[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
"Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги
NikolДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:25 | Сообщение # 16
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Джеин, 490827, Nikol, Элвиан, приятного вам просмотра))) Вкусного попкорна и тихих зрителей рядом^^

Пасиб-пасиб^^ Я вчера сходила в кино и, признаться, фильм меня очень порадовал. Книги я не читала (в ближайшем будущем планирую заполнить этот пробел), поэтому не знала, как именно закрутится сюжет, так что вторая часть фильма меня, так скажем, удивила) Не думала, что Джейс и Клери могут быть братом и сестрой( в конце они этого точно не знали, я права?).
Актёрская игра, по моему мнению, замечательная! Джейми особо хорош^^
Цитата (luna_blanca)
Но, чувствую, потом главгеров тоже закидают помидорами, как закидали Беллу и Эдварда за их всемогущество.Мне кажется, не закидают, потому что в случае Беллы и Эдварда, все помогали им и бились за их счастье. А в Джейс и Клэри бьются не за себя, а за правое дело)

Это да. Абсолютно поддерживаю)

Спецэффекты классные, всяких драк-погонь, как было написано до меня, в меру положенного, но и скучать далеко не приходится) Очень понравилась сцена в саду с поливалкой, красиво так)

Насчёт того, кто с кем будет, так уже где-то к половине фильма это было приблизительно (так как не знаю, как сюжет закрутится в следующих частях) известно.
Цитата (luna_blanca)
Особо впечатлила сценка в вампирском логове, где на охотников несётся толпа вампиров и начинает играть бодренькая чуть ли не клубная музычка.

О, да! Мне эта сценка очень понравилась, музыку классно так подобрали)

Сам фильм в некоторых местах с юмором, что очень порадовало)

Вообщем, всем, кто не ходил, очень советую посмотреть, не пожалеете (:

Будем ждать экранизации второй книги. Где-то читала, что она в марте 2014 выходит...


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©

Сообщение отредактировал Nikol - Воскресенье, 25.08.2013, 20:31
 
НемезидаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:28 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Фильм еще не смотрела, читаю первую книгу. Довольно живо написано, не сравнить с Сумерками. Сюжет малость банальный, но отторжения не вызывает.

Я такой маниакальный и великий, ну а это, ну а это что за люди? (с)
 
никаДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:19 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Интересный современный фильм! Особенно советую посмотреть поклонницам Джейми Кэмпбелла (думаю, он покорит вас еще больше)  wink
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 29.08.2013, 01:02 | Сообщение # 19
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Ну, теперь и я посмотрела фильм. Н-да... Знаете, я отношусь как раз к тем людям, которые хотят, чтобы фильм как можно меньше отличался от книги, и, хоть я читала уже давно, основные события отложились в моей памяти. Поэтому претензии у меня есть. Попробую говорить по порядку. Спойлеры, много!
Для начала, меня местами убивало, как быстро всё происходило. Всё-таки в книге был этому какой-то обоснуй, тут же нам приходится принимать весь каламбур на слово.
"О ужас, ты убийца! Давай-ка поговорим об этом в пустом переулке. Ах да, раз уж поблизости никого нет, спрошу-ка я у этого подозрительного парня о своих рисунках. Отличная мысль, ага. Что ты говоришь? Пойти с тобой? Да конечно, всё ж нормально. Я быстро привыкаю к людям."
*прошло два часа*
"О, Клэри, если понадобится, я буду защищать тебя ценой своей жизни"
Я закрывала лицо руками и думала при этом: "Wtf?!"
Слишком быстро, ну слишком. И, на мой взгляд, слишком много пафоса во всех этих фразочках типа "я разорву на себе футболку, чтобы перевязать твою разбитую коленку".
Дальше лучше. Давайте порассуждаем логически. Случилось несчастье, пропала мама, какой-то слизняк гонялся за вами по дому. Шок, истерика! Ни один нормальный человек такого в жизни не видел. Значит и помощи надо искать где-то среди психов (намекаю на подозрительного Джейса). Но нет, наша героиня почему-то бежит к соседке снизу. Ну вот точно, безобидная с виду бабушка многое тебе расскажет и о маме, и о слизняке, ага. И не важно, что в итоге поход к ней оказался правильным, я всё равно недоумевала, нафига было к ней спускаться в такой страшный момент. 
Что случилось с вампирским логовом, я вообще не поняла. Саймон, честно говоря, должен был в крысу превратиться, если уж на то пошло. Я смотрела экранку и подозревала, что может быть этот момент вырезали (такое иногда бывает), но ведь по логике кино всё шло довольно гладко. Значит, это уже косяк сценария.
Читала перед просмотром одну рецензию на фильм, так вот там говорили, что здание института уж сильно смахивало на Хогвартс. Тут я согласна, действительно было что-то такое. Однако, меня это не смутило, декорации создавали нужную атмосферу.
К сожалению, многое портили все эти псевдо-совпадения, когда Клэри случайно падает на Джейса и они так долго смотрят друг-другу в глаза или когда Клэри спотыкается и снова падает к Джейсу в руки. Вы серьезно? Ой, неужели нельзя было без этих штучек, ну ё моё. Расстроили.
Понравился Валентин. Актер, его сыгравший, давно запал мне в душу, так что смотрела я на этого плохиша с удовольствием. А эта пентаграмма из оружия на полу - просто класс. Как жаль, что я ничего об этом не нашла в книге. Откуда этот столб света? Что за птицы летали по городу? Я за 10 минут этой непонятной драки раза три открывала книгу в конце и пыталась найти этот момент, но увы. То ли я запамятовала (а я могла, без шуток), то ли его действительно не было в книге. В общем, это у меня пока под вопросом.
Из героев помимо упомянутого выше Валентина особенно понравились еще Саймон, Люк и Джослин (мама Клэри). Их характеры кривой сценарий не испортил.
Лично для меня фильм на троечку, уж слишком много моментов меня напрягло + несовпадения с сюжетом книги. Как-то так.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
NikolДата: Четверг, 29.08.2013, 23:27 | Сообщение # 20
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
BeautifulElfi, если бы я прочитала книгу до просмотра фильма, наверное, бы тоже поставила ему меньше пятёрки по пятибальной (вырезанные сцены, несовпадения и т.д) smile Тоже не люблю, когда фильм с книгой не очень совпадает. А так, несмотря на некоторую банальность, он мне нравится)
Цитата (BeautifulElfy)
Читала перед просмотром одну рецензию на фильм, так вот там говорили, что здание института уж сильно смахивало на Хогвартс. Тут я согласна, действительно было что-то такое. Однако, меня это не смутило, декорации создавали нужную атмосферу.

Соглашусь, декорации стоящие подобрали.
Цитата (BeautifulElfy)
К сожалению, многое портили все эти псевдо-совпадения, когда Клэри случайно падает на Джейса и они так долго смотрят друг-другу в глаза или когда Клэри спотыкается и снова падает к Джейсу в руки. Вы серьезно? Ой, неужели нельзя было без этих штучек, ну ё моё. Расстроили.

Ну, это, действительно, было как-то неправдоподобно. Ладно б ещё она один раз споткнулась...


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 29.08.2013, 23:40 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Nikol)
Ладно б ещё она один раз споткнулась...
Вот-вот, ты прямо мои мысли читаешь))) И в первый раз это было как-то наигранно, ну а второй так вообще. Хотя поцелуй у них был красивый happy
Еще хотелось бы похвалить подбор актеров. Образы в голове и образы на экране совпадали на 85-90%, прямо глаз радовался. Саймон, мама Клэри, Люк и Магнус просто идеальны. Сама Клэри тоже очень похожа, ну а Джейми для меня всегда останется Джейми, тут уж я ничего не поделаю) Но он в роли Джейса мне приятен.
Ах да, еще Изабель ну очень крута. Когда видела фотографии актрисы в нете, думала, что она не будет сильно похожа, но я ошибалась. С черными волосами ей идет)))

Жалко, что сценаристы вырезали кучу подколов и шуток между Саймоном и Джейсом. Но может быть они разовьют эту тему в продолжении)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
MILedIДата: Пятница, 06.09.2013, 13:44 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Орудия смерти: город костей...
Ну я как всегда, думаю надо посмотреть, в нормальном качестве не было, пришлось идти в кино)). Книг не читала потому впечатление от фильма у меня было двоякое)).
Собственно о кино. Игра актеров для меня на низком уровне, я бы сказала даже, так старались, что переиграли.... Очень много клише. Линия фильма при просмотре это вообще Alles!!! Главный герой
влюбляется в главную героиню (ну как обычно), героиню любит ее друг ботаник (тоже ничего нового), а главного героя любит его товарищ по оружию и он ПАРЕНЬ (вот тут удивили)!!!. Гейская тема на фоне недавно принятого антигейского закона поставила в тупик - удивительно, как цензура пропустила. Однополую любовь и инцест нам не показали, хоть на том спасибо =)))). Трагично-наигранные фразы (события фильма развиваются слишком быстро, потому неправдоподобно все это выглядит) вроде "Как быстро ты предала нашу любовь!" натыканы по всему фильму. Предполагаемые родственные связи между главными героями   - blink wtf ?!?!  Бетховен представленный в качестве сумеречного охотника вызвал истерический хохот  в кинозале))).
В целом это выглядело для меня вот как то так, в крации отзыв такой).
Героиня, мечущаяся между двух парней (привет Белле biggrin ). Рис-Майерс в роли Валентина ммм..) весьма  неплох, как впрочем всегда ("Люк, я твой отец", "Переходи на темную сторону" (с) Дарт Вэйдер
и прочие цитаты вставить так и хочется). Собранные в общей куче ангелы-охотники, вампиры, демоны, оборотни, геи, колдуны и так далее "огласите пожалуйста весь список!" В окончание чтобы окончательно
добить зрителя: индийские страсти на тему "О, боже, мы брат и сестра, ну а может быть и нет, время покажет!" Я поняла, что скучаю по Ван-Хельсингу и Константину, кромсавшим и изгонявшим всяких бесов без особых душевных терзаний и лишних разговоров.)))))))))))))))))))))))

Сейчас читаю первую книгу). Очень много ляпов по ее сюжету в фильме. А вобще кино улыбнуло). Но пересмотреть желания не возникает.


Сообщение отредактировал MILedI - Пятница, 06.09.2013, 13:47
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 06.09.2013, 15:24 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (MILedI)
Бетховен представленный в качестве сумеречного охотника вызвал истерический хохот в кинозале))).
У меня это вызвало фейспалм))) Хохот пробрал, когда показали картину, где на его теле виднеются знаки)
Цитата (MILedI)
Я поняла, что скучаю по Ван-Хельсингу и Константину
Обожаю оба фильма, но все-таки Константина мне не хватает больше *_*

Я вычитала, что сценарий писала некая Джессика Постиго. Если верить кинопоиску, это ее первый фильм. Не понимаю правда, как ее допустили к работе над таким проектом без опыта, но да ладно. Надеюсь, она почитает отзывы о фильме и исправит ошибки в будущем, потому что еще одного такого фильма я не хочу. Даже у Сумерек не так коверкали канон, как здесь. А ведь здесь сюжет гораздо живее, динамичнее, прямо куски книги бери да снимай как там написано. Не трудно же.

Наткнулась на хорошую рецензию, с которой полностью согласна. Вот:

"Последние годы на экраны выходит множество молодежных «фэнтезийных « фильмов. Снятые
по мотивам книжных бестселлеров, они несколько разрешили проблему
Голливуда о нехватке свежих идей. Сага «Сумерки» словно дала толчок
в этом направлении.

«Город Костей» -это первая экранизация серии романов Кассандры Клэр- «Орудия смерти». Не будучи знаком с литературным источником- не могу в комплексе оценить и экранное воплощение. Но фильм дал некоторую пищу для размышлений.

Юная девушка Клэри Фрей -после цепочки загадочных событий узнает о своей принадлежности к касте Сумеречных охотников. Необъяснимые и пугающие явления- заставляет ее сделать крутой поворот в своей жизни.

Сюжет этой картины, довольно неплохой изначально, с течением экранного времени слабеет на глазах. События, как в калейдоскопе сменяют друг друга и удерживают внимание зрителя. Но не покидает ощущение детской наивности, недоработанности и слабого сценария. Странные диалоги,
непонятные внезапные выводы главной героини и ощущение, что «события слишком торопят».

Кастинг актеров для главных ролей- это отдельная тема. Не припомню столь незапоминающихся персонажей. Ни один образ, кроме главной героини- не был раскрыт. Иногда складывалось ощущение, что актеры выполняют повинность, снимаясь в дешевом сериале. Главный герой Джейми Кэмпбелла -словно манекен, не меняет выражение своего лица на протяжение всего фильма.

Все это не касается Лили Коллинз, которая просто спасает эту картину. Нельзя сказать что она сыграла выдающуюся роль. Но каждое появление на экране этой девушки- праздник, прежде всего для мужской части кинолюбителей. Ей как нельзя лучше подходят именно романтические роли. Нежность и красота, чудесная улыбка и природное обаяние.

Судя по всему-«Город Костей» провалился в прокате. Даже выйти на самоокупаемость творению Харольда Цварта- будет сложно. И теперь большой вопрос- состоится ли выход 2 части этой саги, запланированный на 2014 год.

Провал этого фильма- очередной урок. Зритель стал более требователен. А на раскрутку своего продукта требуются огромные ресурсы. Плюс ко всему- картина, очередное подтверждение о нехватке талантливых сценаристов и режиссеров в современном Голливуде. «Город Костей» видимо станет чем то наподобие таких фильмов как « Я четвертый», которым многое пророчили но продолжения которых мы так и не дождались на большом экране…

Только за несравненную Лили Коллинз и фантастические саундтреки Zedd — Into the Lair и Demi Lovato — Heart by Heart."


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Пятница, 06.09.2013, 15:34
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 20.09.2013, 22:28 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Студия Constantin Film отказалось от мысли экранизировать фэнтезийную серию Кассандры Клэр The Mortal Instruments.
Немудрено, ведь фильм на основе первого романа цикла «Город костей» провалился с
треском. Хотя студийные боссы утверждают, что речь лишь об отсрочке на
неопределенное время, вернуться к неудачному в финансовом отношении
франчайзу будет невероятно трудно. Правда, остается возможность полного
ребута экранизации в виде телесериала.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Суббота, 21.09.2013, 00:26 | Сообщение # 25
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Наткнулась на хорошую рецензию, с которой полностью согласна.
А мне кажется, отзыв до невозможности предвзятый. Парниша слишком превозносит Лили (которая ему, судя по всему, просто понравилась внешне) и от этого слишком хает Джейми.
Цитата (BeautifulElfy)
Студия Constantin Film отказалось от мысли экранизировать фэнтезийную серию Кассандры Клэр The Mortal Instruments.
Ну вот... Приехали! Я расстроена, т.к. рассчитывала на продолжение экранизаций :(( Так вдохновилась, что прикупила книжку. Буду читать и фанатеть))
 
МирейДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:57 | Сообщение # 26
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Жалко, я люблю смотреть фильмы– циклы. Поттера, Пиратов Карибского Моря, Сумерки. Ждать продолжения, вмтречи с любимыми героями. wink
 
Nusha00Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:10 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Мне совсем не понравилось. И сюжет до неприличия заковыристый, но не должно быть в одном фильме сразу столько непонятного и необъясненного. И заметно, что все моменты, которые могли бы быть в нем хорошими, сняты специально, чтобы зритель посмеялся или умилился. Все эти банальные шуточки про проческу, готский макияж, поцелуи и не разделенную слэшную любовь. Если в "Мстителях", например, юмор смотрелся очень органично и в духе персонажей, то здесь шутили только ради самих шуток.
И конечно намечающаяся Санта-Барбара с братством-сестринством главных героев не особо вдохновляет.

И я так и не поняла, почему друг гг не превратился в вампира. А он ведь не превратился раз на солнышке сидит.

Из персонажей понравилась мать главной героини (Серсея, которая) и влюбленный в главного героя парень (жаль его очень).


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:18 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Меня радует кинопоиск. Город костей опустили, зато вторую часть ожидает аж 4400 человек.
Лично я уже не жду от их создателей никакого хорошего кино. Тинейджерские фильмецы, где главгер вдруг осознает, что вселенная вертится вокруг него одного, стали слишком пресными и слишком "ни о чем".


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:45 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
А с кинопоиском всегда так. Но знаешь, до меня вдруг дошло, что не всегда удовольствие от фильма зависит от его качества. Т.е. объективно же экранизации сумеречной саги (хотя первый фильм имеет свою прелесть, как бы иначе столько людей его полюбило) или Гарри Поттера с художественной точки зрения не самые выдающиеся фильмы. А смотришь и получаешь огромное удовольствие. Потому что важен не фильм, а некое переживание уже знакомых тебе событий заново. Смотришь и возвращаются все те чувства, что испытывала во время прочтения книг.
Наверное и с "Городом" так: кто читал, тому легче смотреть было. Кто увидел впервые, подумал, что за ерунда.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Понедельник, 02.12.2013, 22:45
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:12 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Наверное и с "Городом" так: кто читал, тому легче смотреть было.
У меня сестра как раз книгу накануне выхода фильма прочитала. Как она материлась, как плевалась! Там от книги осталось процентов 20-30%, остальное так скомкали, что уже не поймешь, откуда ноги растут)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz