[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Мэри Сью
BizarrerieДата: Среда, 15.08.2012, 18:44 | Сообщение # 46
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Nusha00, да, не подумала...)

Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Victoria_NomadДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:43 | Сообщение # 47
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Мери Сью всегда, абсолютно всегда одета в бронелифчик и бронестринги вне зависимости от того, куда она идёт

biggrin biggrin biggrin
Убило. Точно-то как подмечено wink


— Я занимаюсь тем, что воплощаю мечты в реальность.©
 
Xomak13Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:34 | Сообщение # 48
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Можно ли ввести в фанфик новую героиню, сделать её главной, но при этом она не будет Мэри Сью?


Последние время, когда Мерисьюшество заполонило интернеты, часто йуные аффторы, пишут в шапке фика "НЕ МЕРИСЬЮ, ПРОСТО НОВАЯ ГЕРОИНЯ", но это не так - ну где вы видели, что девушка, живущая почти всю жизнь в дет.доме "очень красива, ее глаза словно два огромных голубых озера, ее волосы цвета ржаной пшеницы, ее тело благоухает лепестками роз, она необыкновенно умна"? Вот, нигде! А еще она сейчас работает в супер-пупер лаборатории, в которую берут самых лучших, у нее парень супер-пупер-мегу-дупер Патиссон звезда шоу-биза, она оказывается избранной добрым кланом вампиров, но за ее жизнь борются и темные силы, ей в наследство достался ТАРДИС, она живет на Бейкер-стрит, ее лучшие друзья - Поттер и ко, за нее борются два очешуенных брата вампира, она охотница на нечисить, за которой летает пернатая задница ангела, у нее есть личные вампиры-белкоеды, которые за нее горой. Вот. Так что я считаю, что почти каждая новая героиня - Мерисью.

Quote (Nirellie)
И зачем, на ваш взгляд, авторы вводят таких героинь?


У каждого Йуного аффтора, после 2-3 детских выложенных работ, начинает потихоньку развиваться комплекс неполноценности "А почему мои работы ругают, ааа?". Поэтому, они отключают оценки и комментарии, и пытаются написать фанфик о себе.

Quote (Nirellie)
Да и так ли это плохо?


Ничего хорошего по-крайней мере не наблюдал.

Quote (Nirellie)
Может ли фик с Мэри Сью быть интересным, и какой она должна быть, чтобы понравиться или не понравиться лично вам?


Смотря кем и как написан. Если это фик йуного аффтора, о очешуенной девушке-бетман, тогда ничего хорошего из этого не выйдет...


-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
BizarrerieДата: Вторник, 18.09.2012, 10:57 | Сообщение # 49
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Xomak13)
ей в наследство достался ТАРДИС

shok Я надеюсь, это был пример? Такого же на самом деле не встречалось, да?..
Quote (Xomak13)
ну где вы видели, что девушка, живущая почти всю жизнь в дет.доме "очень красива, ее глаза словно два огромных голубых озера, ее волосы цвета ржаной пшеницы, ее тело благоухает лепестками роз, она необыкновенно умна"?

Так-то про ум и благоухание, конечно, перебор, а что внешне красивая - почему бы и нет? Родители могли быть хороши собой. Так сказать, гены пальцем не раздавишь)


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Xomak13Дата: Среда, 19.09.2012, 21:40 | Сообщение # 50
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Bizarrerie)
внешне красивая - почему бы и нет?

красивая - это возможно, но тут дело именнно в "уме и благоухании", т.к. в основном МС не бывает просто красива, у нее есть какие-то сверхъестественные способности и т.д.
Quote (Bizarrerie)
Я надеюсь, это был пример? Такого же на самом деле не встречалось, да?..

Лично мне - нет, но если поискать в творениях йуных аффторов, то возможно и не такое найти Т.Т


-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
SelentinДата: Среда, 19.09.2012, 21:57 | Сообщение # 51
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Я стараюсь в своих фиках избавиться от Мери Сью..но это плохо получается. Умом я понимаю, что гг не может быть супер красивой, супер умной и супер супер. Но почему то свою героиню очень жалко. Из-за этого я сделала перерыв...
Ну и там, где я еще выставляю фики..пишут, что круто и т.д. Все хотят, что бы гг вышла замуж за канона и родила от него. Это меня злит и я просто уничтожаю отношения между героями...Порой мне кажется, что некоторые читатели хотят именно Мэри Сью...
Сейчас я полностью фики переделываю sad Но дело того стоит.

Quote (Xomak13)
красивая - это возможно, но тут дело именнно в "уме и благоухании", т.к. в основном МС не бывает просто красива, у нее есть какие-то сверхъестественные способности и т.д.


Это вот бывает обидно. А еще МС чаще наделена щитом, как у Беллы....и ей все не почем.

Quote (Bizarrerie)
Так-то про ум и благоухание, конечно, перебор, а что внешне красивая - почему бы и нет? Родители могли быть хороши собой. Так сказать, гены пальцем не раздавишь)


Ум тоже может быть...Не дура же она. Средняя такая должна быть. Не шибко умная, но и не глупая. (Вампиры явно умнее)

Ну..камень в мой огород biggrin Но МС еще супер смелая и запросто хамит вампирам biggrin Ничего не боится...Всех посылает в одно место и ей никто ничего не может сделать.


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен
 
Xomak13Дата: Среда, 19.09.2012, 22:09 | Сообщение # 52
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Selentin)

Это вот бывает обидно. А еще МС чаще наделена щитом, как у Беллы....и ей все не почем.

Во-во! Это точно, ее никто не может тронуть даже пальцем, т.к. она очень сильна (наделена даром)! Читал фик один (не по Сумеркам, но все же), так там короче МС была наделена даром, в нее влюбился ГГ, но чуть позже МС украл клан злых ведьм для соверщения жертвоприношения. К ней прибежал ГГ, чтобы ее спасти, но только вбежал в дверь, как МС активировала суперспособность и всех окружающих (кроме ГГ) просто убило (или сожгло? да, какая к черту разница!).
Quote (Selentin)
Но МС еще супер смелая и запросто хамит вампирам biggrin Ничего не боится...Всех посылает в одно место и ей никто ничего не может сделать.

Во! Это тоже именно так!А потом в конце-концов, оказывается. что вампир, который ее ненавидел и старался убить, влюбляется в нее, у них свадьба, дети, джигурда...

Quote (Selentin)
некоторые читатели хотят именно Мэри Сью...

Ну, если писать МериСьюшество, то только красивое. Если есть дар, то это не значит, что она так горда собой, и рада что особенная. Мне кажется, что лучше сделать этот дар для нее неким проклятием, которое и отличает МС от простых людей. Может она и супер-красивая и умная, но это же тоже нужно описать. А то, был один фик, такой, там рассказывалась, что у МС было миллионы поклонников, и в тоже время она отлично оканчивала десятый класс, подрабатывала в зоо-магазине и еще что-то... Сразу возникает вопрос "Как?", где у МС появилось столько свободного времени, чтобы успевать ходить на свидания и подрабатывать? Она же оканчивает 10 класс - проблем ооочень много!
Вот, главное, чтобы в МериСьюшестве была логика.


-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
SelentinДата: Среда, 19.09.2012, 22:19 | Сообщение # 53
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Xomak13)
Во! Это тоже именно так!А потом в конце-концов, оказывается. что вампир, который ее ненавидел и старался убить, влюбляется в нее, у них свадьба, дети, джигурда..


Я своих персонажек походу буду убивать...всех трех. Не хочу свадьбу, не хочу детей...Хватит уже...Ну или одну в живых оставлю все же..не решила, что с ними делать. И думать не хочу. Надоело. У меня отпуск.

Меня от МС критика отвадила. Если бы не критиковали, то Мс осталась бы. А так...спасибо критикам.

Что там про Мс можно еще сказать...Она полиглот!

Quote (Xomak13)
Ну, если писать МериСьюшество, то только красивое. Если есть дар, то это не значит, что она так горда собой, и рада что особенная. Мне кажется, что лучше сделать этот дар для нее неким проклятием, которое и отличает МС от простых людей. Может она и супер-красивая и умная, но это же тоже нужно описать. А то, был один фик, такой, там рассказывалась, что у МС было миллионы поклонников, и в тоже время она отлично оканчивала десятый класс, подрабатывала в зоо-магазине и еще что-то... Сразу возникает вопрос "Как?", где у МС появилось столько свободного времени, чтобы успевать ходить на свидания и подрабатывать? Она же оканчивает 10 класс - проблем ооочень много!
Вот, главное, чтобы в МериСьюшестве была логика.


Ну...если только учеба, то можно успевать гулять. А вот то, что школьников в зоомагазин работать могут всзть...я не уверена что-то. А нету логики у МС.
Он точно её убьет, если она будет надоедать..и что Мс делает? Правильно, надоедает. Но ГГ почему то не убивает её, хотя обещал...


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен

Сообщение отредактировал Selentin - Среда, 19.09.2012, 22:19
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.09.2012, 22:58 | Сообщение # 54
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Selentin)
Но почему то свою героиню очень жалко

Потому что в любой женский персонаж мы вкладываем себя) Вообще, если история хорошо прочувствована, пропущена через себя, то практически любой герой может стать носителей мыслей автора)
Но жалеть героев не стоит, ибо это гибельная политика) Читерство авторское начинается - и героиня становится сверхсильной) Герою, кстати, обычно тоже море по колено - крайне редко он огребает)
Я вообще за то, чтобы герои были жерствами обстоятельств, рока, чтобы они были вплетены в переплёт, но не были его виновниками)
Quote (Selentin)
..Порой мне кажется, что некоторые читатели хотят именно Мэри Сью...

Спрос рождает предложение - если бы не читали, авторы не писали) Так что не авторов надо упрекать в МС в фиках, а читателей, которые это кушают с большим удовольствием)
Quote (Selentin)
Она полиглот!

Я не против этого, но я против того, как это подаётся - хотя бы с акцентом что ли говорила, а то ведь речь чистая и безупречная. У дворовой-то девочки)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Xomak13Дата: Среда, 19.09.2012, 22:58 | Сообщение # 55
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Selentin)
Но ГГ почему то не убивает её, хотя обещал...

Правильно! Не убивает, хотя при каждой их встрече, он толкает длиннющую речь о том, как он ненавидит МС, и желает ей смерти. А потом, когда читаешь POV ГГ, оказывается, что он питает к ней самые что ни на есть теплые чувства, что при виде ее у него в животе порхают бабочки, а в голове танцуют тараканы... *бла-бла-бла* Вот это в основном и бесит. dry



-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.09.2012, 23:05 | Сообщение # 56
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Selentin)
Я своих персонажек походу буду убивать...всех трех.

А зачем убивать?))) Всегда можно замутить то, что будет хуже смерти (: Смерть всё же - это универсальный выход, и, кстати, МС имеют привычку героически выпиливацо, спасая главгероя, мир или ещё чего-нибудь (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
SelentinДата: Среда, 19.09.2012, 23:09 | Сообщение # 57
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Я не против этого, но я против того, как это подаётся - хотя бы с акцентом что ли говорила, а то ведь речь чистая и безупречная. У дворовой-то девочки)


Поддерживаю

Добавлено (19.09.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
А зачем убивать?))) Всегда можно замутить то, что будет хуже смерти (: Смерть всё же - это универсальный выход, и, кстати, МС имеют привычку героически выпиливацо, спасая главгероя, мир или ещё чего-нибудь (:


А кто про геройство говорил? несчастный случай...скушали, не сдержались или как Бьянку и Джианну...


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен
 
ЭймикДата: Четверг, 20.09.2012, 18:03 | Сообщение # 58
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Всегда можно замутить то, что будет хуже смерти (: Смерть всё же - это универсальный выход, и, кстати, МС имеют привычку героически выпиливацо, спасая главгероя, мир или ещё чего-нибудь (:

!!!
А ситуаций каких можно наворотить, что мороз по коже и даже мс будет жаль))
Смерть-то да, всегда героическая или донельзя, а чего всего совместно слезовыжимательная(кстати редко когда даже это умело преподнесено)
Quote (Розовый_динозаврик)
Потому что в любой женский персонаж мы вкладываем себя)

Какими бы хотели стать, супер-пупер красавицами и все мужики у ног. Очень частое явление.

Я уже не раз писала на эту тему, но почему никто не хочет добавить парочку каких-нибудь изъянов? Во внешности или ещё лучше характере, ну к примеру она в 10 лет стырила шоколадку из магазина, а ещё грызёт ногти и лузгает семечки в постели. Моё ИМХО, это как-то добавляет живости персонажу.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
SelentinДата: Четверг, 20.09.2012, 20:30 | Сообщение # 59
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Я уже не раз писала на эту тему, но почему никто не хочет добавить парочку каких-нибудь изъянов? Во внешности или ещё лучше характере, ну к примеру она в 10 лет стырила шоколадку из магазина, а ещё грызёт ногти и лузгает семечки в постели. Моё ИМХО, это как-то добавляет живости персонажу.


Спасибо за идею) Я пожалуй что-то в этом роде использую...Все равно переделываю фики.


Победа над уродством явление порою более занимательное, чем красота, потому хотя бы, что в нём есть неожиданность (с). Капоте Трумен
 
Xomak13Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:45 | Сообщение # 60
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Эймик)
ну к примеру она в 10 лет стырила шоколадку из магазина, а ещё грызёт ногти и лузгает семечки в постели.

Четко сказано!:D

Quote (Selentin)
Все равно переделываю фики.

Да ну...Я считаю, что переделывать фики - глупо. Может тебе начать писать новый? Мое ИМХО, но из переделанных фиков ничего толкового не выходит - косяков становится много, ведь сначала человек пишет по вдохновению, а потом получается, что он переделывает то, что писалось от души, на одном дыхании. Получается не то что нужно...


-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Мэри Сью
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz