[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Книжный клуб
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:05 | Сообщение # 121
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Margo_bells ()
я не книголюб, объяните, пожалуйста, тому кто в танке, что это значит? совсем все плохо?
или наоборот, интересно?
Это значит, что ощущения при прочтении будут примерно вот такими: 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Margo_bellsДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:31 | Сообщение # 122
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Ах-ха-ха!!!
Очень наглядно и понятно crazy


Мечтайте осторожно, ведь они сбывается.
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:59 | Сообщение # 123
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Сихайя ()
то тут возможность уже упущена
Поздно, ОНО уже издано.
Розовый_динозаврик, гифка из Могучих Рейнджеров?


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:32 | Сообщение # 124
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Lacrimosa, огга, они самые)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:55 | Сообщение # 125
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
А к "Метро 2033" кто-нибудь приобщился?

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:44 | Сообщение # 126
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Элвиан, я *машет ручкой*
И "Метро 2034" мне очень понравилось.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:19 | Сообщение # 127
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
И "Метро 2034" мне очень понравилось.
Ну, эта книга меня ещё только ждёт. Но ждать ей недолго.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:32 | Сообщение # 128
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Ну, эта книга меня ещё только ждёт. Но ждать ей недолго.
Лично мне она понравилась больше предыдущей))) Всю душу из меня вытрясла)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:33 | Сообщение # 129
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Жозе Мария Эса де Кейрош, "Преступление падре Амаро"
Ох, как я люблю книги на подобную тематику. Прочитав описание, тоже решила, что история будет про португалиських Ральфа и Мэгги, но рецензии (спасибо рецензентам!) явно дали понять, что я ошибаюсь. Настороженная, я взялась читать.
Написано своеобразно, отчего первая треть книги шла тяжело, и особо не понималось, кто все эти люди и что они делают, но потом... Ах, как Кейрош, видимо, недолюбливал святош - именно таких, как Амаро, Диас и вся честная братия. Сейчас, вспоминая недавние похороны и мерзковатую благонравную старушку-читалку, я испытала стойкое чувство дежавю, ибо страны разные, время разное, а ситуация, по сути одна. Есть батюшки, а есть попы. Есть верующие, а есть верующие, считающие, что у Господа с отпущением грехов система как в Мегафон-бонус - заработанные баллы сгорают, если ты прочитаешь заданные молитвы и без чувства сходишь в церковь.
Кейрош отнюдь не клеймит всю церковь, он клеймит мелочных, лживых и лицемерных людей, занимающих там руководящие роли, ибо, как и следует ожидать, те, кто истинно верит - не лезет во власть. Грустно это, на самом-то деле... Очень грустно.
Рзеюмирую о героях: Амаро - порядочная скотина, лицемерная и эгоистичная. А я-то в конце, когда он был весь печален и бежал с праведными намерениями в Лиссабон уж было поверила... но последняя глава расставила всё по местам. И таки да, он прав - именно такие становятся епископами и Папами.
Эмилия - простоватая и наивная, но, полагаю, вина не её, а её окружения, которое воспитало её, зашорило глаза так, что Амаро вертел ей, как хотел.
Есть там здравомыслящие люди - аббат Феррен, доктор Гоувейя, неудачливый Жоан, но, увы, их намного меньше, чем тех, других, которые прогнивают в своей святости и благочестии. Ах, как чудесно Кейрош развинчивает все мифы, как играючи рушит идолов... Роман на все времена - сейчас он тоже актуален.
Вердикт: твёрдая пятёрка. Однозначно. За одну только последнюю страницу могла быть пятёрка.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ElieAngstДата: Среда, 05.02.2014, 23:02 | Сообщение # 130
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Элвиан, я! Обожаю книжные вселенные.

утомленный анатом
 
ЭлвианДата: Четверг, 06.02.2014, 21:21 | Сообщение # 131
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Elie(s), сестра-а! У нас ещё одна точка пересечения нашлась!

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
LacrimosaДата: Суббота, 08.02.2014, 00:10 | Сообщение # 132
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А я приобщилась к Миру Тьмы, и меня засосало по самые уши. Саша Викос просто богично как рассвет lol

Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
ЭймикДата: Пятница, 21.03.2014, 23:01 | Сообщение # 133
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Прочитала Грозой перевал, потеряла челюсть где-то на полу))) Настолько мерзеньких главных героев ещё поискать(кроме очаровательной Нелли). Кэтрин Линтон - елочки пушистые, настолько истеричное, аж диву даешься, говорит люблю Хитклифа, да рожей, пардон, происхождением не вышел, что ж и так бывает. По сему любим-любим, но замуж чешем за обеспеченного соседушку. Вот уж кого мне жаль было на протяжении всей книги, нет чтобы поле смерти этой дурехи, нашел себе нормальную бабу, так нет же, тоже всю жизнь вспоминал истеричку, которая сама себя доводила до нервных припадков, что аж уморилась. Хитклиф - здесь елочки ещё пушистие. Подобрали оборвыша, так сказать облагодетельствовали, но как говориться благими намереньями дорога в ад вымощена. Дабы напакостить ненаглядной Кэтрин, а ещё больше её мужу, вешает лапшу на уши Изабелле сестрице Эдрага и таки жениться на ней. Говорит, что де ненавидит её страсть, но в постель к ней укладывается только так, потому как дитенка она от него родила. Ах да, до этого он где-то отирался несколько лет и таки разбогател, непонятно как конечно, но вряд ли честно. После смерти ненаглядной Кэтрин ещё 20 лет страдал и шастал к ней на могилу, а заодним и изводил сына, дочку ненанглядной Кэтрин, сына Хиндли. В общем-то таким героям и не положен хеппи энд, что и было продемонстрировано.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 21.03.2014, 23:19 | Сообщение # 134
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
"Грозовым перевалом" я заинтересовалась после того, как он раз шесть упомянулся в Сумерках. Такая вот вирусная реклама. К сожалению или к счастью, но начала я не с книги, а с фильма. Мнение Эймик идентично с моим собственным впечатлением о героях. Сами себя замучили, честное слово. Не знаю, было ли это в книге, но под конец Хитклиф еще и застрелился, что вообще отворотило меня это этой истории на долгие-долгие годы. Не думаю, что после всего этого когда-нибудь сяду за книгу. У меня была надежда, что фильм был снят с долей отсебячины, что возможно всё не так плохо, однако теперь я вижу, что искать в книге мне нечего, не моё это однозначно.

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Пятница, 21.03.2014, 23:20
 
490827Дата: Суббота, 22.03.2014, 07:20 | Сообщение # 135
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
А я сейчас читаю книгу "Степной волк" Германа Гессе. На мой взгляд очень интересный сюжет, правда там много философских рассуждений, поэтому некоторые предложения приходится перечитывать, чтобы смысл понять.
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz