[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Рождённый побеждать
NirellieДата: Четверг, 03.05.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Ссылка на большой размер

Ещё обложки:


Ну вот, решила и я под шумок пристроиться рядом с серьёзными авторами и создать темку фанфика на форуме. Буду очень рада, если кто-нибудь черкнёт мне строчку =))


Автор: Nirellie
Бета: PlantAnnon (пролог, 1 глава)
Жанр: ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Кайус/Белла
Главные герои: Аро Вольтури, Белла Каллен, Кайус Вольтури
Статус: в процессе

Саммари: Из любого сражения Кайус выходил победителем. Могущественный и жестокий, он без капли сожаления карал любого, кто посмел нарушить закон или выступить против Вольтури. Но он и не предполагал, что однажды будет судить вампира, обладающего даром насылать проклятья. В том числе и проклятье любви. Хватит ли у Кайуса силы вновь одержать победу? Ведь теперь ему предстоит борьба с одним из самых опасных на земле вампиров – с самим собой.

Предупреждения: ООС, некоторые несоответствия с каноном, смерть одного из главных героев

От автора: Фанфик категорически не рекомендован к прочтению поклонникам Джейкоба. И потом не говорите, что я вас не предупреждала. :)



Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Nusha00Дата: Среда, 15.08.2012, 16:04 | Сообщение # 121
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Даже не знаю как выразить словами ощущения после последней главы: и благодарность за новый кусочек этого восхитительного паззла и томительно негодование, отчего все опять закончилось столь нежданно негаданно. Не представляю, как дотерпеть до следующей главы, да и будет ли в этом толк, чувствую, вопросов станет только больше.

В битве между вампирами далеко не всегда побеждает сильнейший – Белла хорошо помнила это правило.
Вот мне интересно, сильнейшим она считала его или себя?) Долго ждала этого момента, во многом и потому что эта мини-битва одновременно и отсылка с сцене на поляне в конце "Рассвета". Уже с первых слов мне стало ясно, на чьей стороне была бы победа, и каюсь, злорадству моему не было предела. Если в "Рассвете" еще моральная составляющая не давала желать разгрома Калленов, то здесь любовь к Волтури может цвести пышным цветом. Видеть умения Кая - сущее наслаждение))
Все его волосы остались целы: сто двадцать семь тысяч четыреста тридцать три волоска – столько же, сколько было вначале
Кто же занялся столь важным делом и подсчитал?))
– Сколько не испытываю новых вампиров, – заговорил Кайус, – одного понять не могу: почему мои волосы для них фетиш? Что в них такого притягательного?
Если отбросить многочисленные охи и вздохи относительно его шикарной шевелюры, вполне понятно, длинные волосы сейчас воспринимаются как вызов.
Она решила не отвлекаться на раздумья о том, почему провалился её идеально, казалось бы, выполненный приём: прошлых ошибок всё равно не исправишь
Гениально, что сказать. В этом вся Белла.
– Мой щит оберегает лишь от иллюзорных талантов, – ответила Белла и тут же осеклась: то, что она видела, вполне походило на иллюзию.
Из той же серии)
Но тут Кайус неожиданно, медленно и даже робко, коснулся её зарытой в волосы ладони и сам её опустил. Белла почувствовала, как он украдкой вложил ей в руку маленький бумажный свёрток, желая, наверное, скрыть этот жест от остальных наблюдателей
Вот это было довольно неожиданно, не берусь считать, что это свидетельство каких-то там чувств со стороны Кая, кои в дальнейшем и предполагаются в этом фанфе, но нельзя оставить жест без внимания. В нем несомненно должен быть смысл. От простейшего - отвлечения внимания, что вряд ли, до четко продуманного плана, где Белле отведено свое место. Хотя еще живо и предположение, что это записка от Джейкоба.
Хотя, эмм...вполне возможно, что записка вовсе не для Беллы, а ставит своей целью опорочить ее. Мол, у нее есть указания от румынов или тому подобное. Просто не покидает мысль, что если бы Кайусу было что сказать Белле, он вполне мог бы сделать это и в устной форме (и наедине ес-но, если информация того требует).

Лирическое физическое отступление впечатлило))) Головой-то понимаю, что Кайус как стратег должен просчитывать многочисленные варианты, но представить, что он при всей его книжной резкости решает во время боя сложнейшие математические формулы, сложно. Но возможно. И это радует. Так и должно быть.

– Я упрощу задание. Ты сразишься с вампиром, одолеть которого не сможет только конченная бездарность.
Браво! Здесь я сразу подумала про Аро, хотя и в несколько ином ключе. Сначала фраза Кая воспринималась просто иронией, мол, Аро-то любой победит, что на деле вовсе не так. Но реакция Аро поразила до глубины души. То что он в этот момент понял, мне никак не понять. Все же кажется, что Кайус и свита не могут желать Аро зла, наоборот, хотят помочь ему. Они же любят Аро, как иначе. Уж Джейн-то точно. А учитывая их с Каем недавний разговор, так и хочется думать, что это просто попытка обратить внимание Аро на свою же собственную "болезнь". Но заговор, но участие во всем этом Беллы. В голове не укладывается. Все же надеюсь, что это исключительно просветительская акция, и она пойдет Ароше на пользу. В общем, что гордость пупсика не особо пострадает happy

Как саммари, Нирелль, сжалься, пиши продолжение!


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Среда, 15.08.2012, 16:12
 
NirellieДата: Среда, 15.08.2012, 20:06 | Сообщение # 122
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
В битве между вампирами далеко не всегда побеждает сильнейший – Белла хорошо помнила это правило.
Вот мне интересно, сильнейшим она считала его или себя?)


Это не относится к ней и Кайусу, а скорее отсылка к тому, чему её учили и что она знает о битвах. Там дальше есть фраза "но сейчас перед ней стоял не разъярённый новообращённый" и она почти ничего о нём не знала. Она даже задавалась вопросом, был ли он вообще сильным.

Quote (Nusha00)
Кто же занялся столь важным делом и подсчитал?))

Ну должно же в Белле быть хоть что-то от вампира? Она их видит стразу. Тем более что волосы у Кая тогда были растрёпаны, так заметнее.
Quote (Nusha00)
Если отбросить многочисленные охи и вздохи относительно его шикарной шевелюры, вполне понятно, длинные волосы сейчас воспринимаются как вызов.

Здесь Кайус имел в виду, что испытуемые часто пытаются вырвать у него волосы. Очевидно они считают, что это проще всего, когда он приказывает им его покалечить.
Quote (Nusha00)
Она решила не отвлекаться на раздумья о том, почему провалился её идеально, казалось бы, выполненный приём: прошлых ошибок всё равно не исправишь
Гениально, что сказать. В этом вся Белла.

Я бы на её месте то же самое сделала. Во-первых, времени действительно не было, во-вторых, она и не стремилась пройти это испытание хорошо. Скорее хотела, чтобы всё это быстрее закончилось. И делала для галочки всё что приказывали, если не считать желания чуть-чуть потрепать Кая.

Мне нравятся твои предположения насчёт бумажки. Многие из них даже не приходили мне в голову))
Quote (Nusha00)
Хотя, эмм...вполне возможно, что записка вовсе не для Беллы, а ставит своей целью опорочить ее. Мол, у нее есть указания от румынов или тому подобное.

Не, Кайус бы так не поступил. Он не подлый)
Quote (Nusha00)
но представить, что он при всей его книжной резкости решает во время боя сложнейшие математические формулы

А разве одно другому противоречит? Математик вполне может быть резким по характеру.
Quote (Nusha00)
То что он в этот момент понял, мне никак не понять.

Аро очень давно знает Кайуса как свои пять пальцев, да и остальных тоже, и только он до конца понимал, насколько происходящее не характерно для его клана. Но тут есть ещё один момент: Аро бесконечно дорога власть, и если хоть чуть-чуть намекнуть ему про то, что сейчас его устранят, у него начнётся фобия, которую разуму обуздать не так-то просто. А тут как раз такое непонятное представление. Ведь в случае смерти Аро его место займёт Кайус. Аро знает Кайуса, он бы не стал. Но страх его настолько велик, что он для самоуспокоения повторяет себе вслух "Это не ты..."

Спасибо тебе огромное за твоё время и такой подробный отзыв! happy


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭймикДата: Среда, 15.08.2012, 20:24 | Сообщение # 123
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Чем дальше, тем сильнее у меня усиливается моя уверенность относительно кое-какого продолжения.
Собственно о главе, сцена с волосами прям порадовала, а то в прошлой главе меня начинали терзать смутные сомнения о том, что Белла таки врежет разок Кайусу))) Рада, что не подтвердилась сиё подозрение. Ещё в некотором смысле удивила тирада от Кайуса, как-то неожиданно это было.
А вот свита кажется стадом баранов, уж извините.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NirellieДата: Среда, 15.08.2012, 20:27 | Сообщение # 124
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Эймик)
А вот свита кажется стадом баранов, уж извините.

Почему?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭймикДата: Среда, 15.08.2012, 20:37 | Сообщение # 125
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Почему?

Ну не могу правильно подобрать слова, чтобы сформулировать мысль, по общим впечатлением что ли, ведут себя, да никак не ведут, чисто стадо.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Nusha00Дата: Среда, 15.08.2012, 20:41 | Сообщение # 126
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Здесь Кайус имел в виду, что испытуемые часто пытаются вырвать у него волосы. Очевидно они считают, что это проще всего, когда он приказывает им его покалечить.

В некоторой мере именно это и имела в виду, волосы воспринимаются отдельно от вампира, некой вступающей субстанцией, за которую можно ухватиться, причинив наибольший вред. И если отхватить руку/ногу довольно сложно, то разлетающиеся во все стороны пряди - казалось бы проще простого. А если уж они такие длинные.
Quote (Nirellie)
Я бы на её месте то же самое сделала. Во-первых, времени действительно не было, во-вторых, она и не стремилась пройти это испытание хорошо. Скорее хотела, чтобы всё это быстрее закончилось. И делала для галочки всё что приказывали, если не считать желания чуть-чуть потрепать Кая.

Она не стала искать причин и снова повторила ту же ошибку. Я бы на ее месте была более нервной, с другими "неподошедшими" вампирами явно не церемонились, и ее могли не оставить в живых. Доверять увещеваниям Аро - последнее дело.
Quote (Nirellie)
Не, Кайус бы так не поступил. Он не подлый)

Вот, значит на место Аро не претендует!
Quote (Nirellie)
А разве одно другому противоречит? Математик вполне может быть резким по характеру.

Одно дело быть резким, а другое - сначала говорить, а лишь за тем думать. Притом что единственная мысль - как бы здесь всех побыстрее убить. В книге он кажется именно таким.
Quote (Nirellie)
Аро бесконечно дорога власть, и если хоть чуть-чуть намекнуть ему про то, что сейчас его устранят, у него начнётся фобия, которую разуму обуздать не так-то просто.

И сам себе Аро наверняка уж дорог не меньше)

Quote (Эймик)
А вот свита кажется стадом баранов, уж извините.

Имхо, свита, это те, кого он уговаривал. Остальные - просто безликая массовка.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Среда, 15.08.2012, 20:42
 
NirellieДата: Среда, 15.08.2012, 20:41 | Сообщение # 127
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Эймик)
да никак не ведут, чисто стадо.

А им не позволено себя вести иначе. В клане жёсткая иерархия, и если уж их пригласили как зрителей, они не имеют права во что-то вмешиваться или даже шуметь, хотя шумели.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭймикДата: Среда, 15.08.2012, 20:47 | Сообщение # 128
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
А им не позволено себя вести иначе. В клане жёсткая иерархия, и если уж их пригласили как зрителей, они не имеют права во что-то вмешиваться или даже шуметь, хотя шумели.

Это всё понятно, но впечатление производят всё равно самое, что ни на есть баранье)))
Quote (Nusha00)
Имхо, свита, это те, кого он уговаривал. Остальные - просто безликая массовка.

Не ну они же тоже относятся к Волтури, так что не всё так плохо должно быть, хотя кто его знает может и так, трудится бедняжка Челси сутками напролёт, чтобы бараны, пардонте, вампиры не разбежались от тирании Кайуса)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NirellieДата: Среда, 15.08.2012, 20:52 | Сообщение # 129
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Я бы на ее месте была более нервной, с другими "неподошедшими" вампирами явно не церемонились, и ее могли не оставить в живых. Доверять увещеваниям Аро - последнее дело.

Они не церемонились с теми, кого сами создали, чтобы не заполонять мир вампирами. Здесь дело даже не в Аро. Просто и до этого было известно, что Вольтури брали в клан самых сильных и талантливых, значит остальных желающих просто не брали. Не убивали же они только от того, что вампир им не подошёл, для этого надо что-то нарушить. Они даже желающих уйти отпускали просто так. Не такие уж они изверги в этом плане. Ей ещё Хайди объяснила, что в случае неудачи убивать её не будут, потому что её обратили не Вольтури.

Quote (Nusha00)
Она не стала искать причин и снова повторила ту же ошибку.

Так она не знала, что ошибка будет той же. Ведь рвать волосы и бить в лицо - разные вещи. Она просто плюнула на один манёвр и взялась за совершенно другой. Тем более что в лицо она била как раз с целью посмотреть, как поведёт себя Кайус, и на успех не рассчитывала. В этом плане цель можно считать отчасти достигнутой - она наконец увидела, что именно происходит, хотя и истолковала неверно.

Quote (Nusha00)
Одно дело быть резким, а другое - сначала говорить, а лишь за тем думать. Притом что единственная мысль - как бы здесь всех побыстрее убить. В книге он кажется именно таким.

Ну, у меня в описании стоит пометка ООС)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Nusha00Дата: Среда, 15.08.2012, 20:52 | Сообщение # 130
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Спасибо тебе огромное за твоё время и такой подробный отзыв!

Тебе спасибо за чудесный фанф)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Полино4кАДата: Четверг, 16.08.2012, 14:09 | Сообщение # 131
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу! Прочитала с огромным удовольствием. Пожалуй, эта глава теперь одна из моих любимых happy
Вот что меня очень сильно радует так это то, что тебе просто волшебно удается передать характер Кая. Кто-то уже заметил, создается ощущение, что вы с ним знакомы happy Я серьезно biggrin Может мы чего-то не знаем? Познакомишь?:D

сто двадцать семь тысяч четыреста тридцать три волоска
Белла даже посчитать умудрилась? biggrin

воскликнул Кайус и расхохотался
Кайус слушал Беллу словно маленького глупого ребёнка
smile

Убери руки от моего мужа! – послышался из толпы рассерженный женский голос.
Я прямо представила перед собой возмущенную Дору, и почему-то мне стало чуть смешно biggrin

Но тут Кайус неожиданно, медленно и даже робко, коснулся её зарытой в волосы ладони и сам её опустил. Белла почувствовала, как он украдкой вложил ей в руку маленький бумажный свёрток, желая, наверное, скрыть этот жест от остальных наблюдателей. Она думала отойти в сторону, чтобы развернуть бумажку, но не успела даже опустить голову, чтобы на неё взглянуть.
Это правда было неожиданно... Так еще и Кай не хотел, чтобы бумажку увидели. Что же там такое написано? Ну все, теперь спать не буду ночами))

Последнее слово Кайуса утонуло в оглушительном хохоте Аро. Владыка согнулся пополам, сидя на кресле, так что его лоб коснулся коленей. Он словно всё это время титаническими усилиями сдерживался, чтобы не издать лишнего звука, но в конце концов не выдержал, и все скрытые под маской приличия эмоции фонтаном хлынули наружу.
Как я его понимаю)На уроках со мной такое частенько происходит xD

Ты зачем, старый чёрт, пугаешь детей? – не переставал хохотать Аро. – Странно, что они до сих пор не разбежались. Ты посмотри на их лица! Они же сейчас от ужаса имена свои забудут. Какие бумажки? Какая физика?
Очень понравился этот кусочек happy

Ну и концовка получилась жутко интересной!

Еще раз спасибо. Это было приятное начало дня для меня^^
P.S. Черт, хочу, чтобы Кай преподавал физику у нас в школе biggrin


Сообщение отредактировал Полино4кА - Четверг, 16.08.2012, 14:10
 
Vallery95Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:40 | Сообщение # 132
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я только начала читать фан-фик. Мне очень нравится happy
Так что я здесь селюсь))
Спасибо.
 
NirellieДата: Четверг, 16.08.2012, 18:22 | Сообщение # 133
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Полино4кА, Привет! smile
Quote (Полино4кА)
Может мы чего-то не знаем? Познакомишь?:D

Именно этим я и занимаюсь))

Quote (Полино4кА)
Белла даже посчитать умудрилась?

Ну она же вампир. Да и как бы она узнала, что ни один волос не слетел, если не подсчитать их?)

Quote (Полино4кА)
Я прямо представила перед собой возмущенную Дору, и почему-то мне стало чуть смешн

Мне самой это место казалось забавным.)

Quote (Полино4кА)
Черт, хочу, чтобы Кай преподавал физику у нас в школе

А ты представляешь, каких усилий стоило бы получить у него за контроньную что-то выше единицы? biggrin

Vallery95, рада новому читателю! Располагайся поудобнее. smile


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Четверг, 16.08.2012, 20:18 | Сообщение # 134
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Почитала главу и вчера, и сегодня перечитала – она удачная, я в этом и не сомневалась, у тебя еще не было неудачных. Факт один вызывает улыбку всякий раз по окончании прочтения – в который раз я убеждаюсь, что ты умеешь интриговать читателя, останавливаясь на самом интересном месте, и тут так! Да, очень хочется знать дальше. Терпение есть только благодаря тому, что ты стабильно пишешь и выкладываешь, но на продолжение жажда остается… Напиться невозможно, наверное.
Как же ты все-таки любишь главных героев… Этим я любуюсь, да и нельзя не любоваться. Много, очень много деталей порадовало. Особенно неожиданных – когда Кай был в тревожной задумчивости, как робко коснулся ее руки, как он был спокоен во время атаки и как атаковал красиво, как теорию объяснял «на пальцах» – это совсем здорово вышло.
Кайус – нечто непостижимое для меня. Впрочем, как и Аро, но сегодня весь акцент был именно на нем. Нет, я ни на секунду не сомневалась в том, что Белле не удастся его атаковать – а ведь в какой-то момент казалось, что у нее что-то может и получиться. И вот он прямо перед ней, и можно до него дотронуться – что она и сделала позже. А добраться до него непросто. Это впечатляет. Кажется, что его ничем удивить больше невозможно.
Как глава пришлась мне сейчас. Уже есть некоторая привычка, что от сюжета можно ждать всего. В этот раз я позволила себе просто почитать и получить удовольствие – в силу своей недальновидности или усталости. Я решила не задумываться о том, каковы разгадки – даже вот о том, почему Кайус предложил атаковать Аро, и последний вопрос Аро – что все же с Каем происходит. Остались нерешенные вопросы, и новые появляются. Позволю завесе приоткрыться своевременно, если только не придет что-то раньше на ум. Да еще и вечерами я не особо бодрая, но такое почитать хочется – при любой погоде, при любых обстоятельствах... Так вкладываешься ты, поэтому это не просто увлекательно и интересно, но и радует немало. cool


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Полино4кАДата: Четверг, 16.08.2012, 20:19 | Сообщение # 135
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
А ты представляешь, каких усилий стоило бы получить у него за контроньную что-то выше единицы?

Ну я бы специально ничего не учила, чтобы на дополнительные задания ходить biggrin
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz