то рядом с "Пятой волной" (но там меньше пафоса и больше мотивации у ГГ) и "Академией вампиров" (где всё слилили в стёб). Но это лишь моё мнение)
Если фильм близко к тексту книги, то даже и не знаю... )
Кстати, можешь сказать, через какое время Клэри и Джейс узнали, что они не брат и сестра?) Да, от беспомощной инцестной линии у меня тоже знатно пригорело. Она была слита, даже толком не начавшись)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Satia♥AmeliДата: Пятница, 26.02.2016, 18:05 | Сообщение # 42
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, для меня некоторые детали фильма слились с книгой понимаешь? Это как с миром Гарри Поттера -как только появился Хогвартс в фильме все стало на свои места)) Так же и для меня - Как только в Городе Костей я увидела Институт и увидела Джейми в роли Джейса у меня это настолько впечаталось в голове что стало неотъемлимой частью книги)) И поэтому я не скажу что фильм меня растроил или он мне не понравился )
Цитата Розовый_динозаврик ()
Если фильм близко к тексту книги, то даже и не знаю... )
 Ну, как бы он не совсем совпадает с книгой, но по атмосфере, по динамике, окружению, архитектуре, постановки персонажей (особенно их характеров , всех кроме Алека наверно пожалуй, увы но готова признать что Алек в сериале смотрится куда гармоничнее, а Алека из фильма с квадратным лицом я ни-за-что не прийму, я от него шарахаюсь, и в жизни не поверю что Магнус, книжный, сериальный , из фильма, не важно, мог бы такого полюбить... На него не каждая девчонка, как по мне , посмотрит, не то что секси-маг, но это имхо) 
Сюжет фильма это покромсанная, даже где-то исправленная книга. Но Розаврик прости, но для того что бы понять надо прочитать книги ) И то что ты говоришь :
Цитата Розовый_динозаврик ()
Но в фильме - откровенный винегрет без объяснения, что, откуда и зачем)
на это у меня только один ответ - читай книги) Я помнится прочитала первые три чуть меньше чем за сутки без сна) Настолько мне было интересно, четвертую и пятую я прочитала в течении дня, и потом мучалась ждала шестую, на тот момент ее перевода еще не было ((((
Кстати насчет Таймлесс ))) Я читала книги, и в фильме тоже много чего повыкидывали "важного" уж поверь, а сюжет просто так "вывернули" что кажется что это не так. И когда я смотрела второй фильм "Сапфировая книга" я чуть ли не матом ругала сценаристов задавая один вопрос -" КАК ?! Как вы это вывернете это?" Ибо по сюжету было чуть иначе, или вообще не чуть. Но сорян, отошла от темы, но все равно с Таймлессом тоже не все так просто ... 
Цитата Розовый_динозаврик ()
Кстати, можешь сказать, через какое время Клэри и Джейс узнали, что они не брат и сестра?) Да, от беспомощной инцестной линии у меня тоже знатно пригорело. Она была слита, даже толком не начавшись)
В третей книге Город Стекла ))) На самом деле эта линия , по сюжету книг, принесла немало сюрпризов)) И она вовсе не беспомощна))) Она была практически всю вторую книгу, и много-много радости и смеха принесла))) А потом в Городе Стекла Валентин раскрывает карты, просыпается Джослин, и разными путями, но Клэри и Джейс узнают правду, признаются друг-другу в безумной и вечной любви, фактически на этом заканчиватся книга, и на этой красивой ноте можно было бы и закончить историю, но Кассандре Клэр захотелось еще три книги написать ... Хотя собственно как фанат Орудий Смерти я не в обиде, но все равно как мне кажется вторая трилогия была чуть хуже первой ...


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.02.2016, 11:10 | Сообщение # 43
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Satia♥Ameli ()
. Но Розаврик прости, но для того что бы понять надо прочитать книги )

Это отнюдь не говорит в пользу фильма, а совсем наоборот))) Экранизация всё же самостоятельное произведение, а не для тех, кто книжки читал. Ты привела в пример ГП - так фильмы совершенно самостоятельны и легко воспринимаются отдельно от книг. Чтобы понять всё устройство мира, книг там читать не надо) А в ОС такой магии не произошло совершенно - этим, собственно, грешат и первые ГИ, например, где тоже запилили под читающую аудиторию)
Цитата Satia♥Ameli ()
Я помнится прочитала первые три чуть меньше чем за сутки без сна) Настолько мне было интересно, четвертую и пятую я прочитала в течении дня, и потом мучалась ждала шестую, на тот момент ее перевода еще не было ((((

Я отрывочки смотрела, поэтому не уверена, что понравится сейчас. Возможно, лет пять назад - да, зашло бы, но сейчас YA-книги не заходят мне. Но могу ради интереса попробовать почитать, а потом отписаться уже по общему впечатлению)))
Цитата Satia♥Ameli ()
Но сорян, отошла от темы, но все равно с Таймлессом тоже не все так просто ... 

Таймлесс не вызвал у меня вопросов при просмотре - вполне миленько, гармонично и последовательно)
Цитата Satia♥Ameli ()
В третей книге Город Стекла )))

То есть в современном мире, где тест ДНК занимает не больше двух недель, а сдать его - проще простого, они мучились этим вопросом три книги? Ну ок, чего )))
Цитата Satia♥Ameli ()
но Кассандре Клэр захотелось еще три книги написать ...

Судя по количеству вбоквелов и приквелов, доить она будет фандом до последнео )))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Satia♥AmeliДата: Суббота, 27.02.2016, 15:13 | Сообщение # 44
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
То есть в современном мире, где тест ДНК занимает не больше двух недель, а сдать его - проще простого, они мучились этим вопросом три книги? Ну ок, чего )))
Это вопросы не к современному миру а к автору )) Ей же надо было потянуть интригу, новый сюжетный поворот- а то все было уж очень предсказуемым...
Цитата Розовый_динозаврик ()
Судя по количеству вбоквелов и приквелов, доить она будет фандом до последнео )))
Когда автор придумывает мир, он начинает им жить ) Это есть проблема так как больше других миров он придумать не сможет... Вот и выжимают из придуманно все что можно )) 
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я отрывочки смотрела, поэтому не уверена, что понравится сейчас. Возможно, лет пять назад - да, зашло бы, но сейчас YA-книги не заходят мне. Но могу ради интереса попробовать почитать, а потом отписаться уже по общему впечатлению)))
Хех, ну это дело вкуса... Я просто люблю читать) Я смогу прочитать что угодно если это интересно)) 
Цитата Розовый_динозаврик ()
Это отнюдь не говорит в пользу фильма, а совсем наоборот))) Экранизация всё же самостоятельное произведение, а не для тех, кто книжки читал. Ты привела в пример ГП - так фильмы совершенно самостоятельны и легко воспринимаются отдельно от книг. Чтобы понять всё устройство мира, книг там читать не надо) А в ОС такой магии не произошло совершенно - этим, собственно, грешат и первые ГИ, например, где тоже запилили под читающую аудиторию)
Не трогать ГИ ))) Там было много недочетов, НО для меня это один из двух-трех случаев когда книга оказалась, как для меня немного хуже фильма! НЕМНОГО! В этом плане книга стала для меня методичкой для фильмов в которой прояснялись некоторые недочеты и моменты ... 
ОС - как бы тебе сказать ..Да, согласна, действительно все делалось для фанатов книги, но тут ты не до конца права ибо делалось бы для фанатов книги все бы шло по книге, а не кромсанный -обкромсанный сюжет .. Это меня больше всего убило.. Да в самом романе много воды НО не настолько же много !! Хех ... 
Да, ГП в этом плане не согрешил очень сильно, но некоторые фильмы ГП я не могу смотреть без слез! Мою самую любимую пятую книги экранизировали ужасно! Просто ужасно!!! Зато хоть остальные фильмы не подкачали ...


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.03.2016, 10:17 | Сообщение # 45
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Satia♥Ameli ()
Ей же надо было потянуть интригу, новый сюжетный поворот- а то все было уж очень предсказуемым...

Но ты согласна, что это "потянуть время" - абсолютно алогично и оторвано от реальности?) Это уже для меня не интрига - это надуманные проблемы. Для объёма и сюжета)
Цитата Satia♥Ameli ()
Когда автор придумывает мир, он начинает им жить ) Это есть проблема так как больше других миров он придумать не сможет... Вот и выжимают из придуманно все что можно )) 

Чей-то я смотрю сейчас на пиар новых книжек её... это похоже на попытку срубить максимально бабла, не в обиду будет сказано ))) Хороший автор должен уметь вовремя останавливаться) Мид вон пишет про разную нечисть, Гир клепает взрослые романчики, да даже Роулинг не стала жать бабло из ГП, ушла во взрослую категорию)
А тут ЛЛ выдаёт больше 15 штук) Как показывает пример Райс - растягивание серий ни к чему хорошему не приводит) Но не мне судить, конечно, я не читала)
Цитата Satia♥Ameli ()
Не трогать ГИ )))

Моё мнение - имею право tongue
Цитата Satia♥Ameli ()
..Да, согласна, действительно все делалось для фанатов книги, но тут ты не до конца права ибо делалось бы для фанатов книги все бы шло по книге, а не кромсанный -обкромсанный сюжет .. Это меня больше всего убило.. Да в самом романе много воды НО не настолько же много !! Хех ... 

Но в целом посыл сохранили же?) Я там в цитатах видела про "ты предала нашу любовь" )))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz