[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Рождённый побеждать
NirellieДата: Четверг, 03.05.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Ссылка на большой размер

Ещё обложки:


Ну вот, решила и я под шумок пристроиться рядом с серьёзными авторами и создать темку фанфика на форуме. Буду очень рада, если кто-нибудь черкнёт мне строчку =))


Автор: Nirellie
Бета: PlantAnnon (пролог, 1 глава)
Жанр: ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Кайус/Белла
Главные герои: Аро Вольтури, Белла Каллен, Кайус Вольтури
Статус: в процессе

Саммари: Из любого сражения Кайус выходил победителем. Могущественный и жестокий, он без капли сожаления карал любого, кто посмел нарушить закон или выступить против Вольтури. Но он и не предполагал, что однажды будет судить вампира, обладающего даром насылать проклятья. В том числе и проклятье любви. Хватит ли у Кайуса силы вновь одержать победу? Ведь теперь ему предстоит борьба с одним из самых опасных на земле вампиров – с самим собой.

Предупреждения: ООС, некоторые несоответствия с каноном, смерть одного из главных героев

От автора: Фанфик категорически не рекомендован к прочтению поклонникам Джейкоба. И потом не говорите, что я вас не предупреждала. :)



Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Четверг, 16.08.2012, 21:33 | Сообщение # 136
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Jewel, ура, отзыв! biggrin
Quote (Jewel)
Кайус – нечто непостижимое для меня.

А в чём его непостижимость для тебя?)
Quote (Jewel)
Кажется, что его ничем удивить больше невозможно.

Если ты имеешь в виду битву, то может быть и нет. А если по жизни, думаю, Кайусу скоро предстоит сильно удивиться. Ведь у нас есть кое-кто с именем из трёх букв)
Quote (Jewel)
Я решила не задумываться о том, каковы разгадки

На самом деле от читателя это и не требуется. наоборот, это прокол автора, если читатель сразу разгадает все загадки.
Quote (Jewel)
Остались нерешенные вопросы, и новые появляются.

Думаю, мне ещё многое придётся рассказать.
Quote (Jewel)
ты стабильно пишешь и выкладываешь

Я отношу себя к самым тормозным авторам в плане проды, но в последнее время у меня чудом получается не сильно задерживать главы. Не знаю, насколько меня хватит, но буду стараться.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Четверг, 16.08.2012, 22:56 | Сообщение # 137
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
А в чём его непостижимость для тебя?)

Для меня Кайус в принципе непостижим, а тот, которого ты подаешь - тем более. Я не представляю не только в бою чем его можно удивить, но и в обычных жизненных ситуациях, как например новобранцы или испытания. Более того, его жесткость впечатляет, и это тоже непостижимости добавляет. Я не представляю его мягким, а главное может ли он вообще мягким быть, что может его смягчить или сломить)) Ты детальки даешь крохотные, которые внешне делают его на секунды мягким, а далее снова прежний Кайус)
Хотя... опять как-то на уровне ощущений это все и я вряд ли понимаю Кайуса.
Quote (Nirellie)

Если ты имеешь в виду битву, то может быть и нет. А если по жизни, думаю, Кайусу скоро предстоит сильно удивиться. Ведь у нас есть кое-кто с именем из трёх букв)

Очень жду этого случая)))
Quote (Nirellie)
Я отношу себя к самым тормозным авторам в плане проды, но в последнее время у меня чудом получается не сильно задерживать главы. Не знаю, насколько меня хватит, но буду стараться.

Тормозным? Или все же продуманным. Нет, все отлично. Темпы наращивать не нужно.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
NirellieДата: Пятница, 17.08.2012, 00:22 | Сообщение # 138
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Тормозным? Или все же продуманным.

Тормозным. Если бы я могла писать с той скоростью, с которой придумываю, фанф был бы уже закончен.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Vallery95Дата: Пятница, 17.08.2012, 08:18 | Сообщение # 139
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот я и добралась до 2 части. Она великолепна. Очень понравилось описание ожидания и отношения с женой smile
 
ЭскеДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:16 | Сообщение # 140
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Последняя глава шикарнейшая! happy Впрочем, как и всё повествование целиком. Просто сюжет так лихо закручивается и интригует, что у меня в голове ворох мыслей... Думаю, мне стоит отписаться, когда ветер в голове уляжется отдохнуть smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
NirellieДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:39 | Сообщение # 141
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Эске)
что у меня в голове ворох мыслей

Мне очень интересно, какие у тебя мысли happy
Quote (Эске)
умаю, мне стоит отписаться, когда ветер в голове уляжется отдохнуть

Буду ждать)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:41 | Сообщение # 142
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Малость упорядочила мысли. smile

Невероятно впечатлила сцена сражения Кайуса с Беллой. Ее реакция очень естественная, детская такая. А ответ Кая «я испытываю на тебе твою бездарность» отчего-то не кажется грубым. Он как будто… задевает ее амбиции, чтобы ей хотелось стать совершеннее?.. smile Люблю справедливых и злобных учителей! biggrin
И такая «будничная» проверка реакции с помощью рисунка звезды – потрясающе! Кайус просто профессор! smile Научный воин. Крышесносительно… Уважаю.

Насчет вырывания с корнем деревьев… Конечно, физик из меня никудышный… но что если вырывать его не столбом, а использовать силу рычага, наклоняя ствол? Так не легче будет вырвать корни и при этом по уши в землю не вкопаться?

У меня совершенно нет мыслей по поводу того, что задумал Кайус, и что он мог написать Белле… Это как компьютерный поиск с результатом: «файл не найден»! biggrin От этого еще более не терпится всё узнать. smile Если это попытка Кайуса проверить, находится ли Аро в здравом уме и трезвой памяти, то как-то… жестоко. Все же на глазах у всего клана… Но – ждем, ждем!..

Хотела задать еще вопросы, но прочла всю тему обсуждения на форуме и уже получила на них ответы. Да-да, Мальвина меня тоже весьма интригует! happy

Ах, да, один вопрос все-таки мучает. smile Видимо, я упустила этот момент, но зачем Аро, зная о проклятии Лиама, привел Беллу в замок? Почему не решил, наоборот, держать Кайуса от нее подальше, сколько это возможно?.. Да, он боялся, что Кайус сам выкинет какой-нибудь фокус, отправится ее разыскивать, но ведь Аро всегда мог уловить перемены в настроении Кайуса, и тогда уже начать действовать. Не было ли у него скрытого мотива? smile

Кстати, дочитав выложенные главы, я вижу идеальное соответствие этой истории последней обложки. Я бы сказала, она отражает основной эмоциональный настрой каждого из героев.


Стучите!!! И вас откопают.
 
Vallery95Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:48 | Сообщение # 143
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Автор, спасибо большое, я прочитала 2 часть 2 главы-все интереснее и интереснее wink
 
NirellieДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:42 | Сообщение # 144
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Эске)
но что если вырывать его не столбом, а использовать силу рычага, наклоняя ствол?

Я не совсем понимаю, как именно использовать силу рычага? Объясни подробней, как ты это представляешь.
В любом случае, меня коробит именно та идея Майер, что вампир подходит и вырывает дерево собственными руками, типа смотрите, какой он сильный.

Quote (Эске)
зачем Аро, зная о проклятии Лиама, привел Беллу в замок?

Мне понятен твой вопрос, но подробно я смогу ответить на него только ближе к концу рассказа. Пока могу сказать лишь, что это связано с желанием Аро увидеть, как работает дар. Знаю, ответ не исчерпывающий, но пока только так.
Quote (Эске)
дочитав выложенные главы, я вижу идеальное соответствие этой истории последней обложки.

Я рада, что мне удалось передать настроение))

Vallery95, рада, что тебе нравится!)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:52 | Сообщение # 145
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Nirellie, мне как-то приходилось вырывать из земли молодое деревце - правда, оно было ниже меня ростом. Я попробовала выдернуть его вертикально, "столбиком", обхватив руками и потянув вверх, но оно сидело плотно. Когда я пригнула деревце к земле, на поверхность с одной стороны вылезла часть корней. Конечно, потом все равно подкапывать пришлось. Но если вампир очень силен, а дерево достаточно толстое, чтобы не сломаться в том месте, где давит рука вампира, то при его наклоне корни с одной стороны по идее должны вылезти. Ну а затем и остальное выдрать можно. А молодые деревца, наверное, вампир и вертикально свобоно выдерет smile
Я, конечно, могу чушь городить, ибо я чистой воды гуманитарий smile

Quote (Nirellie)
Мне понятен твой вопрос, но подробно я смогу ответить на него только ближе к концу рассказа

Хорошо! happy


Стучите!!! И вас откопают.
 
NirellieДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:05 | Сообщение # 146
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Эске)
правда, оно было ниже меня ростом

Оно было не только ниже тебя ростом, но и вес его ствола был меньше твоего.
Quote (Эске)
Когда я пригнула деревце к земле, на поверхность с одной стороны вылезла часть корней.

Если ты просто гнёшь дерево к полу, надавив не него сверху, это делается не только за счёт физической силы рук, но и за счёт веса. Вес - тоже сила. Вот если ты одной рукой возьмёшься за ствол, а другой начнёшь рвать на нём ветку, здесь будет работать именно твоя сила.

Quote (Эске)
Но если вампир очень силен, а дерево достаточно толстое, чтобы не сломаться в том месте, где давит рука вампира, то при его наклоне

Если оно достаточно толстое и тяжёлое, то оно вообще не наклонится. Если вампир давит на дерево сбоку, он всё равно упирается ногами в землю. То есть в этом случае он опять в неё вкопается, только уже наискосок, и сила его опять не поможет. И эффекта рычага здесь тоже не будет, потому что для этого нужно на макушку дерева давить.

Quote (Эске)
А молодые деревца, наверное, вампир и вертикально свобоно выдерет

Конечно, их и человек может вырвать. В случае, когда у тебя дерево не пошло вертикально вверх, тебе просто не хватило силы, ведь земля у тебя под ногами была достаточно прочной.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭскеДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:49 | Сообщение # 147
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Nirellie, аа, понятно... вот ведь ё, как всё сложно с этими законами физики! biggrin

Стучите!!! И вас откопают.
 
Vallery95Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:36 | Сообщение # 148
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
wink Я добралась до 3 части.
Очень понравилось слово "вампирятник" , очень в духе Джейка)))
А вот легенда о двух половинках-придумана или же что-то было взято за основу-легенда может быть?(именно о вампирах).

Мальвина...теперь я буду мучиться,пока не узнаю,кто она... wacko

Спасибо за часть.
 
NirellieДата: Четверг, 23.08.2012, 18:44 | Сообщение # 149
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Vallery95, благодарю за отзывы к главам! smile

Quote (Vallery95)
А вот легенда о двух половинках-придумана или же что-то было взято за основу-легенда может быть?

Конкретно о вампирах я практически ничего не читала, поэтому не могу сказать, есть ли там что-то подобное. В моём фанфике это несколько изменённое учение о половинках людей, уже не помню, кому оно принадлежит. Кому-то из философов, по-моему. Там тоже говорилось что-то о том, что мужчина и женщина - половинки единого целого, разделённого на небесах две части, и в жизни они должны найти друг друга.

Quote (Vallery95)
Мальвина...теперь я буду мучиться,пока не узнаю,кто она..

О ней будет не очень скоро.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Vallery95Дата: Пятница, 24.08.2012, 05:24 | Сообщение # 150
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Vallery95, благодарю за отзывы к главам!

wink

Quote (Nirellie)
Конкретно о вампирах я практически ничего не читала, поэтому не могу сказать, есть ли там что-то подобное. В моём фанфике это несколько изменённое учение о половинках людей, уже не помню, кому оно принадлежит. Кому-то из философов, по-моему. Там тоже говорилось что-то о том, что мужчина и женщина - половинки единого целого, разделённого на небесах две части, и в жизни они должны найти друг друга.

Про людей-то я знаю, было бы интересно узнать нечто подобное о вампирах))
Спасибо.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz