[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Штампы
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Так как обсуждение в соседней ветке разрослось до неприличия, было решено переместить всё в новую тему, чтобы было удобнее.
Так вот, товарищи, что вас не устраивает в фиках? Какие шаблонные ходы раздражают? Что, повстречавшись, может напрочь отбить желание читать?
Или, быть может, всё зависит от подачи и при должной подачи любой штамп можно обыграть так, что штампом он не будет?
Продолжаем дискуссию (:

Самое вкусное - подборка наиболее часто встречаемых штампов от Оли (Jewel) - часть раз и два)

Законы жанра для юных дарований или вот откуда ноги растут: как написать любовный роман - часть 1 и часть 2


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 14.06.2012, 13:06 | Сообщение # 256
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Эске)
Они тяжелее обычных людей?

Да, они вроде немножко прибавляют в весе после обращения, но как я где-то видела, не сильно (:
Кстати, пока писала пост в теме Алека, вспомнила ещё один избитый приём из фиков про него - он, когда обратился убивать не хотел, а его, бедняжку такую, сестра и Аро направили на путь тьмы (: И, кстати, про кого-то ещё слышала такое, но только не помню про кого. Но вот про Алека точно раза три встречала такое (:
PupsyaChoupsya, на будущее: если ты пишешь мелким шрифтом, то это тот же флуд. Вот как-то так (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭскеДата: Четверг, 14.06.2012, 13:45 | Сообщение # 257
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Я всё равно напишу (:

И мы, конечно же, ждем happy

Quote (Розовый_динозаврик)
Они тяжелее обычных людей? Да, они вроде немножко прибавляют в весе после обращения, но как я где-то видела, не сильно

О, спасибо! smile

Что касается штампов, мне вообще непонятно стремление многих обелить персонажа, лишить его отрицателыных черт. (Если любишь этого героя, то принимаешь его ВСЕГО, разве нет? smile Не нужно его оправдывать. Такова его жизнь.) На мой взгляд, гораздо интереснее попытаться какой-либо ситуацией объяснить поведение героя, попробовать понять, как бы он вел себя в тех или иных обстоятельствах. По-моему, худший и неправдоподобнейший из приемов, когда персонаж ВНЕЗАПНО и без особых причин меняет минус на плюс.


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Четверг, 14.06.2012, 13:51 | Сообщение # 258
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Главное от этого абстрагироваться. Диковато конечно, но не невыполнимо (:

Плохо получается их двенадцителетками воспринимать)
Quote (Розовый_динозаврик)
ВСД, нэ? Симптоматика похожа

Она самая)
Quote (Розовый_динозаврик)
Ты что, а нормальная человеческая жизнь?

biggrin Дык она же вроде уверяет почти всегда, что всё-то у неё плохо родственников нету, друзей тоже, за 17 лет жизни ни один мужчина не посмотрел на её колыхающуюся грудь biggrin

Добавлено (14.06.2012, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
Кстати, пока писала пост в теме Алека, вспомнила ещё один избитый приём из фиков про него - он, когда обратился убивать не хотел, а его, бедняжку такую, сестра и Аро направили на путь тьмы (: И, кстати, про кого-то ещё слышала такое, но только не помню про кого. Но вот про Алека точно раза три встречала такое (:

Меня прям выкорёживает этот приёмчик angry . Алек прям ну весь такой ангелок непорочный*( а ещё и телок безмозглый, куда его Джейн направит, туда и пойдёт), а сестрица зло в чистом виде, ну и Аро куда уж без него? Злодееще с большой буквы "З".


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
PupsyaChoupsyaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:52 | Сообщение # 259
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Дык она же вроде уверяет почти всегда, что всё-то у неё плохо родственников нету, друзей тоже, за 17 лет жизни ни один мужчина не посмотрел на её колыхающуюся грудь

Ну конечно. Зато что он упускает! Ее прекрасная грудь вздымается при каждом вздохе, становясь все больше и больше.


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...

Сообщение отредактировал PupsyaChoupsya - Четверг, 14.06.2012, 13:53
 
ЭлвианДата: Четверг, 14.06.2012, 13:53 | Сообщение # 260
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Синдром Бэллы Свон

Эймик, можно я это воспроизведу где-нибудь? ПЛЗ!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
PupsyaChoupsyaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:53 | Сообщение # 261
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Алек прям ну весь такой ангелок непорочный

Меня это бесит. Алек высокомерен и эгоистичен. А вот некоторые девушки про это частенько забывают. angry


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
ЭймикДата: Четверг, 14.06.2012, 13:55 | Сообщение # 262
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Про всё сразу. Но народ у нас воспримет в любом случае, как дикость и могут ярые хомячки их команды Алека подпортить ауру (: Главное ведь тут будет поймать волну и самой не кривицо во время написания. ну и не опошлить всё это дело (:

Кстати про инцест Алека и Джейн на удивление большая часть вполне адекватных фанфиков, мне нравится happy . Тут никаких тебе Мэри Сью, без дикого перевирания характеров( есть конечно чуть-чуть, не без этого конечно) и отношения друг другу такое нежное-нежное, как и представляется happy

Извините за флуд)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
PupsyaChoupsyaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:57 | Сообщение # 263
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Кстати про инцест Алека и Джейн на удивление большая часть вполне адекватных фанфиков, мне нравится .

Ну да) Инцеста ищут более взрослые девушки)

Добавлено (14.06.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Каждому подавай свое biggrin


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
ЭймикДата: Четверг, 14.06.2012, 13:57 | Сообщение # 264
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Эймик, можно я это воспроизведу где-нибудь? ПЛЗ!

Конечно, мне не жалко)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 14.06.2012, 13:57 | Сообщение # 265
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Эске)
Что касается штампов, мне вообще непонятно стремление многих обелить персонажа, лишить его отрицателыных черт.

Да, его так сахарком присыпают здорово или делают всего из сахара) Идеализация героя, стремление вложить в него то, что хочется видеть, а не то, что есть на самом деле. Вроде он и плохой парень, но при этом ранимая няшка в душе, а злой, потому что его не кормили заставили) А так мне тоже это непонятно - мне герой нравится именно таким, каким он есть, и принимать надо его таким. Кому интересны ангельские клылья под чёрным плащём?) Но, видно, что интересно многим (: *не понимаю*
Quote (Эске)
худший и неправдоподобнейший из приемов, когда персонаж ВНЕЗАПНО и без особых причин меняет минус на плюс.

И самый часто используемый)
Quote (Эймик)
Плохо получается их двенадцителетками воспринимать)

Для меня нет))) Поэтому меня перекашивает от пейрингов типа Аро/Джейн, Деметрий/Джейн и прочее... )
Quote (Эймик)
Дык она же вроде уверяет почти всегда, что всё-то у неё плохо родственников нету, друзей тоже, за 17 лет жизни ни один мужчина не посмотрел на её колыхающуюся грудь

Так он же её, гадёныш такой, обеспечивает, кормит, ухаживает, защищает, но имел наглость поселить в своей комнате и ограничить свободу передвижения, при этом едва не серенады под окнами горланя и целуя следы (: Вот же ж паразит biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 14.06.2012, 14:01 | Сообщение # 266
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Меня прям выкорёживает этот приёмчик . Алек прям ну весь такой ангелок непорочный*( а ещё и телок безмозглый, куда его Джейн направит, туда и пойдёт), а сестрица зло в чистом виде, ну и Аро куда уж без него? Злодееще с большой буквы "З".

Ну так часто и есть. Агнец божий прямо, причём это я видела у очень популярного и взрослого автора, что для меня стало удивительным (: Но видно, каждый видит то, что хочет видеть (:
Элвиан, есть ещё синдром Эдварда Каллена, когда герой занимается самобичеванием и непрошибаем для жажды крови) То есть вампир только на словах (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
PupsyaChoupsyaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:01 | Сообщение # 267
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Аро/Джейн, Деметрий/Джейн и прочее... )

А мне нравится))) Недавно читала фанф с пейрингом Джейн/Карлайл. Разумеется, Джейн была фильмовская happy
Quote (Розовый_динозаврик)
А так мне тоже это непонятно - мне герой нравится именно таким, каким он есть, и принимать надо его таким.

Мне это тоже не нравится. Часто Алека и Деметрия делают просто идеальными, вплоть до того, что они пьют кровь хомячков Хд)


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
ЭймикДата: Четверг, 14.06.2012, 14:05 | Сообщение # 268
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Вроде он и плохой парень, но при этом ранимая няшка в душе, а злой, потому что его не кормили заставили) А так мне тоже это непонятно - мне герой нравится именно таким, каким он есть, и принимать надо его таким. Кому интересны ангельские клылья под чёрным

На самом деле отвратно это, ранимая душа и хрупая ТДО смотрятся ну как-то гаденько что ли)
Quote (Розовый_динозаврик)
Для меня нет))) Поэтому меня перекашивает от пейрингов типа Аро/Джейн, Деметрий/Джейн и прочее... )

Меня от этих пейрингов не воротит, иногда даже ничего так бывают) А вот Джейн/Эдвард или ещё хуже Джейн/Джейкоб это вообще полная ж dry
Quote (Розовый_динозаврик)
Так он же её, гадёныш такой, обеспечивает, кормит, ухаживает, защищает, но имел наглость поселить в своей комнате и ограничить свободу передвижения, при этом едва не серенады под окнами горланя и целуя следы (: Вот же ж паразит

А я давно говорю, что надо ей чемоданом в сипу запулить и тогда оценит и отдельную комнату с трёх разовым питанием и серенады под оконом biggrin


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭскеДата: Четверг, 14.06.2012, 14:05 | Сообщение # 269
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
Недавно читала фанф с пейрингом Джейн/Карлайл

Будь другом, скинь ссылочку! smile

Интересно, а где-нибудь в фанфах встречался обратный эффект - когда вегетарианец менял свой образ питания? smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
PupsyaChoupsyaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:05 | Сообщение # 270
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Эске, иду искать...

Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Штампы (Плачемся в жилетку, товарищи (:)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz