[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Критика и рецензии
Критика и рецензии
Nusha00Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:50 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я ни разу не писатель, а исключительно читатель, порой более или менее активный, но свое твердое имхо по этому вопросу тоже имею. А все потому, что очень часто натыкаюсь в сети на выходящие за грань доброго и вечного споры между авторами и их читателями. Притом статистика показывает, что не все из них вызваны резкостью критиков, порой и сами авторы ведут себя откровенно хамски. К счастью, на нашем сайте таких экземпляров не водится ^_^, а потому можно перевести обсуждение в разряд теории и принять за аксиому, что виноваты порой оба. А вот в чем, вопрос.
Со стороны авторов часто бытует мнение, что они эдакие Львы Толстые, снисходят до нас, простых смертных, позволяя читать, и даже, упаси боже, комментировать свои бессмертные творения. А ведь стоит подумать, ради чего автор выкладывает в сеть свой фанфик или же оригинальное произведение? Писать для "души" можно и "в стол". А если уж выставил творчество на всеобщее обозрение, будь готов...даже не к критике (это само собой разумеется), а к тому, чтобы нести ответственность за материал, который предоставляешь людям. В конце концов, читатели тоже тратят время и силы на прочтение фанфа, комментируют, обсуждают, вдохновляют и подстегивают автора. И они имеют право получать за потраченное время и интернет-трафикнечто качественное. Это двухсторонняя работа, и неправильно, если одна из сторон буксует: читатель ли молчит в тряпочку или же автор выдает фанф раз в полгода.
Я уже не говорю про то, что порой выставляются откровенно небеченные произведения. Да, есть грамотные авторы, которые и с помощью Ворда могут добиться связной речи и не режущих глаз ошибок и опечаток. Но когда тринадцатилетнее создание с тройбаном по русскому презентует абсолютно безграмотную чушь (про сюжет уж молчу), оправдываясь тем, что "это же мой первый фанфик", то как стерпеть? Только не читать.
Что же касается читателей, то с их нашейстороны главный проступок состоит в отмалчивании. Сама этим часто грешу. Но стараюсь поставить плюсик или добавить в цитатник (на дайри или же подписываюсь на давно законченный фик на хогвартснете, чтобы автор, видел, что его творение понравилось), если желания писать комментарий не возникает.
Комментариев "гони проду" не встречала, и если честно, не верую в их наличие именно в такой формулировке. Если читателю нравится фанф и он честно и откровенно говорит автору, что жаждет узреть продолжение, т.к. автор, ак водится, остановился на самом интересном месте, то что в этом плохого? Автор знает, что его хотят читать и дальше, читатель знает, что сказал свое веское "лайк"? Все счастливы.
Quote (Эймик)
Некоторые авторы только для виду кривятся, надо заметить, что не будь этих "супер" и "проду" некоторые впадают в моральный шантаж и пока не появятся всё те же "супер" и проду", не желают царапать своё творение.

Да-да, ежу понятно, что автору хочется получить развернутый комментарий, но лучше уж так, чем скрываться от авторских глаз)
Quote (Розовый_динозаврик)
У меня в последнее время создается впечатление, что народ степень любви к произведению выражает размером комментария.

И такое бывает, но как ты дальше сказала, порой это вовсе и не знак. Например, тот же фанф в процессе комментировать гораздо легче. А когда присоединяешься к уже почти законченному или вовсе готовому произведению, единственная мысль "что же там дальше?", а не "не чиркнуть ли мне пару слов". А потом находятся ответы на все мучившие вопросы, характер персонажа проясняется, отдельные понравившиеся моменты остаются в памяти лишь общей оценкой произведения как гут.

П.С. пост конечно однобокий, но и мну лишь по одну сторону баррикад бывал) извиняйте)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Понедельник, 20.08.2012, 18:57
 
SelentinДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:07 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Я сначала обижалась на критику. Но сейчас её только приветствую) Когда есть критика у автора есть некий ориентир.
Он будет понимать, что нравится и что не нравится. Что правдоподобно и что бред. И будет возможность создать что-то новое и интересное)
Так что я полностью за критику)


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 07:13 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
К словам Nusha00 и добавить-то нечего... smile

Я считаю, что критика - это замечательно. Особенно когда поясняют, что именно не понравилось. Как верно говорит Женя, гораздо хуже, когда встречают ледяным молчанием. Особенно там, где можно отследить количество просмотров. smile Когда твою историю просмотрело сто человек и никто не оставил отзыва (хотя бы даже "скукота", "не верю" или "пейринг не нравится"), невольно думаешь: ну и дрянь же ты написала! smile Раз даже беглого взгляда достаточно, чтобы это не читать. Я сужу по себе: мне достаточно прочесть абзац в начале, середине и конце, и тогда я принимаю решение, буду ли я читать дальше. Однако для меня одно из главных значений имеет слог. Я знаю, что многим важно другое. А что именно, кстати? smile
И еще такой вопрос: когда вы просматриваете, но не оставляете отзыв, это ВСЕГДА означает, что вам не нравится?
Примечание: на самом деле я знаю, что далеко не всегда количество отзывов зависит от качества работы. Но мне правда хочется знать, что вызывает интерес, что заставляет читать дальше. Слог, интрига, романтические отношения, конкретный пейринг?.. Хотя я сейчас имею в иду не только фанфы - вообще всё, что читабельно smile


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Вторник, 21.08.2012, 07:32
 
NirellieДата: Вторник, 21.08.2012, 10:41 | Сообщение # 19
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Это двухсторонняя работа, и неправильно, если одна из сторон буксует

С появлением интернета и явления фанфикшн писательская работа и прям превратилась в какой-то мере в двухстороннюю, но раньше это было не так. Порой писатель получал первую рецензию через пол года после выхода книги, а гонорар был ничтожным или вообще не было. Конечно хорошо, когда ты можешь, написав главу, сразу же получить отклик, но когда-то люди и без этого творили шедевры. Так что и односторонняя работа может быть вполне удачной.
Quote (Эске)
И еще такой вопрос: когда вы просматриваете, но не оставляете отзыв, это ВСЕГДА означает, что вам не нравится?

Если что-то просмотрели, это не значит, что дочитали. А на непрочитанное отзыв оставлять как-то странно. Хоть я фанфики уже давно не читаю, но попытаюсь вспомнить далёкие времена, когда я обожала фанфики по ГП. Иногда произведение вполне себе ничего, но отчего-то не вызывает желание пообщаться с автором. Просто автор и творение - разные вещи, я их не отождествляю. В таких случаях меня больше чем на слова благодарности не хватает. Более развёрнутый отзыв я скорее оставила бы, если бы у меня что-то вызвало вопросы или какие-то противоречивые мысли, идеи.
Ведь когда я читаю книгу и она мне нравится, у меня далеко не всегда появляется желание сказать что-то автору. И не в том дело, что я отдала за неё деньги издательству - часто автора уже нет в живых. Просто в каких-то случаях есть что сказать, а в каких-то нет. Иногда знаешь, что не нужны автору твои отзывы, потому что он уже давно умер, а тебя распирает от желания с ним поговорить, а иногда наоборот. Но это не значит, что книга сама по себе не интересная. Помню, кто-то из писателей говорил: "Общение со мной происходит через мои книги, зачем вам ещё нужно говорить со мной?"

Quote (Эске)
Однако для меня одно из главных значений имеет слог. Я знаю, что многим важно другое. А что именно, кстати?

Quote (Эске)
Но мне правда хочется знать, что вызывает интерес, что заставляет читать дальше.

Эти вопросы интересные, но уже немножко из другой темы.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 13:18 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Более развёрнутый отзыв я скорее оставила бы, если бы у меня что-то вызвало вопросы или какие-то противоречивые мысли, идеи.

Quote (Nirellie)
когда я читаю книгу и она мне нравится, у меня далеко не всегда появляется желание сказать что-то автору.

Quote (Nirellie)
Помню, кто-то из писателей говорил: "Общение со мной происходит через мои книги, зачем вам ещё нужно говорить со мной?"

Не подумала об этом... А ведь абсолютно верно. Спасибо. smile

Quote (Nirellie)
Эти вопросы интересные, но уже немножко из другой темы.

Исходя из вышесказанного тобой, они уже отпали! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Вторник, 21.08.2012, 15:47 | Сообщение # 21
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Это двухсторонняя работа, и неправильно, если одна из сторон буксует: читатель ли молчит в тряпочку или же автор выдает фанф раз в полгода.

Это, скорее, неприятно, но чтоб так прямо "неправильно"... А если читатель нигде ни разу не Белинский? А если автор человек занятой и занятия эти ему, чудаку, дороже типо творчества? Или же он за качество, а сочетать качество с количеством конкретно у него не выходит?

Quote (Nusha00)
Но когда тринадцатилетнее создание с тройбаном по русскому презентует абсолютно безграмотную чушь (про сюжет уж молчу), оправдываясь тем, что "это же мой первый фанфик", то как стерпеть? Только не читать.

Ой, забавно ты сформулировала., хотя и чётко.

Quote (Эске)
Однако для меня одно из главных значений имеет слог. Я знаю, что многим важно другое. А что именно, кстати?

Три кита: слог, действие и персонажи. Когда хотя бы одно из этих составляющих находится на уважаемом мною уровне, мне интересно читать.

Quote (Эске)
И еще такой вопрос: когда вы просматриваете, но не оставляете отзыв, это ВСЕГДА означает, что вам не нравится?

Quote (Nirellie)
Более развёрнутый отзыв я скорее оставила бы, если бы у меня что-то вызвало вопросы или какие-то противоречивые мысли, идеи.

Да-да, ругать всегда легче, чем хвалить. А когда нравится, то не всегда и сама знаешь, почему. Или наоборот, так много слов возникает в голове, что просто лень их все выстукивать.
И ещё такая проблема: ты читатель или писатель? Если пишешь, то меньше времени на чтение чужих работ остаётся. А мне лично нравится читать. Просто хочется и своё что-нибудь состряпать.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
AxrasДата: Вторник, 21.08.2012, 17:06 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я адекватно воспринимаю критику. Мне указывали на ошибки, ведь на них надо учиться. Однажды я прочитала фф на другом сайте и решила почитать коментарии, а так же самой написать свое мнение.Честно скажу, читатель открыто оскорблял автора. Я понимаю, если тебе не понравилось произведение, но зачем же оскорблять и говорить, что ты бездарность.( По мне так, хорошо написаный фф. Я читала и другие произведения того же автора.) А другой читатель, пытаеться доказать, что фф хороший. А в коментариях ниже, они уже оскорбляют друг друга. Я не понимаю таких людей. Ведь у каждого свое мнение и уж если ты хочешь сказать, что фанф тебе не понравился, можно хотя бы это изложить в более мягкой форме. К тому же автор может обидиться. Мне бы было неприятно если бы меня открыто оскорбляли. Я считаю, что это уже не критика.

Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь.

Жан де Лабрюйер
 
JewelДата: Вторник, 21.08.2012, 19:26 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Эске)
И еще такой вопрос: когда вы просматриваете, но не оставляете отзыв, это ВСЕГДА означает, что вам не нравится?

В моем случае это не означает как раз!
Причина вполне понятная - бываю уставшая и не дочитываю до конца и в полной мере впитать главу не могу в себя, чтобы оставить отзыв. Оставляю отзыв, когда уверена, что прочитала и прочувствовала.
А бывает еще одна нехорошая штука - иной раз кажется, что автор сам знает себе цену, и мое мнение никак его не интересует, особенно если уже были оставлены длинные отзывы. Автор накушался похвалы, и моя ни к чему. Но эти мысли стараюсь отгонять, когда возникают.

Добавлено (21.08.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Еще не оставляю отзыв, когда меня не слышали в предыдущих главах, но такое редко бывает)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Вторник, 21.08.2012, 19:27
 
ЭскеДата: Вторник, 21.08.2012, 19:46 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Или наоборот, так много слов возникает в голове, что просто лень их все выстукивать.

А если так и написать? smile

Quote (Jewel)
Но эти мысли стараюсь отгонять, когда возникают.

У меня тоже такое бывает smile Но когда хочу сказать, все ранво говорю, ибо распирает! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Вторник, 21.08.2012, 20:23 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Эске)
Когда твою историю просмотрело сто человек и никто не оставил отзыва (хотя бы даже "скукота", "не верю" или "пейринг не нравится"), невольно думаешь: ну и дрянь же ты написала

Вот! А ведь нос воротят от всё тех же пресловутых "супер" и "проду". Тогда что же хуже? Просто тишина или всё-таки эти коротенькие комменты?
Quote (Элвиан)
А если автор человек занятой и занятия эти ему, чудаку, дороже типо творчества? Или же он за качество, а сочетать качество с количеством конкретно у него не выходит?

Вот здесь как раз стоит подумать, а стоит ли вообще браться за написание, если нет возможности регулярно писать продолжение? Может лучше сначала закончить целиком, а потом уже выкладывать, а не дразнить читателей одной главой раз в полгода?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NirellieДата: Вторник, 21.08.2012, 22:25 | Сообщение # 26
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Да-да, ругать всегда легче, чем хвалить.

Почему если есть вопросы, то обязательно ругать? К примеру, однажды я прочитала фанфик, где Снейп сильно напомнил мне доктора Хауса по стилю речи, и мне жутко захотелось написать об этом автору, спросить, была ли изначально такая задумка, или это получилось непроизвольно. Я нисколько не указывала на это как на недостаток, просто меня уж очень поразило, насколько автор сумел, на мой взгляд, обрисовать Хауса, ни разу не назвав его имени и не создавая похожую обстановку. Так, что я его узнала. Для меня это было невероятно, и я просто не могла молчать.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Вторник, 21.08.2012, 23:03 | Сообщение # 27
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Может лучше сначала закончить целиком, а потом уже выкладывать, а не дразнить читателей одной главой раз в полгода?

Все-таки фанфикшн отличается, мне кажется, от процесса написания книги. Тут взаимодействие с читателями чаще, от мнения автор подпитывается и принимает решение о дальнейшем написании - чаще всего так.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Среда, 22.08.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Все-таки фанфикшн отличается, мне кажется, от процесса написания книги. Тут взаимодействие с читателями чаще, от мнения автор подпитывается и принимает решение о дальнейшем написании - чаще всего так.

Ну не знаю, я бы например не стала в угоду кому-то менять сюжет, но дело хозяйское, может некоторым так больше нравится.
И опять же глава раз в полгода, это за гранью, но это моё ИМХО конечно.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 25.08.2012, 10:39 | Сообщение # 29
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Счас будет вот так:

Quote (Эймик)
Однако же авторы нас тоже не слишком-то щадят выставляя свои откровенно стрёмные работы.

Особенности восприятия у всех разные - кто-то видит одно, кто-то другое. На вкус и цвет фломастеры разные, разве нет? Такое ли уж это оправдание, что автор в силу молодости/неопытности/своего видения пишет ту историю, какую хочет написать? Заштампованную, несуразную, стрёмную. Это же его самовыражение. Ну напишите ему, что он не прав, но напишите корректно - зачем смеяться-то? Это обидно и больно, ибо силы и работу обычно вкладывают. Если дитё неразумное ещё - ну подтолкните его к тому, укажите на ошибки, но зачем высмеивать?
И я открою один секрет - авторы-то не считают свои работы стрёмными, вот и выставляют. А такое раскрывание глаз... Я не призываю молчать, но критика должна быть критикой, а не высмеиванием.
Может, конечно, после стёбной критики (пишу "критики", хотя не считаю её именно собой в таком виде) отсеиваются авторы - кто-то бросает, кто-то находит силы продолжить. Но всё же...
Останусь при своём мнении - критика должна быть нейтральной, хотя я и сама подобным высмеиванием баловалась года два назад.
Quote (Nusha00)
Это двухсторонняя работа, и неправильно, если одна из сторон буксует: читатель ли молчит в тряпочку или же автор выдает фанф раз в полгода.

!!! В рамочку и на стену) Хоть я и ленивый читатель (читаю сейчас мало), да и автор не особо продуктивный, но всё же должна быть взаимоотдача, как со стороны автора, так и со стороны читателя. Иначе автор, послушав тишины, если и не бросит, то станет писать в стол (это при условии того, что он изначально "для души" работал и решил посмотреть, как другие его писанину воспримут).
Quote (Selentin)
Я сначала обижалась на критику

Я неделю в подушку проплакала biggrin Но было высмеяно и весьма жёстко, а я была ещё тепличным цветочком, получающим до этого стабильную похвалу. Сейчас благодарна - смогла подняться, исправиться, качнуть новый уровень biggrin
Quote (Эске)
А что именно, кстати?

Слог, сюжет, характеры, логичность)
Quote (Эске)
когда вы просматриваете, но не оставляете отзыв, это ВСЕГДА означает, что вам не нравится?

Неа, могу леницо) Но я обычно возвращаюсь позже с отзывом)
Quote (Эймик)
Просто тишина или всё-таки эти коротенькие комменты?

Коротенькие, но не механичные. Хотя, если комментирующий молод, то я радуюсь и коротеньким)
Quote (Эймик)
Ну не знаю, я бы например не стала в угоду кому-то менять сюжет, но дело хозяйское, может некоторым так больше нравится.

А никто и не говорит о том, чтобы менять сюжет (хотя такое и встречается). Просто от комментариев теплее на душе становицо, чувствуешь свою нужность, хочется работать дальше с большим желанием (: Вот и всё. А переписывании в угоду читателям никто не говорит (:
Quote (Эймик)
И опять же глава раз в полгода, это за гранью, но это моё ИМХО конечно.

У меня глава на тридцать с лишним страниц раз в полтора-два месяца, мне задвигать? (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 25.08.2012, 14:08 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Особенности восприятия у всех разные - кто-то видит одно, кто-то другое. На вкус и цвет фломастеры разные, разве нет? Такое ли уж это оправдание, что автор в силу молодости/неопытности/своего видения пишет ту историю, какую хочет написать? Заштампованную, несуразную, стрёмную. Это же его самовыражение. Ну напишите ему, что он не прав, но напишите корректно - зачем смеяться-то? Это обидно и больно, ибо силы и работу обычно вкладывают. Если дитё неразумное ещё - ну подтолкните его к тому, укажите на ошибки, но зачем высмеивать?
И я открою один секрет - авторы-то не считают свои работы стрёмными, вот и выставляют. А такое раскрывание глаз... Я не призываю молчать, но критика должна быть критикой, а не высмеиванием.
Может, конечно, после стёбной критики (пишу "критики", хотя не считаю её именно собой в таком виде) отсеиваются авторы - кто-то бросает, кто-то находит силы продолжить. Но всё же...
Останусь при своём мнении - критика должна быть нейтральной, хотя я и сама подобным высмеиванием баловалась года два назад.

Вот ты вроде всё правильно написала, но когда в очередной раз натыкаешься заштампованую до идиотизма историю, особенно если она ещё и с кучей ошибок, сложно удержаться от ехидства. За себя могу сказать, что до оскорблений автора никогда не скатываюсь.

Quote (Розовый_динозаврик)
Но было высмеяно и весьма жёстко, а я была ещё тепличным цветочком, получающим до этого стабильную похвалу. Сейчас благодарна - смогла подняться, исправиться, качнуть новый уровень

Вот высмеяли, но ты благодарна, однако ратуешь за то чтобы не высмеявали.
Quote (Розовый_динозаврик)
А никто и не говорит о том, чтобы менять сюжет (хотя такое и встречается). Просто от комментариев теплее на душе становицо, чувствуешь свою нужность, хочется работать дальше с большим желанием (: Вот и всё. А переписывании в угоду читателям никто не говорит (:

Здесь был коммент о том чтобы читатели могли вмешиваться в сюжет и получается, так что автор исправляет в угоду читателям. Тут дело вкуса конечно, но ещё раз повторюсь ни за что)))
Quote (Розовый_динозаврик)
У меня глава на тридцать с лишним страниц раз в полтора-два месяца, мне задвигать? (:

Тут несколько другой случай, во-первых объём, во-вторых пишешься на высоком уровне, а в-третьих полтора месяца, это не полгода хотя тоже срок конечно.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Критика и рецензии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz